статья Пределы роста

16.09.2011

Всерьез ли Прохоров бросил вызов системе или это лишь ловко разыгранный спектакль? Почему миллиардер во главе "Правого дела" перестал устраивать Кремль? Есть ли политическое будущее у нового бунтаря-олигарха? Среди комментаторов хватает и скептиков, и романтиков. Читайте мнения бывших однопартийцев Прохорова, политологов и общественных деятелей.


Комментарии
User rewq2, 16.09.2011 10:52 (#)

Он уважать себя заставил или позорно слился? Почему миллиардер во главе "Правого дела" перестал

Это все только для Рассейского Совка! ВВП кинул , и показал еще раз, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН! Дрожи,Заппад!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.09.2011 11:12 (#)

"Похоже, валят Суркова. Очень похоже. Версия такая правомерна"

перечитал довлатова заповедник, напомнил ты мне про агдам:)

User rewq2, 16.09.2011 15:36 (#)

Да нет! Деньгb не поделили пиарщики. Думаю, что Диму унизили.

Да, читатели Довлатова остались здесь, а новые не появились. Там, в Заповеднике был не Андам, а именно за 1,04 руб. Привет тебе, как спина?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.09.2011 16:01 (#)

Да вот работаю над весом и вишу + подкачиваюсь. Иногда надо предусматривать события, пояс брать и не стесняться других попросить помочь.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 17.09.2011 10:05 (#)

мне действительно похоже, он уже давно засветился перед всеми, всеми. лицо нарицательное. стоит убрать и прохорова и его, а власти тут не причём, мы ручки умыли:/ тихонько так делаем свою политику. и западу приглядимся.

User new1, 16.09.2011 11:13 (#)

а што же будет с емобилем?

User foxbit, 16.09.2011 11:15 (#)

Все это дурь дурацкая ,скандал в сумасшедшем доме , но позвольте может ли в этом доме быть скандал ?Не может ибо те кто там сидят понятия такого не знают ,они все и тихие и буйные страдают одним но существенным недостатком - у них или шариков или роликов в голове не хватает ,их можно или горько пожалеть или посмеяться над теми смысловыми конструкциями которые они выдают в мир.........А обсуждать ?А зачем ? Ведь дураки они и наличилие денег и власти не делает человека умным ... Умный человек как правило самодостаточен ,ему никогда не нужны подлизунчики и подхалимчики ибо они мешают его свободе....

User sklep, 16.09.2011 11:32 (#)

Когда то этот сурковско -путинский цирк должен закончиться ?

User fsa, 16.09.2011 12:06 (#)

Вот еще интересный вариант у Антона Носика. И с интересным историческим экскурсом: dolboeb.livejournal.com/2192743.html

User clockman, 16.09.2011 12:12 (#)
3033

Что же это, даже на полу-профессиональном уровне нам цирк показать не могут?

Что за унылые и тупые подковёрные, Вова? Оскудела земля русская?

User maklay, 16.09.2011 13:29 (#)

Этот номер - фокус по изьятию 800 млн на карманную партию удался. Чем недовольны?

User clockman, 16.09.2011 19:19 (#)
3033

Рази это деньги?

User edward53, 16.09.2011 12:27 (#)

Затянувшийся полит.инфантилизм?

М.Прохоров: "В стране есть кукловод. Имя ему Владислав Сурков.
И пока такие люди управляют процессом — никакая политика невозможна.
Я буду делать всё возможное, чтобы отправить в отставку Суркова ..."
------------------------------------------------

Если б не имя-фамилия мелкого прохвоста, коими продолжает оперировать незадачливый олигарх, я бы согласился с приведённой цитатой полностью ...

* * *

Так и вижу, как в рекламе "Duracell" –
Зайка розовый топочет неуёмный,
Без кремлядской пуповины окосев,
Прёт сурок на батарейках автономный.

P.S.
Это я ещё мягко изъясняюсь. В.Шендерович, например, намедни выразился много грубее-проще, что-то типа - неча жаловаться прямой кишке на вонь её выхлопа ...

User no_problems, 16.09.2011 12:46 (#)

Белковский

более-менее... остальные настолько далеки, что не понимают о чем пишут.

