новость Госдума просит Фрадкова пересмотреть постановление о дозах

19.05.2004

Госдума обратилась к председателю правительства России Михаилу Фрадкову с просьбой пересмотреть постановление правительства от 6 мая 2004 года, которое касается размера средних разовых доз наркотических и психотропных веществ. Как передает РИА "Новости", проект обращения подготовили думские комитеты по безопасности, охране здоровья, по образованию и науке.

Обращение к главе кабинета министров на пленарном заседании в среду поддержал 391 депутат при необходимых 226 голосах, один парламентарий высказался против, воздержались двое. В документе говорится, что постановление правительства "ставит под угрозу декриминализации значительное число общественно опасных деяний, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотиков". Госдума предлагает правительству "в кратчайшие сроки изменить указанное постановление и привести его в соответствие с международными обязательствами и законодательством нашей страны".

Принятое правительством постановление увеличивало размер средних разовых доз наркотических и психотропных веществ, хранение которых не преследуется уголовно.

19.05.2004


новость Новости по теме