статья Умное колесование

22.08.2023

Опубликованный от имени Алексея Навального призыв к участию в сентябрьских региональных "выборах" - хуже, чем политическая ошибка, чем самый скверный анекдот. Раньше навальнисты агитировали за "умное голосование" в оккупированном Крыму. Теперь они пытаются вести кампанию в границах 1991 года.


Комментарии
User american_uncle, 22.08.2023 21:55 (#)
25290

Ну, что тут можно сказать? То, что в относительно травоядные времена выглядело как (пусть и глупая) политтехнология, сегодня выглядит абсолютно безумной и очень дурно воняющей затеей.

Всё-таки путен имеет невероятный «талант» превращать в дерьмо всё, до чего дотрагиваются его маниакальные лапки.

Адекватность сегодня благодаря соприкосновению с путеным потеряли все: от жирного графомана Быкова и бывшего сатирика шендеровича до Ходорковского и Навального. Из всей русской оппозиционной тусовки адекватным остался только Каспаров, полгода назад предложивший всем русским, пока идёт война в Украине, просто закрыть свой рот.

User natala, 22.08.2023 22:35 (#)
3006

"Всё-таки путен имеет невероятный «талант» превращать в дерьмо всё, до чего дотрагиваются его маниакальные лапки."

Так и есть. Но непонятно зачем эти призывы к умному голосованию, которое превратилось в выбор того или иного сорта дерьма. Уж лучше совсем никакое не выбирать.

User retakaurt, 22.08.2023 22:10 (#)
27599

Электоральные кульбиты Навального типа "умного голосования" не только бесполезны, но и даже вредны. Они были бесполезны и до войны и во время войны тоже. Единственная сила, которая может смести преступный режим - это вооруженные силы Украины. Из этого и надо исходить и понять всем борцунам с режимом.

User american_uncle, 22.08.2023 22:35 (#)
25290

Старую собаку не научишь новым кульбитам. С командой Навального всё довольно давно ясно: вчера они выпустили очередное расследование о новой яхте путена - никому сегодня не нужный хлам. Но больше всех меня поразил Шендерович, у которого, кажется, с головой совсем плохо стало. Он умудрился наехать на Портникова - причём, абсолютно на пустом месте. Так они, русские «интеллигенты», и идут на дно вместе со своими литературными богами.

User natala, 23.08.2023 13:39 (#)
3006

"Он (Шендерович) умудрился наехать на Портникова - причём, абсолютно на пустом месте."

Если не ошибаюсь, был наезд Портникова на Шендеровича. Я бы не называла эти споры и разногласия наездами. В отношении нынешней войны они придерживаются одинаковых взглядов - путинский режим должен проиграть войну и быть ликвидирован. Но по дальней судьбе РФ или того, что от неё останется, у них разные взгляды, что понятно. Портников - гражданин Украины, Шендерович - пока гражданини РФ.

User american_uncle, 23.08.2023 14:50 (#)
25290

Ошибаетесь. Вы просто не в курсе, из-за чего Портников записал своё видео. Что касается "путинского режима", то сегодня только кучка африканских людоедов и диктатор КНР придерживаются иных взглядов на него. Так, что, это не критерий.

Кстати, вопрос вам: по какой причине Шендерович всё время лепит на все свои программы плашку "иностранный агент"? Кстати, как и многие другие представители русской либеральной тусовки, бежавшие из страны? Типа, они "законопослушные"?

User natala, 23.08.2023 21:48 (#)
3006

"по какой причине Шендерович всё время лепит на все свои программы плашку "иностранный агент"?

Он объяснял эту причину. У него в Москве есть квартира, живут близкие. В случае неразмещения этой дурацкой плашки ему грозит штраф, а в счёт погашения штрафа могут просто отобрать квартиру и выбросить на улицу живущих там близких Шендеровичу людей. Ну нет у Шендеровича ресурсов на борьбу с этой бандой во главе РФ, ибо в этой борьбе победят они. Та же причина у Л. Гозмана. Многие не размещают эту плашку - те, у кого в РФ просто ничего не осталось. Ну такая вот причина, уж какая есть. Знаете, мне лично эта плашка не мешает слушать Шендеровича и Гозмана. Это ведь не о них, а о государстве этом долболомном.

User american_uncle, 23.08.2023 22:22 (#)
25290

Вы всерьёз думаете, что какая-то говенная плашка может спасти, если им нужно будет расправиться с кем-то? Вы в самом деле такая наивная, что до сих пор считаете, что в мордоре есть закон?

Все эти отмазки Шендеровича выеденного яйца не стоят. Он похож на тех евреев, которые добровольно нашивали себе желтые звёзды, но ему в отличие от них никто смертью не угрожал.

И одновременно, обличением «украинского нацизма» Витёк отчаянно сигнализирует оркам, что он свой!

User natala, 24.08.2023 23:39 (#)
3006

"Вы всерьёз думаете, что какая-то говенная плашка может спасти, если им нужно будет расправиться с кем-то?"

Конечно я так не думаю. Но пока что эта плашка как-то помогает и Шендеровичу (уже пару лет) и Гозману (примерно столько же). Знаете, В. Шендерович прекрасно осознаёт, что его могут (страшно сказать) убить, как Литвиненко и ряд других людей, но он всё равно занимает антипутинскую позицию начиная с 2000 г., когда многие ещё не разглядели, кто такой Путин. Бывший президент США Буш-младший увидел в глазах Путина душу - во как. Я просто слушала почти все его выступления в Особом мнении на протяжении многих лет.
---
"Он похож на тех евреев, которые добровольно нашивали себе желтые звёзды, но ему в отличие от них никто смертью не угрожал."

Вы не видите противоречия самому себе? Вы пишете, что были евреи, которые добровольно нашивали себе желтые звёзды, но им угрожали смертью. Т. е. не было никакой добровольности в этом нашивании жёлтых звёзд. Да, Шендеровичу прямо смертью не угрожают, но проблемы для его близких людей бандиты создать могут. Да и его самого тоже могут достать.

User natala, 24.08.2023 23:40 (#)
3006

"И одновременно, обличением «украинского нацизма» Витёк отчаянно сигнализирует оркам, что он свой!"

Вы слушали это выступление? Шендерович говорил об отдельных проялениях нацизма со стороны частных лиц в Украине (такое есть и в других странах), при этом подчёркивал, что на государственном уровне нацизма в Украине нет, в отличие от РФ, где нацизм уже давно на государственном уровне. И каким оркам он сигнализирует? Может Дугину с Прохановым? Не смешите.

User helga_apache, 23.08.2023 15:32 (#)

Популярная рубричка Тьфупоганьрусскаядосихпорнемогуприйтивсебяотсловшендеровичаонашихмальчикахнафронте будет ещё очень долго генерироваться труженниками Родины и надутыми, обиженными мегаталантами, многажды раз ловленными на той или иной мелкой низости и небольшой подлости.
Обе страты всегда поддержат друг дружку и подмахнут где надо. Ведь они настоящие профессионалы!
Тем паче, что эти группки обладают кое-какими одинаковыми особенностями некоторых, не слишком эксклюзивных свойств хомосапья.
Ознакомьтесь все с апсалютнопустымиместами наеханий, не пожалеете )) :
echofm.online/opinions/nikakaya-vojna-ne-otmenyaet-pravil-prilichiya

User californian1, 25.08.2023 09:36 (#)

Я прочитал эту ссылку ранее. Особенно занятно про "должок" Портникова. Похоже на правду. Портников давно (еще до вторжения России в 2022 году) и комфортабельно уселся на место праведника, поливая оттуда дерьмом всех кто с ним не согласен. А просить извинения у Шендеровича за лживые обвинения это с образом праведника не монтируется.

User dniprovsky, 25.08.2023 16:26 (#)

ТЫ, позор Калифорнии, чем кого-то поучать, сначала извинись за свои высеры, где ты обзываешь Украину «жадной старухой» за то, что она хочет вернуть оккупированные земли, на которой украинцы каждый день подвергаются издевательствам со стороны фашистских оккупантов.

Ты уже отдал половину своей конуры мигранту из Мексики и Сальвадора? Нет? Что, жадничаешь? А ведь он бедный мигрант, ему жить негде. И ты не хочешь с ним поделиться жилплощадью?
А у этих уродов что, земли мало? Одна восьмая земной суши, а населеньица как кот наплакал – 2% всего. И им надо, по-твоему, оставить награбленное? ВолкИ вы позорные.