User maklay, 16.09.2011 13:11 (#)

План Пу по отжиму Прохорова от Полюс золота и Норникеля

На первом эткапе удался.
Прохоров повелся на провокацию и столько наговорил, что Чайка уже наверняка готовит подходящие статьи УК , выемку документов и комплексные проверки

User nanoscience, 16.09.2011 17:11 (#)
3460

ну, это уже перебор. "Фактов" и так хватает. :)) Вообще-то, я теперь не представляю, как Прохоров может вести бизнес в России, а судьбу Батуриной мы знаем. Все продала. Другой вариант только у Ходорковского, но и он, похоже, уже о нем жалеет. :(( Мысль Шушарина о том, что Прохоров, по решению Путина, может стать вторым человеком в государстве, а тов. Су завалят, ... хммм Позавчера я тоже так думал.

User medwedb, 16.09.2011 13:16 (#)

Можно радоваться за Прохорова, можно огорчаться. Но злорадствовать...
Из всех отзывов самый мерзкий - Делягина, быстренько вносящего своих оппонентов в Черный Список. Деградация продолжается.

User edward53, 16.09.2011 13:38 (#)

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА

* * *

Да хрен с ним, с кукольным "Пр.делом",
Что перепало сволочам!
Зато, слегка пусть охренело,
Страна воочию узрела,
Как кончить раньше, чем начать.

User chernomyrd, 16.09.2011 13:41 (#)

Маневровые ребята (Пу, Ме, Сурков, Прохоров и все провластные либералы) опрокинули на себя бочку с гавном...

Прохоров показал, что нажитое воровское богатство не является в России критерием ума. Партии создаются и работают на основе морали, а не бизнеса. А куршевелец все=время твердит о бизнес-проекте...
Сурков показал, что и он не умен. В конце концов вся история с Прохоровым дискредитирует перед Западом и Пу и Ме - а они этого боятся больше всего. Теперь у оппозиции есть прекрасная фактура (Хабиров, встречи делегатов в Москве с препровождением их к Суркову, визируемые (!) Медведевым списки будущих партийных депутатов, проталкивание паскудных лицедеев в Думу и т.п.) на которую можно ссылаться перед западным общественным мнением...
В дерьме и те либералы, которые вначале согласились на фюрерство Прохорова, а теперь, облизывая сапоги власти, обоср..и его и себя. Богданов просто кретин. На центральном ТВ рассказывает, что не знал о судимости Ройзмана. И подобный Незнайка - в лидерах. Надеждин пытается маневрировать, но также очевидна гнилостность...
Самые точные и верные комменты - у Немцова и Белковского...

User no_problems, 16.09.2011 13:56 (#)

не соглашусь

только в одном - и Медведеву и Путину как действующим политикам важнее всего мнение собственного электората и лояльность российской элиты. запад им до лампы, арест счетов - это пужалка для дурачков.

User pergamskiy, 16.09.2011 14:01 (#)

Если идеологически, мне очень б

У меня вопрос к Чичваркину: какой процент отката берет В.Сурков за разрешение вывода денег в ЛандОн?!

User no_problems, 16.09.2011 14:04 (#)

полагаю

как договоритесь. а что - есть проблема?

User hеavу, 16.09.2011 14:06 (#)
22578

Дайте официальный запрос в кремль.
Процент меняется.
Величина отката, жестко увязана со стоимостью газойля на спотовом рынке Европы.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.09.2011 14:15 (#)

манёвренные цсуки, но сливать готовы имхо

User dietrich_56, 16.09.2011 15:09 (#)
15474

Версия Антона Носика правдоподобна

Сурков дал приказ: подсидеть Прохорова и Ройзмана, сформировать партийные списки, утверждённые у него в администрации - из мало кому известных мерзавцев. Естественно не для Государственной Думы, а для максимально удобной конкуренции ЕдРу и для злобного облаивания кандидатов от других партий (типа Сергея Миронова), если лишнее о себе возомнят.

В награду за выполнение приказа - право полностью разворовать деньги, собранные для "Правого дела" Михаилом Прохоровым. Это стало для Дунаева, Богданова, Рявкиных сильным стимулом.

