новость Буковский: Прохоров способен демонтировать режим

21.02.2012
Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Буковский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Бывший советский политзаключенный Владимир Буковский призвал поддержать на президентских выборах кандидатуру Михаила Прохорова. После телефонного разговора с олигархом Буковский пришел к выводу, что Прохоров не вполне "кремлевский проект" - он способен сыграть роль "перебежчика", "российского Ющенко" и готов "решительно демонтировать путинский режим".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User daush, 21.02.2012 17:31 (#)
4216

Тихо, в очередной раз идем на закланье.

Словно и не было фальшивых выборов в Госдуму, не было требований, выставленных на митингах, и т.д. и т.п. Ну ладно, что уж......
Только никому Путин выиграть не даст! Система ГАС-выборы - за ним. И только за ним. Все 100% проголосуем за Прохора или кого угодно - система покажет победителем Путина. Неужели это неясно? Ибо те, кто знает о своем проигрыше так себя не ведут. Они договариваются, договариваются, договариваются.... А Путин сегодня ни с кем и не пытается договариваться. Даже попыток не делает.
Словом, идем на те же грабли, те же площади, те же протесты и т.д.

User independent, 21.02.2012 18:41 (#)

Однако вы не можете не признать, что процесс идёт. Год назад мы и представить себе не могли, что Путина будут открыто освистывать, если он осмелится сунуться в аудиторию, не состояющую из специально согнанных "сторонников". А насчёт договариваться, вы не заметили, что никто и не пытается договариваться с Путиным? Просто это нечто настолько мерзкое, что пытаться договариваться с ним, это себя не уважать. Я вполне допускаю мысль, что Путину сделают победу в первом туре, но что будет потом? Что, все это молча проглотят и заткнутся? Вряд ли. И ещё. Впервые за многие годы у меня ощущение, что появился человек, за которого голосовать не противно. Я думаю, голосовать надо. Хотя бы уже для того, чтобы фальсификации были грубее и очевиднее. Чтобы всем было ясно, что Путин президентскую должность украл. Увы, но это всё, что реально можно сделать. Всё остальное фантазии.

User adamkasimir, 21.02.2012 19:09 (#)
3543

"Чтобы всем было ясно, что Путин президентскую должность украл. "

Неужели есть такие, которым это, всерьёз, неясно?!

User independent, 21.02.2012 19:30 (#)

Увы. И немало. Вы слишком высокого мнения об интелекте народа-богоносца. А что может быть в голове у электората Жириновского, например? Интересно было бы заглянуть в головы этих биологических особей.

User django2, 21.02.2012 19:42 (#)

С противогазом, чтобы не вдохнуть смертельных зомбо-паразитов

User adamkasimir, 21.02.2012 19:48 (#)
3543

Я думаю, что это от подлости постсовецкого чела
векко. Оно всё понимает, но ищет своёй мизерной выегоды. (Путь помог, Путь дал, Путь велел...).
А граждане в России имеются??
Или имеются только Путем?
ТЬФУ!!!

User leokadij, 22.02.2012 01:24 (#)

Антропометрия

Явились претенденты -
как их теперь зовут?
Премьеры, президенты
и прочий мелкий люд.
Один как будто крепкий,
но складочки висят,
другой и вовсе с кепкой
метр шестьдесят…
А вот и дядя Стёпа,
два метра и вершок,
Норникель и Европа,
и денежный мешок!
Хреновый это выбор –
как в ж… геморрой.
Где ж он – нормальный с виду,
но истинный герой?

User adamkasimir, 22.02.2012 11:39 (#)
3543

Боюсь, что геморрой - наш истинный герой.

Правда, подштопанный.

User yatom, 21.02.2012 19:48 (#)

"Интересно было бы заглянуть в головы..."

Ничего интересного, уверяю Вас.

User kafa_2500, 22.02.2012 09:05 (#)

Те, кто смог заглянуть в темный колодец души Владимира Владимировича - ужаснулись. А про головы, согласен с Вами.

User gilbert111, 21.02.2012 21:22 (#)

да ничего особенного в головах этих особей нет

Смотрят в рот клоуну, ловят каждое его слово. Мне было бы стыдно иметь такого президента. Но, к счастью, он им никогда и не будет.

User henady, 22.02.2012 14:14 (#)

Наверное, в чем-то Вы правы. Но разве можно предъявлять требование к низам, чтобы они думали так же как интеллектуалы. Народ такой, какой есть.

User bolotnikoff, 21.02.2012 20:09 (#)

Главный помощник основного кандидата на фарсе и спектакле для простаков

"В чем состоит проект? Сделать его президентом? Явно нет. Чтобы он занял второе место? Тоже нет – для этого придуман Зюганов. Чтобы он оттянул голоса? У кого именно? Как ни крути, а на деле такой "олигархический" кандидат оттянуть голоса может только у Путина". Буковский считает, что Прохорову позволили участвовать в выборах, чтобы создать "хоть какую-то иллюзию демократии".
===================================================
Проект очень простой - утешитель.
3анимает третье место или пятое, но при этом получает должность вице-премьера для успокоения либералов, часть их будет довольна - их человек не остался без приза.
Рассматривать победу подсадки вообще полный кретинизм, его задача - успокоение хотя бы части болотных, очередной Лебедь с другого фланга.
Тому тоже дали пост и вроде они как бы вместе с гарантом выиграли, но на очевидном деле это трюк.

User vik13963770, 23.02.2012 12:14 (#)

Independent'у

Согласен с вами.
К сожалению, Буковский смешивает две вещи – приемлемость кандидата с точки зрения здравого смысла и нормальных выборов (кто будет спорить, что из двух зол, Прохоров и Путин, первое много меньше? Но выбрать-то нам все равно не дадут!) и вопрос что конкретно делать на этих, прости господи, «выборах». Если дело дойдет до второго тура (разумеется, путлеровцы сделают все, чтобы этого не случилось), то это будет «выбор» между Зюгановым и Путиным.
Голосовать надо за Зюганова. Надо ли говорить, что к власти он не придет даже если наберет больше голосов?
Этого не будет по двум причинам – для самого Зюги это был бы
кошмарный сон наяву (в 96м он уже не захотел, чтобы
это случилось), а вторая причина – путлеровцы этого не допустят ни при какой погоде.
В свете этого, имхо, единственная доступная для нас тактика это таки сесть играть с шулером, т.е. идти на «выборы», но – приготовив увесистый подсвечник. Этим подсвечником может быть такое количество голосов за Зюгу, что Путлеру придется прибегнуть к совсем уж наглым и откровенным приемам, к которым шулера без крайней нужды не прибегают. Эти приемчики надо отследить, собрать и показать всему миру, и это, может быть, будет началом его реального конца. А не того, который мы себе вообразили после двух удачных митингов. Все это, разумеется, при условии, что мы этот подсвечник приготовим, а после 4го начнем конкретно мочить вора, жулика и убийцу, не останавливаясь на разные каникулы и не отвлекаясь на идиотские хороводы на Садовом. Думаю, идеальным сортиром для этого был бы ресурс в Интернете (можно назвать его «Подсвечником»), куда любой может зайти, зарегистрироваться под настоящим именем и оставить видео, аудио, да любую запись о том, что человек видел и слышал 4го марта возле участка. Например, берет человек карандашик, тетрадку в клеточку и сидит у входа, отмечая галочкой каждого избирателя, вошедшего на участок. Потом сравниваем реальную явку на этом участке и нарисованную в ЦИКе. Думаю, разница будет непременно, а это фальсификация, независимо от результатов голосования на данном участке. Просто, безопасно (нет нужды бодаться с ментами) и эффективно.
И не надо нелепых лозунгов типа «завалим суды жалобами!», я вас умоляю. Не завалите, они все это выплюнут, не поперхнувшись. Они вас завалят той же массой отписок, отпечатанных и разосланных компьютером. По большому счету давно пора объявить гражданский бойкот нашим судам, когда речь идет о политически «заряженных» делах, особенно по митингам. Болт на них забить и спокойно им об этом объявить. Речь, конечно, не идет о делах громких и с серьезными сроками. Тут надо брать адвокатов и биться.