User californian1, 25.08.2023 17:05 (#)

Любопытно что ты выступаешь здесь как мини-портников, перевирая сказанное мною для того, чтобы поддерживать свой праведный гнев :-):-) Речь шла о предложении бывшего генсека НАТО Расмуссена, чтобы принимать Украину НАТО по частям, по мере особождения территории. То есть о том, чтобы вернуть _всю_ территорию Украины, но более гибким способом. (Желание Украины войти в НАТО только целиком побуждает Путина продолжать военные действия пусть и на маленьком клочке Украины, чтобы у стран НАТО был резон ей отказать.) Работоспособен этот план или нет, дело десятое, важно здесь что ты нагло лжешь. Ну а что касается жадности, то ее можно проявлять даже возвращая то, что тебе принадлежит по праву. Если после длительного голодания (скажем несколько недель) человек уступит естественному желанию наесться досыта, т.е. грубо говоря уступит своей жадности, он может просто отбросить коньки.

User judgebork87, 22.08.2023 22:36 (#)

Интересно как ответит своему дружку графоману, антисемиту и просто болвану Пищенке, этот флюгер, болван и вжопупальцемпопадатель ункль, на такой пассаж:
" Александр Пышненко [facebook.com], 11.06.2020 19:18

Это Каспраров за это, внял подобному стуку, - подонок, - и не выкладывает мои комментарии на ФБ? Понял. "Украинские гении", настучав в сбу \фсб практически заблокировали меня в гугле. Тая себе еврейско-хохлацко-гебнявая компания очень одаренных подонков!"

У дефективного ретика не спрашиваем. Его мнением даже его друзья колхозного детства, три поросёнка, не интересуются.

User american_uncle, 22.08.2023 23:36 (#)
25290

А зачем мне ему отвечать? Это ты, вонючий старый склочник, носишься с чужими постами день и ночь, выковыривая их из всех дыр интернета. Пусть Пищенко что хочет, то и говорит о Каспарове - это исключительно его личное дело.

User judgebork87, 23.08.2023 00:07 (#)

Мерзавцы и подленькие людишки вроде тебя и пищенки, если их не прижимать фактами (их собственными признаниями) всегда ищут способ вывернуться или обвинить оппонента во лжи. Поэтому ты так бесишься, когда твои собственные слова кусают тебя за задницу.
Что касается ваших с пищенкой взглядов, то давно понятно, что они на 95% идентичны и на 100% лживы, подлы и невежественны. Вы одни из тех, кто сегодня поёте человеку осанну, а завтра объявляете ему анафему. Каспаров и Шендерович прекрасная иллюстрация к сказанному.

User american_uncle, 23.08.2023 00:24 (#)
25290

Ты кем себя возомнил, недоносок, чтобы кто-то перед тобой отчитывался? Скажи спасибо за то, что на тебя вообще обращают внимание.

User judgebork87, 23.08.2023 01:13 (#)

Не предо мной, мне ты на хуй не нужен, а форуф и гости должны знать кто ты есть на самом деле и что верить ни одному твоему слову нельзя.

User american_uncle, 23.08.2023 01:18 (#)
25290

форуф и гости должны знать кто ты есть...
===============================

Ещё раз спрашиваю: кто тебя, недоносок, уполномочил говорить от имени форума? И какая мне разница веришь ты или кто-то другой мне или нет?

User judgebork87, 23.08.2023 01:24 (#)

Болван! Панимайт по русску? Я здесь от себя говорю и показываю форуму кто ты такой. Это ты, лживый мерзавец, вечно пытаешься от имени всех 3.14здеть. Мудак!

User american_uncle, 23.08.2023 01:26 (#)
25290

Чагой ви гаварийт? Я вас не слышайт! Павтаряйт!!

User judgebork87, 23.08.2023 01:35 (#)

Вот, вот мудак. Воровать у других и презирать мнение всех других на форуме, которых ты, мразь, уже называл червями трупными, это ты и есть.

User american_uncle, 23.08.2023 01:38 (#)
25290

Что, что, что, что, что, что... я украл???? У кого. кого, кого, кого??? Ты не пробовал лечиться прикладыванием непосредственно к головному мозгу свежих какашек из-под коровы? Говорят, иногда очень помогает.

User judgebork87, 23.08.2023 01:43 (#)

И снова тупой прикидывается шлангом. Много раз воровал из моих постов и в этот раз пытается копировать мой способ обращения к тупому. У тебя в голове дерьмо и прикладывать ничего не надо.

User american_uncle, 23.08.2023 01:44 (#)
25290

Ай-яй-яй... Ну, подай на меня жалобу в ту самую Лигу...

User judgebork87, 23.08.2023 01:48 (#)

Жалобщик это ты и стукач. Сколько раз скулил в редакцию и умолял меня забанить?
Даже не пытайся тупой. Всё равно загоню.

User american_uncle, 23.08.2023 01:55 (#)
25290

Всё равно загоню...
===============

Ты знаменитый ковбой. :))

User judgebork87, 23.08.2023 02:05 (#)

С таким козлом, как ты всегда справлюсь.
Вот, кстати прекрасное интервью Шендеровича, которое он дал Яковенко. Если лень слушать всё, то хотя бы с 45 минуты. Это не тупому, а форуму.

User judgebork87, 23.08.2023 02:10 (#)

youtu.be/tcwTtLlAcyY

Vip krokodil777, 23.08.2023 07:44 (#)
22674

Странно. Видео не открывается.

User self, 23.08.2023 07:52 (#)
51975

www.youtube.com/watch?v=tcwTtLlAcyY

Vip krokodil777, 23.08.2023 09:10 (#)
22674

Спасибо. Два раза открывал - не открывается. Увы.

User self, 23.08.2023 10:00 (#)
51975

-- Увы

так открылось или нет? я там ниже гаррику отписал про левых товарищей

Vip krokodil777, 23.08.2023 10:16 (#)
22674

Нет.

User self, 23.08.2023 10:22 (#)
51975

тупо в опере, хром, браве
www.youtube.com/watch?v=tcwTtLlAcyY
все скушали. фай-ер фокс себе не ставил

User self, 23.08.2023 10:31 (#)
51975

и на firefox поставил, идёт. и через прокси идёт, и через vpn.

там не так умно, просто два левых товарища гутарят

Vip krokodil777, 23.08.2023 10:38 (#)
22674

у меня хром... обычно все открывается... а тут нет. На ютюбе в поиске есть несколько бесед Яковенко с Шендером... но самая новая - две недели назад. Послушал - Шендерович и говорит хорошо и деньги жертвует... Не знаю, что у них там с Портниковым произошло... Недоразумение...

User self, 23.08.2023 10:59 (#)
51975

там как я слышал не про портникова
портиников vs шендерович вроде в другом месте
всё

User marazm_sovetov, 23.08.2023 10:08 (#)
51965

"Два раза открывал - не открывается..."

Открывается.

User american_uncle, 23.08.2023 02:16 (#)
25290

интервью Шендеровича, которое он дал Яковенко...
====================================

А позавчера Яковенко дал интервью Шендеровичу. А на прошлой неделе Яковенко и Шендерович дали интервью Латыниной. А месяц назад Латынина дала интервью Альбац. А Альбац как "бац" - и никому не дала!

Так и живут.

User judgebork87, 23.08.2023 02:19 (#)

Вот с таким идиотом и провокатором приходится иметь дело. Но кому-то надо быть "санитаром леса".

User american_uncle, 23.08.2023 02:21 (#)
25290

Но кому-то надо быть "санитаром леса"...
=============================

Тяжела твоя ноша. Сочувствую. Чтобы облегчить твою участь, я бы посоветовал тебе стать лесом санитара.

User judgebork87, 23.08.2023 02:23 (#)

Идиот упорствует в своём идиотизме.

User american_uncle, 23.08.2023 02:25 (#)
25290

А? Что? Не понимаю! Вас не слышно! Говорите ротом, пожалуйста!

User judgebork87, 23.08.2023 02:28 (#)

А это потому, что понималка у тебя в жопе. Да, пожалуй и рот на месте сфинктера :))))))))))

User american_uncle, 23.08.2023 02:28 (#)
25290

А? Что? Вы ещё тут? Живот не пучит?

User judgebork87, 23.08.2023 02:32 (#)

Спёкся тупой ункль. Нечем крыть тупому. Начинается сеанс утопления тупого, хватающегося за соломинку.

User american_uncle, 23.08.2023 02:34 (#)
25290

Главное, чтобы ты был уверен в своей победе - и громогласно объявил об этом.

