новость Яшин осужден к 10 суткам ареста

17.05.2012
Илья Яшин. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Илья Яшин. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Илья Яшин осужден к десяти суткам административного ареста по статье о неповиновении полиции. "Ну вот и все, друзья. 10 суток ареста, скоро увидимся. Не сбавляйте обороты. Мы все равно победим", - написал Яшин в своем твиттере. Решение вынесла мировой судья Пресненского райсуда Диана Азарова. Яшин был задержан во время налета полиции на Кудринской.


Комментарии
User daush, 17.05.2012 20:28 (#)
4216

"Мы все равно победим!"

Без сомнения.

User yatom, 17.05.2012 20:38 (#)

Маразм крепчает. А имена судей и лгущих насильников и воров в полицейских мундирах нужны истории, как никогда.

User putinavjopu, 18.05.2012 15:24 (#)

Азарова Светлана Евгеньевна

Имя молодой и некрасивой ( на мой вкус , хотя может кто то и любит крокодилов с немытой головой - как у проводницы-калдыря в поезде москва- владивосток)
дамы "правосудия".
Азарова- начинающая мировой судья - настолько необразована, глупа и наивна- что мне сделалось вдруг дурно от того , что в России в судьи берут таких вопиющих и некрасивых дам...тьфу

User charlie, 17.05.2012 21:03 (#)

все эти выродки подлежат люстрации,а судью выносившие неправомерные приговоры и начальники омон-уголовному преследованию

(комментарий удалён)

Чем пустоголовей му-ки как "vrotist2" и еще один ниже так злоб

Да какое нам дело до этого тупого тролля ?

Да какое нам дело до этого тупого тролля озабоченного исключительно одной анальной тематикой?
У него же весь круг интересов (см.100% его выс-ров) ограничен исключительно Ж и всем что с ней связано!
Просто не с ком поговорить об этом... Может травма детская так проявляется, может просто думать ни о чем другом не может.

User vrotist2, 17.05.2012 21:10 (#)

Илья́ Вале́рьевич Я́шин (29 июня 1983, Москва)
В Международном независимом эколого-политологическом университете (такое тоже сегодня встречается) в 2005 году защитил ДИПЛОМ ПО МЕТОДИКЕ ОРГАНИЗАЦИИ УЛИЧНОГО ПРОТЕСТА (профессиональный уличный хулиган с дипломом). Хоть нарочно и не придумаешь, но такое тоже бывает. Какие могут быть претензии к пацану, работающему по специальности?

User smex_2, 18.05.2012 01:43 (#)

ужас, ужас, ужас... Интересно, у кого писал диплом и стажировался

User gedeke, 18.05.2012 11:38 (#)
3280

Антифаня, эту фантастическую херню ты уже нам сообщал.

Ты, правда, высшим образованием не отягощён, посему не знаешь, что, ежели человек пишет дипломную работу на тему "Психология серийных убийц", это не значит, что по окончании института он будет дипломированным Джеком-Потрошителем.)))

User makaronov41, 17.05.2012 21:36 (#)
2979

Интересное исследование провел блоггер Наганов.

Выяснилось, что в советское время судей-мужчин и судей-женщин было примерно поровну. А теперь судей-женщин процентов 80. Видимо, баб легче уговорить выносить заведомо незаконные приговоры.

User charlie, 17.05.2012 22:02 (#)

они охотнее осваиваются в мире подлости и прекрасно понимают это,мужикам тяжелее признать себя подлецом

User zvirblis_315, 17.05.2012 22:09 (#)

А теперь судей-женщин процентов 80. Видимо, баб легче уговорить выносить заведомо незаконные приговоры....

Не уговорить, а сломать каким-либо шантажом...

User vrotist2, 17.05.2012 22:26 (#)

Нужен липедейский судья!

User quasistable, 17.05.2012 23:50 (#)
3950

шовинизмом пахнет.

глупо это...
Есть судья Диана Азарова, и есть Pussy Riots.
Есть Яшин и есть Екеменки.

