новость Блок "Родина" покинули несколько организаций

15.11.2005
Блок 'Родина'. Логотип с сайта www.rodina-nps.ru

Блок 'Родина'. Логотип с сайта www.rodina-nps.ru

Несколько политических организаций заявили о выходе из блока "Родина" из-за несогласия с политикой Дмитрия Рогозина. Как передает РИА "Новости", об этом заявил во вторник зампредседателя политического общественного движения "Родное Отечество", заместитель исполнительного секретаря федерального совета избирательного блока "Родина" Николай Новичков.

Он напомнил, что избирательный блок "Родина" был создан на базе Коалиции народно-патриотических сил, куда, в частности, вошли "Родное Отечество", Национальный демократический союз молодежи, Общество купцов и промышленников России и Национальная ассоциация специалистов государственного и муниципального управления России.

По словам Новичкова, деятельность "Родины" "не имеет ничего общего с целями "Договора с избирателями", подписанного в 2003 году". Он заявил также, что "Рогозин воспользовался монопольным правом на власть, чтобы фактически выдавить Сергея Глазьева с ведущей роли".

В связи с этим несколько организаций-участников избирательного блока заявили о выходе из народно-патриотического союза "Родина". Новичков сообщил, что они собираются создать социально ориентированную партию.

Кроме того, организации, вышедшие из блока, намерены бороться за право использования логотипа "Родина". "Партия "Родина" не является собственником логотипа. Мы собираемся бороться за это право", - отметил Новичков, добавив, что сейчас собственником логотипа "Родины" является его художник.

Комментируя предвыборный ролик партии "Родина", Новичков отметил, что "он был сделан грамотно, и возможность их "зацепить" очень туманна". "Рогозин никогда не признавался, что призывал к ксенофобии, - сказал Новичков. - Он хватает лозунги, которые сейчас популярны, и зарабатывает на этом политические очки".

15.11.2005


новость Новости по теме