User judgebork87, 23.08.2023 02:35 (#)

У людей есть глаза и извилины в мозгах. Сами всё видят

User american_uncle, 23.08.2023 02:39 (#)
25290

Браво, Ленский!

User judgebork87, 23.08.2023 02:44 (#)

Этот поц, который понёс пургу, надеется, что всё сотрут. Возможно, но от этого идиотизм ункля никуда не денется и не раз ещё загоним тупого под лавку.

User american_uncle, 23.08.2023 02:49 (#)
25290

Лавка! Лавка!! Где лавка?! Лавку мне, лавку!

User judgebork87, 23.08.2023 02:50 (#)

Будет тебе лавка, будет и свисток.

User pyschnenko, 23.08.2023 06:22 (#)
12051

judgebork87, 23.08.2023
Ау! санитары!
Существо больное всеми видами маний и психических растройств, от маниакально-депрессивного синдрома до манихейского бреда, без какой-то терапевтической силы таланта и человеческого обояния, выглядит довольно-таки жалко в каждом слове своем, даже на этом форуме. Жалче выглядит только разве что наш помидорный посетитель? И то, я подумал бы, на кого поставить в случае заключать пари.

User self, 23.08.2023 07:28 (#)
51975

напыщеный мегарагульчик
начинай прыгать, можешь с пивом и рукописью

User pyschnenko, 23.08.2023 13:44 (#)
12051

ПНХ

User self, 23.08.2023 02:44 (#)
51975

1. ну реально гаррик, хватит тебе подонку отвечать постоянно, плиз
2. про ВАШ. давно заметил за ним такое, утверждает что не любит леваков, хотя по делу сам
если лет 10 назад я заплатил бы за билет в СФ на его концерт, со сейчас в сак и бесплатно не пойду
3. яковенко. он признаёт что он левый, он реально хорошо разбирает много по бывшему ссср. но тупой реально достал неся пургу про штаты, наслушался экспертов как каспаров и пионтковский, сам сейчас стал вонять
4. концовку видео посмотрел

User american_uncle, 23.08.2023 03:09 (#)
25290

1. гыр-шмыр-быррр
2. абырвалг!!
3. мур-гур-карабуррр
4. глабуринг, мутазакурн

User judgebork87, 23.08.2023 03:42 (#)

А вот "абырвалги" загнанного под лавку тупого ункля:
"american_uncle, 09.01.2022 21:58 (#)

Рррррррррррррррррррррррррррррррр!!!! Гыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгы!!!!! Ухуюююююююююююююхуююююююхуююююю!!!"

User pyschnenko, 23.08.2023 06:23 (#)
12051

judgebork87, 23.08.2023 03:42 (#)
Рррррррррррррррррррррррррррррррр!!!! Гыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгы!!!!! Ухуюююююююююююююхуююююююхуююююю!!!

Совсем человеческое подобие потерял, дурак!

User self, 23.08.2023 07:49 (#)
51975

мегарагульчик дебил, все эти
-- Гыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгы!!!!!
написал твой совковый приятель с чужой шляпой

не, ты похоже мегарагулёк по тупиздне

User judgebork87, 23.08.2023 08:07 (#)

Пищенка, боров тупой, по-русски ты читать кое-как, через пень колоду научился. Но понять написанное твой поросячий мозжечок не в состоянии. Это твой дружок человеческий облик потерял. Впрочем, так вам, свиньям, легче общаться.

User pyschnenko, 23.08.2023 09:31 (#)
12051

Бобик и self. Вы, два мощных клоуна на граньках - один двух слов не свяжет, а у другого: словесный понос не прекращается. В симбиозе вы бы начительрно больше пользы принесли. Разберитесь только кто из вас пассивный, а кто активный. И, дальше продолжайте, как супружеская пара. Очень рад, что подбросил двум м.. чудакам творческую идейку. Благодарить не надо.

User pyschnenko, 23.08.2023 09:33 (#)
12051

начительрно - значительно.

User self, 23.08.2023 09:38 (#)
51975

пышненько, ты поднимаешься почти до уровня мегарагуля! тебе дать адрес латрины где тульпа ихтиандровна проживает?

User judgebork87, 23.08.2023 13:10 (#)

Каждая настоящая свинья должна хрюкать на суржике, откопать халявный харч и, конечно, дезертировав из родного хлева, найти самую грязную лужу рядом с другими грязными свиньями.

User pyschnenko, 23.08.2023 13:48 (#)
12051

Два тупорылых бича снюхались на граньках.

User judgebork87, 23.08.2023 13:52 (#)

Да, ещё посадить дуб и вырастить свинёнка :))))))))))))

User self, 23.08.2023 14:13 (#)
51975

давай и на эту куйню забьём, ну пускай мегарагульчик сам скачет. он же будет убывать как та тульпа

User self, 23.08.2023 14:06 (#)
51975

Хто не скаче, той москаль

User pyschnenko, 23.08.2023 14:16 (#)
12051

Нюхают друг у друга под хвостами. Животные, что взять.

User self, 23.08.2023 14:23 (#)
51975

.

User pyschnenko, 23.08.2023 15:40 (#)
12051

Жабогадюкинг сроднившихся тварей. Вы там поосторожней, не порвите друг друга.

User self, 23.08.2023 17:34 (#)
51975

i love u more

, 22.08.2023 22:59 (#)

Да..., я слегка разочарован. Слегка- потому что не ожидал многого, разочарован потому, что мне казалось Навальный понял что-то. Голосовать в подобных условиях можно только за антивоенного кандидата или в отсутствие такого, вообще ни за кого.

Даже если антивоенный кандидат не смог бы зарегистрироваться, Навальный, он уже сидит, мог бы сказать, "Я - против войны, вычеркивайте СР, ЛДПР, КПРФ, единороссов, - вписывайте меня". - Он мог бы завоевать сердца 10-20%? под-уставшего населения - больше чем он когда имел и это было бы хорошее послание наверх, там цифры считают..

User self, 22.08.2023 23:26 (#)
51975

да, такой дури не ожидал. если раньше умное голосование как-то имело смысл, то сейчас???

, 22.08.2023 23:34 (#)

они называют это "умное" и думают это все объясняет; но это глупо, и это компромисс с властью о чем он так умно писал ранее.

User self, 23.08.2023 08:55 (#)
51975

посмотрел обращение навального, до этого только по пересказам
портить "навальным" на форме выборов, не стоит
призывать не ходить, не знаю
он политик, он хочет знать кто его поддерживает, кто из его рядов прислушается и пойдёт голосовать, ок, даже в этой голосне
элла мразь памфилова всё равно соберёт как надо, а потом ещё поплачет как ей враги мешали

ему же надо что-бы о нём помнили, в хорошем смысле, и выжить хочет. я бы его не сильно критиковал. ну вот сказал бы он валить путинские выборы, или и выходите на улицы

а тут чистенько, мрази может его и в шизо не посадят ещё раз. и это я думаю абсолютно нормально
а тут стандартненько, и до этого призывал про "умное", мрази привыкли

так что не факт что я сказал до этого, хотя блин маразм и путинизм ублюдков

, 23.08.2023 10:19 (#)

эта же позиция и крокодила, легитимная, цивилизованная, понятная и мне очень легко согласиться с тобой, и с ним, Н. уже сделал невозможное большинству здесь и там, и с человека нельзя и думать спрашивать большего.

но важнее вопрос - кто он? и кем он хочет быть? - если он просто хочет быть гражданином своей страны, рядовым политиком, то он свой экзамен уже сдал, и его пример другим наука. И теперь ему, да, нужно думать в первую очередь о своем выживании, о мемуарах, пенсии потом.

но если он хочет стать будущим правителем РФ, то ему еще многое нужно доказать и он лишь в самом начале пути; я желаю ему успеха в любой ипостаси (с правом изменить свою точку зрения потом, если посчитаю нужным :)

User self, 23.08.2023 10:53 (#)
51975

-- И теперь ему, да, нужно думать в первую очередь о своем выживании, о мемуарах, пенсии потом.
но если он хочет стать будущим правителем РФ ..

я не знаю, не думаю, вроде написал. хочу засадить хороший дринк боярышника и спать. сегодня/вчера пол дня то с одним, то с другим, и DMV. последние с меня 630 баксов сняли по ошибке в их системе

, 23.08.2023 10:58 (#)

по ошибке когда тебе дают 630 баксов, когда сняли это со злым умыслом.. (

User self, 23.08.2023 11:03 (#)
51975

i will b ok;)

User scandinavian, 23.08.2023 00:07 (#)
39093

Выборы в России или Северной Корее, это звучит нелепо. Правильно человек сказал - забудьте про навальнистов.