User hеavу, 16.09.2011 16:23 (#)
22578

Пошло вразнос.

В связи с принятыми беспрецедентными мерами по безопасности, на пленарное заседание в рамках открывшегося сегодня Международного экономического форума в Сочи на смог попасть глава ОАО ГМК Норильский никель Владимир Стржалковский.

Как передает РБК, топ-менеджеру не удалось убедить охрану в том, что он является руководителем Норникеля и одним из главных действующих лиц форума.

В связи с этим возмущенный Стржалковский покинул прилегающую к форуму территорию, перед этим попросив журналистов передать организаторам мероприятия, что больше не намерен финансировать его.

В то же время, на форум с участием премьера Владимира Путина не могли попасть вице-премьер РФ Игорь Сечин и министр энергетики России Сергей Шматко.

Представительную делегацию в составе около десяти человек (в их числе был и глава ОАО НКРоснефть Эдуард Худайнатов) задержали на контрольно-пропускном пункте около одного из основных входов на форум.
--------------------------
Форум - место массового общения.
Пудингский форум - место массового построения с перекличкой.

User dietrich_56, 16.09.2011 16:48 (#)
15474

Прохоров хотел создать независимую от коррумпированных властей партию созидателей, привлекательную для всех честных людей

В России нормальные законы, не препятствующие созданию политических партий. Но из-за творящих беспредел чиновников, в данном случае прежде всего Владислава Суркова - законы не выполняются.

Мне очень не нравилось большинство деятелей ПАРНАСа (кроме "Демократического выбора") - в большинстве своём это были на мой взгляд разрушители, а не созидатели. А вот проект Прохорова - Ройзмана мне нравился (как и А. Пугачёвой, П. Лунгину, А. Макаревичу, Л. Ярмольнику, Е. Миронову, А. Любимову, И. Вернику...) Я находил, что их программа - это программа созидателей. Одиозные чиновники (видимо прежде всего Сурков, но явно без противодействия и двоих на самом верху) - угробили проект изнутри при помощи своих гадюшных провокаторов (Дунаев, Богданов, Рявкины...)

Значит дело-то всё-таки - не в Законах, а в беззаконничающих чиновниках, которых надо убирать.

Надо вместе с Прохоровым бороться за низложение Суркова и других одиозных чиновников. После этого, надеюсь совершенно независимо от Кремля, Михаил Прохоров и Евгений Ройзман создадут совершенно новую партию. Лично мне хотелось бы, чтобы в создании этой партии участвовали ещё Алексей Навальный, Евгений Чичваркин и Владимир Милов (которому по-моему нечего делать в деструктивном ПАРНАСе).

User hеavу, 16.09.2011 17:07 (#)
22578

Да какая наг партия может быть в России?
Независимость от хозяина на зоне?
А Россия это зона - зона в которой запрещено выходить из политического строя.
Главное чтобы, со слухом было все в порядке не дай бог пропустите после команды: "правой, правой" - "левой".

User dietrich_56, 16.09.2011 18:17 (#)
15474

В России есть Законы и они должны быть для ВСЕХ одни

Давным-давно нет "6-й статьи Конституции".

Значит главная задача всех созидателей в России:
добиться, чтобы Законы в России - работали!

User hеavу, 16.09.2011 19:15 (#)
22578

Российская Конституция?
Формальность!

User maklay, 16.09.2011 20:53 (#)

Дитрих, вы на любую улицу в любом городе выходите

и посмотрите сколько машин стоит везде под знаками остановка запрещена. А правила дорожного движения давноу же закон, а не правила. О чем вы говорите? ЗАкон доя всех - один!. Хрен это в россии проходит. Власть местная копейки конючит у едералов, а выйти на дороги и собрвть штрафы на местные нужды - жопу оторвать некогда и не охота.

User mtm, 16.09.2011 17:22 (#)

все это похоже на шоу для "западных партнеров"

мол вот вам, пожалуйста, оппозиционный олигарх, и нечего плохого с ним не происходит... А вы с какими-то там списками, Ходорковскими etc

User dietrich_56, 16.09.2011 18:14 (#)
15474

Ходорковский был крупнейшим спонсором ленинистско-сталинистско-лукашистской КПРФ

http://compromat.ru/page_28056.htm

http://compromat.ru/page_15108.htm

Я люто ненавижу ленинизм-сталинизм-лукашизм. Поэтому Ходорковский для меня - был, есть и будет врагом.

