новость Неповиновение сотрудникам ФСБ станет наказуемым

24.04.2010
Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым вводится административная ответственность "за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ". В пояснительных документах подчеркивается, что законопроект направлен на законодательное закрепление института мер специальной профилактики, применяемых органами ФСБ.


Комментарии
User barmaleus, 24.04.2010 18:59 (#)

Придурки добьются того что среди русских людей как грибы начнут произрастать шахиды.

User antifa_2_ru, 24.04.2010 20:28 (#)

Ага уже очередь!

По мне ничего страшного - "патриотический акт" по российски!

User g080808, 25.04.2010 01:11 (#)

тебе, болезный, давно ничего не страшно,

как говорил один тут - тех, которые со справкой не трогают.

Бояться тебе, неграмотное, нужно будущего, когда среди нормальных людей окажешься. Вот тогда и вспомнишь про "патриотический акт" по-российски.

User gvozdi, 25.04.2010 08:52 (#)

жаль только - жить в эту пору прекрасную, уж не придется - ни мне, ни тебе...

User hr, 25.04.2010 18:35 (#)

"Ага уже очередь! По мне ничего страшного - "патриотический акт" п

User g080808, 24.04.2010 19:09 (#)

Back to KGB!!!

Вы и ваш народ достойны того царя, который у вас есть (с).

Россия (вперде!) идет к пророческому 1984 Оруэлла. Счастливого пути.

User fykka, 24.04.2010 21:21 (#)

Скорее, к пророческому 2042 Войновича.

User g080808, 24.04.2010 21:49 (#)

только Гениалиссимусов 2 будет

по цене одного...

User yucovs, 24.04.2010 19:10 (#)

Узаконенный беспредел власти. Вперед к прошлому 37 году Россия!

User vlad91, 24.04.2010 19:13 (#)

достойное подражание стражам революции Ирана. Только вот русские на самоубийства не пойдут, религия не позволяет, а вот в глаз за глаз, или как там, око за око, это пожалуй начнется.

User adig, 24.04.2010 23:26 (#)

достойное подражание стражам революции Ирана

А как известно: с кем поведешься, от того и наберешься.

User dima3468, 26.04.2010 21:34 (#)

еще как пойдут если тебя сзади припрет гб-шник а дома семья в залоге !

User tirpits, 24.04.2010 19:15 (#)

Вы и ваш народ... того царя...

"Вы" - это кто? (к кому обращение?)
Ты это - товойт, не пей больше... чай грузинский...

User g080808, 24.04.2010 20:15 (#)

вы - холопы расейские.

а если кто себя таковыми не считает - докажите, что вы не рабы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 24.04.2010 22:02 (#)

страшно будущее страны, в которой жизнью людей заправляют подобные тебе "конторские",

которым и дают эту самую власть "законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ".

Когда же Россия проснется?

(комментарий удалён)
User g080808, 24.04.2010 22:54 (#)

то, что вы обделались - не дает те покоя,

то, что вы продолжаете обделываться, не дает тебе спать, ибо твое сладкое положение лающей собачки на коротком поводке исчезнет вместе с твоими хозяевами.

Ты боишься будущего. Боишься не потому, что видишь его или можешь просчитать, что будет дальше - с твоими умственными способностями это невозможно по умолчанию. Нет, ты его боишься потому, что зверинным своим какимто-там чувством чувствуешь скорую смерть вашей ветикали, предвидишь, как сбегут твои баре и останешься ты, шавка у сапога эфесбешного шакалящая, один перед реальностью, без кормушки и приказов - на кого лаять.

Жаль мне тебя...

(комментарий удалён)
User g080808, 24.04.2010 23:46 (#)

тут ты право,

неопределенное - не надо тебя жалеть. Ведь холопство в тебе есьм неотъемлемая твоя часть, аки лай твой и ветер земной, коий лай воный с омерзением, но носит...

User antifa_2_ru, 24.04.2010 23:59 (#)

"Неопределенное"- вот ты меня поддел!

Шендерович отдыхает!

User mstitel, 25.04.2010 14:54 (#)

А где ты видел чтобы мёртвые просыпались ?

(комментарий удалён)
User dennysmith, 25.04.2010 04:46 (#)

Рабы говоришь? Ну так отправляйтесь в царствие, Божие. Что вы тут топчитесь, и еще одного с галеры снимите и заберите. А то она в тихой гаване стоит, а он там вёсла крутит изображая святого Франциска. Вроде нормальный, а со стороны дурак дурачком.

User yaponamat, 24.04.2010 19:17 (#)

Унтер Пришибеев - это из той же оперы?