User oldigor, 21.02.2012 20:58 (#)

И всё же!

Я с безмерной горечью должен с Вами согласиться. Конечно же, хошь 100% проголосуют за кого угодно, "изберут" Путина. Тем не менее очень важно остановиться на одном кандидате. Ну, никак уж нельзя голосовать за Зюганова - что, 70 лет коммунизма не научили нас тому, на что эти бандиты-коммунисты готовы?
Если в оставшееся время объединить оппозицию и сосредоточиться на Прохорове, его успешное участие в выборах (то-есть, скажем, занятие 2-го места) по меньшей напугает рыбоглазового гестаповца. И необходимо продолжать давить на власть. Я не устаю повторять здесь: точите каплями камень!
Я бесконечно уважаю Владимира Константиновича и доверяю ему и его чутью. Прислушайтесь к нему; его непросто провести. По крайней мере за Прохоровым нет истории подлостей, он не лизал задницу хунте, хотя долгое время был лойялен. Так или иначе - а каков выбор? Шут - сын юриста?
Посему выдвигаю почсти что совковый лозунг: Оппозиция всех мастей, объединяйтесь и поддердите Прохорова!

User henady, 22.02.2012 14:21 (#)

Уважаемый Игорь. Я тоже уважаю Буковского, но не стану делать из него кумира. Его очевидная поддержка Прохорова и мелкие пакости Горбачеву как-то настораживают. Вы ведь тоже думаете собственной головой? Ответьте не мне, но себе. Кто союзники и противники Прохорова в России?? Партия бабла - это Чубайс и не только он. Красивые программы, грамотная стратегия, но где работа с людьми, где команда Прохорова. Не тот ли "мыслитель" по фамилии Красовский? Прохоров не проект, но до тех пор, пока он реально не раздаст с десяток миллиардов долларов на благотворительность и не покажет свою команду, я буду сомневаться.

User svann06, 22.02.2012 09:18 (#)
4033

Все ,кто променял Россию на оффшо

Вы предлагаете кнут и пряник в руках короткого,поменять на такой же кнут и пряник в руках длминного.И путин и прохоров это люди из прошлого.Они зациклились на бабках и на менегерах и не понимают, что в 21 веке мир изменился..Главное стал человек а не бабло и менегеры типа прохоровых-вексельбергов-потаниных- и прочих дерипасук... .Вариант один : Зюганов или Миронов , только этим двум нужны будут в помощь Сообщества независимых наблюдателей,держащих руку на пульсе. Прохоров же всё прекрасно без вас (нас- народа) знает ,как обогнать Стива Джобса в зарабатывании бабок и предполагает что народ опять впадёт в спячку и будет любоваться на д"эффективного менегера. Он ошибся.Пока он прогуливался по Куршельвелям народ совместными усилиями обогнал всех в развитии ( правда ещё Явлинского не дрогнал....). Только кресты во всех клетках и дополнительно напечатать и опустить бюллетень - Явлинский- ЗА.

User gilbert111, 22.02.2012 22:57 (#)

если так сделать,

то бюллетень будет признан недействительным.

User nm10, 21.02.2012 17:32 (#)

Прохоров позвонил Буковскому и "изложил свои взгляды на ситуацию в России", пишет бывший диссидент.

При всем уважении к Буковскому...
Когда вроде все понимают, что будет только первый тур...
А Надежда все-таки еще не умерла...
Оттягивать голоса на Прохорова - не правильно.
Конформист Зюганов ? Конформист.
Но получив почти все протестные голоса в одну корзину, а не манную кашу размазанную по тарелке, власть так или иначе отреагирует на цифирь.
А не маленькие циферки: от 1 до 4-5 процентов.

User oldigor, 21.02.2012 21:02 (#)

Конформист???

Зюганов - СТАЛИНИСТ!!! (Впрочем, уверен, так же как и Путин). Голосовать за коммунистов - изначально аморально.

User bolotnikoff, 21.02.2012 22:00 (#)

Каша у вас в голове, 3юганов придворный массовик, он не может быть коммунистом и побеждать начальство.
Даже допускать такую вероятность дикая простота.

User gilbert111, 21.02.2012 21:25 (#)

неужели не наелись ещё "светлого коммунистического будущего", что за мазохизм такой - голосовать за деда зю и других агитировать?!

User tepicor, 21.02.2012 17:34 (#)

Прохоров - да.

Наблюдал за Прохоровым у Познера. 20.02.2012
Очень порядочный кандидат.
Опыт есть, голова на месте, с логикой мыслей в порядке, молодой.

User vladvladvlad, 21.02.2012 17:41 (#)

"Наблюдал за Прохоровым у Познера. 20.02.2012
Очень порядочный кандидат.
Опыт есть, голова на месте, с логикой мыслей в порядке, молодой."
==============================================
Это вздор. Но, поскольку у очень многих людей рука не поднимется голосовать за Зюганова, даже под угрозой немедленного расстрела, то в качестве технической фигуры, может и сойдет.

User eestipoeg50b, 21.02.2012 18:01 (#)

А порядочен ли Познер, чтобы у него за кем-то наблюдать?

User snowman, 21.02.2012 19:13 (#)

даже под угрозой немедленного расстрела

Именно так, ни под угрозой, ни за какие блага мира.
Предать своих родных, замученных в ГУЛАГе - голосовать за эту мразь , ходящую с "усатой бумажкой", как тут поэтично выражалась одна дама.

User leokadij, 22.02.2012 01:28 (#)

Кто была эта меткая дама?

User bolotnikoff, 21.02.2012 20:11 (#)

0н вообще не кандидат, а подсадная уточка, надо быть сильно доверчивым, чтобы видеть там конкурентов.

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 20:53 (#)

to tepicor

"...Очень порядочный кандидат..."

если вы делаете такое умозаключение на основании всего лишь одного ШОУ, то осмелюсь предположить что у вас

опыта НЕТ, голова НЕ на месте, с логикой мысли НЕ в порядке, ну возраст собственно большого значения не имеет...

ход прохорова - великолепен, надо признать... умно, умно... жаль только Буковский клюнул, стареет наверное...

User oldigor, 21.02.2012 21:06 (#)

Дай Господь нам всем иметь такой острый ум, как у Владимира!

У Буковского - жизненный опыт, интеллект плюс к этому чутьё лагерника. ВКБ не "клюнул", он поразмышлял и пришёл к правильному выводу. Оппозиции нужен кандидат, но не коммунист=фашист=сталинист.

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 21:18 (#)

to oldigor

вы вероятно не поняли к кому обращены мои слова, будьте внимательней

"...он поразмышлял и пришёл к правильному выводу..."

он возможно, только вот беда!, не учёл, что жить с новым президентом предстоит НАМ, а не ЕМУ...

User oldigor, 21.02.2012 21:30 (#)

В.К. с одной стороны, Россией наелся досыта

по лагерям и психушкам. А болеет за нее всё равно, честь ему и хвала!
А с Пу вам каково будет житься?

