новость У Госдумы прошли акции протеста против нового закона о митингах

05.06.2012

У здания Госдумы во вторник прошли акции протеста против нового закона о митингах. Активисты заблокировали цепями центральный вход. Затем двое другороссов забрались на парапет здания Думы и развернули флаг Стратегии-31. Протестующие разбрасывали листовки. Задержаны около 70 человек, в том числе яблочники во главе с Сергеем Митрохиным. СМОТРИТЕ НАШЕ ВИДЕО.


Комментарии
User ogurtzoff, 05.06.2012 10:26 (#)
20458

итак, Госдума принимает закон, который упорядочивает проведение уличных акций и повышает ответственность их организаторов и участников. это не нравится нашей оппозиции но еще больше не нравится кое-кому на Западе, для кого теперь организовать помаранч на российской земле становится крайне затруднительно и затратно. но ничего, это еще не все. Скоро наши и парламентарии и интернетом займутся. а то мы помним, как организовывали "арабскую весну" через соцсети, блоги и твиттер, а до этого пытались провернуть то же самое в Иране, к счастью неудачно

(комментарий удалён)

Скоро наши и парламентарии и интернетом займутся.... - Sono proibite le riunioni di più di tre persone sia nei luoghi di lavoro che nei ritrovi pubblici

запрещено собираться более трех человек, как в рабочих местах так и ​​в публичных...

кто не знает чье это - Бенито Муссолини, , двацатые годы, прошлого века...

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!

это тоже итальянский герой (мордой ктати более походящий на нашего Ботокса Веслодержащего) но вымышленный :))))

User cactuss, 05.06.2012 11:36 (#)

это еще по божески

у французов судья решила что собрание было сборищем и штрафы в евро с 4-я нулями, а организаторов на нары лет на пять.

опять брешешь, Килькин?!

Можно ссылочку на решение? Почитаю на досуге.

User cactuss, 05.06.2012 17:27 (#)

Почитаю на досуге

на французском?

User gedeke, 05.06.2012 23:46 (#)
3280

Pourquoi Pas?

User adamkasimir, 05.06.2012 10:41 (#)
3543

"Скоро наши и парламентарии и интернетом займутся."

Занятные ламентарии наши. Хороший у нас Аквариум.

это не аквариум, Казимир, увы!

это ТЕРРАРИУМ!

Террариум ) — ёмкость, где созданы необходимые условия для содержания некоторых животных (АМФИБИЙ, РЕПТИЛИЙ, НАСЕКОМЫХ и ДРУГИХ БЕЗПОЗВОНОЧНЫХ), а также растений....

последнее (а также растений) несомненно относится и к КОРМОВЫМ ОГУРЦАМ

(комментарий удалён)

ну да, свобода по селигерски это подменять буковки и циферки в чужих никах и засирать под ними форум

забалопукствовать и лероводить!

и вываливать килотонны килечьих методичек, получая за это денюшку из кормовых фондов Жуликов и Воров....

(написано анонимно) 05.06.2012 15:04 (#)

-)

Tvоими постами вгоняется в ступор
чекистско-фашистский форумский мусор!

User choibolsan, 05.06.2012 11:09 (#)

эт точно, штрафы-надежный заслон от памаранча, броня

а революции, помнится, случались, когда никаких твиттеров в помине не было и охранка не дремала, и вдруг-бах-трах, этого к стенке в подвале, этих под лед, тех на деревья, а вон тех под пулеметы, и пошла житуха.

(комментарий удалён)
User cactuss, 05.06.2012 11:43 (#)

Режим настраивает против себя всё больше людей

Марш миллионов в Питере 03.06.12

Протестующие петербуржцы на площади Искусств замерзают и просят еды. Об этом сообщают сами активисты в Twitter. "Друзья, на площади 17 человек, они поддерживают протест, но им голодно. Мы согласны на печенье..." — написал Илья Вкепке :)

"...на площади 17 человек..."