, 16.09.2011 18:41 (#)

и где на Западе сажают спонсоров оппозиционных партий?

и где на Западе сажают спонсоров оппозиционных партий?
и вас не беспокоит вакханалия беззакония в России?
Ну да вы же в Германии вроде бы...Хотя непонятно откуда такое наивное видение происходящего

User dietrich_56, 16.09.2011 18:55 (#)
15474

Ленинизм-сталинизм-лукашизм несовместим с демократией

У нас в Германии даже die Linke (левые) не пропагандируют ни Ленина-Сталина, ни даже Маркса-Энгельса и диктаторский режим Лукашенко - не поддерживают.

А если бы кто-то стал по-крупному финансировать действительно экстремистские группировки - думаю ему бы и у нас непоздоровилось.

Я многократно повторял и повторю ещё раз: КПРФ - вне закона! Всех её спонсоров - в тюрьму!

http://compromat.ru/page_15040.htm

User hеavу, 16.09.2011 19:28 (#)
22578

"КПРФ - вне закона! Всех её спонсоров - в тюрьму!"

Хороший клич.
Согласно финансовому отчёту КПРФ, предоставленному в ЦИК , в 2006 году в партию поступило в виде денежных средств на осуществление уставной деятельности: 127 453 237 рублей. Из них:
29 % — поступило за счёт членских взносов;
30 % — средства федерального бюджета;
6 % — пожертвования;
35 % — другие поступления.
-----------------
Банду путина к ответу.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 17.09.2011 14:33 (#)

кстати хави, наш любимый из дойченлен модру держит. я знаю про его загибы, но он ссука молодец.

User maklay, 16.09.2011 20:59 (#)

Вот, Литрих власть и добилась, что вы люто ненавидите своих соотечественников.

Они еще долго будут вас и вам подобных дрючить как захотят, пока мы все делимся на врагов друг другу.
НУчный акт, что у определенного количества людей мышленние устроено как у коммунистов, у джругих как у анархостов, у третьих как у фашистов. Ну и что? нам лруг друга уничтожать из-за этого?
Пока вы так думаете на вас катаются как хотят!!!

User zdorovo, 17.09.2011 00:55 (#)

Партийная деятельность, это альтернатива судебной.

Это началось с возникновением философского идиотизма, Гегеля, Мракса, Ленина. Это приблизительное гуманитарное определение законов природы. Например, "борьба противоположностей" - извращение понятия обратного образа, основы построения объектов действительности.
...В России, первый, кто почувствовал человеконенавистническую сущность "каменщиков" этих, была Екатерина вторая. Ей дворец построили в Царицино, и перепачкали сиволами, свастиками... Так и остался этот дворец без хозяина. И архитекоров этих тоже убрали...
Конечно, какой суд, если "свои", которых несть числа. Только сама природа, своими законами сохранения, справедливость восстанавливает.
... Так что слипайтесь, в партии, в нации, в христианов, в мусульманов, но держитесь... столкновения кровавого, Вам не избежать.

User zdorovo, 17.09.2011 01:20 (#)

Мозгапи бы пошевилили, прежде чем брататься.

Все равно, это получается тем лучше, чем проще и подлее. То есть у воров и бандитов.
"Своих", из людей не получается, в принципе. Для это существуют человеческие отношения, регулируемые институтом права, источником которого является прецедент, коротко говоря.

User zdorovo, 17.09.2011 10:38 (#)

Коротко говоря, еслисуществуют человеческие отношения, регулируемые институтом права, источником которого является прецедент.

В противном случае человеческих отношений, общества не существует.
Без независимого суда, выборов судей, прецедентного права, это не возможно. (Партиная деятельность приведет таки людей к их полному уничтожению).

