новость Дмитрий Медведев призвал создать новый класс чиновников

29.10.2011
Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле, заявил Дмитрий Медведев, выступая на встрече с учеными и предпринимателями в Сколково. "Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно", - заявил президент, призвав к внедрению в России "института доброго чиновника".


Комментарии
User oprstuf21218, 29.10.2011 18:54 (#)

Он уже совсем, таво...
"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно", - заявил президент".
В России нет чиновников которые не берут взяток.
Может быть есть один, два чиновника, которым не дают? Вот у них тусклые глаза, и им не интересно.
"Сказать про русского человека что он не берёт взяток можно только в оскорбление".
А.П.Чехов.

User oprstuf21218, 29.10.2011 22:12 (#)

Прошу прощения! Переврал цитату Чехова.
..."Помилуйте, что вы говорили? Бескорыстен, неподкупен, взяток не берет! Ведь про живого человека это можно говорить только в насмешку-с".

User lvovjanin, 30.10.2011 08:12 (#)

"Было бы здорово, если бы мы создали новый класс людей"

Крепко в них классовая теория марксизма засела: в бытность свою коммунистами эти ребята твердили про рабочий класс с крестьянством, а сейчас вот решили новый классы создавать. Всё же как правильно сделали победители, когда в Германии запретили членам Единой Партии (у них она называлась НСДАП) занимать государственные должности!
В дерьмометр немедленно!

User koctja, 30.10.2011 16:04 (#)

а сейчас вот решили новый класс создать.

Так вроде бы уж создали. Класс чиновников и вертухаев. По моему хватит. Два класс Росси никак не потянуть.:)))

User replika, 29.10.2011 19:17 (#)

Весялуха.

институт доброго чиновника - всё что не скажет президент,всё смешно. А что если просто заставить их поработать, а бездельников погнать вон. В нормальных странах чиновники, а так же их ближайшие родственники не имеют права даже бизнесом заниматься. А тут президент говорит о взятках, как о норме.

(комментарий удалён)
User sion46, 29.10.2011 19:18 (#)

Российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле,

Ага,щаззз,вот уж в "своем деле" заинтересованности у них хватает...

User nanoscience, 29.10.2011 19:29 (#)
3460

институт веселого чиновника? Бу-га-га-га Добрый и злой? Добрый берет, злой - нет. Продублировать. Создать две очереди. Вы кому хотите экзамен сдавать? Мне рассказали, как на последнем гос-экзамене в школе, знакомому предложили заплатить 15 тыщ. Он отказался. Получил на бал ниже, не прошел по конкурсу туда, куда хотел.

User oprstuf21218, 29.10.2011 19:36 (#)

Стоимость одного балла 15тыщ? Недурно!
Я б в учители пошёл - пусть меня научат!

User nanoscience, 29.10.2011 20:35 (#)
3460

вам, сначала, придется заплатить за образование :))

User quasistable, 29.10.2011 20:32 (#)
3950

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно"

цитату в дерьмометр. Автора в канализацию.

User zvirblis_315, 29.10.2011 20:48 (#)

:)))))

Да автор и так уже там... :)

User algoro, 29.10.2011 20:43 (#)

Кто только не ругал чиновников (вельмож, высший свект, опричников, корешей...) в Российской истории. Только сильные лидеры меняли их, а слабые приспосабливали, при этом, кроме ругани ничего не происходило...
Почему бы и в этом вопросе не перенять опыт Запада, где не только ругают чиновников, но создают учебные заведения где формируют управленческий класс (обучают и воспитывают).

User gin, 29.10.2011 22:44 (#)
5316

с чиновниками везде неблагополучно -

законы Паркинсона, на первый взгляд юмористические, давно это зафиксировали. Бороться с этим сложно, но можно.
Беда России в том, что в системе личной преданности вышестоящему начальнику деловые качества и моральный кодекс чиновника вообще не играют никакой роли. Так что всё будет как есть.

User django2, 30.10.2011 08:18 (#)

еще есть система покупки должностей и их династического наследования

надо только изучить феномен тухлости чиновничих глаз. Может, они просто подражают Тухлоглазому?