эт у тебя в банке с томатом дырочку маловату проковыряли

да и глаза рыбьи по разны стороны не дают широкого сектора обзора ;))

вот и не видишь за казенным чертополохом настоящего леса ;)))

User kivi, 05.06.2012 12:08 (#)

Скоро наши и парламентарии и интернетом займутся.

Ну надо ж бл-ть, какие бОрзые. Когда дело их задниц касается. А не подскажете, когда они закон об орфанных препаратах наконец примут, который уже года 3 или 4 у них в столах пылится? А? Или это их не волнует, не их же дети помирают, да? Вот скажите, как поприличнее назвать ублюдков, которые откровенно плюют на жизненно необходимые гражданам законы и занимаются только сохранением своих задниц во власти?

(комментарий удалён)

например как Толя ЛЕРОВОЗ

он же - забаблопук порвато-копытно липедирующий...

- рядовой Череззаборногузадерихин выйти из строя! :)))

User chosenfew, 05.06.2012 16:01 (#)

но еще больше не нравится кое-кому на Западе

Точно. Теперь западным шпиёнам сложнее будет срать в наших лифтах и ссать в подъездах.
Интернетом они займуться. Господа, которые при кормушке, вы когда иммитируете бурную деятельность, то после ваших действий никаких шпиёнов-диверсантов не надо, сами всё прекрасно разваливаете, ибо по-другому не умеете.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 05.06.2012 10:38 (#)
20458

Надеюсь скоро запад опять начнет "дарить" политические убежища всем россиянам

всем россиянам. это сильно вряд ли. максимум пару десятков только осилит. На Западе и так безработица зашкаливает, свои коренные без работы сидят, скоро арабам, курдам и прочи сомалийцам нечем будет пособия платить, а тут еще нахлебники со стороны. номер не пройдет

Запад уже юридические преценденты создал и по вполне себе не политическим прецендентам

Судебная система (той же Франции, недавно) НЕ НАХОДИТ возможности выдачи и по уголовным запросам, поскольку выданный подозреваемый изначально помещатся в ПЫТОЧНЫЕ УСЛОВИЯ российских СИЗО, и ЛИШЕН ВОЗМОЖНОСТИ на СПРАВЕДЛИВОЕ СУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

User cactuss, 05.06.2012 11:47 (#)

помещатся в ПЫТОЧНЫЕ УСЛОВИЯ российских СИЗО

даже у Магнитского в сизо все было по европейским стандартам. Если почитать претензии ОНК на его содержание, то кроме надуманных нарушений там ничего нет.

ага! и умер он от врожденного хронического заболевания ХОЛЕСТЕСТИТ!

вызываемого многочасовыми избиениями резиновыми палками...

User cactuss, 05.06.2012 17:31 (#)

и умер он от

умер, это правда, Но ведь не убили.

User nоgrаni13, 05.06.2012 10:32 (#)
18166

Власть все больше наглеет от собственной безнаказанности! На этом фоне высказавание Пути об альтернативных методах протеста, звучит просто смешно! Остается только один путь - сделать властям (прежде всего Путе) невыносимым пребывание на Западе. Любое западное турне, должно сопровождаться массовыми акциями протеста!

User ogurtzoff, 05.06.2012 10:44 (#)
20458

Любое западное турне, должно сопровождаться массовыми акциями протеста!

увы, никто кроме нескольких десятко наших эмигрантов, пары-тройки местных борцов за права человека на этих акциях не появляется. Можно подумать на Западе людям заняться больше нечем, это раньше, до кризиса, когда все были сытые, довольные и при рабочем месте, народ там активно протестовал против всего на свете, а теперь такие времена. что у каждого свои заботы: чем счета оплатить, где работу найти, и вообще, как выжить в этих каменных джунглях

Власть все больше наглеет от собственной безнаказанности!

Ой ли, Нахрань!

это не наглость, это СТРАХ!