Больше трёх не собираться!!!!!!!

Так и спивается народ: бутылку только на троих можно. А если соберётся маленько больше, то уже и закон нарушен...

User kaputin5, 24.04.2010 19:38 (#)

В "ответ" на собственные преступления ФСБ добавляет себе прав.

User adig, 24.04.2010 23:23 (#)

Больше трёх не собираться?

Нет, видно без "троек" не обойдется.
Это о тех самых тройках, образца 1937-го, которые вершили судьбы людей без суда и права на обжалование, с приведением приговора на месте.

User graail, 24.04.2010 19:21 (#)

Что можно модернизировать в ФСБ. Разве только вернуть название НКВД и все вытекающие от туда последствия. Восстановить пыточные, лагеря и расстрельные тройки. И сбудется мечта идиотов.

User koctja, 25.04.2010 15:50 (#)

Восстановить пыточные, лагеря и расстрельные тройки.

Так это же заветная мечта любого фсбешника, а ты взял все и выложил чесному народу. Так что теперь оглядывыйся - за разглашение могут и пристелить.

User demok3, 24.04.2010 19:28 (#)

БУ, ГА, ГА, ГА! "законодательное закрепление института мер специальной профилактики, применяемых органами ФСБ".

В частную, не бедную контору, которая исправно платит все налоги, являются мордовороты в чёрных масках, и не предьявляя санкции прокурора начинают погром.
Охрана и руководители конторы должны вести себя тихо, не возмущаться, а из слов могут говорить только...спасибо, пожалуйста, мы больше не будем?
Не вздумайте кричать "Путин - уйди по хорошему" - ибо будет открыт огонь на поражение!

User nachorg, 24.04.2010 19:30 (#)

Очень нужный закон! А главное, что бы была практика.

Это закон, конечно ускоряет деградацию России. Разве этого мало?

Vip rubinstein, 24.04.2010 19:35 (#)
12

"Разве этого мало?" ----- А вам, простите, это зачем?

User iamai, 24.04.2010 20:04 (#)

Любит - “Конец России” обсасывать…

User vlad91, 24.04.2010 20:14 (#)

некоторые испытывают удовольствие от причиняемой боли, иногда себе, иногда окружающим. Есть и те, кто любит созерцать со стороны.

User g080808, 24.04.2010 23:52 (#)

ЛС, поймите, есть в мире люди, может и не столь талантливые как Вы, но

умеющие увидеть главное (повторю затасканное "Зри в корень").

Увидел он это главное, то, что (цитирую) этот закон ускоряет деградацию России. Плюс чуть словесной шелухи осыпал рядом.

Вам оно надо - мелкоскопом шелуху обозревать, слона (читай - корня) не замечая?

Кстати, я лично только приветствую такие законы. Звериный оскал резче высвечивается.

Vip rubinstein, 25.04.2010 14:34 (#)
12

"Звериный оскал резче высвечивается" ----- Да он и так вполне заметен невооруженным глазом. А дальнейшая деградация страны не нужна никому. Ни тем,кто, как я, живет здесь. А я, представьте себе, предпочитаю жить хотя бы относительно спокойно - я не революционер. Ни тем, кто живет не здесь, потому что от последствий такой деградации достанется всем. Да и людей жалко, вообще-то говоря. Большинство их них, если в чем-то и виновато, то только в своей инфальтильности и пассивности.

User kaputin5, 24.04.2010 19:34 (#)

Вот как Магницкий неповиновенился законному требованию или распоряжению кремлевской банеды, а будет еще круче "без шума и пыли".

Путинская с бригадой внесли в Госдуму законопроект, которым вводится административная ответственность "за неповиновение законному требованию или распоряжению сотрудника ФСБ", а нанопРезидент/внештатный работник ФСБ/ ему подмогнет.

User demok3, 24.04.2010 19:39 (#)

Правительство внесло в Госдуму законопроект...

..А в Думе депутаты, типа Сергея Абельцева...И Зюганов будет "ЗА"!

User trak33, 24.04.2010 19:39 (#)

любое усиление власти приводит к ослаблению страны.

легче разогнать дармоедов-силовиков.Легче будет во всем и всем.

User sandi, 24.04.2010 20:16 (#)

антиконституционному произволу тоже нужна охрана

Масштабное беззаконие и произвол, которые творят слабосильные и уязвимые негодяи, в отношении целых народов не может осуществляться без масштабной охраны этих негодев, без соответствующей службы их безопасности, без соответствующей корректировки законов (для этих народов).

