новость Лужков: Избавим Москву от "бомбил"

12.09.2008
Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Юрий Лужков. Фото Граней.Ру

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен решить проблему таксистов, подрабатывающих частным извозом. "Нужно сделать все, чтобы не было этих "бомбил", которые стараются через резкое понижение авторитета города заработать деньги, на которые они не имеют ни малейшего права", - сказал Лужков.


Комментарии
СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 12.09.2008 13:58 (#)

Даже в Китае абсолютно все таксисты берут оплату исключительно по таксрметру и дают сдачи юань в юань.. В Москве вы видили хоть одного таксиста, который берет оплату по счетчику??Договариваться с ним надо как с частником.. да еще таксер выбирает - выгодно ему везти или выгодно..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 18:30 (#)

Неважно, кавказских или некавказских.

Важна попытка ликвидировать ещё одну возможность мелкого частного предпринимательства. Глупо. А кстати, как он намерен это осуществить? Как он будет отличать бомбил от небомбил? Водитель ведь имеет право сажать в свою машину кого угодно. А что деньги взял - ну, это подарок например. Или можно скажем конфетку продать чупачупс, а потом отвезти в порядке дружеской услуги. Что, конфетка дорогая? Это вкусная потому что.

(написано анонимно) 12.09.2008 21:37 (#)

Неважно, кавказских или некавказских.

"Следует решать вопрос с таксистами, - заявил Лужков. - Есть примеры недоумения и резкого протеста со стороны пассажиров-немосквичей, с которых берут бешеные деньги, " =============Кепка решает свои проблемы: ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ ПО БАСНОСЛОВНОЙ ЦЕНЕ ГАРАЖИ, построенные друганами, незаконно ЛОМАЕТ существующие личные. Цены на проезд в такси У ЧАСТНИКОВ реально и цивилизованно можно снизить ТОЛЬКО НАЛАДИВ КОНКУРЕНТНУЮ ЛЕГАЛЬНУЮ СИСТЕМУ, когда частнику или мелкому предпренимателю будет ВЫГОДНО РАБОТАТЬ В ОБЩЕЙ СИСТЕМЕ, а не подпольно и по одному.А ВЫГОДНО ЛЕГАЛЬНОМУ ТАКСИСТУ БУДЕТ ТОГДА , когда он будет обеспечиваться авто , например, по более низкой цене , закупаемых оптом с автозаводов, то же с бензином и запчастями, когда будет налажена своя система техобслуживания, когда , например, расчеты с государством и поставщиками будет осуществлять общая и недорогая бухгалтерия, подконтрольной таксистам. ТОГДА И "ИНДИВИДУАЛЫ" НЕ СМОГУТ ЗАЛАМЫВАТЬ ЦЕНЫ. НО ЭТО НЕ ВЫГОДНО ЧИНОВНИКАМ ВО ГЛАВЕ С КЕПКОЙ! ПРОЩЕ ВСЕ И ВСЕХ ЗАПРЕТИТЬ, А СЕБЕ НАБРАТЬ РАБОВ, которые не пмкнут, так как деваться некуда . Но все это мы уже проходили и конец один -пшик! дет3.14*ец

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 16:21 (#)

Патриоту А вот я приезжий. Что мне делать? Это ты знаешь этот телефон. Я не знаю. Такси мне нужно сейчас, вышел на дорогу, махнул рукой - она должна появиться. А так, чтобы вызвать такси только по телефону, это только в России

(написано анонимно) 12.09.2008 18:00 (#)

Видать ты не оттуда приезжий. Возьми хоть Голландию, там ваще от бордюра не оставишь тачку, только по телефону. Просто тебе такси охотно вызовут из ближайшей булочной или кафе. А вот в Лондоне прямо для тебя система, махнул рукой - кэб тут как тут. Правда чем дальше от центра тем из меньше, кончается тем, что все равно проще зайти в ближайший магазинчик и попросить вызвать.

(написано анонимно) 13.09.2008 08:14 (#)

Ха-ха-ха...

Белорусь. Город Солигорск (юг Минской области. Город небольшой -- 150 тыс. населения).За последние несколько лет проблема "бомбил" и "такси" решена полностью и окончательно -- в городе 4 фирмы, занимающиеся извозом. И нет _никаких_ гос.такси. Стоимость сейчас у всех одинаковая -- 4 тыс. зайчикофф (для россиян делить на 85) в любое место города. Типичная картинка -- идёт человек, потом звонит по тлф., через 3-5 минут приезжает такси..А можно и рукой махнуть. Остановятся. В Москве вы пробовали это делать? И не пробуйте -- у таксёров -- свои дела. Или цена.Лужок -- выёбывается. И сильно. Изобретатель, бля... Да пидарас он просто.