Vip krokodil777, 23.08.2023 00:27 (#)
22674

А кому интересно, что написал Навальный? Сидит, бедняга... Что он может знать? Кому советовать? Пусть посоветует себе, как ему выжить...
И какое имеет значение - как будут или вовсе не будут голосовать россияне? Их голоса посчитают так, как хочет верховный правитель.
Использовать выборы для антивоенного протеста? Смешно. Не позволят, накажут. Да и способны на это единицы, ну десятки, может и сотни... Подавляющее большинство населюков великой России не способно ни на что. И у меня не поднимается рука, чтобы кинуть в них камень. Я их понимаю... потому что и сам жил так 34 года. В СССР.
Думать и обсуждать надо - как уничтожить это государство. Как его разделить. И так далее.
Но кто будет это делать? Запад не будет, у нас и без России достаточно забот. Украина - сама - не сможет. Настоящего оружия - и в достаточном количестве - Украине не дадут никогда. Не надо обольщаться. Валить на того, на другого. Браниться. Бесполезно. Не дадут. По понятным причинам. Которые все знают... но которые крайне неприятно обсуждать, Потому что не только западные правительства - трусы и крысы. но и все мы тоже трусы и крысы... эгоисты...
Оппозиция путинской власти - просто не существует в природе.
Все это звериным чутьем чует и Путин. Оттого и глумится... и скалит зубы...


User american_uncle, 23.08.2023 00:31 (#)
25290

Ну, здравствуйте, писатель без читателей. Вы ощущаете себя крысой - флаг в руки. А я, вот, не ощущаю. И ещё раз: никто эту невменяемую страну не будет оккупировать и расчленять. Она сдохнет со временем сама.

Vip krokodil777, 23.08.2023 00:40 (#)
22674

ПНХ

User american_uncle, 23.08.2023 01:19 (#)
25290

Чувствуется глубокая интеллигентность совдеповского москвича и крепкая писательская рука!

User american_uncle, 23.08.2023 01:22 (#)
25290

У вас теперь есть новый друг и поклонник на этом форуме - тот, которого вы всё время как курочку звали. Он очень хочет ознакомиться с вашим писательским талантом. Не откажите, а то он такого не выдержит.

User judgebork87, 23.08.2023 02:13 (#)

Поганый провокатор! Разберёмся без сопливых тупарей.

User american_uncle, 23.08.2023 02:18 (#)
25290

Не, ну я не против. Интим есть интим - я же понимаю... :))

User self, 23.08.2023 00:41 (#)
51975

-- А я, вот, не ощущаю

ну хоть петушилой тов. жопоклюв

слава великому СПУХу!

User tiv, 23.08.2023 01:06 (#)

Идеальный сценарий - Украина побеждает в этой войне, Путина со товарищи везут в Гаагу и там вешают, в России под давлением Запада назначается/избирается более адекватное руководство и постепенно налаживается жизнь и цивилизованные отношения с цивилизованным миром. Но это - в идеале, и с нынешними западными лидерами и их диетической помощью Украине вероятность развития этого сценария очень невелика. Более вероятным (но всё ещё оптимистическим) мне кажется такое развитие событий, когда в России жизнь начнёт ухудшаться в геометрической прогрессии, Путин или сам отбросит копыта, или ему в этом помогут, и потом, постепенно (Моисей 40 лет водил евреев по пустыне не потому, что заблудился), так или иначе ситуация как-то придёт к моему первому варианту. Пессимистические варианты - третья мировая война ядерным оружием или уступки Путину, которые неизбежно приведут к его последующим "подвигам".

User american_uncle, 23.08.2023 01:36 (#)
25290

Как правильно - "прогнозист" или "прогнозёр"?

User retakaurt, 23.08.2023 22:48 (#)
27599

Шумел камыш, сгущались тучи
Маразм все более крепчал.
Один раз селф серьезно дринкнул
И тива прогнозистом стал.

User nanoscience, 23.08.2023 02:13 (#)
3460

Цель - победить любыми способами безрассудна, не находите? Я думаю, все мы были очарованы этим обманом. И не надо тут об оружии. Дело, понятно, в другом, как и вы говорите. Ната могла бы долбануть, но, наверное правильно, не хочет провоцировать идиота. С другой стороны, я тоже читаю каждую новость о том, что украинцы взяли какое-то село, с восторгом! В целом, вы теперь тоже сомневаетесь. И я. Но мы оба хотим им победы. Но не за счет убийства 500 000 людей (включая ранения). И что же делать? Первое, мы с вами делаем, что можем. Второе - я был и есть за то, чтобы Путина убить, как Бин Ладена. Мне нэйви говорят - это не птица нашего полета... Ну, тогда, надо принять предложение наты?

User pyschnenko, 23.08.2023 06:41 (#)
12051

Война идет и будет идти, ибо это самое человечное решение запущеной исторической болезни российского империализма. Вам, процветающим внутри этой геополитической язвы, "хорошим россиянам", питающимся идеологической гнилью из вашего телевизора (те, кто поумней - философией всяких ильиных, историйками карамзиных и литературкой толстых и пушкиных), - вряд ли можно верить, что вам живется там плохо. Ну, глист находящийся в жо... он ведь п-своему устроился неплохо. Анекдот всем известный я не буду рассказывать. Никто путина убивать не станет. Но победу в укаринцев никто не отберет.

Для одаренного стукача и подонка, мегаломана udgebork87, заявляю, что поэт Пушкин и писательТолстой для меня видятся самыми великими людьми; создавшими, сохранившими и взрастившими российский язык, в котором я смог развиваться и постигать... Какими бы не были они крепостниками и мерзавцами по отношени к своим рабам.

User self, 23.08.2023 07:24 (#)
51975

напыщеный мегарагульчик, чё припёрся, аль треуголку потерял?

User pyschnenko, 23.08.2023 10:38 (#)
12051

ПНХ

User marazm_sovetov, 23.08.2023 10:16 (#)
51965

"Настоящего оружия - и в достаточном количестве Украине не дадут никогда ... Потому что не только западные правительства - трусы и крысы. но и все мы тоже трусы и крысы... эгоисты..."

Да, ситуация приблизительно так и выглядит. Однако, все может измениться. "Большая политика" плохо предсказуема. Все больше политических лидеров понимает, что с рашкой "нужно что-то делать". Когда это понимание достигнет своего апогея, что-то начнет меняться... Я, по крайней мере, на это надеюсь...

Vip krokodil777, 23.08.2023 10:30 (#)
22674

Мне кажется, все потихоньку поехало в другую сторону. И западные лидеры думают - ничего не надо делать с этой страной... маленько помочь Украине, чтобы она отрезала России когти... а потом принудить Украину к какому-то миру. Чтобы все как-то устаканилось. По крайней мере на время. Потому что на Западе боятся, что если кремлевская власть рухнет или ослабнет - Россия превратится в огромное поле полыни... по которому будут ездить огромные банды... и грабить и убивать и насиловать... И до атомного оружия доберуться... и до атомных станций дотянутся... Будут шантажировать мир не по-детски... Города будут гореть... Народ, воя, побежит во все стороны...

User marazm_sovetov, 23.08.2023 13:49 (#)
51965

"Народ, воя, побежит во все стороны..."

Чего боится Запад, все давно поняли. Сложилась ситуация, подобная положению человека, который боится лечить зубы. Пока у него в зубах появляются только маленькие дырочки, он ждет, тянет, не решается. Но когда зубы реально начнут болеть, такой человек побежит к врачу как миленький. В том-то и дело, что всё, что Вы описали ("огромное поле полыни..." и пр.), произойдет в ЛЮБОМ случае. Просто, Запад должен дозреть до понимания (осознания!) этого факта. То есть понять, что в сложившейся ситуации "устаканиться" ничего не может. Пока они, действительно, на это надеются. Тут нужно время...

User american_uncle, 23.08.2023 15:05 (#)
25290

Просто, Запад должен дозреть до понимания (осознания!) этого факта...
===================================================

Альцгеймер, очень жаль, что этот пресловутый "Запад" (кстати, кто это такой?) не читает этот форум, а то бы он всё давно понял и начал действовать по-другому.

Так и рисуется в моей голове картина, как Байден, Макрон, Шольц и даже негодяй Орбан с утречка лезут на этот форум (каждый со своим переводчиком) и, горя от нетерпения, ищут, что написал по поводу их действий некто "маразм_советов" или "крокодил номер 777". Иначе они не будут знать, как спасти этот мир.