User nanoscience, 24.04.2010 20:16 (#)
3460

наверное му-му перестала слушаться... Дык платить надо

User fanatold, 24.04.2010 20:20 (#)

Это главный совсем обнаглел?

User fanatold, 24.04.2010 20:22 (#)

за неповиновение ЗАКОННОМУ требованию или распоряжению сотрудника ФСБ

И попробуй докажи, что оно НЕЗАКОННОЕ, поскольку в Конституции отсуствует право сотрудников ФСБ отдавать какие-то ни было распоряжения гражданам страны!

User sandi, 24.04.2010 20:30 (#)

Исходя их Конституции РФ согласно которой права человека, (а не ФСБ) - высшая ценность(2ст.), логичнее звучала бы правовая норма норма о том, что сотрудники ФСБ подчиняются конституционным требованиям граждан.

User vlad91, 24.04.2010 20:37 (#)

в Конституции РФ указано про права ЧЕЛОВЕКА, нужно подразумевать что им является Путин.

User demok3, 24.04.2010 20:55 (#)

... Правительство внесло в Госдуму законопроект...

..и председатель правительства Путин!
А Дмитрий Медведев - Президент РФ, кандидат юридических наук!
А какова юридическая оценка этого "предложения" Президентом, в свете ещё действующей Конституции РФ?
Могут ли ещё граждане этой страны поднимать плакаты - "Путин уйди!"?

User sandi, 24.04.2010 21:16 (#)

Не соответствует Конституции РФ

demok3 16:55 добавлю
ФСБ занимается охраной государства, а не охраной конституционных прав человека.
По Конституции РФ права человека - высшая ценность (а не государство).
Кроме того в соответствии с Положением о ФСБ "2. ФСБ России в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской",
Поэтому сотрудники ФСБ, занимаясь вопросами более низкой ценности, чем права человека, не могут требовать подчинения себе.

User nimrod [yiid.com], 24.04.2010 21:40 (#)

кандидат юридических наук

кандидат ЮМОРИСТИЧЕСКИХ наук

User graail, 24.04.2010 21:18 (#)

Историк Соловьев , еще далеко до первой революции написал:-".........Но горе тому обществу , где сила не находит себе нравственных границ, где она не считается с другими силами, не чувствует обязанности сторониться перед ними, где перед нею расступается доступная ее давлению мягкая слабая толпа, и сила разнуздывается беспрепятственно.
Горе тому обществу, которое не может встретить каждую силу строгим допросом, откуда она и куда направлено ее стремление, не может испытать, настоящая ли это сила, или фальшивая , самозванная."

User semvilat, 24.04.2010 21:56 (#)

И о Лубянской "Силиконовой долине" - Из выступления Путина в Госдуме:

«Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом. И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно…»

User kshopsha, 24.04.2010 22:01 (#)

Режим

Режим-то господа начал трещать по швам. А как еще устрашить народ? Припомнить 37-й год. ТОлько-вот не понимают безмозглые, что на дворе уже 21 век.

User sandi, 24.04.2010 23:04 (#)

Может быть просто почувствовали тараканы, захватившие власть, что на ментов им уже положиться нельзя в своей охране.
На последних гражданских акциях не вижу у ментов энтузиазма, часто оправдываться, что не вынуждены не по своей воли действовать.

User sandi, 24.04.2010 23:07 (#)

Извиняюсь за ошибку

...что вынуждены не по своей воли действовать.

User su_su, 25.04.2010 01:05 (#)

Извиняюсь за ошибку

не по своей волЕ...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User strabon, 24.04.2010 23:11 (#)

Извиняюсь за длинный ошибочный пост. Нужно было:за неповиновение ЗАКОННОМУ требованию или распоряжению сотрудника ФСБ

Вот и все! Даже сеть сексотов создавать не нужно-их было в изобилии на Селигере. Да и веб-бригадники готовые филеры. Россия в очередной раз наступает на одни и теже грабли.

User luiIVII, 24.04.2010 23:54 (#)

Нас не встречает гордо статуя Свободы,

Не дует в спину свежий ветер перемен,

Дремучий сон под серым склоном небосвода,

Тирану памятник мы ставим без измен.

