новость "Яблоко" не будет протестовать против итогов выборов в Мосгордуму

12.10.2009
Сергей Митрохин. Фото АиФ

Сергей Митрохин. Фото АиФ

Партия "Яблоко", лишившаяся фракции в Мосгордуме по итогам прошедших выборов, не примет участия в акциях протеста против результатов голосования, заявил Сергей Митрохин. По его мнению, протестовать на улицах бессмысленно: "Майдана не получится". Поражение своей партии он объяснил пассивностью избирателей.


Комментарии
User tabakov, 12.10.2009 20:27 (#)

Прощай Ауди А-6 и госдача, да Митроха?

Смотри, вот топнул ты ногой по книжке Немцова про лужкова и сразу вылетел из Думы. А так бы, минимум процентов 5-10 к тебе прилетело бы голосов от Солидарности и получил бы ты поболе комуняк. А теперь сам назови себя кто ты.

User snova_Eesti, 12.10.2009 20:29 (#)

Соцдемократы в Германии после прихода Гитлера к власти тоже особое не протестовали.

*

User snova_Eesti, 12.10.2009 20:31 (#)

Но там хоть выборы были честные, а не инсценированный как спецоперация чекистский фарс, как в путинской россии.

*

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 12.10.2009 20:48 (#)

После прихода к власти незабвенного Элоизовича, социалдемораты доживали свой короткий век в ЗАКСЕНХАУЗЕНЕ.Ухоженное место,но с мощнейшей некробиотической( в основном за счёт умервщленных красноармейцев)аурой.

User snova_Eesti, 12.10.2009 22:13 (#)

mu-zvon.

*

User angelina, 12.10.2009 21:29 (#)

От "яблока" пользы на

...

User white, 12.10.2009 21:38 (#)

Иногда размер имеет значение.

Вы, как женщина должны это знать.

User shGenady, 12.10.2009 22:25 (#)

Такова горькая судьба всех двурушников !
И опять кто-то им виноват, а то б...
Comйdie est terminйe.

User polonii, 12.10.2009 22:58 (#)

С т

С таким лицом трудно говорить с людьми, особенно когда много ЗАДНИХ мыслей...товарищ Митрохин. Идите лучше в комсомол или к "Нашим", там вам место

User tabakov, 13.10.2009 01:33 (#)

Репа конечно знатная у Митрохи.

наверно мечтал работать накрашенным арапом на даче лужкова а его кинули.

livejournal.com mu-seon [livejournal.com], 13.10.2009 05:46 (#)

Улыбнуло.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 13.10.2009 00:13 (#)

а как такое тело можно в 6-ку засунуть?

User kautsky, 12.10.2009 20:30 (#)

Никогда не воспринимал всерьёз нт Явлинского , ни Яблоко.

User snova_Eesti, 12.10.2009 20:33 (#)

Жаль, что сам народ ничего приличного в к

*

А народ это не мы с Вами?

User white, 12.10.2009 21:22 (#)

Нет конечно, вы обыкновенное быдло.

А народ он мудрый.

User snova_Eesti, 12.10.2009 23:27 (#)

нет, это Вы с ними (вроде этого орущего быдло-путиноида уайта).

*

User kautsky, 12.10.2009 23:42 (#)

Просто приличную оппозицию не допустили до выборов, испугавшись сочинского прецедента с Немцовым

А Лимонов - временный попутчик.

User kvint, 12.10.2009 20:30 (#)

Никогда не обедайте с чертом)))

User ilarion, 13.10.2009 03:06 (#)

тем более с таким кислым яблоком на плечах

User barton777, 12.10.2009 20:31 (#)

Где тут Пестицид? Пестицид, вот ты у меня все про рожи спрашиваешь, как у физиономиста. Вот тебе пожалуйста харя - все как есть на ней отображено. Не перепутаешь. Ну это я так - в подтверждение своей теории.

User shGenady, 12.10.2009 22:38 (#)

Самое интересное , ув. barton777, поначалу ФИЗИОНОМИЯ БЫЛА ВПОЛНЕ СИМПАТИЧНАЯ и СООТВЕТСТВОВАЛА вполне приличному молодому человеку , но ко времени занятия "странной " позиции по Чечне и НТВ и физиономия стала очень быстро меняться и в ПОСЛЕДНИЕ 2-3 года стала иметь ну совершено неприличный вид . Я бы, например, порекомендовал ему при выходе на улицу и вообще в люди надевать на нее брючки или хотя бы трусики.

User barton777, 13.10.2009 05:37 (#)

Именно, именно. Лицо с течением времени может меняться. Оно отображает образ жизни и внутренний мир человека. Ну какого хера, спрашивается, эта будка пытается выдать себя за приличного человека? Ему место в ЕДРе. Там именно такие и нужны. Его, собственно говоря, взяли в ЕДРо с одним унизительным условием: он будет называть себя "Яблоком". Так он уже согласен!!! Ему вообще по хрену. Конечно, лучше быть обыкновенным рядовым едросом, но для этого рожу надо было раньше оквадрачивать. Придурок. Вот теперь будет НЕДОЕДРОС. Кстати, я Вам хочу заметить, что эдакая кличка за ним прицепится. Не хочу хвастать, но я уже не раз бывал предсказателем в таких делах. (Ребятишки форумы читают и плагиатствуют:-)).