User verbluzhonok, 17.09.2011 01:58 (#)

Беда Прохорова в том,что он слишком наглый и самоуверенный

Человек,наворовавший миллиарды долларов во времена развала и смуты 1990х годов, начинает строить из себя праведника и предлагать всем 140 млн. "неудачникам" поработать 60 часов в неделю,что этот Прохоров купил себе очередной особняк в Израиле

User verbluzhonok, 17.09.2011 02:02 (#)

У большинства электората такие кандидаты вызывают лишь отвращение и мысли "каков наглец"

Пусть этот Прохоров расскажет,что лично он сделал для создания Норильского Никеля. Палец о палец не ударил,купил по дешевке и теперь паразитирует на народных богатствах.
На гильотине ему место,а не в Госдуме

User no_problems, 17.09.2011 12:23 (#)

На гильотине ему место,а не в Госдуме

тем не менее волчьих законов капитализма он не нарушил и перед буржуазным судом чист.
А погорел он по моему именно на том, что поверил в либеральную байку что всем рулит Сурков. А съезд - не корпоратив - это собрание так или иначе политиков! не спросясь их ройзмана в партию записывать - глупо до крайности!

User ybwit19, 17.09.2011 15:49 (#)

в либеральную байку что всем рулит Сурков.(c)

Байка, точно. Всем рулит воблоглаз. А Сурок у него на посылках.

User zdorovo, 17.09.2011 03:05 (#)

Наворовал, ненаворовал...

Это не карманные деньги. Их не сожрать, не потратить просто, без последствий.
Их трата, вложение - либо в развитие человеческих отношений, либо в растление. Третьего не дано.
Проснитесь, люди, от меркатилизма советского, скотсткого.
Растление - это собственничество в отношении людей, к конечном счете. Оскотинивание.
Развитие - это развитие комфорта в человеческих отношениях, соответствующее чувственному богатству жизни.

User chernomyrd, 17.09.2011 16:16 (#)

????

Оказывается "советские" обладали "скотским меркантилизмом"... Это по сравнению с кем? С сегодняшним россияниным-инвидуалистом? Да он за деньги мать родную продаст... Человек - человеку волк! Советским можно многое справедливо вменить, но только не меркантилизм. Советская элита и ее вожди, в сравнении с сегодняшними, были просто нищими...

User zdorovo, 17.09.2011 16:37 (#)

"советские" обладали "скотским меркантилизмом"

Действительно. Всем миром советским, готовили оружие массового исребления людей на земле (80-90% совокупного труда), мечтали об этом, и ничего не знали об этом. Предельный маразм.
Еще пару лет и на планете ни чо бы не осталось. Но нам этага не известна, мы честные скоты, усе было у секрете, от нас. Это до сих пор наше счастье, за которое и платим совестью и кровью, теперь г. Путину, г. Суркову и ихней челяди.
...Но до сих пор ненавидим тех кто кормит нас, за наше г... ископаемое!
Кстати когда это оно было нашим? Нашим, оказалась загаженная российская природа. Пойди, найди чистый уголок, без помойки и без новодела гребаного. А все даздравствует...

User vi_ta_ly, 19.09.2011 09:27 (#)

Еще пару лет и на планете ни чо бы не осталось.

Во-во! Только не пару, а несколько побольше (лет эдак 300).
Всё "цивилизованное" человечество активно пожирает невосполнимые природные ресурсы. Уже сегодня в дефиците "чистая природа" вода и воздух. Но когда кончится ископаемое топливо - грядёт всеобщая деиндустриализация, прийдётся забывать тёплые квартиры, автомобили и любой другой "негужевой" транспорт, электрический свет, телевидение и элктрическую связь.
На этом фоне "мышиная возня" "политиков" ничего кроме раздражения вызывать не может.
Запад на этом убийственном пути - в авангарде.

User zdorovo, 17.09.2011 16:19 (#)

Конечно, это отностится и к государственной власти и собственности.