Альцгеймер, у меня стойкое ощущение, что большинство пациентов на этом форуме страдают манией величия.

User nanoscience, 23.08.2023 01:36 (#)
3460

Выборы это такая очень личная вещь. Участвовать или нет - решает каждый сам. Я знаю людей, которые, после Путина, голосуют за коммунистов. Я нет. В прошлый раз я голосовал за какую-то яблочницу. Мне понравилось то, что она делала. В этот раз, если не за кого, голосовать не буду. Если будет за кого, проголосую. Дело интимное и спрашивать у Навального или кого другого я не буду. Я уже взрослый дядя.

User american_uncle, 23.08.2023 01:39 (#)
25290

Мне понравилось то, что она делала...
============================

Стесняюсь спросить... ммм... чем она ЭТО делала? Языком или руками? :))

User nanoscience, 23.08.2023 01:41 (#)
3460

Знаете, почему я вас считаю негодяем и троллем? Вот именно поэтому.

User american_uncle, 23.08.2023 01:42 (#)
25290

А вы не догадываетесь, почему я вас считаю недоумком и болтуном? Вот именно потому.

User nanoscience, 23.08.2023 01:47 (#)
3460

Уже прогресс, вы перешли на вы, чудак. Понятно, что вы забалтываете тему. Вам надо, чтобы люди не голосовали. И чтобы отвернулись от Навального. А это, идиот, недоумок и тд, это тот же арсенал, что и "Языком или руками".

User american_uncle, 23.08.2023 01:54 (#)
25290

Понятно, что вы забалтываете тему. Вам надо, чтобы люди не голосовали. И чтобы отвернулись от Навального...
========================================

Как вы правы, монсеньор! Я просто кушать не могу - так хочу, чтобы люди (люди??) не голосовали в помойной федерации и отвернулись от Навального.

Мне, понимаете ли, конкуренты Навального кучу американских долларов отвалили, чтобы я тут проталкивал эти идеи. Завидуете? Вам-то никто за вашу писанину не платит.

User tiv, 23.08.2023 01:55 (#)

Симптоматично, что чем дальше, тем больше людей совершенно разных политических взглядов начинают (или продолжют) считать "американского дядю" подонком и мерзвцем.

User american_uncle, 23.08.2023 01:57 (#)
25290

Да, что, уж, там говорить. Пора вам, дети разных народов, собраться и спалить меня на костре - вместе с моей красивой "чужой" шляпой. Вы же только кучкой и привыкли всё делать: бить, осуждать, гнать, лгать...

User tiv, 23.08.2023 02:02 (#)

Да кому ты, старое дерьмо, нужен - бить тебя, гнать, на костре палить... Все тебя просто теперь из элементарной брезгливости избегают, ты сильно воняешь...

User american_uncle, 23.08.2023 02:14 (#)
25290

Т.е., ты хочешь сказать, что ты - молодое дерьмо? Ну, ладно... Я согласен...

User tiv, 23.08.2023 02:44 (#)

Да нет, дружок, я хочу сказать (да и сказал, собственно), что ты - старое дерьмо. Общепризнанное.

User american_uncle, 23.08.2023 02:48 (#)
25290

Всё, иди... И не просто иди... Утомил своей "дискуссией"...

User tiv, 23.08.2023 02:51 (#)

С удовольствием. Главное - от тебя подальше. Уж очень ты воняешь, а я - брезгливый...

User self, 23.08.2023 02:59 (#)
51975

вит, да не отвечай ублюдку постоянно. так же уже давно прошу гаррика
нам нужно его мнение? ну что может главная форумная мразь? пусть лучше с тульпой общается или с котёнком с клубком

User tiv, 23.08.2023 03:01 (#)

Это я так развлекаюсь. Но ты прав, конечно.

User american_uncle, 23.08.2023 03:05 (#)
25290

Это я так развлекаюсь...
=================

Игрун, однако...

User self, 23.08.2023 02:12 (#)
51975

-- вместе с моей красивой "чужой" шляпой

вот у меня на аватаре мои гранаты когда цветут. а у тебя мразь всё чужое без кавычек, от страны и форума, до ника и шляпы. припёрся ублюдок

User nanoscience, 23.08.2023 02:02 (#)
3460

Ненависть - плохой советчик. Я считаю, что толерантиность - это одно из основных самых важных человеческих качеств. Вы меня можете спросить - и, что, я толерантен к Путину? Нет. Но мы тут говорим о выборах. Да, поддельных, недемократичных, показушных. Но, понимаете, я о другом. Я хочу выразить мое мнение публично. Ну, Навальный его выразил в форме, которую я неприемлю для себя - я сидеть не хочу. У меня нет амбиций, давно уж. Я рад работать мою работу. Поэтому, я могу выразить свое отношение к режиму только одним способом - проголосовать против. ОК, вы скажете, я помогаю режиму. Это ваше мнение. Для меня важно внутреннее равновесие, с самим собой.

User american_uncle, 23.08.2023 02:19 (#)
25290

Бедненький... Как говорилось в одном кино, "и тебя вылечат, и его вылечат, всех вылечат"...

User self, 23.08.2023 15:12 (#)
51975

-- Я считаю, что толерантиность - это одно из основных самых важных человеческих качеств

нано, наивный албанец, ты дурак;) никогда!

User judgebork87, 23.08.2023 02:40 (#)

Паны добродии прошу вас ознакомится с прекрасным интервью Шендеровича у Яковенко. Не пожалеете и вам станет ясна позиция настоящего демократа и украинофила Шендеровича. Вопреки всем глупцам, провокаторам и антисемитам.
youtu.be/tcwTtLlAcyY

User american_uncle, 23.08.2023 02:46 (#)
25290

Шендерович сейчас живёт в Польше. Он тебе обещал гонорар в евро выдать за рекламу? Зря стараешься - никому сегодня не интересен этот поц (только не говори, что я это у тебя своровал), который умудрился наехать на Портникова. И получил по еб@лу, после чего начал активно пытаться обосрать Портникова и оправдать себя.

User judgebork87, 23.08.2023 02:53 (#)

Ты, тупой и лживый провокатор не стоишь пыли на подошвах талантливого человека.
Советую всем не слушать провокатора, а посмотреть видео (хотя бы с 45 минуты) своими глазами.

User american_uncle, 23.08.2023 03:04 (#)
25290

Всем наплевать на твои рекомендации. Шендерович окончательно опозорился. Но самое главное: он этого не признаёт! Ты, кстати, в этом (но только в этом) очень похож на него.

User judgebork87, 23.08.2023 03:08 (#)

Вот, подлый тупой уже забыл, что пять минут назад обвинял меня в том, что я, якобы, говорю от имени всех. И сто же видим? Тупой от имени всех тупит. Тупая сволочь.

User american_uncle, 23.08.2023 03:10 (#)
25290

Ой, поймал! Ой-ёй-ёй!!! Как жить теперь?!!!

Спроси, кто-то последовал твоему совету? Интереса ради.

User judgebork87, 23.08.2023 03:13 (#)

Поймал и ещё не раз поймаю тебя, мерзавец, на лжи, идиотизме и провокации.

User american_uncle, 23.08.2023 03:14 (#)
25290

Я весь дрожу от страха и нетерпения. Не лови меня, пожалуйста! Пожалей, поц родной!

User judgebork87, 23.08.2023 03:20 (#)

А это потому, что ты тварь дрожащая и права не имеешь :))))))))))))))))))))))))

User marazm_sovetov, 23.08.2023 14:58 (#)
51965

Вот, можешь, до кучи, это почитать:

kasparov.ru/material.php?id=64E52EC530449
www.facebook.com/photo?fbid=7412477892111880&set=pcb.7412480315444971

User american_uncle, 23.08.2023 15:19 (#)
25290

А мне это нахер сдалось? Я уже ВСЁ понял про эту русскую "оппозицию", прости господи. Спасибо за это Украине и украинцам.

Я же говорю, что среди них оказался один умный и порядочный человек - Гарри Каспаров, который призвал их всех заткнуться. Но они свой фонтан заткнуть так и не могут - пробку, наверное, потеряли. Гаже всех выглядит бывший сатирик Шендерович.

, 23.08.2023 20:43 (#)

Заклюют Шендеровича В.А. Не отбиться ему, столько грифов поналетело..

User marazm_sovetov, 23.08.2023 21:26 (#)
51965

Отобьется. Поклонники (фанаты) у него всегда будут. Мне его жаль, но он сам напросился...

User marazm_sovetov, 23.08.2023 14:36 (#)
51965

"Не пожалеете, и вам станет ясна позиция настоящего демократа и украинофила Шендеровича..."