Ломаем копья в жарких спорах и за чаем,

Все ждем, что кто-то нам на блюдце принесет,

Воскрес злодей, забрав все силы в одночасье,

Мы за него как агнцы все умрем…

User fsbmafia, 25.04.2010 00:13 (#)

институт мер специальной профилактики не до смерти

неповиновение ФСБ России законному требованию .
Пример---
Управление по г. Москве и Московской области
Административная служба
06.10.09 № Б-2247
Беляеву В.М.
Управлением ФСБ России по г. Москве и
Московской области Ваше обращение рассмотрено.
Как показано изучение данного обращения, оно не поддается прочтению по своей сути, в связи с чем, рассмотреть по существу не предоставляется возможным.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с ч.3 ст. 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Вы предупреждаетесь о недопустимости злоупотребления правом.
В случае поступления в Управление ФСБ России по г. Москве и Московской области обращений аналогичных по содержанию переписка с Вами будет прекращена.
Заместитель начальника Административной службы С.Л.Шавель

User eprstu, 25.04.2010 01:33 (#)

А там есть про наказание фсбешникам то а ?

А почему никто не обратится в суд по поводу того, что рассказала салье - что Путин - вор!
Почему Путин не убил еще Салье? Вор он или Врорюга ?
Почему мы все молчим и терпим произвол Путина и нашего президента?
Что за кошмар тут?
Что мы все быдло да?:
муууууууууууууууууууууу му му м у муууууууууууууууууу...

User barmancik, 25.04.2010 01:46 (#)

ФСБ является Государственной структурой, и если ее сотрудники требуют от Гражданина выполнения ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ, то гражданин ОБЯЗАН подчинится.
Иначе это не Государство , а анархия.
Мне вот интересно стало, если бы Гражданин США не подчинился требованиям ФСБ, что было бы с этим Гражданином?

User barmancik, 25.04.2010 01:49 (#)

Естественно имеется в виду ФБР..

User ruslan_brovkin, 26.04.2010 00:31 (#)

ФБР занимается расследованиями преступлений особой сложности, а также преступлений, требующих проведения следственных действий одновременно в нескольких штатах. Никакого отношения к «госбезопасности» (охране нелегитимных чиновников от народа и уничтожением инакомыслящих) ФБР отношения не имеет. Внешней и контрразведкой в США занимается ЦРУ.

User dalmatkin, 25.04.2010 02:29 (#)

ФСБ является ...

Является черт с рогами, а не фсб! Чем она является последние десять лет?!/ Про прошлые заслуги лучше промолчать/. Эта лавочка дескредитировала себя полностью. Служба безопасности! Охренеть!!! Класная крыша для жуликоватого правительства и не более.

User barmancik, 25.04.2010 02:44 (#)

А кроме голословных обвинений конкретные факты есть?
Кстати прошлых заслуг было не мало как и нынешних, ссылки привести? Или сами найдете?.
Задача ФСБ, сохранения Государства, и она с этим вполне справляется.
Развал СССР был возможен только при условии согласия руководства структуры к этому.
В отличии от тогдашнего времени современное руководство органов этого не допускает даже в качестве предположения.

Vip rubinstein, 25.04.2010 02:47 (#)
12

"современное руководство органов этого не допускает даже в качестве предположения" ----- Чего "этого"? Что-то не совсем понятно...

User barmancik, 25.04.2010 03:02 (#)

Возможности повторения судьбы СССР, а именно развала страны.

User horzel, 25.04.2010 12:46 (#)

Страна уже развалилась

И развалили её именно ваши политические карлики. Как военные всегда готовятся к прошедшей войне, так и гэбня готовится к предотвращению прошлого развала. А сейчас происходит ДРУГОЙ развал. И вы его просто не видите. Лет через десять, задним умом поймёте, может быть...

User graail, 25.04.2010 17:42 (#)

Комитет государственной безопасности обеспечил развал государства, которое он якобы охранял. ФСБ обеспечило разграбление России и прекрытие воров, оно же закрыло глаза на бандитов- героев (аля кадыров) и возглавило террор в стране(Рязань, Норд-Ост).

User ruslan_brovkin, 26.04.2010 00:48 (#)

КГБ никогда не обеспечивал развал совка. Просто народу надоело издевательство коммуняг и он послал их подальше, вместе с их КГБ и прочей охранкой. Если бы охранка оказала бо´льшее противодействие, то народной крови было бы больше, но результат был бы тот же, так как в рабов народ можно превратить только на идеологическом уровне, когда народ прозревает и понимает всю лживость идеологии, он сбрасывает с себя оковы рабства, кладёт на все их лживые законы, служащие только чинушам и сатрапам, и его уже не остановить.

User ruslan_brovkin, 26.04.2010 00:51 (#)

Ты это так говоришь, как будто развал этой мерзкой тюрьмы народов — это что-то плохое.

User barmancik, 25.04.2010 03:07 (#)

Как дополнение.
В мире существует всего три способа настоять на своем.
1 Кнут.
2 Пряник.
3 Безразличие.