ПОТНЫЙ и ЛИПКИЙ, который все чаще стекает за воротники Бриони...

пока не агония (для нее нужно еще минус тридцать-сорок баксов за бочку НАШЕ ВСЁ)

но уже очевидные судорожные конвульсии

User nоgrаni13, 05.06.2012 11:15 (#)
18166

Людям по барабану, кто их будет бить дубинкой по голове - боящийся полицейский или полицейский обнаглевший.
Не знаю от кого будет больнее и не хочу знать.
Но, согласись, при штрафе в несколько десятков тысяч рублей не каждый выйдет выражать свой протест, учитывая к тому же еще и "басманное правосудие"

User dasmanov52, 05.06.2012 11:46 (#)

мнение

С принятием этого закона все больше народа убедится, что власть - антинародна.Предчувствуя свою погибель, власть вынуждена идти даже на такое.

User charlie, 05.06.2012 10:52 (#)

"Около ГД много людей. Иногда кто-нибудь достает плакат, и его

Вот для чего партия воров мошенничала на выборах-ссылаясь на поддержку большинства народа принимать законы против народа!!!!и против конституции!!!

User charlie, 05.06.2012 11:03 (#)

Юрий Нестеренко
О северо-запад Империи бьется волна.
С упорством отчаянья снова и снова устало
Разбитое тело свое собирает она
И падает голою грудью на острые скалы,
И брызги, как мошки, летят на огонь маяка,
Чтоб вновь возвратиться к холодной ярящейся пене.
Маяк есть подобие свечки в руке старика,
Который внутри его мерит витками ступени,
Неспешно, но верно по лестнице двигаясь вверх,
И капает воск на ступень, как слеза из глазницы.
Смотритель одной из морских несменяемых вех,
Артритный морщинистый сторож имперской границы,
Однако, не плачет: довольно соленой воды
Внизу, где грохочет осенних штормов канонада!
Империя скупо платила ему за труды,
Однако платила исправно - а что еще надо? -
Все эти, не сбиться бы, сорок без малого лет...
И он ей исправно служил, не заботясь вопросом,
Кому предназначен его еженощный привет,
Горящий во мраке над стылым скалистым откосом?
Судам? Но какие же в этих краях корабли?
Тем более - в бурю? Ну разве - незримые глазу...
По крайности, пАруса в этой свинцовой дали
За все эти годы он так и не видел ни разу.
Богам или звездам? Но ватные панцири туч
От дольней докуки небесный покой охраняют.
И шарит в тумане по локоть блуждающий луч,
И свечи прозрачную кровь на ступени роняют
Вернее всего, потому лишь, что быть маяку
Столичный чиновник велел, не бывавший здесь сроду.

User charlie, 05.06.2012 11:03 (#)

Смотритель немногое видел на долгом веку -
Лишь ветер, да скалы, да темно-соленую воду.
Что было до этого - сам уже помнит с трудом:
Какое-то лето, гербы, и мундиры, и флаги,
Кареты, ливреи, огнями сияющий дом,
Какие-то речи и клятвы, соратники, шпаги,
Конвой, коридор, каземат, кандалы, голоса,
Бессонная ночь, эшафот возле окон острога,
Пакет. "Вам предписано в двадцать четыре часа..."
Простая одежда, брусчатка, повозка, дорога...
А после - маяк. Он не ропщет. Не худший удел,
Не повод отнюдь от тоски повредиться в рассудке.
Покой. Свежий воздух. Безлюдье. Всего-то и дел -
По лестнице вверх подниматься два раза за сутки,
Огонь зажигать ввечеру и гасить поутру,
Раз в месяц в подсвечник прилаживать новую свечку,
Рубашку сушить на промозглом ноябрьском ветру,
Плавник собирать и топить самодельную печку,
Смотреть, как порою, пробившись сквозь тучи, луна
Разбрызгает ртуть по морщинистой шкуре залива,
Да слушать, как снизу с Империей бьется волна.
Империя очень прочна. Но волна терпелива.

