новость Рауль Кастро посетит Москву

16.01.2009
Рауль Кастро. Фото АР

Рауль Кастро. Фото АР

Кубинский руководитель Рауль Кастро посетит Москву. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу президент России Дмитрий Медведев. Выступая на церемонии вручения верительных грамот послами, Медведев выразил надежду, что этот визит "придаст импульс двустороннему сотрудничеству".

"Испытанная временем дружба и доверие стали прочным фундаментом для развития отношений между Россией и Кубой. Надеюсь, что серьезный импульс нашим двусторонним отношениям придаст и предстоящий визит в Россию председателя Государственного совета и совета министров Рауля Кастро", - сказал Медведев.

Ранее Рауль Кастро заявил, что готов встретиться с избранным президентом США Бараком Обамой на нейтральной территории. В качестве места для встречи он предложил американскую военную базу в Гуантанамо. "Нам нужно встретиться и начать решение существующих проблем", - сказал Кастро.

После прихода к власти Кастро принял несколько решений, направленных на либерализацию во внутренней политике. В частности, кубинцам разрешили иметь мобильные телефоны, а также останавливаться в гостиницах, в которых проживают иностранцы.

16.01.2009


новость Новости по теме