Кому ты "гонишь", примитивный? Позиция Шендеровича в последние недели стала всем ясна: он беспокоится о своей недвижимости в Москве. Соответственно, ему приходится крутиться ужом на сковородке. Это выглядит противно...

User marazm_sovetov, 23.08.2023 14:59 (#)
51965

Вот, можешь, до кучи, это почитать:

kasparov.ru/material.php?id=64E52EC530449
www.facebook.com/photo?fbid=7412477892111880&set=pcb.7412480315444971

User self, 23.08.2023 16:39 (#)
51975

маразм, кто читает каспарова? может брежнев, или алиев?
карпов!

User self, 23.08.2023 16:46 (#)
51975

www.facebook.com/photo?fbid=7412477892111880

User self, 23.08.2023 17:05 (#)
51975

кстати да, порников он же витос, самый умный, и со всеми общался, и его родняки самый хорошие
и языков он знает 5 или 6
он изначально проблемный к сожалению

User judgebork87, 23.08.2023 18:24 (#)

Я давно знаю, что маразматичным идиотам хоть кол на голове теши, хоть 100 видео показывай, где обвиняемый ими человек ясно объясняет свою позицию, ничто не может пробить их медные лбы. Зайдман и раньше был известен своим идиотизмом и жлобски-нахальными комментариями, а теперь совсем пошёл в разнос. Маразматик советов ссылаясь на Зайдмана только подтверждает своё неумение понимать простые тексты и видео (хотя я почти уверен, что маразм предложенное мной видео не смотрел) и стремление поддерживать лжецов.

User american_uncle, 23.08.2023 18:32 (#)
25290

Т.е., если кто-то осмеливается что-то сказать против Шендеровича, то он «идёт в разнос»? Тебе череп не жмёт?

User judgebork87, 23.08.2023 18:38 (#)

Пришёл в себя? Вылез из-под лавки тварь дрожащая? Сегодня не подаю. Пошёл нахуй!

User american_uncle, 23.08.2023 20:39 (#)
25290

Понял. Значит, жмёт. Есть радикальный способ тебя вылечить - трепанация твоей черепушки. Ещё не поздно!

User retakaurt, 23.08.2023 08:16 (#)
27599

Бобик совсем с глузду съехал, тива впал в детство, а селф стал тупее сибирского валенка.

User american_uncle, 23.08.2023 15:13 (#)
25290

Они тут создали такую "могучую кучку" (чего, вот, только?) типа трёх богатырей русского интернета - Веллера, Табаха и Илларионова. :))

User self, 23.08.2023 15:19 (#)
51975

с илларионовым у меня есть чутка проблемы, с первыми двумя на ура
ну не пионтковский же с гарри, и со швецом, или рашкин ублюдок с компанией
цыню добавь дебил с чужой

User american_uncle, 23.08.2023 15:21 (#)
25290

У тебя проблемы с горячительными напитками. Ты, это, завязывай, а то так можно и до белочки...

User self, 23.08.2023 15:39 (#)
51975

прикинь, выпил серьёзный дринк, а потом опрыскал дом от гадости, потом 100 кг из гаража вынес, итд
у меня вчера был крутой день, как хочу, так и верчу
через час владу позвоню;)
а ты уёбище, ухандокал саню синяка

User helga_apache, 23.08.2023 15:42 (#)

Очень жалко, если с Александром что случилось нехорошее... ((

User self, 23.08.2023 15:48 (#)
51975

ну да, дебил дебилом, но жалко если действительно отрубился. что последнее писал, мать степь
а ведь модерачил, и меня раз 20
ну пускай ему самого хорошего

User american_uncle, 23.08.2023 15:42 (#)
25290

А меня твои жизненные планы волнуют?

User boris_k, 23.08.2023 11:53 (#)
3734

Вот вы тут все ругаете то, что написал Навальный.
А у вас есть хоть одно доказательство того, что это написал именно Навальный? Вот прямо взял и написал, и из ШИЗО элементарненько так переслал в интернет. Мы же знаем, что российские ШИЗО напрямую подключены ко всем мировым СМИ, не так ли?

Vip krokodil777, 23.08.2023 12:52 (#)
22674

Если бы это был не он, то его люди - завалили бы интернет опровержениями...

User self, 23.08.2023 14:00 (#)
51975

-- то его люди - завалили бы

я очень плохо представляю себе его людей. ему бы партию создать, да не давали раза три
я и очень многие как-бы с ним переживаем. я не знаю кто с ним пойдёт, когда он выйдет из

надо давить на СПУХа, а тебе послушать вот нормальных ребят, они не левые
www.youtube.com/watch?v=FqxSNRATC_M

User helga_apache, 23.08.2023 15:39 (#)

krokodil
Если бы это был не он, то его люди - завалили бы интернет опровержениями...

Вы бы погуглили бы хоть, что ли, прежде чем реплики подавать. Скандал разгорается с участием украинских экспертов, которые утверждают, что это дело рук, якобы Волкова.

User self, 23.08.2023 16:07 (#)
51975

я думал про волкова, он плохой, но не думаю

Vip krokodil777, 23.08.2023 16:26 (#)
22674

Он, не он... Мне до ветчины...

User helga_apache, 23.08.2023 21:29 (#)

krokodil
Он, не он... Мне до ветчины...
||
Да, я теперь понимаю. Вам всё это, совершенно всё равно и совсем неинтересно.
Вот это:
krokodil
Если бы это был не он, то его люди - завалили бы интернет опровержениями...
||
писали точно не вы... это вселившийся бес толкает под руку и придуиывает вместо вас реплики.
Бес по сути безобиден и даже чуточку трогателен. Ну а про Гугл ему точно ничего неизвестно.

User american_uncle, 23.08.2023 15:11 (#)
25290

Правильно. Есть такой сайт www.russia_shizo.com - на нём и пишет Навальный. И там есть модератор, назначаемый начальством, который всю писанину всех пользователей проверяет на предмет соответствия правилам внутреннего распорядка.

User bel_medved, 23.08.2023 16:31 (#)

Если выбор – забыть попковистов или забыть навальнистов, я скорее забуду попковистов. Ну просто потому что я о них никогда не слышал, если не считать редких упоминаний в прессе о самом Попкове – жертве репрессий.

А по существу: грани, Попков, Скобов призывают пациентов дома дураков, которым персонал предлагает игровую терапию, в этих играх не участвовать, а лечь на кровать и отвернуться лицом к стенке.

Мне все-таки кажется, какими бы мразями ни были врачи и санитары в этом доме дураков, участие в игре поможет узникам сохранить душевное здоровье и лучше подготовит к жизни после выхода из заточения. Они должны надеяться, что они когда-нибудь выйдут, и пытаться сохранить какие-то жизненные навыки. В частности, навыки слежения за политикой, предвыборной агитации и наблюдения за выборами.

User self, 23.08.2023 17:20 (#)
51975

-- в этих играх не участвовать, а лечь на кровать и отвернуться лицом к стенке

я дочитал до конца, глубоко копнул

User jurij_d, 23.08.2023 16:50 (#)
51373

helga_apache, 23.08.2023 15:32 (#)

Да-да, конечно, "ваши бедные мальчики" только "капельку-капельку убийцы", а Шендерович и прочие совершенно правы, когда их всячески поддерживают. Вот к этому хору присоединился еще и выдающийся режиссер фон Триер, требующий не поставлять Украине оружие, из которого она убивает этих "бедных мальчиков". Так что продолжайте подмахивать и дальше, "тружеННица" Вы наша.


User self, 23.08.2023 17:12 (#)
51975

юрик, ты старый алгеброидный дурак. бери пример со СПУХа, ходит гордо и срёт на украину

User bel_medved, 23.08.2023 18:28 (#)

Словосочетание "наши бедные мальчики", употребленное Виктором Шендеровичем, не несет в себе оправдания совершенных ими преступлений. Что для ВШ они лишь "капельку-капельку убийцы", это фантазия Юрия Дрозда. Как истинный гуманист, Шендерович скорбит о том, что преступная власть послала этих мальчиков убивать, и что у них не хватило чего-то в воспитании – гуманизма, христианства или просто умственного развития – чтобы предпочесть бегство или тюрьму. Эпитет "бедный" – это о скорби, а не об оправдании.

Но это простое соображение недоступно тем, кто априорно ненавидит ВШ. Как же его не ненавидеть – и еврей, и москаль в одном флаконе.