User djatlov, 17.05.2012 23:01 (#)
3169

полицейский сообщил в суде, что действовал по приказу подполковника, имени которого не знает - "они все на одно лицо"

Я думал, что меня трудно удивить уровнем идиотизма российской правоохренительной системы...

Может, купить погоны полицейского подполковника и на каждом митинге отправлять полицаев исполнять стриптиз на Красную площадь? А они потом и не вспомнят, какой подполковник им это скомандовал...

User vladimirIlenin, 17.05.2012 23:17 (#)
7913

с одним синдромом они все на одно лицо.

User quasistable, 17.05.2012 23:55 (#)
3950

"купить погоны полицейского подполковника и ... отправлять полицаев исполнять..."

Это хорошая мысль.
Помню, в Героях (Меча и Магии - игра) есть заклинание БЕРСЕК.
Может сработать - у ментов ведь IQ на порядок ниже страха перед начальством )))

User quasistable, 17.05.2012 23:56 (#)
3950

кстати, я не о стриптизе. Стриптиз можно им приказать исполнить после того, как исполнят главный приказ

User djatlov, 18.05.2012 00:50 (#)
3169

Просто - что, извините, за чушь? Разгонять и задерживать приехало подразделение с начальником или просто группа случайно встретившихся незнакомых между собой полицаев? Шёл мимо мужик, левый погон подполковничий, правый генеральский, скомандовал задержать Яшина, они и задержали. Может, этот мужик кассу с 250 тыщами и бидон каши и спёр? Может, пусть полицай фоторобот составит, кто ему скомандовал Яшина винтить? А все настоящие подполканы, какие в операции "Касса & Каша" были задействованы, на очную ставку придут? Вряд ли там много подполканов было.

читал где-то такое

Из того, что сотрудников милиции нельзя привлечь к административной ответственности за лжесвидетельство, следует еще один важный практический вывод – СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА БЫТЬ СВИДЕТЕЛЯМИ по административным делам.
Кодекс об административных правонарушениях устанавливает четкую процедуру допроса свидетелей, нарушение которой влечет за собой недействительность их показаний вне зависимости от содержания.
Так, часть 5 статьи 25.6. КоАП предусматривает, что свидетель в обязательном порядке перед допросом предупреждается судом об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
А теперь спросим себя: на каком основании суд предупреждает сотрудника милиции об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, если сотрудник милиции не несет административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний? Правильный ответ – ни на каком: это предупреждение об ответственности, которую сотрудник милиции не понесет даже гипотетически.
Таким образом, сотрудник милиции не может быть предупрежден об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. А следовательно, в отношении лиц, перечисленных в части 1 статьи 2.5. КоАП (в том числе сотрудников милиции), не может быть в силу закона выполнена процедура допроса, предусмотренная статьей 25.6. КоАП, поскольку они не могут быть предупреждены об административной ответственности за лжесвидетельство.
Невозможность соблюдения процедуры допроса свидетеля влечет за собой невозможность допроса такого свидетеля, так как его показания будут являться заведомо недопустимыми и недостоверными.
При этом сотрудники милиции не могут предупреждаться также и о дисциплинарной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по административному делу, так как закон не предусматривает такого процессуального действия, а следовательно, предупреждение о дисциплинарной ответственности будет являться заведомо незаконным.
Теперь сугубо практический вопрос – что делать вам как лицу, привлекаемому к административной ответственности, либо вашему адвокату (защитнику), если все-таки на ваш сфабрикованный процесс вызваны для дачи показаний сотрудники милиции и есть уверенность в том, что они будут, как всегда, гнусно врать? Ответ:
1. Если сотрудник милиции еще не вызван судьей или судья не приступил к его допросу – обоснованно, со ссылками на вышеприведенные статьи КоАП, требовать, чтобы сотрудник милиции не был допрошен.
2. Если судья все-таки вызвал сотрудника милиции, предупредил его об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и стал допрашивать, то, когда настанет ваша очередь производить допрос, надо демонстративно, громко и четко, под протокол предупредить сотрудника милиции об отсутствии у него административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, сообщить ему, что судья его обманул, в силу чего его допрос производится незаконно. Еще в самом начале судебного заседания вы должны потребовать у судьи обеспечить ведение протокола, обосновав это тем, что в судебном заседании будет производиться допрос свидетелей, чьи показания могут быть отражены в материалах дела только путем отражения их в протоколе. Если судья будет ссылаться на то, что КоАП не предусматривает ведение протокола судебного заседания, вы должны обосновать свое ходатайство ссылкой на пункт 9 постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях»: «Учитывая, что КоАП РФ не содержит запрета на ведение протокола при рассмотрении дела судьей, в необходимых случаях возможность ведения такого протокола не исключается». Итак, надо добиваться ведения протокола судебного заседания и при этом не стесняться заявлять судье отводы после каждого его отказа в соблюдении ваших законных прав.
Другой вопрос – как поступить дальше: должны ли вы приступить к допросу сотрудника милиции, то есть начать задавать ему вопросы по обстоятельствам дела? Думаю, что если дело сфабриковано, было бы логично вообще отказаться от такого допроса со ссылкой на то, что допрос сотрудника милиции является заведомо незаконным, а вы не собираетесь участвовать в заведомо незаконных действиях. Если же есть шанс, что сотрудник милиции будет говорить в вашу пользу (что маловероятно), тогда можно его и допросить (напомню, перед этим предупредив, что он не подлежит административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, судья его в этой части обманул, его подписка недействительна, а его допрос является заведомо незаконным). В любой случае на данные аргументы можно и нужно будет ссылаться в вышестоящих инстанциях и Европейском суде по правам человека.
Не проверял и не знаю так ли это.

