новость В Москве прошел пикет в защиту Игоря Сутягина

16.08.2004
Игорь Сутягин. Коллаж Граней.Ру

Игорь Сутягин. Коллаж Граней.Ру

В Москве на Пушкинской площади прошел пикет в защиту политического заключенного Игоря Сутягина. Как передает корреспондент Граней.Ру с места событий, организаторами акции выступают общественное движение "За права человека" и общественный комитет в защиту ученых.

В пикете приняли участие семь человек. Они стоят с плакатами "Дело Сутягина - манипуляция судом присяжных", "Меньше ученых, больше заключенных", "Позор заказной судье Марине Комаровой", "Свободу политическому заключенному Игорю Сутягину" и "Объединяйтесь для защиты своих прав".

Митингующие раздавали листовки, где вкратце изложена суть дела Сутягина. "Страна, в которой есть политические заключенные, не может считать себя демократической и не имеет будущего", - говорится в листовках.

Участники пикета требуют отмены приговора, который они считают несправедливым.

Уведомление о митинге в установленном порядке было направлено в префектуру ЦАО. Наряды милиции на Пушкинской площади усилены не были.

17 августа Верховный суд России будет рассматривать кассационную жалобу Игоря Сутягина, настаивающего на пересмотре своего дела.

16.08.2004


новость Новости по теме