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 21:49 (#)

to oldigor

"...А с Пу вам каково будет житься?"

прочтите мой пост обращённый к wasja39...

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 20:54 (#)

to tepicor

"...Очень порядочный кандидат..."


User svann06, 22.02.2012 09:21 (#)
4033

Наблюдал Прохоров -Зюганов .Мальчик наивный и наглый ,хамоватый....Ему народ не нужен ,акромя как 3 шкуры содрать...

User henady, 22.02.2012 14:23 (#)

Бабло - Да! У Прохорова много плюсов, но немало бабок. Вот он и обеспечивает себе одобрямс. А логика, она, конечно есть, но не только у Прохорова.

User hеavу, 21.02.2012 17:35 (#)
22578

А нужен ли России "российский Ющенко"?

Разве и без того не хватает продажных мразей?

User independent, 21.02.2012 18:45 (#)

Продажных мразей в России более чем достаточно. Вот только причём тут Ющенко? Кому он продался, и что он сделал плохого?

User akvadag, 21.02.2012 17:36 (#)

это как же сцуко надо ненавидеть Россию, чтобы пожелать ей "российского ющенка"... А Прохоров мужик деловой, его время еще придет...

User zvirblis_315, 21.02.2012 17:42 (#)

А предложить пожизненного путина - это значит любить Россию? :)
Отлиз засчитан!

User oldigor, 21.02.2012 21:13 (#)

Буковский за Россию сидел в лагерях и психушках

так что не трожь его! Ющенко спокойно ушел, когда его не избрали, а "с чего начинается родина" патриот гебешник ушел бы???
И, кстати, а за что любить Россию? В самом деле, не горячась, попробуйте ответить? Из всей 1000-летней истории - только около около 250 лет до прихода татар страна (впрочем, тогда, набор княжеств только ещё) была "как все" - а потом, пошло-поехало, приобретали кровью "особенную стать". И вот результат; "скажи мне, вто твой друг": Иран, С. Корея, Венецуэла и Сирия. Славный набор!

User gin, 22.02.2012 02:55 (#)
5316

Прав Буковский. Не чекист и не комми - это уже хорошая платформа.

Да и воровать ему незачем. По крайней мере, хочет что-то сделать и для страны.

User kafa_2500, 22.02.2012 09:10 (#)

Буковский чаще прав чем не прав. К его мнению не мешало бы прислушаться.

User kafa_2500, 22.02.2012 09:12 (#)

Как же ты, сцуко, Россию ненавидиш!

User n_ever, 21.02.2012 17:44 (#)
21078

Бедолага прям какой-то - Прохоров -

- позвонил, взгляды изложил... А на дебатах со взглядами как-то не очень... Мож привычка "папе" звонить со спецшколы осталась? Пожалуй, я всё же на Зюганове остановлюсь. При фамилии "Прохоров" во мне какое-то древнее чувство классового антогонизма вскипает.

User snowman, 21.02.2012 19:14 (#)

А при фамили Зюганов, вы ощущаете сладостную социальную близость?

User n_ever, 21.02.2012 21:14 (#)
21078

при фамили Зюганов, вы ощущаете сладостную социальную близость?

... зависит от позы, фазы цикла, а также если голова не болит и не надо завтра рано на работу ;-)))

User svann06, 22.02.2012 09:24 (#)
4033

Прохорову

User vk78, 21.02.2012 17:44 (#)

не вполне "кремлевский проект"

Круто, также как Путин "не вполне" был проект Ельцина (Абромовича- Березовского)
"Он способен сыграть роль "перебежчика"" - только от кого и куда?.

User daush, 21.02.2012 17:45 (#)
4216

Вот странно: как выборы - все на сцене. А что же Прохоров раньше то не общался с Буковским?

User wasja39, 21.02.2012 17:49 (#)
19108

Редчайший случай, когда я не согласен с Владиммиром Константиновичем.

Прежде всего в том, является ли Прохоров проектом Кремля. По-моему, однозначно да. Еще когда он собирался возглавить "ПД" слушал его передачу на "Эхе". Не было у этого парня ни программы, ни одного разумного или даже вразумительного слова он сказать не мог. Еще недавно он поддерживал Путина, а через пару дней он вдруг заявил, что будет баллотироваться.

Теперь почему я считаю, что голосовать за него не то, чтобы ошибка, но занятие бессмысленное. Ясных фаворита - два. Вова - потому, что ему припишут голоса, Зюга - потому, что в парламентских выборах КПРФ набрала более 35% голосов, и его избирателей ничем не переубедишь, это железобетонный электорат. Конечно, может такое быть, что голосование за Прохорова позволит оттянуть часть голосов, и недобрать Вове до 50%. Выйти во второй тур Прохорову не светит, даже если все либералы отдадут ему голоса. И, т.к. мы знаем о намерении Путена победить уже в первом туре, причем с как минимум 60% голосов, единственная стратегия, позволившая бы как можно более затруднить это - было бы голосование за Зюгу. Если мы все договоримся проголосовать за него, шансы Вовы, даже с подтасовками, резко падают.
Если же предположить, что вдруг, против всех ожиданий, будет второй тур, так и тем более непонятно, что даст голосование за Прохорова. Во втором туре Вова спокойно припишет себе "его" голоса, и никто не сможет утверждать, что эти голоса получил бы Зюганов. А вот если разрыв между Вовой и Зюгой уже в ПЕРВОМ туре будет минимальным, а за Прохорова будет мало голосов, тогда Кремлю трудно будет обосноватъ победу Вовы во втором туре. Откуда голоса? Избиратели "справороссов" тоже скорее проголосуют за Зюгу, чем за Путена. ИМХО - не надо облегчать ему дорогу в Кремль.

User eestipoeg50b, 21.02.2012 18:03 (#)

голосование за Зюгу. Если мы все договоримся проголосовать за него, шансы Вовы, даже с подтасовками, резко падают.

+1 (imho).

User sotsium, 21.02.2012 19:09 (#)

ииенно!

User svann06, 22.02.2012 09:26 (#)
4033

ЗЮГАНОВ. + контроль КНК :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ataman, 21.02.2012 22:40 (#)

+10000000

User sotsium, 21.02.2012 18:10 (#)

Здравствуйте, Василий!

Правда в словах Ваших. Нет у него шансов, а если хочет перебежать, пусть оттягивает голоса у ВВП.

User n_ever, 21.02.2012 18:12 (#)
21078

является ли Прохоров проектом Кремля. По-моему, однозначно да

Мне кажется, это очевидно. И покупаться на прохоровские антипутинские речи и заигрывания с Болотной - значит забыть от маленьких секретах кыгыбы.

User leokadij, 22.02.2012 01:37 (#)

Однозначно!

User andrey_62, 21.02.2012 20:13 (#)
3180

Все верно, Василий

Разве что еще несколько мазков для завершения картины. (я тоже "немножко думал по теме")
- Вы не просчитали возможность самоотвода одной из кандидатур "в пользу другой". (Имхо если бы не Болотная-Сахарова и лик-торат спокойно проглотил итоги думских выборов - Прохоров имел-таки шансы стать неявным "преемником-2". Победив во втором туре володю, например). Нынешняя неагрессивная линия поведения Прохорова - оттянуть "чисто свой" электорат - может закончиться призывом к нему "голосовать за володю", патамучто он харошый.