User prk_kuzbass, 18.05.2012 04:01 (#)
3585

На заседание приехали Гарри Каспаров, Ксения Собчак, Александр Рыклин

Ксении, вместе с мамой, надо не спеша поискать дома документы подтверждающие преступления галерного раба и свято-мотыга-патрика, которые возможно должен был оставить ее покойный отец, но а потом выложить их в сеть. Тогда, может ему не долго останется галерить и мотыгой мотыжить.
http://www.compromat.ru/page_13391.htm

User putinavjopu, 18.05.2012 15:40 (#)

несколько фактов про процесс по Яшину:

- судья Азарова вела процесс с вопиющими нарушениями:
- приняла письменные доказательства полицаев ( рапорта) полностью , то есть СЛОВО В СЛОВО идентичных к рассмотрению.
- при допросе ментов , выяснилось - что рапорта СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ, так как один из ментов сказал, что они ( с напарником) писали рапорта вместе , слово в слово , для того , что б их рапорта не отличались друг от друга.
- при допросе обстоятельств, изложенных в рапортах, выяснилось что они полностью противоречат действительности и противоречат даже самим себе ( учитывая, что рапорта написаны были "под копирку").
- Азарова ( неумная судья) , неожиданно сообщила в конце судебного разбирательства , что "стадия ходатайств окончена"... хотя стадия ходатайств не может быть оконченной в ходе процесса, за исключением стадии оглашения самого решения ( постановления в данном случае) .
- судья ( неумная) приняла заявление об отводе сразу после .... стадии исследования всех материалов дела Яшина. То есть - приняла отвод в конце судебного разбирательства....
-после оглашения отказа удовлетворить отвод..эта "умная" судья начала оглашения постановления.
- по ходу ведения процесса , молодая и уже бессовестная и малодушная судья «затыкала рот» Яшину и его адвокату, помогала своим «юридически грамотным словом» тупым ( кстати сильно жирным) ментам и выказывала полное неучастие в том, что происходило…
Вы думаете, эта глупая нерпа ни с кем не пообщалась перед процессом?
Телефонное право в действии:
Путин по «вертушке» звонит своим шестеркам - те в мосгорштамп «карманному» председателю с выпученными от изумления глазами, … она в свою очередь звоночек в Пресненский суд – а председатель Пресненского суда «направил» - «судьюсика» Азарову в нужное русло…
Противно видеть и знать – СУДЫ ПУТИНА ЭТО ГАДКО, ЛИПКО, НЕКРАСИВО И … с сальными непромытыми волосами…!