Таксист-рвач 12.09.2008 16:04 (#)

Херня это все

какие там счетчики? Рвачи дикие эти таксисты, готовы и шкуру с клиента содрать. А бомбилы по сравнению с таксистами все таки более сговорчивы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Чел 12.09.2008 20:31 (#)

Лужкова на Колыму!

Как он смеет позарится на деньги Москвы когда не имеет никакого на это право???!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 14:04 (#)

Лужков имеет право на деньги

ПРАВО НА ДЕНЬГИ!!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 15:23 (#)

Лучше бы эти... (обратите внимание, в отличие от Терентьева, слово "козлы" не применяю) занялись дорогами.

Понимаю, что первая беда России - навечно, так хоть вторую удастся слегка ослабить.

Чел 12.09.2008 20:24 (#)

Все деньги - деньги Лужкова!

Лужков прав! как это могло случиться, что кто то его деньги решил присвоить, не спросив княжеского разрешения!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 14:04 (#)

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен решить проблему таксистов.)))Не дай бог столкнуться с таксистом прилетев в Росси

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен решить проблему таксистов.)))Не дай бог столкнуться с таксистом прилетев в Россию.Если не ограбит через ГопСтоп ,то обует по полной . Бомбят,им надо на что-то жить .А танкистов Лужков не педдержит???Можно много бабла срубить из моего кармана....

Дмитрий Гуров 12.09.2008 14:07 (#)

>Есть примеры недоумения >которые стараются через резкое понижение авторитета города заработать деньги Косноязычие Лужка просто зашкаливает.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:06 (#)

Да, что там косноязычие! Это пол беды. Вот тупость - это "да". Что такое "понижение авторитета города"? Абсурд какой-то. И понижение авторитета Лужка - не понятно, но подругой причине, т.к. ему, этому авторитету, уже некуда падать. Понятны только тупость и жадность власти. Последнее не имеет предела. И за частников этот мудила хочет взяться, не имея реальной альтернативы. Благодаря ему, москвичи и гости столицы начнут ходить пешком по городу, проклиная суперактивного дурашковатого градоначальника. Как же в нем, отрыжке застоя, замешанной на вседозволенности, глубоко сидит эта административная жилка!

(написано анонимно) 12.09.2008 14:11 (#)

Прилёт в Москву всегда как страшный сон.Бомбил там нет уже давно .Прост

Прилёт в Москву всегда как страшный сон.Бомбил там нет уже давно .Просто прилетаешь и понимаешь ,что дешевле лететь обратно .100-200 долларов от аэропоста.Нужно быть полным лохом чтобы платить такое криминалу вовы.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:06 (#)

Это наверное только для тебя 100-200 долларов! Можно вполне договориться за 1500-2000

Это наверное только для тебя 100-200 долларов! Мне всегода удается договориться за 1500-2000 р. правда не по таксометру конечно)

(написано анонимно) 12.09.2008 15:35 (#)

Ты его не понял, а он абсолютно прав. В аэропортах, на вокзалах, около крупных супермаркетов и выставочных центров давно бомбил днем с огнем не ссыщешь, там одни таксёры-мафиозники, захватившие "золотые" места. С попустительства или даже благодаря правоохранительным органам. Яркий пример - выход из метро "Ул.1905 года" в сторону "Москва-сити". Поэтому напрочь отсутсвует всякая конкуренция, следовательно, цену тебе назначают. Мафия - вот истинная беда города, а не отдельно взятые пчелки-бомбилы.

User udaffcomfan, 12.09.2008 14:13 (#)

Жадность и цинизм нашего градоначальника не имеют границ. Ну при чем тут снижение престижа города? Имеющий миллионы позарился на жалкую копейку московских "бомбил". И как он намерен эту проблему решить? Всюду камеры поставить? Так не хватит этих камер. Еще больше гаишников на улицы вывести? Опять не хватит. Я бы еще понял, если б одновременно с войной против частников увеличили количество такси и резко снизили тарифы. А не будет такого!