User bolotnikoff, 21.02.2012 22:09 (#)

Чушь какая-то, иллюзии и фантазии, будь олигарх неудобен, его бы близко к выборам не подпустили.
Победит фаворит, конечно, оно и к лучшему, судя по здешним демшизам.
Иначе кто потянет за собой сторонников Прохорова в Куршавеле?
Экономические неприятности ещё все впереди.
А с этим сайтом пора прощаться.

User andrey_62, 22.02.2012 00:44 (#)
3180

А с этим сайтом пора прощаться.

И вам всего доброго.

ЗЫ. "будь олигарх неудобен, его бы близко к выборам не подпустили." - "удобен" всякий, на кого есть чем надавить...

User bolotnikoff, 22.02.2012 01:52 (#)

Надавить-то можно почти на всякого, да не всех можно использовать как наживку для некоторой части избирателей.
Явно не затем, чтобы их осчастливить на лохотроне.

User kafa_2500, 22.02.2012 09:20 (#)

Ну, прощай, "бунтарь". Разлука будет без печали. А

User bolotnikoff, 22.02.2012 14:32 (#)

Это продукт новодворщины, такой должен автоматически воспроизводиться по вашей ельцинской конституции.
Немного вас не устраивает, светлый и позитивный, иногда, непонятно чем?
Ваша ельцинская конституция будет порождать таких Муссолини из подворотен как в инкубаторе, но на всех не угодишь, то спецслужбисты будут недовольны, то вы.

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 21:05 (#)

to wasja39

согласен с вами...

с тошнотой в горле, с зубным скрежетом, со слезами на глазах, но всё же придётся идти голосовать за зюгу...

User kafa_2500, 22.02.2012 09:22 (#)

От Вас не ожидал.

User svann06, 22.02.2012 09:29 (#)
4033

Зюганов или Миронов и активная работа Сообщ

User ne_tkalichs126, 22.02.2012 10:22 (#)

to kafa_2500

вероятно вы спутали меня с tkalichs, мы разные люди, поэтому я ne_tkalichs, извините, если ввёл вас в заблуждение...

пользуясь случаем, обращаюсь к мудаку модератору - пойми, тупоголовый, комбинаций цифр бесчисленное множество, прекращай банить, займись чем-нибудь полезным...

User oldigor, 21.02.2012 21:16 (#)

Вася, я почти всегда с Вами соглашался, но не на этот

User wasja39, 21.02.2012 22:08 (#)
19108

Ув. oldigor, я вполне понимаю людей, не терпящих Зюганова. Я сам из их числа. И охотно бы сохранил чистоту одежд, легче всего - призывая вообще не участвовать в этих выборах. Это действительно самая безупречная позиция сегодня, но и самая глупая. Существуют несколько фактов, против которых мы беспомощны:

1) Выборы состоятся. Вы знаете, что я всегда был за их перенос и т.д., но этот поезд уже ушел 4 февраля, к сожалению.

2) Неучастие в выборах на руку власти с ее каруселями, открепительными, вбросами бюллетеней. Т.е. - все на выборы.

3) Переломить что-то в России мирным путем возможно только, если президентом станет кто угодно, но только не ВВП.

Как россиянам хотя бы попытаться выполнить последний пункт? Только голосованием за одного кандидата. Причем уже в первом туре, независимо от того, будет второй тур или нет. Нам нужно исходить из самого плохого - состоится только один тур. Для меня очевидно, что именно таковы планы Кремля, я сам не мог в это поверить, ведь это означает чудовищные подтасовки, но это так. Не я один так думаю - недавно об этом же писал, например, Мильштейн здесь.

Кто может стать тем единым кандидатом, который по количеству голосов может поспорить с ВВП? В видеоролике, который я привел выше, бывшая председатель ИКа говорит, что ЕдРо набрало на ее участке в провинции 22%, а КПРФ - более 30%. Такой же результат был на других участках, где председатели отказывались подтасовывать. Что нам поделать с этой свинцовой действительностью? Переубедить этих людей голосовать за Прухорова в оставшийся короткий срок нельзя. Значит, надо голосовать вместе с ними. Других шансов я не вижу. Второй тур останется голубой мечтой, его не будет. И даже если бы он был, выбирать все равно придется между Зюгой и Вофчиком. Почему не сделать этого сразу в первом туре?

Владимир Константинович в своей статье очень правильно написал о "выходе за флажки". На мой взгляд, он только ошибся в направлении. Флажки, за которые нужно выходить - это красные флажки КПРФ. Кремль верит, что народ не проголосует за коммунистов, на этом строятся его расчеты. И эти расчеты можем поломать только мы.

Я уже говорил, что Гена лучше гексогена. И думаю и сейчас так же. И Вова, и Гена - коммунисты, но только один из них - ФСБшник, т.е. чекист. ФСБшный ресурс - за Путиным, а не за коммунистами, за этими только пенсионеры.

Поэтому я убежден, что голосование за Зюгу - единственный шанс России на мирную смену власти. Единственный.

User ne_tkalichs125, 21.02.2012 22:18 (#)

to wasja39

вова не коммунист - он оборотень... да и зюгу язык не поворачивается... даже с большой натяжкой. Раньше хорошее слово было, сейчас почему-то вышло из употребления - ФУНКЦИОНЕР...

User ataman, 21.02.2012 22:46 (#)

прав не тот, кто нынче в СИЛЕ- прав во всём всегда ВАСИЛИЙ!!!!!

User wasja39, 21.02.2012 23:00 (#)
19108

;))

Спасибо, конечно.
Я ж не против, ребята, если кто-то опровергнет мою теорию и нарисует свою конкретную картину хода выборов - только без второго тура, пожалуйста. И без сотрясания воздуха словами вроде "коммунист" и т.д. Просто техническую картину выборов, которая вaм кажется возможной, и почему.

User n_ever, 22.02.2012 13:26 (#)
21078

без сотрясания воздуха словами вроде "коммунист" и т.д. Просто техническую картину выборов,

Именно. Давайте хоть раз без излишних эмоций и детских комплексов. Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое.

User n_ever, 22.02.2012 13:21 (#)
21078

Поэтому я убежден, что голосование за Зюгу - единственный шанс России на мирную смену власти. Единственный.

То, что Зюганов является лишь компромиссным вариантом, вызывает массу сомнений-это очень хорошо. Это значит, что он с первых дней будет вынужден считаться с контролем активной части народа. А то мы привыкли выбрать себе мессию и возликовать в единодушном одобрямсе, свалив всю ответственность и свободу действий на избранника, который начинает от этого хаметь день ото дня всё больше и больше.

User oldigor, 21.02.2012 21:35 (#)

Вася, Вася!

Ну, КАК Вы проголосуется за КОММУНИСТА в стране, которую они доканали, десятки миллионов истребили, а продолжают носить портреты Главного Палача и молиться на мраморный храм с чучелом? Что бы ни говорить, как бы ни думать, глубоко аморально в России голосовать за них.
А Путлер, как и Вы, я уверен, знаете, всё равно "выиграет" "выборы" точто с тем преимуществом, которое закажет.

User wrrow, 21.02.2012 22:08 (#)
3267

чета Василий меня тоже разочаровывает.сначала лимонов,теперь вот Зюганоа предлагает. да ни за что! прохор-100% кремлепутинский,даже победив он тут же сольется уступив дорогу чекистам. Только бойкот!

User wasja39, 21.02.2012 22:27 (#)
19108

Бойкот поможет Кремлю, вот и все.