(комментарий удалён)
User chosenfew, 05.06.2012 16:16 (#)

А вот здесь, уважаемая natala, нужно быть очень законопослушным. Не спешите плеваться, дочитайте. Семья составом более 3-х человек подает заявку на прогулку по городу. Если через 10 дней заявка без ответа, то вышестоящему начальнику жалобу и заяву в прокуратуру. И так ВСЕМ. Когда они захлебнутся такими заявами, то сами завоют. Так несколько десятков тысяч семей, да каждый день, вот песня то будет. Идея, к сожалению, не моя, она уже по тырнету гуляет.

User lav_vas, 06.06.2012 00:11 (#)

Почему бы так и не сделать?

Боюсь, был в истоках этой идеи. Но, конечно, она витает в воздухе.
Я всегда добавляю, что ее реализация приведет к "одновременному массовому пребыванию в общественном месте" (очередь заявителей в мэрию), организацию которого можно вменить властям. Ла и пооккупайствовать в очередях можно вволю.

User gandgi, 05.06.2012 11:28 (#)

В повольжье появились не так давно новые наркотики синтетические, да и по всей России расходились они. Они были в свободной продаже на каждой остановке, в каждой подземке, даже автоматы стояли с ними. Полтора-два года прошло пока закон приняли, сколько людей было загублено. А тут только какая-то шавка гаркнула, что пора штрафы повысить, а то, не приведи господь, от кормушки отобьют и, не прошло и двух месяцев, все принято, никаких проволочек. Сейчас у нас в городе кол-во больных СПИДом, за посл. год увеличилось чуть не в 2 раза из-за так называемого "Крокодила", плюс люди заживо гниют от него, ингредиенты без проблем заказываются в интернете, но нам же не до этого у нас оранжевая угроза, все ищем экстремистов в интернете. А такие как эта мразь-огурец с гордостью нам заявляют что штрафы за призывы в инете будут повышены до 300тыс. Ну и приоритеты у нашей власти... приоритет один: Остаться у власти...

User dasmanov52, 05.06.2012 11:43 (#)

мнение

Пусть принимают! С этим законом народ и похоронит партию воров.

User orge, 05.06.2012 11:48 (#)
4479

Не-е-е, десантников, погранцов и футбольных фанатов ментура трогать не моги.

Накостылять ведь могут. То ли дело дубасить гнилых интеллигентов -- лепота, а теперь за это еще и квартиры дают.

User orge, 05.06.2012 11:51 (#)
4479

А может, эти дебилоиды умышленно доводят дело до точки кипения?

Типа, чтоб быстрее грохнуло, и они могли раньше смыться за кордон? А то ведь надоело уже "руководить" неблагодарным нвродишком.

User foxbit17, 05.06.2012 12:14 (#)
2967

Что такое эта Дума ? Народ должен ясно сказать если это конечно народ что дескать ребята - вы кто такие ? что вы тут нам втираете ,ваш лохотрон давно раскусили ,так что идите лесом ,мы спокойные мирные люди ,но если сложится определенная ситуация - не обессудьте ,будет так как будет....

User techno, 05.06.2012 14:52 (#)

если ГаДе примет сегодня этот закон, то тут же его можно отправить курьерами в КС и в Страсбург. Недолгой будет радость ЕдРил

User kivi, 05.06.2012 15:39 (#)

Едросы фальсифицирует голосование за закон _h ttp:/ /www. novayagazeta. ru/photos/52951.html

Ну не могут они без фальшака даже жизненно важный для себя закон принять. Уголовный кодекс плачет по этому жулью. Инициировали этот закон люди, которые вообще неизвестно кого представляют в Думе - Железняк, проходивший по уголовному делу и не набравший нужного кол-ва голосов на выборах, и Яровая, за которую вообще никто не голосовал и в Думу ее пропихнул Медведев. Остальные теперь голосуют за отсутствующих - это разве не повод для возбуждения уголовного дела? И только бараны могут выполнять законы уголовников.