Нельзя сказать, что пуниноиды вкладывают в развитие (говорят-то конечно, о благе), скорее в растление.
...
Склько тунеядцев, паразитов расплодилось. Конечно, они пропагандируют паразитический образ жизни, как непреложный, то есть утверждая белезнь - потребительское бешенство - естественным проявдением здоровья. Тогда как это - не более чем инверсия естественного качества жизни. Паразиты предствляют собой обратную сторону эволюции жизни, ее опрощение и вырождение.
Началось это с К. Максом, Ленином...
И до сих пор ни кто не может разоблачить этот бред, обращающий естественный приоритет жизни. Психическую бользнь они определили естественным качеством жизни. И уже более 100 лет люди лезут из кожи (поразительный конформизм и безголовие) вопреки совести и опрощая собственную чувственность до убожества и дикости хозяйского хлыста.
...
Дальнейшее существование цивилизации невозможно без усвоения и освоения механизма возникновения физической природы и сознания. "Механизмы природы жизни", продается в "Библио-глобусе".

User vi_ta_ly, 19.09.2011 10:02 (#)

"паразитизм как норма жизни"

Вся природа - иерархия паразитов. Одни виды живут за счёт других, те за счёт третьих и т.д. Иногда круг замыкается образуя "симбиоз" - устойчивую систему, особенно когда кроме солнечной энергии внешние ресурсы не потребляются.
Но то межвидовой паразитизм.
Человек "разумный" "изобрёл" паразитизм внутривидовой. Первое ОРУДИЕ ТРУДА - палка, пригодная для сбивания "бананов" с ветки оказалась прекрасным ОРУЖИЕМ для "завоевания" уже собранной кучи "бананов".
Так что, придумал ЭТО не маркс и не ленин, они только назвали ЭТО эксплуатацией ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.
Сам по себе внутривидовой паразитизм ещё не катострофичен.
Верный путь к катастрофе был выбран с началом ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ - с вовлечением в "оборот" НЕВОСПОЛНИМЫХ ЭНЕГОРЕРУСОВ.
Природные кладовые не бездонны и после праздника "всеобщего блага" обязательно наступит горькое похмелье "у разбитого корыта".
Каждый должен ответить хочет ли он жить по принципу "ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП". Хотим ли мы заслужить проклятия наших потомков, обречённых на жизнь в землянках при лучине.

User ohrenevshiy, 17.09.2011 12:22 (#)
3310

Вор у вора ....Стая товарищей бьется за дубинку

User zdorovo, 17.09.2011 16:49 (#)

Вот и охреневский охреневает.

User edward53, 18.09.2011 13:55 (#)

И ещё разок о кукловодах ...

* * *

Как ни поигрывают скулы
У вертухали делово,
Все кукловоды – те же куклы,
Понятно – кроме одного.

User zdorovo, 18.09.2011 16:33 (#)

кроме одного...

Вы так думаете, что оно, верхняя кукла - не кукла?
То есть эта верхняя кукла - сама вскарабкалась?
Запыхалась и не видит, что страну разъедает РУСОФОБИЯ.
Или на этой самой волне и карабкалась?...
... Уже не менее половину статей и высказываний: - обвинение русских в нетерпимости, в национализме, в отсутсвии породы, в коммунизме, в немощности, в нравственной распущенности...
Конечно, беда в том, что кругом "свои люди". Но эта зараза ползет именно с востока:
- Традиции, кланы, нацменские, вороисповедальные, проч. талмудизм выжигает живой рассудок человеческий, способность к сложным адекватным реакциям жизни.
Они чрезвычайно энергичны, именно за счет чувственной, нравственной, интеллектуальной недостаточности, врожденного характера и приобретенного в результате насилия. (Традиции, их жесткость, соответствует исключительно собственничеству в отношении людей. Это во-первых, гендерное неравноправие.).
Они не должны конкурировать в сфере комфорта человеческих отношений, как паразиты, они безусловно в выигрышном положении. И результатом будет только опрощение жизни и деградация, взаимоуничтожение. Так происходит в южных республиках, они убивают друг друга раньше чем сообразят зачем. И этот кошмар перемещается в Россию.

User zdorovo, 18.09.2011 17:00 (#)

Чмтайте "Механизмы природы жизни."

User vi_ta_ly, 19.09.2011 09:07 (#)

"правое" ли дело?

Мне кажется, всё гораздо проще.
Очередная задача "власти" - сохранение конституционного большинства в думе за ЕР_цами.
На "худой конец" - не допустить новых, неприрученных и неприкормленых "партий".
Отсюда нерегистрация новых и "опускание" номинально существующих партий.
Ждём провокации против "яблока".