User svann06, 22.02.2012 09:31 (#)
4033

Неужели вы думаете что прохоров не связан с КГБ?..наивные

User henady, 22.02.2012 14:26 (#)

Вполне логично и доказательно. Прохоров двигает партию бабла и подстраховывает Путина.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 21.02.2012 18:05 (#)
20458

По его мнению, допущенный Кремлем к выборам Прохоров способен стать "перебежчиком" и сыграть роль "российского Ющенко"

российский Ющенко. мда, проагитировал Буковский за Прохорова конечно оригинально.

User independent, 21.02.2012 18:51 (#)

И что же такого ужасного сделал Ющенко?

User hеavу, 21.02.2012 19:27 (#)
22578

Вот скажу честно...
Даже имя его вспоминать не хочу.
Если вам интересно найдите информацию сами.
Но даже сегодня разваливая партию "Наша Украина" фракция которой имеется в Раде, оно работает на януковича.

(комментарий удалён)
User n_ever, 21.02.2012 18:21 (#)
21078

Также естественным для Зюганова будет призыв голосовать за Путина, ежели случится второй тур без него.

Если Зюганов призовёт голосовать за Путина, тем самым он поставит крест на любых собственных надеждах занять президентское кресло в любом обозримом будущем. Не производит Зюганов впечатление такого кретина.

User adamkasimir, 21.02.2012 19:24 (#)
3543

Не производит! Он такой на самом деле.

Он такой на самом деле.
Но теперь, нам остаётся добиваться признания НЕЛЕГИТИМНОСТИ путинской шайки на международном уровне. Широкие протестные акции, заявления в Страссбур и другие международные организации от отдельных граждан и коллективные ...
Необходимо либеральное подполье.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 22.02.2012 18:10 (#)

И Прохоров получит должность вице-премьера или в таком духе, немного побудет в этой должности, утешив этим некоторую часть либералов - не чемпион, но призёр, тоже синица в руках.
А про 3юганова совершенная правда - сольёт, и Жириновский с Мироновым призовут, главное, все четверо радостно поздравят победителя.

(комментарий удалён)
User rewq2, 21.02.2012 18:27 (#)

Блестящий полемист.

Да1 Можно найти на сайте р Свобода его беседу у Вл.Соколова(прогр типа =Время гостей)
Действительно, удивил умом, спокойным тоном. аргументами и тд,хотя вопросы были нагловаты.!
Вот если бы ВСЕ отдали ему свои годоса ( Зэг. Жир.Мирон) то ВВП пошел бы на 2 тур. Его реальный рейтинг по стране = в среднем 40 -45%, а в городах миллионниках 25-35%
Но, УВЫ! Страна потеряла шанст еще на : лет (пока)

User rewq2, 21.02.2012 18:32 (#)

Блестящий полемист.

Эх! Речь то о ПРОХОРОВЕ!
А Буковский - вчерашний день( при всем уважении) Он 30 лет сидит в Британии

User wasja39, 21.02.2012 18:57 (#)
19108

А Британия - это шо, вчерашний день по сравнению с Рашкой, что ле?

User rewq2, 21.02.2012 19:56 (#)

А Британия - это шо

ШЦЭ! Ну да, может номерок оставите, позвонить в Британию!?
=Але,это Бриташка? А зесь Рашка! Как там Абрашка..?=
Абрамович и Березовский вне темы!

User oldigor, 21.02.2012 21:26 (#)

А сколько было таких "вчерашних" в истории России?

Вот, мой счёт бесспорных, начиная с XIX века: Алексей Константинович Толстой, Лунин, Салтыков-
Щедрин, Ал-др Федорович Кони, Вл. Галактионович Короленко, Бердяев, Буковский, Сергей Адамович Ковалев.

User cherubina3, 21.02.2012 18:33 (#)
3019

Прохоров обещает

расследовать преступления Путина? :)

ну-ну..

а ху из такой Прохоров?

User sotsium, 21.02.2012 19:06 (#)

Ана! Здравствуйте!

И у меня вопрос! Вращаясь в какой среде, м-р Прохоров проникся идеей демонтажа режима и расследования?

(комментарий удалён)
User sotsium, 21.02.2012 21:06 (#)

Роль в выборном процессе понятна.
Непонятно с чего Буковский решил, что Миша - революционер?

User sotsium, 21.02.2012 21:12 (#)

Даже не революционер мог добиться соблюдение: Статьи 41." Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением" и освобождения ВВП на время выборной компании от занимаеиой должности(для сохранения баланса возможностей кандидатов)

(комментарий удалён)
User sotsium, 21.02.2012 21:29 (#)

Исключено.

User henady, 22.02.2012 14:30 (#)

Прохоров может говорить и убеждать. Но вот насчет вопросов, не совсем согласен. Кино гнать Познер умеет. Остались за бортом самые важные вопросы. С кем Прохоров собирается дружить и против кого. Что делать с ворами во власти, нужна ли олигархия в том виде, как есть. Довольно тонкие моменты и они пропущены. Интервью шло по заготовке и наглость наиграна.

User dino, 21.02.2012 18:53 (#)
2989

На чем основано это логическое выражение?

~".. Буковский пришел к выводу, что Прохоров не вполне "кремлевский проект" - он способен сыграть роль "перебежчика", "российского Ющенко" и готов "решительно демонтировать путинский режим".

User adamkasimir, 21.02.2012 19:33 (#)
3543

На том, что трезвый реалист и честный патриот-

В.К., не видя других возможностей, хватается за последнюю, длинную правда, соломищу.
Вот дожили! Вот и этот светлый и умнейший Человек вызывает сострадание.

User dino, 21.02.2012 20:06 (#)
2989

не видя других возможностей, хватается за последнюю

Это понятно,но с точки зрения логики - неубедительно.

User xasi________s, 21.02.2012 18:43 (#)

Обменяют "хулигана" на "прохера" с корвалолом.

Ну хоть раз г-н. Буковских может не спи...ть.

Нет.Не может отвечало эхо.

User plokiju, 21.02.2012 18:59 (#)

А Я С БУКОВСКИМ СОГЛАСЕН!

а кто бы против среди наших (не путать с "копирайтом" селигерских)

User rewq2, 21.02.2012 20:02 (#)

а кто бы против среди наших

Среди наших =-игде?
=Не спится б, Няня...= (А.Пушкин)

блин, ты мне отписал? я как-то не догоняю,

ты меня начинаешь подлавливать, а у меня через 3 часа ревизия (усё готово).
вопрос в чём и зачем ты это делаешь.

User daush, 21.02.2012 18:59 (#)
4216

Василий прав. Большинство голосующегоп протестного населения - за Зюганова.

И если уж наваливаться в таком горьком выборе, какой есть, то эту часть населения и надо поддерживать. Это безусловное большинство. Поэтому лозунг: голосовать за кого угодно в принципе не правильный. Все ведь размажется. Нашими же руками. Прохор в любом случае фигура непроходная. Он если и набирает какие-то очки, то исключительно за счет работы политтехнологов. Сам по себе никакого президентского впечатления он не производит.

User independent, 21.02.2012 19:10 (#)

У вас как с арифметикой? Что значит размажется? Да пусть размазывается как угодно, лишь бы все вместе (кроме Путина конечно) больше половины набрали. Так что лозунг голосовать за кого угодно в принципе правильный.

User wasja39, 21.02.2012 20:33 (#)
19108

Так что лозунг голосовать за кого угодно в принципе правильный.

В принципе - да, если избиратели хотят добиться второго тура. Hо не в чуровско-путенской действительности.

"Hо не в чуровско-путенской действительности" -- про действительность это очень тонко подмечено,

голосует каждый за своих, я вот впрочем не против и за путина проголосовать.