Безразличие пройдено, почти 10 лет давал возможность всем весть себя как им хочется.
Пряник тоже проходили, обнаглели либералы хуже некуда.

Остается кнут...сами заслужили.

Vip rubinstein, 25.04.2010 14:28 (#)
12

"Остается кнут...сами заслужили" ---- О как! То есть вы хотите сказать, что иного способа управления такой прекрасной страной, каковой является нынешняя Россия, кроме как "кнут", не существует? Это, видимо, признак очень сильного и мудрого государства, которое доверяет гражданам, и которому доверяют граждане. А вы не допускаете, что даже в такой чудесной стране, как Россия, существует некторое количество граждан, которые ни при каких обстоятельствах не примирятся с таким способом взаимоотношения с государством и что на каждый "кнут" обязательно отыщется "антикнут". С помощью кнута пусть с вами, рабами, разговаривают. А со свободными людьми современного мира это совсем не пройдет. Это на какое-то время возможно, если власть решится на тотальный террор против собственного населения, подобный сталинскому. Но нынешняя власть на это не решится, потому что, во-первых, труслива, во-вторых, слишком уж она связана разными отношениями с глобальным миром. Так что кнутом хлещите сами себя, если вам так нравится.

User barmancik, 25.04.2010 15:59 (#)

Тех с позволения сказать "граждан" к которым требуется применить кнут, дай Бог процента 3.
Остальным либерализм до лампочки, впрочем как и мне.
Государство должно быть сильным и зубастым, иначе к сожалению в современном мире от него останутся одни воспоминания.

Vip rubinstein, 25.04.2010 16:27 (#)
12

"Остальным либерализм до лампочки, впрочем как и мне" ----- Это, вообще-то говоря, не столько проблема либерализма, сколько этих ваших "остальных", включая вас. Если вам с "остальными" угодно топтаться в 17 веке, то не мешайте другим. Это первое. Во-вторых, упомянутые вами, 3 процента (кстати, откуда именно 3? Вы сами, что ли, считали?)это не "так называемые граждане", а как раз граждане и есть. В отличие от "остальных", которые являются населением. В-третьих в кнуте не нуждается никто, тем более "3 процента". В-четвертых, "сильным" и "зубастым" одновременно государство быть не может. Что-нибудь одно. "Зубастое"государство это, извините, не государство, а зона. Впрочем, похоже на то, что зона в вашем представлении и есть идеальная модель государства. А это, повторяю, опять же исключительно ваша проблема. В стране живут люди, граждане (хоть их три процента, хоть два, хоть десять человек), которые все равно будут современными свободными людьми и все равно не позволят тайной полиции управлять собой и своими действиями.

User dalmatkin, 25.04.2010 03:03 (#)

Давно ли Вы на Дальнем Востоке были?

А может прочитаать нефте-договор с Китаем? Только внимательно.Переслать или сами найдете?.

User barmancik, 25.04.2010 03:12 (#)

Что Вас конкретно интересует в Трех(точнее их больше, 5 договоров ) договорах с Китаем?
1. Договор о поставке нефти.
2. Договор о кредите
3 Договор о постройке трубопроводов.

Что конкретно интересует, только учтите, что я в этом разбираюсь, если не трудно , без общих фраз.

User dalmatkin, 25.04.2010 03:28 (#)

Да какие общие фразы...

Да и плевать мне на эти договора. Хотите поговорить - позвоните. Я под своей фамилией. Тел. найти не сложно. Нас мало

User barmancik, 25.04.2010 16:12 (#)

Николай Сергеевич, я с Уважением отношусь к Вашей позиции. Не потому что принимаю ее, но поскольку это Ваша позиция.
Вся Ваша беда в том, что Вас и подобным Вам поддерживают минимальное количество населения России, а я в меру своих сил буду способствовать тому , чтобы поддерживающих Вас было бы еще меньше.
Что в принципе не мешает нам с Вами вести беседы абсолютно на любые темы.
Кстати так и не смог Вам дозвонится.
Я также не скрываюсь с Уважением Андрей Бармин.

User ruslan_brovkin, 26.04.2010 00:39 (#)

Развал совка был определён недовольством населения. Население сказало — «хватит коммунистов». Вопрос противодействия КГ был только в количестве крови. Ну замочили бы совки больше честных людей в 90-x, всё равно совку не жить. И сейчас вертикаль прекрасно видит, что её время подходит к концу, так как ничего кроме коррупции и фантастического воровства ей не удаётся, а все достижения происходят благодаря слабым росткам рыночной экономики. Фактически, затягивание гаек приводит только к росту радикальных настроений и ускорению тенденций распада. Жизнь — это перманентная революция, это перманентные реформы и модернизации, когда чиновник в желании сохранить свою безграничную власть, занимается консервированием режима, начинается его гниение и распад.

