новость Гудков и Пономарев создают "Социал-демократический союз"

22.03.2012
Илья Пономарев и Геннадий Гудков. Коллаж Граней.Ру

Илья Пономарев и Геннадий Гудков. Коллаж Граней.Ру

Депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Геннадий Гудков объявили о создании нового движения "Социал-демократический союз". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом они сообщили на пресс-конференции в четверг. "Учредительный съезд будет проведен в ближайшее время", – сообщил Гудков.

Он также заявил, что сейчас ведутся переговоры с различными политическими и общественными организациями на предмет присоединения к новому движению. "Мы направили письмо в КПРФ, Геннадию Зюганову с предложением направить их представителей в оргкомитет нашего движения", – сказал Гудков. "Естественными союзниками" он навал "Справедливую Россию" и Левый фронт.

Пономарев добавил, что хотел бы видеть среди союзников нового движения активистов "неформального движения "Антифа". Членство в организации будет индивидуальным, отметил Пономарев, но при этом предполагается, что "члены союза должны иметь влияние на свои организации".

Накануне экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил о намерении инициировать воссоздание социал-демократической партии, которую он ранее возглавлял. "Я готов серьезно взяться за разработку социал-демократического проекта и прошу тех, кто разделяет социал-демократические взгляды, дать свои предложения: написать в мой фонд письмо – обычное или по электронному адресу, чтобы серьезно начать заниматься организационной работой", – сказал Горбачев.

"Сейчас в России очень много путаницы в партийном строительстве, а социал-демократическая партия может объединить огромные круги", – считает Горбачев. "Сам я не собираюсь стоять во главе этой новой партии, но готов очень активно участвовать в ее создании и призываю тех, кто был в прошлом составе социал-демократов, также подключиться к этому процессу", – добавил Горбачев.

22.03.2012


новость Новости по теме