(комментарий удалён)
User semetr5, 29.10.2011 21:12 (#)

Логично. Сначала издали закон: воров не сажать. Теперь - узаконить взятки, чтоб у чиновника глазки сверкали, а не тускнели. Осталось узаконить убийство и изнасилование. Замечательная страна будет.

User old, 29.10.2011 21:27 (#)

Лоботомия всё исправит !

(написано анонимно) 30.10.2011 00:30 (#)

как в том анекдоте: "а смысл?"

User wasja38, 29.10.2011 23:31 (#)
3201

А с чего бы у чиновника, который взяток не берет, глаза блестеть должны? Медвежья логика. Правильно, пусть его на переучку отправляют, в "Институт доброго чиновника". И мы даже знаем этого чиновника, с блестящими глазками.;))

User mycorrhiza2, 30.10.2011 00:11 (#)
2915

Они есть!

Которые взяток не берут и с тусклыми неживыми глазами? Так это же дубели. У них удостоверения проверяли?

User nemez1961, 30.10.2011 01:58 (#)

ну президент-маразматик понятно,а эти,слушатели,умы-бизмезнемы кроме лизать и хлопать.....ушами, тявкать научатся когда нибудь

User zvirblis_315, 30.10.2011 02:14 (#)

Они из лохани лакают, куда там слушать... лишь бы лохань пиндосы не закрыли...

User karluha, 30.10.2011 02:14 (#)

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно"

Так и гони его, бессеребренника. Одна паршивая овца может все отборное чиновничье стадо испортить.

User zvirblis_315, 30.10.2011 02:16 (#)

Заразить!

User hopstop, 30.10.2011 02:46 (#)

у него тусклые глаза, ему не интересно

Это он очень точно про фофана сказал. Тусклые, рыбьи глазкИ.

, 30.10.2011 03:15 (#)
13224

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно"

Давайте чиновникам взятки - делайте их ненормальными, а их глаза яркими!

User foxbit, 30.10.2011 03:48 (#)

Смотря что подразумевать под "своим делом" ,вот как раз то "свое дело" они отлично знают ,ведь у них такой пример перед глазами - папа и сын ,Вова и Дима......мда....

User choibolsan, 30.10.2011 08:33 (#)

"Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно"

ну, дык, взяток не берет-ясен месяц, взгляд тусклый

User oprstuf21218, 30.10.2011 10:15 (#)

- Ты, Дима, мудак сказал Вова. И если бы был конкурс мудаков, ты бы занял на нём третье место.
- Почему третье?
- Да потому что ты мудак.

User koctja, 30.10.2011 16:00 (#)

Президент также посетовал на то, что российские чиновники сильно отличаются от чиновников других стран.

Прав наш Дима. Ох как прав. Так хрен ли кота за хвост тянуть. Меняй гребанных министров пока Президентом. У нас же Президент почти Бог для россиян. Власти не меряно!!
А уйдешь примьером надо будет разрешение у нового Президента спрашивть. А тебе нужно это унижение!?
Эх, гребанный ты пенек.

User graail, 30.10.2011 17:10 (#)

Зачем нам Сколково, один димон бредовыми идеми всю страну задолбал, то рожать второго, минуя первого фонтанирует, то время вспять, то все на бадминтон.....Когда же медосмотр в кремле проведут?

User georgijkorolev, 30.10.2011 22:09 (#)

А сам Дима и его подельник - они, несмотря на тусклые глаза, что, вне подозрений во взятках?

User graail, 31.10.2011 17:23 (#)

Ежели и берет, то не корысти ради, а токмо щоб Россия перла вперед, назад, ну в общем туды-сюды.

User rapala, 31.10.2011 00:48 (#)

А Медведева уважаю.......

нести всю эту извините, но х....ю, которую ему диктуют путинские референты, и при этом не чувствовать себя идиотом и не спиваться с горя....Это дар Божий.
Сразу видно, что он сын профессоров. Советских. В третьем поколении.