User tkalichs, 21.02.2012 19:03 (#)

уменя нет своего мнения. доверюсь Буковскому

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User independent, 21.02.2012 19:39 (#)

Да что вы все, считать не умеете что ли? Ну бумажку возьмите. Вот есть 100 избирателей. Из них 40 готовы проголосовать за Путина. А из остальных 60 избирателей 22 не придут на выбори или испортят бюллетени. И что тогда?

User uhogorlonos, 21.02.2012 19:57 (#)

Нет смысла спорить о качествах соперников Путина. Это абсолютно нерелевантно в этой ситуации. Президентом должен стать любой кандидат с другой, чем у Путина фамилией. Все они те ещё гуси! Но ни один из них не является в отличие от Путина нарушителем Конституции и узурпатором власти. Поэтому уже надо договориться всем голосовать за одну фамилию /личность НЕВАЖНА!/

User independent, 21.02.2012 20:09 (#)

Да что вы все, я уже устал. Договариваться совершенно не обязательно. В первом туре совершенно не важно, за кого вы будете голосовать. Главное, чтобы не за Путина. А во втором туре фамилия сама нарисуется.

User wasja39, 21.02.2012 20:26 (#)
19108

первом туре совершенно не важно, за кого вы будете голосовать.

На основе последних сигналов из Кремля и установок, данных местным ИКам, нужно исходить из того, что второго тура не будет. И в соответствии с этой печальной действительностью нужно голосовать. ИМХО.

_http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded

В этом ролике честная бывшая председатель ИКа говорит об установке на 70% в первом туре для Путина. Туда же гнут все фейковые рейтинги и кремлевские речи.

User gilbert111, 21.02.2012 22:14 (#)

честная бывшая свято верит,

что царь-то хороший и он не в курсе, ему врут плохие нечестные слуги. И высказаться решила только потому, что её отстранили от работы в избиркоме. Она, наверно, плохо представляет последствия этого выступления для себя самой и её подчинённых.

User wasja39, 21.02.2012 22:24 (#)
19108

На этом основании Вы сомневаетесь в тех данных, которые она привела?

User gilbert111, 22.02.2012 23:28 (#)

в данных её - ни на минуту не сомневаюсь,

а вот мотивация её откровений удручает.

User andrey_62, 21.02.2012 20:27 (#)
3180

"Сделав его основным оппозиционным кандидатом, обеспечив ему мощную поддержку, мы "проект" срываем начисто", - пишет Буковский.

Или играем на руку?
Не ожидал от Владимира Константиновича такой легковесности в мышлении. Ведь недавно он сам призывал нас не верить чекистам, и вдруг...
"Сорвать проект" - да на Куршавельского тонны компромата, иначе его бы и близко к политике не подпустили. Не говоря о том, что "оппозиционер Прохоров" просто НЕ ПОБЕДИТ.
А вот поддержать и сделать этим итоги выборов легитимными - ведь "ваш кандидат, оппозиционный", а проиграл - это запросто получится.

Кремлядские всяко в выигрыше.

User gin, 22.02.2012 03:04 (#)
5316

в России не каждый компромат работает..

думается, кроме нелюбви к богатым, опереться кремлеидам не на что.. Прохоров, по моим ощущениям, не похож на гомосексуалиста, педофила и еврея. Прочее не шибко шокирует электорат.

User nanoscience, 21.02.2012 20:28 (#)
3460

оттягивать у кого? У Зюганова, вестимо... И так и будет. Есть очень много принципиальных интеллигентных старушек, которые выберут Прохорова, так как я-блока нет, а был бы я-блок, выбрали бы я-блок. У Зюганова оттяпает кусок, у Зюганова. Спойлер. Хотя мне в это не хотелось бы верить. Среди Прохорова и Я-блока победил Прохоров, в подковерном выборе спойлера. Звонок Буковскому - ловкий ход, подсказанный там, я думаю. Понятно, что сам Прохоров может надеяться и на большее, в душе, но он ни-че-го не сделал для реальной победы. По крайней мере, пока. IMHO Жестко регулируемая система.

User pavlovic, 21.02.2012 20:30 (#)

А что?

После трусливой неявки Миронгова на митинг, я пришеол к тем же выводам.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.02.2012 23:50 (#)
3180

в прайм-тайм по ТВ задать ему десятка два вопросиков...

... и успеть застрелиться.
Успеть сделать "это все можно грамотно за 10 минут".

"присутствие Пу совсем не обязательно" - ну естессно. И даже нежелательно - это хамло и спошлить успеет, и пистолет отберет.

User armande, 21.02.2012 21:40 (#)

Сначала я хотела голосовать против всех. Но после этой статьи Вл.К. голосовать буду, вероятнее всего, за Прохорова, так как из всех кандидатов он единственный, кто немного порядочен. Придётся много работать - 4-го ловить на участке в качестве наблюдателя запутинских фальсификаторов, а 5-го идти на Лубянскую площадь. Читала на "Эхе" комментарии - народ совсем свихнулся! Предлагает голосовать за Зюгу, как за главного протестного кандидата. Но это же дохлый номер и полный тупик! Мало того что овершенно аморально голосовать за коммуняку-сталиниста, так ещё и абсолютно бесполезно, потому что все свои голоса он радостно сольёт Пу. А в случае с Прохоровым есть ещё слабая надежда, что тот станет человеком, если Вл-р К-ч с ним в контакте и будет капать ему на мозги.

User wasja39, 21.02.2012 22:19 (#)
19108

Я уже говорил выше, что морально/аморально - совершенно неподходящая категория для людей, которые решили участвовать в выборах. Участие в изначально аморальных выборах - без доступа оппозиционных - реально существующих, но не зарегистрированных партий; без допуска к выборам или регистрации Явлинского и Лимона; с участием Путена, который, являясь премьером, не может одновременно быть кандидатом, не говоря уже о незаконности третьего срока - дело аморальное.
Поэтому мораль лучше оставить в стороне, идя на ЭТИ выборы. ИМХО. Надо реально взвесить шансы и варианты. Как Вы думаете, какие перспективы у Прохорова быть избранным?

User armande, 22.02.2012 00:43 (#)

Ну да, выборы аморальные, бесчестные и всё такое. Но вы же сами выше, в комменте от 18:08 сказали, что всё же нужно на них идти и голосовать за "меньшее зло", единого протестного кандидата. И по-вашему, это Зюга. Ну взгляните разок непредвзятым взглядом - кто же всё-таки лучше, положа руку на сердце? Коммунист-сталинист или бизнесмен-капиталист? А целиком статью Буковского вы читали на "Эхе"? Там аргументация "за" дана в развёрнутом виде. В рассылке сайта суперджоб.ру, к примеру, сказано, что по результатам опросов лидируют Пу и Прохоров. Так что у последнего нормальный рейтинг. Но спорить я не люблю, всё равно никому ничего не докажешь. Я в Москве живу, а не в Германии, и все эти оппозиционные дела чувствую на кончиках пальцев.

User gin, 22.02.2012 03:08 (#)
5316

Прохоров, худо-бедно, обладает навыками управления.. мееможет рефпоказал способность эвол

Кроме того, продемонстрировал способность эволюционировать. Уже хорошо.

User henady, 22.02.2012 14:32 (#)

Навыки управления финансовыми потоками. Он очень мало был "полевым" командиром, которые работают с людьми. Очень мало.

User makaronov39, 22.02.2012 08:07 (#)

кто же всё-таки лучше, положа руку на сердце? Коммунист-сталинист или бизнесмен-капиталист?