User judgebork87, 23.08.2023 18:34 (#)

Кого поддерживает Шендерович? Ты хоть одним глазком смотрел предложенное мной видео? Или просто бездоказательно врёшь из любви к искусству лжи, как жлоб Зайдман? Ведь там Шенлерович кроме ясной поддержки Украины и ВСУ рассказал, что материально помогает украинской армии. А ты сколько денег им отослал? Сколько фондов создал? Трепло!

Vip krokodil777, 23.08.2023 19:07 (#)
22674

Я прослушал видимо другую беседу Яковенко и Шендера. Но Ш там тоже говорит, что половину денег посылает на гум. помощь, половину - для укр. армии. Вообще говорит хорошо, антиимперски, вполне демократично. Прослушал видео Портникова - о конфликте с Ш - и так толком и не понял, на что Портников так разозлился. Неужели на несколько иронически употребленных слов? Попросил Юлию Березовскую - заказать Портникову объясняющий этот важный конфликт текст. Но Юлия не захотела. Мол, все и так сказано в Портниковском видео. Наверное, правы вы и многие другие мои ругатели на этом форуме - поглупел... Но так и не понимаю, что заставляет Портникова - смертельно ненавидеть Ш. А именно смертельная ненависть сочится из его постов. Я очень уважаю Портникова - и всегда уважал Ш. Какая муха их укусила?

User judgebork87, 23.08.2023 19:29 (#)

Портникова и я уважаю. Хороший публицист. Хотя в некоторых вопросах не касающихся Украины явно находится под влиянием fake news. И, пардон Портников, до уровня Шендеровича, как писатель и публицист не дотягивает.
Шендерович ясно и чётко излагает свою позицию поддержки Украины, ненависти к путлеровскому режиму. Не понять этого может только провокатор и жлоб вроде Зайдмана, который считает, что Шенлеровича ждут на шоу Соловьёва и Скабеевой. Чем этот Зайдман лучше этих мерзавцев я не знаю.

User american_uncle, 23.08.2023 20:54 (#)
25290

Есть два объяснения, почему ты этого не понимаешь:
(1) Ты не умеешь читать и понимать смысл (для тебя слова - это просто слова).
(2) Ты намеренно прикидываешься идиотом.

Тебе какая причина больше нравится?

User american_uncle, 23.08.2023 20:58 (#)
25290

Березовская намного умнее вас, писатель. Именно поэтому она вам и отказала, если то, что вы написали, правда.

User helga_apache, 23.08.2023 21:23 (#)

Метод выбранный Родиной для хейта Шендеровича(два главных врага Кремля и Путина — это Шендерович и Быков) не особо чтоб изысканный и замысловатый: началось это всё ещё перед войной(!) и ограничивалось всё тактикой мельчайших, булавочных уколов: почва унавоживалась, а воздух вокруг постепенно разогревался. После этого, последовал, как у бойцов и труженников Родины принято говорить: Бросок Мангуста. Ежели не так романтично, то произошёл мощный вброс тухлой селёдки, где самым главным лейтмотивом были «наши мальчики». Атака на Шендера и Дождь была скоординирована.
Но дело в том, что у Шендеровича тогда в тексте были... «наши ребята». )) Но труженики Родины зарядили в тухлую селёдку именно «наших мальчиков» и это нисколько не ошибка. Зачем? Безусловно, это открытая аллюзия на Распятого Мальчика. ))) И бабченкомуждабаевы, и зайдманыпортниковы, и рабочий, сетевой планктон Родины, все как один, проглотили, или как выражается Маргарита Симоновна: сглотнули «наших мальчиков».
Как скорее всего, сказал бы Владислав Юрьевич, а судя и по почерку и по стилю, это всё организовал именно он: Есть такая профессия — у Родины сглатывать.

User helga_apache, 23.08.2023 21:24 (#)

Итак, наши стахановцы, от почтенных и известных ЛОМов до сетевых живопырок, теперь регулярно сблёвывают ими сглоченное и в довольно немалых, товарно-промышленных количествах и объёмах. Наши Мальчики стали таким же мемом, как и Распятый Мальчик. Но с одним существенным отличием. А с каким, уверена, объяснять точно не надо. Почему? Да просто потому, что РМ это Галочка Пышняк и Первый Канал, а НМ это Портников, Зайдман, Бабченко, Муждабаев & чудесный, сетевой криль с мыслящим тростником.
Сила доверия к замаскированной группировке такова, что даже вполне себе спокойно настроенные люди тоже подхватывают это:
bel_medved: «Словосочетание "наши бедные мальчики", употребленное Виктором Шендеровичем...»
Что же касается спмого Метода, то после главного вброса продолжаются мелкие уколы и порезы, в т.ч. и в виде небольших провокаций от ЛОМов из замаскированной группировки. Планктон же, как жужжал, так и жужжит об этом не переставая.
И это уже не тухлая селёдка. Это что-то вроде ведьминого студня от Родины.

User american_uncle, 24.08.2023 00:08 (#)
25290

Но дело в том, что у Шендеровича тогда в тексте были... «наши ребята». )) Но труженики Родины зарядили в тухлую селёдку именно «наших мальчиков»...
============================================

Ты всех разоблачила, хельга-дочь-апачей! Правда, любой здравомыслящий человек не найдёт разницы между "ребятами" и "мальчиками", но не такова хельга-дочь-апачей. Она сумеет раскопать тайный смысл даже в употреблении кириллических букв.

User reg265, 23.08.2023 18:35 (#)
51371

Симулякр гос-ва проведёт симулякр выборов, в то время как симулякр оппозиции пытается изобразить некие потуги под соусом "Честно победим в игре известных шулеров". Кстати, адресуясь к тем форумным любителям "хогоших гусских", "гусской культурки" и "наших мальчиков" - погуглите кто была такая Халя аль Мисрати и что с ней случилось дальше. А тоже ведь заливалась соловушкой.

User judgebork87, 23.08.2023 19:20 (#)

Невозможно серьёзно относится к грязным антисемитам вроде рега. К этим зашоренным на "протоколах" глупцам кроме презрения ничего. Всё что сказано в отношении jurij можно повторить и для юдофоба рега, но толку мало. Для этих психов важно лишь мнение их полуграмотного, вечно под шафе попа или какого-нибудь Нилуса. Пусть даже он русский.

User judgebork87, 23.08.2023 21:28 (#)

Тупой, как макака повторяет за мной обвинения в непонимании написанного. Но тупой потому и невежественный тупой, что не понимает значения слов. У меня написано "я не знаю", а тупой пишет "ты этого не понимаешь". Знать и понимать разные понятия в русском языке. Может в кишлаках это одно и то же. И вообще чёрт их знает с кем они там у себя спят. Вот и получаются ишако-макаки ункли.

User cheza01, 23.08.2023 21:57 (#)
2960

В чём ты видишь постоянно антисемитизм, больной-что ли на голову?
Из этих же твоих соображений,(если кто-то не рыкнул, а гикнул), тебя можно назвать откровенным расистом(с твоим ишачеством). А если припомнить твоё "чурка", то ты и есть откровенный расист.
Если ты и еврей на самом деле, то совсем не энштейн, так что лучше пригнись и не выпригивай из своих штанов.
Иди лучше искать покемонов, а не антисемитов.

User cheza01, 23.08.2023 22:06 (#)
2960

Забыл выразить тебе соболезнованиe по поводу смерти твоего (бывшего) работодателя.

User american_uncle, 23.08.2023 22:25 (#)
25290

Он на него уже не работает. С предателями не якшается! :))

User judgebork87, 23.08.2023 22:26 (#)

Такие, как ты шизанутые ужасно любят преувеличивать. Собственно это один из признаков шизофрении. Постоянно я вижу на форуме идиотизм, невежество и ложь. Антисемитизм иногда от явных и криптоантисемитов. Вот пищенка явный антисемит, а те, кто намеренно уродуют русский язык и картавят, изображая евреев, антисемиты скрытые. Хотя, не очень-то и скрытые если не стесняются так себя проявлять. Так что врёшь ты шиза. Тупо и нагло, как и положено шизофреникам.
По поводу смерти бандита Пригожина туда ему и дорога. Земля ему железобетоном. А провокаторы и лжецы, вроде шизы, никогда не пользовались ничем, кроме своих методичек от таких как сгоревший (будем надеяться) путлеровский повар.

User american_uncle, 23.08.2023 22:36 (#)
25290

Нет, трепанация тоже не поможет. Только отсечение этого бессмысленного органа, в который ты ешь. :))

User self, 24.08.2023 00:25 (#)
51975

-- Забыл выразить тебе соболезнованиe по поводу смерти твоего

тупейший чурбанат, дои своего хряка. если действительно сбили так за это можно и выпить. тебе тоже, удой

User albex2, 23.08.2023 22:30 (#)

Начинает до кого-то доходить, что Навальный - агент ФСБ.