User kivi, 05.06.2012 17:50 (#)

Что, Огурцов, сдулся?

На вопросы будем отвечать или стыдно? Еще раз спрашиваю - почему для самозванцев у власти важнее закон о митингах, чем люди, умирающие от отсутствия орфанных лекарств?

User vladimirIlenin, 05.06.2012 19:42 (#)
7913

да хоть на мильярд, завтра рубль буднт стоить дешевле бумаги, на которой он отпечатан.

User lav_vas, 06.06.2012 00:16 (#)

Свершилось!

Приняли, гады.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana22, 05.06.2012 12:53 (#)

если половина ОМОНа - бывшие ВДВэшники!

Так 90% вдвешников-отморозки))
Самая крутая дедовщина-именно в вдвешных частях..
Можно подумать туда интеллектуалов берут..
Это не морской десант-которому нужно захватить плацдарм и выжить,удержать его..
ВДВ ничего не удерживает..,его задача-забросить в тыл противника,уничтожить цель..и...,всё..Дальше-их самих уничтожают..К вашему сведению-время выживания десантного полка например,при проведении операции-15 МИНУТ...Это смертники. И набираются туда люди,которые этого не понимают..,по понятным(умственным) причинам..,но с крепким физическим здоровьем,юркие,и обученнные самым азам начального курса рук.боя в жёсткой и простой до примитивности форме...В погранвойсках уровень приёмов на порядок выше..,это понятно-карацуп должен выжить...,эти-нет,они пушечное мясо..
Так,что вдв как "крутость"-не аргумент..Высоты не боятся,наглые,юркие-это да..,а в остальном-только минусы..
:))

User sion95, 05.06.2012 14:12 (#)

Так,что вдв как "крутость"-не аргумент..Высоты не боятся,наглые,юркие-это да..,а в остальном-только минусы..

Верно,Сат,приоритеты выставил...Крутость-не аргумент,да и главную роль играет уже не статичный митинг, не пикетирование, а динамичный уличный марш с элементами карнавала.Главная задача театрализованного карнавального шествия по улицам городов – позволить создать «кино-фото-документ», который даст глобальным СМИ образ России, где, с одной стороны, - «порыв народа к свободе и демократии», с другой - мрачная сила «тоталитарного полицейского государства».

User satana22, 05.06.2012 14:31 (#)

динамичный уличный марш с элементами карнавала.

Карнавалы на улицах-один из елементов скорого прихода фашизма,замечено..Ажиотаж,эмоции захватывают толпу,и дают возможность диктатору на неё влиять..Любой лозунг воспринимается рёвом толпы,потом идут песни и танцы-карнавал..Так что карнавал-плохой признак..Толпа зомбирует сама себя,и даёт возможность её зомбировать со стороны-тоже..

Насчёт образа России в СМИ..Я заметил,что западные СМИ на этот раз старались показывать как можно меньше столкновений ОМОНа и демонстраций..,хотя кино-материала было предостаточно...Так что СМИ могут показывать только тогда,когда им сверху скажут-ату его!. Видимо такой команды не было..Я очень сомневаюсь что западные СМИ-"независимые"..))
Они принадлежат богатым людям,а богатые люди напрямую связаны с политиками..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gonimij16, 05.06.2012 18:10 (#)

Вы, Натала, словно с Луны упали, до такой степени неадекватные мысли высказываете.
Согласитесь, Макфол тоже избирательно относится к русскому народу, одним гранты другим предостережения.
Да вот хоть те-же грани , одних бережно хранят, а некоторых, хоть они и не нарушают правил,очень быстро удаляют.
Да и вы вряд-ли были бы об"ективны, окажись вы на месте властей, не надо лукавить, это не хорошо.