(написано анонимно) 12.09.2008 15:43 (#)

Как он будет решать проблему? Очень просто. Даст соответствующее поручение кому надо. Те, преисполненные рвения, начнут тормозить все подряд легковушки, вытаскивать водил и находящихся в салоне людей наружу, ложить их мордой на асфальт, выворачивать карманы и определять, являются ли пассажиры родственниками, друзьями, знакомыми или объектами "незаконной" наживы. Если вдруг будет установлено последнее, - наручники на водилу, в КПЗ и дальнейшие экзекуции согласно действующему в Москве демократическому режиму.

voodoo77 12.09.2008 16:24 (#)

Согласен по существу, но все-таки "мордой на асфальт" будут класть, а не ложить :-)

ю

msk 12.09.2008 17:05 (#)

Будут всетаки ложить,с ударением на о. подругому не умеют.

(написано анонимно) 12.09.2008 21:47 (#)

для msk

msk : "Будут всетаки лОжить,с ударением на о. подругому не умеют."================+100! НАДА ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ЛОЖИТЬ с ударением на "О"! А voodoo77 - ОЧЕНЬ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, но туповат.дет3.14*ец

voodoo77 12.09.2008 22:52 (#)

Не спорю, не мне с вами меряться, вся сила вашего интеллекта отражена в подписи под вашими постами...

ю

(написано анонимно) 12.09.2008 20:33 (#)

А что, изобретён тест на знакомство?

Наверно такая трубочка, в неё дуют два человека по очереди, и если позеленела - они не знакомы.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:49 (#)

Дело в том, что "гаишники" пассажирами не занимаются. Не их предмет внимания. Проверить пассажира может только ППМГ (передвижная патрульная милицейская группа) или как еще ее сейчас называют.

(написано анонимно) 12.09.2008 17:01 (#)

какая разница кто тебя мордой на асфальт будет класть только за то что ты едешь на машине которая лужковской крыше не платит?

User belosnegka, 12.09.2008 17:03 (#)

Смешно

"Проверить", как ты говоришь, пассажира может любой сотрудник МИЛИЦИИ. даже из паспортного стола или инспектор по несовершенно летним. Учи матчасть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Doctor Zlo 12.09.2008 14:36 (#)

А в аэропортах все нормально стало,по

крайней мере, в Домодедово и Ш-2.Там вполне официальные такси, безо всякой очереди, новыечистенькие Форд Мондео с кондиционером, по фиксированной цене ппримерно 50 Евро довозят до любого места в Москве.В городе, опять, же, нет проблем вызвать по телефону.Разумеется, все эти компании отстгивает московским властям. Так что лысый еблан , видно, просто заснуть не может от того, что кто-то деньги проносит мимо его кармана. А шахид-такси и вправду надо гандошить, уродов, но для этого вполне достаточно нынешнего УК со статьей о незаконной предпринимательской деятельности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Whisper 12.09.2008 14:44 (#)

Вот те раз!

Лужков теперь и в этот карман к нам полезет! А это касается всех и не только "водил", но и "балласт". Что гайцы теперь всех пасcажиров проверять начнут!? Или как понять... А может жена решила ещё и извозом заняться...

(написано анонимно) 12.09.2008 16:13 (#)

Автору зачот и мегареспект!!! Прав на все 100. Приятно, что в России еще не перевелись люди которые могут трезво оценивать ситуацию, а не хавать всю ту гавнину которая вливается в головной мозг из говоноящика. Жму руку!!!

NeoNIG 12.09.2008 14:58 (#)

Жлобы из Бутово, частный извоз - бомбилы

Живёт на свете человек заедает чужой век, а чего он заедает он и сам того не знает. Мешают Лужкову москвичи - развернутся негде!

(комментарий удалён)
Тавр 12.09.2008 15:01 (#)

они не имеют ни малейшего права

Ано и понятно, все права у этого заплывшего жиром кота... дерьмократический он наш.

Папуля 12.09.2008 15:04 (#)

Вот она Наша Раша

Вы думаете, что такие вещи только в Москве? Ничего подобного. Везде в стране, где у населения есть деньги на такси (на хлеб, на колбасу и т.д.), местные толстопузые от власти стараются перетянуть это бабло в свои карманы. Дело в том, что куда не посмотри, везде с каждым годом всё отчетливее прорисовывается феодальная суть нашего государства. А феодализм - это когда ты платишь не за то, что тебе сделали нечто полезное, а за то, что находишься на этой территории, вне зависимости от того - получаешь ты конкретную пользу или нет.