User ruslan_brovkin, 26.04.2010 00:23 (#)

ФСБ является государственной структурой, как и многочисленные госшараги. Может быть ворам из госшараг тоже подчиняться прикажете? А что такое «законное требование», когда «закон» они сами и пишут? Давай я напишу закон, где будет написано, что ФСБ обязано выявлять жуликов, коррупционеров, совков-экстремистов. Думаешь мой закон они будут исполнять?

User nanoscience, 25.04.2010 02:07 (#)
3460

ну вот представьте себе, что проститутка не подчиняется, и не хочет ложиться под Билла, по крайней мере бесплатно, и сообщает в газеты. Где будет то инициативное начальство ФБР? А теперь представьте, что проститутка не хочет подчиняться мафии, имя которой

User barmancik, 25.04.2010 02:24 (#)

Начнем наверное с того, что как и у нас (в России) так и в США (по крайней мере в большинстве штатов) проституция противозаконна. То есть сотрудник любого правоохранительного органа (буть то Милиция , ФСБ, Полиция, ФБР или любого другого подобного органа) не только вправе, но и обязан присечь подобную деятельнось.
Это в идеале. В реальности, сотрудник или воспользуется услугами подобных див сам, или поимет с них информацию, без разницы в РФ или в СЩА.
Если Проститутка сообщит об этом в СМИ, минимум что будет с ней в США, это ее угробит ее сутенер, впрочем судьба ее Российской коллеги выглядет не лучше.

Вопрос не в Проститутках, вопрос в отношениях к жизни.
Везде , в том числе и в России, требованим органов правопорядка необходимо подчинятся(если они основанны на Законе).
Данный законопроект всего лишь вводит норму Закона также для сотрудников ФСБ, и соответственно для Граждан России.
Что в этом странного?

User nanoscience, 25.04.2010 02:37 (#)
3460

конечно вы наверное правы в своем глубоком знании предмета. Я же писал о контексте событий, связанных с именем му-му.

User barmancik, 25.04.2010 02:57 (#)

В смысле с молчаливым большинством?
Так этому большинству как раз и нужно, чтобы было как можно меньше возможностей выбора.
Выбор основанный на собственном решении -самое трудное, большинство к этому просто не готово.

Правда к обсуждаемому законопроекту это не имеет ни какого отношения.

User nanoscience, 25.04.2010 03:49 (#)
3460

я понимаю, что общаюсь с бывшим barmens (?), который теперь стал barmancik, что звучит еще хуже. Что такое cik ? Раньше я понял, что ник barmens было просто ошибкой в английском. А теперь что? И почему barmens все время говорил вечером, что хочет спать, а теперь у barmencik такая активность именно ночью? Или это ночной клон? Родственники?

Конечно новый закон лежит в русле общей борьбы с терроризмом. Однако смущает контекст, о котором я писал выше. Если не понятно, то я могу разжевать, или посмотрите статьи на этом же сайте, по поводу той же му-му, которая очень симпатичная на фото Яшина и мне лично нравится :))

User barmancik, 25.04.2010 13:37 (#)

Я только вчера зарегистрировался, и к barmens не имею никакого отношения.
Barmancik, это производное от фамилии Бармин.
Под этим ником я участвую в большинстве форумов.

Если разжуете, былобы интересно.

User nanoscience, 25.04.2010 17:35 (#)
3460

ну хорошо. Вы делаете вид, что не понимаете. Вот представьте себе, что вы сотрудник фсб и встречаете меня на улице, и говорите мне, чтобы я почесал у вас
за ухом. Я понятно отказываюсь. Вы вынимаете пистолет и расстреливаете меня, и говорите, что я не подчинился. Как я докажу, что вы потребовали от меня нечто выходящее за рамки ваших обязанностей, тем более что я уже мертв? В контексте происходящих событий, у меня нет доверия к вашим приказам. Каких событий? Вы найдете ответ в каждой из публикаций, в каждой новости, от рейдерства до использования симпатичных блъдей в целях далеких от гуманитарных.

User yucovs, 25.04.2010 02:18 (#)

Слово и дело. Более точное название этой статьи.