User self, 24.08.2023 00:32 (#)
51975

-- Начинает до кого-то доходить

что ты дебил. хотя это я всегда знал

User cheza01, 23.08.2023 22:51 (#)
2960

Если я шизанутый, то ты просто ебанутый(как говорил Немцов). И не только. Врёшь, выворачиваешь, придумываешь.
А если вспомнить, кто твой друг на сайте(гранатовая свинья), то больше и добавлять ничего не надо.
Пошёл вон в свое свинное стадо.

User judgebork87, 23.08.2023 23:03 (#)

Спокойно, больной. Бригада с укольчиком и верёвками уже в пути.

User judgebork87, 23.08.2023 23:06 (#)

Вдогонку. Шизанутый ни одного примера своих истеричных обвинений не приведёт. Этому психу главное вякнуть, а там трава не расти.

User retakaurt, 23.08.2023 23:06 (#)
27599

Так его, так! Да ещё по уху добавить.

User judgebork87, 23.08.2023 23:09 (#)

Ретик, а это правда, что когда сердобольные колхозники вытащили тебя из колодца то узнав бросили тебя обратно?

User retakaurt, 23.08.2023 23:12 (#)
27599

Бобик, я тебе скажу что правда если отгадаешь загадку:
В глазах тоска, под подбородком доска. И двери на крючок.

User judgebork87, 23.08.2023 23:17 (#)

Ретик, а этот правда, что твоя мамка узнав, что тебя бросили обратно в колодец, так обрадовалась, что неделю весь колхоз на халяву гудел не просыхая.

User retakaurt, 23.08.2023 23:22 (#)
27599

Бобик, я тебе всю правду про себя расскажу, если поцелуешь мой зад.

User judgebork87, 23.08.2023 23:30 (#)

Ретик, а это правда, что при рождении пьяный колхозный фельдшер случайно оторвал тебе голову, а затем с пьяных глаз пришил её к жопе?

User retakaurt, 23.08.2023 23:32 (#)
27599

Сначала поцелуй.

User judgebork87, 23.08.2023 23:45 (#)

Ретик, а это правда, что тебя даже с таким уродством взяли в вашу армию, сказав, что разница между головой и жопой не помешает сержантам сделать из тебя солдата?

User retakaurt, 23.08.2023 23:48 (#)
27599

Бобик, мое предложение ограничено. Если не поцелуешь сейчас, то потом я не позволю тебе этого сделать. Лови момент.

User judgebork87, 23.08.2023 23:54 (#)

Ретик, а это правда, что тебя наказывали томиком "протоколов" по голове и некоторые концепции вывалились оттуда прямо в неокрепший мозг?

User retakaurt, 23.08.2023 23:59 (#)
27599

Бобик, время вышло. Ты упустил момент. И теперь я тебя отлучаю. Будешь упрашивать поцеловать мой зад, ни за что не позволю.
Отвянь!

User judgebork87, 24.08.2023 00:05 (#)

Ретик, а это правда, что тебя сделали ефрейтором за идентичность головы и жопы?

User retakaurt, 24.08.2023 00:09 (#)
27599

Отвянь. Я сказал. А то глаз на жопу натяну.

User judgebork87, 24.08.2023 00:13 (#)

Ретик, а это правда, что старшина перепил тормозной жидкости и с перепою прицепил тебе лычку на жопу?

User american_uncle, 24.08.2023 00:17 (#)
25290

Для кого ты свой "юмор" тискаешь? Мастурбация чистой воды. Вот, Губерман, когда свои коротенькие стишки (так он их сам называет, если что) читает, то это иногда очень даже смешно. Но у тебя ещё ни одного раза не получилось смешно - впечатление от твоих "стишков" такое как будто кто-то кидается кусками какашек.

User self, 24.08.2023 00:35 (#)
51975

-- ебанутый(как говорил Немцов)

врёшь чурка, борис говорил "ёбнутый"
иди в акбар к свиньям

User cheza01, 23.08.2023 23:24 (#)
2960

"Постоянно я вижу на форуме идиотизм, невежество и ложь...."

Идиот. Это ты про себя? Замени только антисеметизм на расизм.
Если бы ты назвал меня ишаком или чуркой, то что бы помешало мне назвать тебя просто жидом.
Так кто же здесь пытается перевести дискуссию на религиозную вражду?
Это и есть твоя цель и цель сегодяшней рашистской власти. (сожжение коранов в Швеции, Дании и оголтелое возмущение мусульман).
А повсеместные пожары во всём мире(и далеко совсем не естественные-природные, а не без помощи вашей братии).
По принципу, если мы не живём хорошо, то и вам не дадим.

User retakaurt, 23.08.2023 23:27 (#)
27599

Бобик член секты свидетелей Трампа. А это значит, что он и расист и гомофоб и сексист в одном флаконе.

User cheza01, 23.08.2023 23:37 (#)
2960

Кстати. Если ты мой ник cheza01 переводишь как "шиза", то позволь мне сделать аналогично и назвать тебя например жидная свинья.Не против?

User retakaurt, 23.08.2023 23:40 (#)
27599

Вот это правильно. И тогда можно будет сказать, что гранатовая и жидная свинья разводят свинство на форуме.

User judgebork87, 23.08.2023 23:40 (#)

Вот видишь какая ты глупая антисемитская сволочь. Ведь чурка или ишак никакого отношения к расизму не имеют. Иначе все этнические клички считались бы расистскими. У нас полно таких. Англичане обижают итальянцев или ирландцев, китайцы японцев, а японцы корейцев и т.д. и т.п. А вот то, как ты собираешься меня называть общепринятый расизм, антисемитизм и фашизм.
Наша братия плевать хотела на таких, как ты шизанутых. Но наша братия умеет делать разницу между порядочными людьми и шизогопниками.

User judgebork87, 23.08.2023 23:48 (#)

Ну вот, чёрная сотня пошла в разнос.

User american_uncle, 24.08.2023 00:13 (#)
25290

Кстати, уродец, не знающий никаких языков, кроме паскудного русского, как по-польски звучит "еврей"? А вот так: Żyd. А по-немецки? - Jude. А, наконец, по-английски?! - А вот так: Jew.

И ты после этого все эти языки вместе с теми, кто на них говорит, запишешь в антисемиты?

User american_uncle, 24.08.2023 00:00 (#)
25290

Ведь чурка или ишак никакого отношения к расизму не имеют...
============================================

Да что ви гавагите?

User american_uncle, 24.08.2023 00:02 (#)
25290

Иначе все этнические клички считались бы расистскими...
============================================

Я плакалЪ! Вертишься как Шендерович на сковородке.

User cheza01, 24.08.2023 00:12 (#)
2960

"Наша братия плевать хотела на таких, как ты шизанутых. Но наша братия умеет делать разницу между порядочными людьми и шизогопниками"

Среди "вашей братии" всегда были(как и в других нациях) умные и порядочные люди так и мерзавцы(как ты, например).
Главные идеологи и пропагандисты войны-ваша братия(Ковальчук и другие друзья Путина), вся "завтрашняя"редакция, 1 канал и десятки, а может сотни других. К счастью- один отошёл от них - в ад.
Путин просто кукла в их руках.

User cheza01, 24.08.2023 00:17 (#)
2960

А вот то, как ты собираешься меня называть общепринятый расизм, антисемитизм и фашизм.
Чуркой называть можно, а жидом нельзя.
Забыл, бедняга, напомнить про холокост.

User american_uncle, 24.08.2023 00:19 (#)
25290

Про это напомнит, когда все "аргументы" иссякнут. А это ещё не скоро - он это говно всю свою жизнь в себе таскает.

User self, 24.08.2023 00:39 (#)
51975

чурка, ты забыл как говорил о женщинах мразь когда появился тут лет 15 назад. хряк бля кастрат

User judgebork87, 24.08.2023 02:04 (#)

Шиза ты натурально шизанутый. И сказать тебе нечего или привести пример не можешь. Твои жалкие потуги сблизить меня с Ковальчуком и "завтрашней" редакцией говорят о глупой беспомощности провокатора. Никогда я не поднимал тему Холокоста. Это не та тема, которую можно обсуждать с антисемитской сволочью вроде тебя, горный баран, или кишлачного ишака. Я только отвечал такой сволочи, как ты если они касались темы своими грязными лапами.