Коммунист-сталинист определенно лучше. Тем более какой из Прохорова БИЗНЕСМЕН? Единственное, что он умеет - получать от Путина деньги на свои провальные проекты, типа Ё-мобиля и успешно их просирать. Своим трудом он не заработал ничего.
_____________
В рассылке сайта суперджоб.ру, к примеру, сказано, что по результатам опросов лидируют Пу и Прохоров.
____________
С понятием "накрутки" знакомы? Не врите хотя бы себе. Прохоров - это чисто путинский проект. Медведев-2. И если он вдруг победит, угадайте кто будет премьером?
P.S. Насчет порядочности Прохорова - это вообще анекдот. Развлекуху в Куршавеле с проститутками уже все забыли.

User ataman, 21.02.2012 22:26 (#)

почему Буковский включил "дурака"?

это ж ни для кого не тайна-"Прошка-для расчленения..размыва голосов оппозиции....может кто из противников плешивого и поведётся за этой тряпичной марионеткой---а тм он уже всех и предаст...по договорённости! Да он и раньше не раз об этом говорил! И то КАК он регистрировался в самовыдвиженцы---уже говорит сам за себя---"Приказали-подал"!))))Но что произошло с Буковским? Откуда эта детская слепота???

User wasja39, 21.02.2012 22:36 (#)
19108

Дело не в слепоте. Если бы у Прохорова были хоть малейшие шансы победить, надо было бы голосовать за него. В.К. правильно считает, что у него, придя он к власти, были бы неизмеримо бOльшие возможности и причины для демонтаже системы, чем у других кандидатов. Просто его победа в высшей степени невероятна.

User robinhood, 21.02.2012 22:31 (#)

за Прохора!умный парень и презирает путинских мошенников,напару с сестрой много могут сделать!!!

User ataman, 21.02.2012 22:56 (#)

увы...не с сестрой на пару он собирается многое сделать)))

а с плешивым по сговору...и не"многое" а отсосать по минимуму процентов10 протестных голосов у ЗЮ)))

User lapland, 21.02.2012 23:13 (#)

Боюсь ошибиться, но в России, по-моему, никогда не было "слона в чекистской лавке".
И не стоять, слоник-слон-слонище, пригорюнившись - двигаться, кружиться, танцевать! Хоботом, хвостом и ушами выплёскивать эмоции!

User niko__dim, 21.02.2012 23:49 (#)

Буковского я не понял первый раз в жизни

Наверное возраст.
Прохор - проект однозначно. Непонятно какая его роль, но проект.
Путлер пролезет скорее всего в первом туре.
Жалко людей, которых избивают в автобусах у ЦИКа. Уже всё бесполезно.
Главные суки, которые могли бы что-то сделать, но не делают - это гергиевы, башметы, алисы и прочие твари.
Они бы суки могли быть у ЦИКа и им бы НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Они бы могли эту крысу выкинуть и действительно своим авторитетом поднять народ.
А они - суки наоборот.
Писец, ребята. Сейчас уже всё бесполезно. Огурцы победили.

, 22.02.2012 22:10 (#)

Хватит истерики, уважаемый Никодим

Прохоров нормальный кандидат, и Буковский прав: у Прохорова есть шанс быть избранным. И надо дать ему шанс - исправить ошибки Путина и вернуть Россию из ..., ну сами знаете откуда.

User niko__dim, 23.02.2012 06:51 (#)

ну-ну.

осталось ждать немного. Посмотрим кто ему даст этот самый шанс

User ataman, 22.02.2012 00:42 (#)

Жалко людей, которых избивают в автобусах у ЦИКа. Уже всё бесполезно

не..."дим" не жалетьт их надо а гордиться ими!!! неужели по жизни не убедились что ЕСТЬ она-ВЫСШАЯ справедливость!! и обязательно за ГРЕХИ придёт наказание! За чревоугодство- язва! за прелюбодеяния- триппер! за путинизм-люстрация!!! ведь живём мы на свете по Божеским законам! И даже те. кто нарушает их, должны отвечать именно по этому же закону!!! И потому ничто не пропадёт даром- ни митинги ни боль ...Это те капли что точат камень! те слёзы, что -капли живой воды!!!

User lav_vas, 22.02.2012 01:17 (#)

По свидетельству Буковского,

единственный вопрос, который поверг Прохорова в замешательство, касался "оранжевого сценария".
Вот тут мне непонятно

User geust777, 22.02.2012 01:52 (#)

Прохоров более предпочтительнее Зюганова в роли первого лица в стране, но...

главное помешать кремлю обтяпать все в первом туре. Отданные голоса М.Прохорову, в дальнейшем, дружно отдать Г.Зюганову. У него голосов будет больше чем у других соперников Путина. А вдруг все сложится? Еще раз: из двух зол выбирают меньшее.
А уж если и здесь обойдут на повороте, отчего не пойти 5го к ЦИКу или на Лубянку "мочить" самого Мочилкина, по примеру, Другой России. Да, будет больно, но, говорят, " на миру и сместь красна".
Впрочем, безопаснее и теплее будет отсидеться дома у телевизора...

User geust777, 22.02.2012 01:57 (#)

смерть...опечатка (умирать пока не хочется)

User geust777, 22.02.2012 01:58 (#)

смерть...опечатка (умирать пока не хочется)

User ffaff, 22.02.2012 03:06 (#)

Прохоров - ВОР

Это какой - то праздник абсурда! ПРОХОРОВ - кандидат в президенты!
ВОР, о котором ВСЕ знают, что он - ВОР, предлагает обворованным гражданам избрать себя главным ГАРАНТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ ! Супер! Это все равно, что известного людоеда избрать уполномоченным по правам человека!
Напомню тем, кто забыл:
1. В 1991 году ВСЕ фабрики, заводы, газеты, пароходы, нефтяные компании и
ВСЕ полезные ископаемые России ПРИНАДЛЕЖАЛИ НАРОДУ РОССИИ !
2. Затем кучка подлых воров все это СВОРОВАЛА !
3. Затем ВОРЫ не поделили добычу и некоторые ВОРЫ попали в тюрьму.
4. А сейчас некоторые дураки защищают посаженных ВОРОВ, а другие дураки
желают избрать одного из пока не посаженных ВОРОВ президентом!
Ребята! Россия - страна ВСЕОБЩЕГО среднего образования!
Откуда у нас столько дураков?

User gin, 22.02.2012 03:12 (#)
5316

Прохор захапал собственность по закону - каким бы кривым он ни был..

Не думаю, что дял себя лично ему что-то надо.. Мог бы уехать и жить припеваючи.

User ivanov9, 22.02.2012 06:13 (#)

Ребята! Россия - страна ВСЕОБЩЕГО среднего образования!
Откуда у нас столько дураков?
1. В 1991 году ВСЕ фабрики, заводы, газеты, пароходы, нефтяные компании и
ВСЕ полезные ископаемые России ПРИНАДЛЕЖАЛИ НАРОДУ РОССИИ
=============================================
Вижу, Вы таки человек умный, а я вот всю свою совковую жизнь дурью маялся-где ж, думаю, моя доля в тех заводах и ископаемых? Раз попытался (с совковой конституцией в левой руке), захватить правой на мясокомбинате то ли кусок сервилAта, то ли московской сырокопчёной,-так ведь, б-ди, чуть "хозяина" в кутузку не замудохали.
Я им конституцию- а они, суки, мне УК совают.
============================================
Ну, так,ясно- с дураками всегда так.
А вот Вы - не поделитесь секретом: как умный человек и "хозяин" - сколько Вам удалось (лично) с тех "заводов и ископаемых" продукции получить?
Не, про бесплатные приюты, именуемые "больницами"- не надо, они и сейчас, как и тогда,успешно продолжают увеличивать смертность в России .
Вы мне, пожалуйста, конкретно- с какого завода кOньячок выносили (по-хозяйски), с какого колымского прииска самородки в переплав толкали?
Али до Колымы Ваш глаз хозяйский недоглядывAл?
Тады-счастливчик Вы, умникам всегда везёт...