Пикуль. Наша великая история! Незнание ее, очередное наступление на пресловутые "российские грабли".
Может хватит утирать свой рассейский разбитый нос и пенять на внешние враждебные силы?
Зло пришло не со стороны,зло среди нас. Зло пробралось в высшую власть, и власть эта чахнет над "златом нефте-газовым". На дворе 21 век а такое ощущение, что мы возвращаемя в первобытно-общинный строй где главный "демократор" сила и дубина вожака! Так кто мы, граждане великой страны, или "просвященное" российское быдло, верящее в очередное светлое будущее и питающееся отбросами очередной модернизации напрочь прогнившей системы?

User barmancik, 25.04.2010 02:25 (#)

Если не трудно, опишите , чему именно в данном Законопроекте Вы возмущаетесь?

User yucovs, 25.04.2010 02:39 (#)

Права граждан, декларируемые конституцией приближаются к нулю. Очередные будущие поправки в УК России (они в скором времени будут), и Вы свое недовольство можете высказывать у себя на кухне, и желательно шопотом.

User barmancik, 25.04.2010 02:46 (#)

Какие Ваши права нарушаются этим Законопроектом?

User yucovs, 25.04.2010 03:10 (#)

Какие права, сложно сказать, если у таких как я, живущих в могогородах какие то вообще существующие права! Роботаю непосредственно над созданием супер-джет сто, и последнее время среди многочисленных проверяющих, управляющих, надсматривающих и подсматривающих появились и сотрудники фсб. Психологическое давление на "быдло" вроде меня, что бы работать за еду (как говаривал наш бывший директор).

Для развития своего кругозора, изучайте историю, она повторяется.
Анна Иоановна, царица престрашного зрака, это было совсем не давно, хотя прошло 300 лет.
Ваше мнение?

User barmancik, 25.04.2010 03:24 (#)

ТО что на заводе производящем современное, можно даже сказать суперсовременное(если Вы работаете на данном предприятии , отрицать этого не будете) вооружение появились сотрудники ФСБ ...Вас Это удивляет? Меня бы удивило, еслибы они там не появились. Похоже пора поставить на вид местному куратору, если они появились только сейчас.
Вы про понятие Промышленный шпионаж слышали? а тем более тут не промышленный , а военный шпионаж .
Психологическое давление на персонал существует всегда и везде, в какой бы инновационной отрасли Вы бы не работали. Причем вне зависимости от страны пребывания.
Почитайте мемуары сотрудников Манхеттенского проекта. У ВАс волосы дыбом встанут, как их извиняюсь сношала безопасность.

А историю в меру своих возможностей изучаю.

User yucovs, 25.04.2010 03:40 (#)

Если бы это все делалось на пользу государства! А так, джет скорей всего ждет участь булавы или ВАЗа. Миллиарды инвестиций пролетают красивыми "кометами" мимо производства. Оседают крохи. И на эти крохи пытаются что то создать. А труд принудительный, невольный не может быть продуктивным.

User dayfed, 25.04.2010 04:09 (#)

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ … ЗА НЕПРИСОЕДИНЕНИЕ

Ну, наконец, стал понятен истинный смысл социопроекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «КТО НЕ С НАМИ, ТОТ … В …»!
…Итак, объединяемся? ЕдиНые и ЕдиМые, преступники и их жертвы, национальные «элиты» и социальный «отстой»!?
- Где нужно расписаться?..
- Да здесь вот, ПОД ПРИГОВОРОМ!..
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/post124990419/

User alpos, 25.04.2010 05:49 (#)

ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Безусловно законному требованию нужно подчиняться. Но именно ЗАКОННОМУ. И единственный закон - КОНСТИТУЦИЯ РФ.
Ст.18 "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они (права и свободы - alpos) определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием."
А те законы и подзаконные акты, которые понапринимала чекистская власть имеют мало общего с КОНСТИТУЦИОННЫМИ нормами, и частенько противоречат не только друг другу, но и сами себе. Конституционный Суд, изгнав из своих рядов действительно независимых судей, вынужден изворачиваться чтобы лигитимировать эти законы. Конкретный пример - Конституционный Суд пересмотрел своё-же решение (по определению окончательное и не подлежащее пересмотру) по выборам губернаторов ровно на обратное. А Зорькин что-то лепетал об изменившейся ситуации.

User hr, 25.04.2010 18:31 (#)

"ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ Безусловно законному требованию нужно подчиняться. Но именно ЗАКОННОМУ. И единственный закон - КОН

User cangrejo, 25.04.2010 06:21 (#)

Это к вопросу о причине терактаов в метро?

User zagybei, 25.04.2010 08:47 (#)

ЧКК

Все правильно. Все в соответствии с ЧЧК (чисто конкретная конституция), по которой мы живем.

Статья 24

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия являются прерогативой государства.