Андрей 12.09.2008 15:25 (#)

избавим Москву от Лужкова

Именно от человека пересидевшего Л.И. Брежнева нужно избавляться Москве. Аргументов много москвичи их видят и обсуждают. Понятно что нужно сохранить некую стабильность, политичес кое равновесие, но это делать- то всеравно придется, сколько не тяни развязывать этот самый коррумпированный узелок России придется.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:02 (#)

А как это сделать, если он под железобетонной защитой самого Кремля. Подумать только, пятый срок! Да столько нормальные люди и вовсе не живут, не то что беззастенчиво и безбоязно стричь переданное ему в аренду стадо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гуд 12.09.2008 15:37 (#)

Совершенно правильная инициатива. Оказывается у Лужкова находится время отслеживать проблемы города, а не только финансы своей семьи.

ТАНЯ 12.09.2008 15:54 (#)

Это не проблема города,это проблема его семьи....!!!!!!!!!!!!!!!так как его карман хотя бы на это время закрыт!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 16:05 (#)

Проблема города начнется тогда, когда он приступит к реализации своей идеи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Штопаный гандон-суровая нитка 12.09.2008 18:22 (#)

Я тебя, гадость, сам отключу.

Обрезком трубы по голове. А не поможет - из обреза трехлинейки моего дедушки-подкулачника.

(написано анонимно) 12.09.2008 20:13 (#)

Слушай, Штопаный гандон-суровая нитка, не ты ли недавно был слит по этой самой трубе? Смотри, без родного дома останешься.

livejournal.com mircho [livejournal.com], 12.09.2008 18:55 (#)

Антон

Опять эта лысая кепка несет ахинею. Захотелось ему нагадить и он заявляет, ничтоже сумняше, что бомбилы берут бешеные деньги.Невдомек ему или играет в дурака, что потому люди не пользуются лужковскими такси, что у бомбил почти в два раза дешевле.В этом и есть причина желчного лужковского волнения.Монеток меньше падает в кепку.

(написано анонимно) 12.09.2008 20:19 (#)

А он по другому не сможет. Представляете, сколько стоит в Москве аренда территории под таксопарки? А знаете кому в карман капают деньги? В ближайшее время Москва может вообще лишиться своего собственного парка официального такси. Машины останутся лишь частные или приехавшие из-за города.

voodoo77 12.09.2008 19:40 (#)

Господин модератор, объясните плз. по какому принципу вы удаляете посты? Что в моем сообщении было крамольного

Так он гадит здесь на любую тему, зачем-же все выдергивать с корнем?

(написано анонимно) 12.09.2008 20:26 (#)

Здесь таки правдивые посты были про ахмедиков, так он, модер, все их подчистил. Видимо, сам из этой категории.

чукча 12.09.2008 20:30 (#)

Давно замечено, как только Каца-Батурина заденешь по существу, так сразу банят или трут. Свои - лужковцы, аднака...

(написано анонимно) 12.09.2008 20:32 (#)

эта назывица карубция

(написано анонимно) 12.09.2008 22:08 (#)

Уехал из рашки

Уехал из рашки 18 лет назад - а там всё губами шлёпают как извести частный извоз и как развить сельское хозяйство - как будто и не уезжал. Рашка - гиблое место.

(написано анонимно) 12.09.2008 22:11 (#)

А что Лужок имеет ввиду под престижем Москвы? Передовая столица мира, чтоль? - пойду ведро возьму, боюсь обоссусь..

А что Лужок имеет ввиду под престижем Москвы? Передовая столица мира, чтоль? - пойду ведро возьму, боюсь обоссусь..

авторитетный бомбила 12.09.2008 22:11 (#)

гражданина лужкова,которому смело можно предьявлять уже все статьи УК РФ,вид

,

(написано анонимно) 12.09.2008 22:17 (#)

Мне, как-то до лампочки, проблемы извоза, - с обеих сторон аферистов предостаточно, но порядочных больше, как работающих легально, так и в тени. Но, как московский царёк своё золотое руно на фоне ничей России зачищает - «деньги, на которые они не имеют ни малейшего права». Можно согласится что на 13%, ухода от налогов они не имеют права, большого. А вот малейшее право они даже на эти 13% имеют ибо на свой страх и риск, часто выручают пассажиров горячих маршрутов, то бишь спрос диктует предложение. Короче в мафии, как в мафии – никого не волнует, что ты пользу приносишь населению, - только те, кого крышует мэрский двор, имеют право доить деньги на территории Москвы.

Чем людям жить? В трудной ситуации, когда нет социальной подд

Бомбилы и крестьяне:"Очистим Москву от лужка и мусора"

(написано анонимно) 13.09.2008 04:16 (#)

старик батурин

просто, одним словом, долбоеб!

(написано анонимно) 13.09.2008 07:46 (#)

Лужок -- латентный пидарас?

"Авторитет города" особенно упал при Старике Батурине.