новость Суд признал поддельным диплом депутата-единоросса

27.10.2009
Диплом. Фото с сайта www.tailand0.com

Диплом. Фото с сайта www.tailand0.com

Кировский районный суд Уфы признал поддельным диплом депутата Госдумы от Башкирии единоросса Андрея Назарова о высшем образовании. В окружении депутата происходящее назвали "черной пиар-компанией" против Назарова из-за конфликта с некоторыми представителями региональной элиты.


Комментарии
User gadenish, 27.10.2009 22:53 (#)

неужели депутату госдумы

надо доказывать наличие диплома,этой филькиной грамоты,не отражающей ни ум,ни знания человека на такой высокой должности?

User zakulisa, 27.10.2009 23:02 (#)

Нечего на таких должностях делать людям с поддельными документами. Может еще скупщиков краденного в думу для компании?

User gadenish, 27.10.2009 23:10 (#)

подумаешь поддельная

как то у меня не приняли тыщарублевку в одном магазине-якобы поддельная.так я снес в другой и нормалек,даже сдачу дали.

User zakulisa, 28.10.2009 02:12 (#)

То есть вас устраивают на "высокой должности" люди с фальшивыми документами? На Западе при приеме на работу у вас могут и не просить предъявить диплом, а потом очередной работодатель на которого вы уже несколько лет работаете и вроде доказали свою компетенцию, может попросить принести и если выяснится, что фальшивый - а выясняется простым звонком в университет, который хранит все записи и где в открытом доступе в библиотеке находятся все дипломные работы и диссертации - вас уволят без всяких разговоров, и считайте, что легко отделаетесь. Подпись под всеми бумагами ставится, что вы ручаетесь за достоверность всех предоставленных сведений. Нарушение контрактных обязательств. Т.е. человек слову своему не хозяин. А тут депутат - банальный врун. Вас устраивает, что ваши интересы представляют (а это по определению - функция депутатом госдумы) люди, покупающие липовые бумажки "для солидности"?

User pa9c, 28.10.2009 12:32 (#)

Меня смущает один момент: Человек купивший диплом не озаботился о его регистрации в выдавшем диплом заведении.
А если учесть, что был Казахстан 95 года...

User fedor_fedorovich, 28.10.2009 08:21 (#)

Смотри-ка! Чекистские гаденыши (см. ник) бросились защищать подгебгявых подоков - номенклатурных хряков и архаровских козлов

User politinforb, 28.10.2009 15:48 (#)

Иск, предъявленный прокурором РБ основывается на Постановлении СУ СКП РФ по РБ от 4 марта 2009 г., которое 8 октября 2009 года было отменено решением Ленинского суда г. Уфы. То есть решение Кировского суда является политической акцией, рассчитанной на дискредитацию депутата. Судебное решение было принято в отсутствие А.Назарова и его представителей, которые не смогли явиться в суд по причине того, что депутат был уведомлен о дате и времени заседания слишком поздно. По получении телеграммы-вызова сам депутат и его представитель обратились к судье с заявлениями о переносе заседания на время, когда они смогут присутствовать. К сожалению, суд не счел нужным удовлетворить эту просьбу, тем самым грубо нарушив ГПК РФ. Ранее депутат Назаров обращался с просьбой об изменении подсудности и переносе места судебного разбирательства в соответствии с законом - по месту его жительства, в Москву. Эта просьба была отклонена, хотя это значительно упростило бы рассмотрение дела и сняло те подозрения в необъективности суда.

User olstronger13, 27.10.2009 22:58 (#)

Зарвался депутат. Купил бланк в переходе к Театральной. Сколько раз говорили Грузлову, расширяйте привилегии депутатов, например считать год в Госдуме как высшее акадамическое образование или на худой конец какого нибуть МГУ.

User nachorg, 27.10.2009 23:12 (#)

"он является заместителем комитета Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству."

Он не имеет высшего образования? А должен? Что же тут коментировать?А если бы ещё не имели высшего образования Грызлов, Шойгу, Путин, Медынский, Володин и прочие мерзавцы "Единой России", то не так было бы стыдно

User potcedav09, 28.10.2009 03:02 (#)

А что, все эти перечисленные имеют высшее образование? Ну надо же... Никогда бы не подумал!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 27.10.2009 23:16 (#)

В СССРе,

в Верховном Совете, и рабочие и крестьяне заседали, и никто не думал себе диплом для пущей важности покупать, бо не место красит человека, а человек место.

User iona, 27.10.2009 23:36 (#)

подумаешь!

само звание депутата давно уже пора приравнять к двум дипломам о высшем образовании.Эти кадры и только они есть надежды инноваций и прогресса.сам начальник говорил.а те ,кто много знает, - в каталажку их за связи с иностранцами.А их дипломами только задницу подтереть!

User tomsk_kremen, 28.10.2009 00:26 (#)

Особенно интересны были дипломы воен.училищ . За четыре года и строевая и тактика со стратегией и плюс гражанское высшее ( часто -юридическое ).

User potcedav09, 28.10.2009 03:04 (#)

Так вот оно, как говорится, нелицо, или на лице. Какое образование, так и рулят страной.

User potcedav09, 28.10.2009 03:05 (#)

...как говорится, налицо...

User kashtan12345, 28.10.2009 11:13 (#)

не понимаю, зачем депутату диплом? По-моему, так решительно не нужен. Что может делать в нашей думе умный, образованный человек? Нажимать кнопку для голосования можно обучить и медведя. Даже если он единоросс или близкий к ним.

User robi1990, 28.10.2009 11:17 (#)

Чего придрались к человеку?

Он что,один такой? Да 90% "нелиповых" дипломов -халтура! Учу четыре года лоботряса в техникуме,четыре года ругаю за ничегонеделание,выдают ему диплом -попробуй не дать,надо же план выполнить по выпуску "специалистов для народного хозяйства"? Через год встречаю,а он хвалится:"Я уже на втором курсе института".А как же-надо план набора в ВУЗы выполнять? По числу инженеров и прочих спецов мы впереди планеты всей.Теперь остался пустячок-перегнать Америку по нанотехнологиям.

User dimaden, 28.10.2009 11:26 (#)

Да 90% "нелиповых" дипломов -халтура!

Надо уж тогда честно добовлять, уважаемый - на территории т.н. СНГ! А уж региональных депутатов-лилипутов копнуть, так, глядишь, и все 95% набегут, особенно у кого второе-третье-десятое "высшее образование". Вон, в Калининграде некто А. Смирнов фальшивым ветераном афганцем оказался, с фальшивым званием и фальшивыми же наградами. Так что вузовские дипломы - это цветочки!

User pa9c, 28.10.2009 12:49 (#)

Поступившим в ВУЗ бывшим школьникам первым делом говорят: Забудьте все, чему вас учили в школе! Устроившимся на работу после ВУЗа первым делом говорят: Забудьте все, чему вас учили в ВУЗе!
Учеба в ВУЗе дает одно неоспоримое преимущество: умение работать с литературой.

User harm, 28.10.2009 13:02 (#)

Да и советские дипломы халтура тоже.

как и российские. Пока советские школьники соревновались на олимпиадах, западные инженеры и учёные делали за них всё остальное - открытия, разработки. Единственное, что хорошо получилось у русских - убивать. В маленькой Швейцарии в одном технологическом институте цюриха, нобелевских лауреатов будет по более чем в СССР и России вместе взятых.

User pa9c, 28.10.2009 13:27 (#)

Что-то я сомневаюсь, что у русских получается хорошо убивать.
Иначе почему их империю не омывает хотябы три океана, а всего лишь два?