новость Суд признал поддельным диплом депутата-единоросса

27.10.2009
Диплом. Фото с сайта www.tailand0.com

Диплом. Фото с сайта www.tailand0.com

Кировский районный суд Уфы признал поддельным диплом депутата Госдумы от Башкирии единоросса Андрея Назарова о высшем образовании, полученном в Казахской государственной академии. Как передает РИА "Новости", в окружении депутата происходящее назвали "черной пиар-компанией" против Назарова из-за конфликта с некоторыми представителями региональной элиты.

Назаров избрался в Госдуму в декабре 2007 года по списку "Единой России", он является заместителем комитета Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Прокуратура провела проверку диплома на подлинность по обращению министерства образования Башкирии, сообщила старший помощник прокурора Башкирии по связям со СМИ Лариса Кучина. "Диплом Казахской государственной академии управления от 25 мая 1995 года Андрею Назарову фактически не выдавался. Он пользовался поддельным документом", - сказала Кучина.

Гражданское дело в отношении Назарова было возбуждено в связи с тем, что представители Башкирской академии государственной службы и управления, где Назаров получил второе образование, заподозрили, что диплом об образовании в Казахской государственной академии был поддельным.

Теперь, по словам Кучиной, прокуратура Башкирии предъявила к Назарову еще один иск - о признании недействительным диплома о втором высшем профессиональном образовании, полученным в БАГСУ, так как Назаров, по ее словам, поступил туда на основании поддельного диплома Казахской госакадемии.

Помощник Назарова сообщил, что решение суда будет опротестовано. "Разумеется, депутат Назаров не согласен с решением суда и будет его опротестовывать. Что касается самого судебного решения, то оно было принято в отсутствие Назарова и его представителей, которые не смогли явиться в суд по причине того, что депутат был уведомлен о дате и времени заседания слишком поздно, а его адвокату и вовсе не сообщили о заседании", - сказал помощник депутата.

27.10.2009


новость Новости по теме