User makaronov39, 22.02.2012 09:20 (#)

Откуда у нас столько дураков?

Дураков на самом деле мало. Большинство тех, кто здесь обитает - или колбасные эмигранты, или из бывших республик. В самой России поддержка либеральных идей близка к нулевой.

User kafa_2500, 22.02.2012 09:40 (#)

Ты, макаронов, типичный представитель этого самого меньшинства в отличии от тех, кто тут обитает. Назови ка антипод либерализму.

User makaronov39, 22.02.2012 09:43 (#)

Пожалуйста. Социализм. Китайская модель. Немецкий фашизм (не путать с нацистской идеологией).

Любая нормальная экономическая модель лучше либерализма.

User ivanov9, 22.02.2012 05:38 (#)

Агументы против Прохорова
(не считая
"а он плохой и денeжный" - с этим спорить без пользы, но и прислушиваться к таким аргументам не стоит.
Это не разум говорит, а совковое подсознание)
==========================
так какие аргументы?
1) "Прохоров -проект Кремля"
===========================================
Буковский чётко показал, что СЕЙЧАС такой проект не может принести никакой пользы.
А от себя добавлю то, что уже постил раньше -не только не может Прохоров принести пользу Путину, но принесёт явный вред.
В стране, по всем опросам, есть порядка 5-7 миллионов настоящих правых, которые считают миллиардера самым лучшим кандидатом именно потому, что он миллиардер- да- да, не удивляйтесь, товарищи, это реальность, такие люди (в смысле, избиратели) есть во всём мире и Россия не исключение.
Так вот, эти люди ни за что не пришли бы голосовать за чекиста, икомми, полукомми и откровенного клоуна.
И их отсутствие, как уже много раз объясняли специалисты, было бы НА РУКУ Путину. Надеюсь, с этим никто не спорит?
Ну, а теперь эти люди, пускай хоть половина,-придут и проголосуют за Прохорова, то есть против Путина, увеличив oбщее число голосовавших против него.
====================================================
2)Второй аргумент -он поддерживал Путина РАНЬШЕ.
=================================================
Напомню, что Ходорковский поддерживал Путина также.
А сейчас "не поддерживает", не так ли? А почему не поддерживает?
Потому что Путин его "кинул".
Так смею напомнить, Прохорова кинул он же.
Правда, ПОКА "недокинул"-до Читы или Магадана, но ить Прохоров не идиот и прекрасно понимает, что выдвижения в кадидаты нацлидер ему не простит.
==================================================
Собственно, это всё, больше серьёзных аргументов нет- ну не считать же разумным аргументом возражение типа -"у Прохорова всё равно нет шансов,так давайте голосовать за комми Зюганова".
Это же абсолютно то же самое, как если бы лет тридцать назад кагэбист объяснял диссидентам:
"Ну вы же понимаете, что Буковского мы из тюрьмы не освободим, у него на это шансов нет.
Поэтому идите и, хоть и с отвращением, но голосуйте за Брежнева."
Вот бы посмеялся Буковский над таким гэбэшным трюком...

User makaronov39, 22.02.2012 09:21 (#)

Буковский чётко показал, что СЕЙЧАС такой проект не может принести никакой пользы.

Именно поэтому Путин протащил его через ЦИК, нарушив сроки подачи заявлений. Чтобы он не принес никакой пользы, видимо. Ну, тупой!

User svann06, 22.02.2012 09:50 (#)
4033

Все кто променял Россию на оффшорки - предатели русских..

Прохоров говорит " Я сделаю, Я решу..."..Тот же кнут и пряник только хозяин чуть подлиннее. Нужен кандидат с которым можно разговаривать и которому могли бы подсказывать Сообщества избирателей. Прохоров не такой. Он зашоренный на д"еффективность по выколачиванию бабла....Народ он просто не понимает,разговаривая через губу. Нужен президент, с которым мы СОВМЕСТНО будем вытаскивать Россию из дерьма. Только Зюганов, но ему обязательно нужно помогать активными избирателями..Прохоров - вчерашний день - это проект для индустриализации 30-х, а нам нужен проект для народа....Зюганов. ( Лучше Явлинский, но надеюсь мы НАСТОЙЧИВО попросим Зюганова назначить Явлинского премьером и будем контролировать......) Поменьше арифметики ,голосуйте совестью...- кто сбежал в оффшорки? кто не платил налоги в своих оффшорках отнимая от пенсий?

User ivanov9, 22.02.2012 15:23 (#)

Именно поэтому Путин протащил его через ЦИК, нарушив сроки подачи заявлений.
============================================
Господи, как Вы можете клеветать на нацлидера?
Протащить через ЦИК -это же уголовное преступление!
И Путин, САМ Путин на это способен?!
А Вы, зная об этом, не побежали в прокуратуру???
О времена, о нрaвы...

User semi24, 22.02.2012 17:21 (#)
11491

"Водными займемся проце-дурами"

Одного мне всеж-таки осознать не дано своим скромным умом, а именно, как на зоне можно проводить выборы?

User swaapgin, 22.02.2012 22:45 (#)

оазисы

усталый путник видит миражи.совковое быдлонаселение не подкачает проголосует как надо.как ящик зомбирует.остается запастись попкорном и ждать когда это население развернется обратно

User djdrei, 22.02.2012 23:54 (#)

Этот дядя - либерал.
Он страну твою украл,
Испоганил жизнь народу,
Продал нефть, леса и воду,
Получил большой барыш:
Себе - яхты. Тебе - шиш.
Голосуй за либерала,
Если показалось мало

User prohodimec, 23.02.2012 00:39 (#)

ну блин дают пиарщики хутина пуя, я так хохотался :-)))
этож хто у них такой креативненький там сидит?

Первый раз - только по любви
_www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Noo0lzJILaM

прям как в поговорке у них вышло - первый раз не не пи*арас :-)

User prohodimec, 23.02.2012 00:48 (#)

ауф!!!
а тут еще лучше оказывается сборник запутинских шедевров просто пипец
- дохтур я баюс в первый раз!
_www.perviiraz.ru/

высокие... вымсокие отношения!!! (с)
нет слов просто
великие умы созидали!!!

щас нам портянки объяснят как это остроумно все и замечательно :-)))

User catar, 23.02.2012 11:23 (#)

Буковский: Прохоров способен демонтировать режим

Уважаемый Владимир Буковский. Очень ценим вашу бескомпромистность, но только поддержка Прохорова большая ошибка. 1) Вспомним что сказал Прохоров по поводу 60 часовой рабочей недели,вместо сегодняшней 35. Очередные трудовые лагеря.2) Вспомним что сделал Прохоров с шахтёрами, которые просили улучшение условий труда и большей зарплаты. Ответ был-шахта убыточная, завтра закроется...все пойдёте на улицу. 3) Как быть миллиардером в России и не отстёгивать денег? Прохоров презирает людей и мы столкнёмся с очередной диктатурой. Была Путинская Угроза, станет Прохоровская Угроза.