***

Репрессии против граждан — есть комплекс профилактических мер по обеспечению безопасности государства. Репрессии могут включать в себя широкий спектр действий органов государственной власти, направленных на ограничение прав и свобод, неприкосновенности частной жизни.

Статья 29

Каждому гарантируется свобода единомыслия.

***

Выражение своих мнений и убеждений является предметом исследования правоохранительных органов.

***

Каждый имеет право свободно искать, получать и передавать информацию в Федеральную службу безопасности Р. Сведения о деятельности органов власти составляют государственную тайну.

User dxm, 25.04.2010 08:54 (#)
21680

Слава тебе ГОСПОДИ! Что не живу и не буду больще жить в этом идиотском,бандитском образовании под названием - Россия.

User dxm, 25.04.2010 09:00 (#)
21680

И много ли ты насчитал шахидок,после 37 года?

User ternewenergy, 25.04.2010 10:17 (#)

Модернизация по-Медведеву- превращение ФСБ в НКВД

Вот теперь все становится на свои места:основная цель-не структурно-экономические преобразования,а "неуклонное" расширение прав ФСБ.Даешь превращение ФСБ в НКВД!!

User veslav, 25.04.2010 10:49 (#)

Что такое "законное требование"

прекратить какие-то действия - боль-мень понятно. Что такое "законное распоряжение" по отношению к кому-либо, кроме своих подчинённых надо спросить у дима-версии юриста-президента.

User dmitry899, 25.04.2010 13:05 (#)

к сожалению законы отстают от настоящих реалий жизни.

Создалась смешная казусная ситуация, к сожалению законы отстают от настоящих реалий жизни. Сотрудники ФСБ со сути своей являются кастой над законом, вынуждены по долгу службы нарушать закон ради высшего блага, тем самым угрожая "Диктатуре Закона" товарища Путина.
Уж куда лучше стоять раком зная что это законное требование сотрудника органов, хватить уже жить правовым негелизмом!

User gadrut24, 25.04.2010 11:33 (#)

Федеральная служба безопасности "тоже участвует в модернизации страны"

И ОСОБЕННО САМ ОТСТАВНИК-РАССТРИГА С ДРУХКАМИ,ЛЮБИТЕЛЬ РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ

User gadrut24, 25.04.2010 11:36 (#)

$$$$$$$$$$$$ И ДОЛЛАРOВ $$$$$$$$$$$$$$$$$!!!

КАК ЖЕ ЭТО ЗАБЫТЬ........

User sandi, 25.04.2010 12:00 (#)

новая опасность для прав граждан

В законе о милиции есть подобная правовая норма
«Статья 23. Обязательность исполнения законных требований сотрудника милиции
Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.»
Эту правовая норма еще как-то следует из назначения милиции, которая и должна заниматься защитой высшей конституционной ценности России – прав людей.
«Статья 1. Милиция в Российской Федерации
Милиция в Российской Федерации - система государственных органов исполнительной власти, призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств.»

На деле же милиция занимается защитой государственного произвола и беззакония от граждан. Творит она и собственный произвол. И каждый видит, к чему это приводит. В этих условиях, подчиняясь ментам, злоупотребляющим своим должностными правами, человек оказывается просто беззащитным. Сам я таким образом уже несколько раз за последнее время был задержан ментами. Но имеющаяся у меня юридическая подготовка, а так же поддержка других граждан, всякий раз позволяла мне отвязаться от них без последствий для себя.

Если теперь будут привилегиями подчинения со стороны граждан наделять и сотрудников других охранных структур, целями деятельности которых НЕ ЯВЛЯЕТСЯ защита конституционных прав граждан, то можно ожидать всплеск произвола и беззакония в стране на почве законодательно закрепленной обязанности граждан непротивления этому самому произволу охранных структур.
И сохранит себя в этих условиях тот, кто не будет ограничивать свое поведение подобными нормами.

User koctja, 25.04.2010 15:46 (#)

Помнится при Петруше Великом тоже было "слово и дело". Вот только непонятки для меня, а что наши чекисты такие беззащитные перед народонаселением?! Как мне кажется, это как раз народонаселение перед фсбешниками беззащитно. И его то (народонаселение) и надо защищать от этих безпредельшиков.

User hr, 25.04.2010 18:26 (#)

Тут недавно Дойчер якобы имеющий гражданство Германии говорил " но как немецкий гражданин я выполню любой приказ БНД" . Сразу р

User bichugan, 25.04.2010 20:34 (#)

Вот тебе и модернизация и нанотехнологии

Наверное с падением польского самолёта и начались эти расширенные полномочия ФСБ.