User shGenady, 13.10.2009 15:02 (#)

для barton777

Меня , ув. Бартон, просто возмущает , что он ходит СОВЕРШЕННО ОБНАЖЕННЫМ, ничем не прикрывая свою отвратительную наготу, и ни милиция , ни граждане не оценивают этот возмутительный поступок как вызов морали общества и развращение несовершенолетних ребят и даже малых деток! Демонстрируя свое отвратительное "зеркало души" он бесстыдно глумится над окружающими и показывает , что никаких норм человеческого общежития он не придерживается и вот , пожалуйста, все ему сходит с рук! Должно быть специальное постановление Думы или хотя бы Указ Президента , запрещающий появляться подобным субъектам с неприкрыой этой отвратительной частью тела в общественном месте ! Абельцев, безусловно, - один из первых в этом списке и , возможно, каждый ответственный Гражданин предложит еще несколко подобных кандидатов!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 12.10.2009 20:38 (#)

а еть ли альтернатива данной власти?, ответ не будет найден, т.к. данная власть контролирует средства массовой информации.

User snova_Eesti, 12.10.2009 20:42 (#)

альтернативы тираниче

*

User snova_Eesti, 12.10.2009 20:43 (#)

свободные ОТ москво-ордынского ига

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 12.10.2009 22:51 (#)

Проблема , ув. vlad91, НЕ ТОЛЬКО В КОНТРОЛЕ СМИ, но и в том что при данном режиме не может вырасти - получить навыки управления, сформуллировать идеологию и лозунги, собрать СВОЮ команду и свою народную опору ни один ДОСТОЙНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. Горькую судьбу социалиста ак. Федорова, республиканца Лебедя и демократического политика Старовойтовой Вы , наверное, помните!

User shGenady, 12.10.2009 23:02 (#)

з.ы.А вырастают из подающих надежды людей вот такие политики-Михрютки. Причем очень воинственные: ЕДИНСТВЕННОГО ПРИЛИЧНОГО ЧЕЛОВЕКА В ДУМЕ ХОВАНЬСКУЮ ЧУТЬ НЕ СХРУМКАЛО!

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 13.10.2009 00:04 (#)

да не думаю, что на Руси нет людей, которые могут создать новое политическое течение, партию, которая отразит интересы населения. Скорее всего сложно продвигать какие либо идеи, заранее зная, что они утонут в болоте лжи прокремлевских СМИ и не будуи поддержаны самим населением. Я также думаю, что само население России еще не готово пойти за новым лидером, пока еще есть что терять для большинства. О каких то демократических свободах с населениям говорить бесполезно, оно знает об этих свободах понаслышке, по туризму. В реалии Россия никогда не жила при свободах, от отмены крепостного права не сменилось несколько поколений и Россия была ввергнута в еще более репрессивные времена. Все равно волна негодования и недовольства данным режимом смоет режим, но вот вопрос, кто будет на гребне этой волны, насколько достойные люди или очередные функцонеры. Конечно большая проблема для продвижения институтов демократии в России, это позиция Запада. Зачатую она просто не приемлема своей политикой заигрывания, отказа от защиты основных принципов человеческих свобод и прав.

User shGenady, 13.10.2009 16:39 (#)

для vlad91

А кто ж говорит, ув.vlad91, ЧТО В РОССИИ НЕ ОСТАЛОСЬ ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ? Безусловно очень много умных и достойных людей по всей России сидят на кухнях и очень правильно и умнО рассуждают "КАК ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ" ! Но , ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, А ПРОСТО ДЕЛАТЬ КАК УМЕЕШЬ и что-то делать УМЕЛО И ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ЕЩЕ БОЛЕЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Почему Вы считаете , что для управления именно Россией не нужны профессиональные навыки, ТРЕНИРОВКА И ДЕМОНСТРАЦИЯ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И СПОСОБНОСТЕЙ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ЧЕСТНОЙ ПУБЛИКИ ? По-моему, хватит, насмотрелись и напробовались всяких непрофессиональных хамов и клоунов, взявшихся из какого-то рукава, которые либо смешат народ , либо от неумения и немочи злобствуют ! Малый бизнес и независимые от правительства общественные организации- это тот начальный бульон, в котором начинает формироваться общественный деятель . А у нас это теперь - НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩЕГО ЧИНОВНИКА в худшем смысле этого слова.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 12.10.2009 20:47 (#)

праздник дня коронации

заранее зная результаты выборов, эти выборы нужно отменить и назначить Всероссйиский День Коронации и все средства используемые на выборы использовать на массовые народные гулянья с обильной выпивкой и лозунгами "ты меня любишь".

User prostofilya, 12.10.2009 21:06 (#)
3881

Прости,неспелая (незрелая) Россия!

У Медведева русский народ не созрел до демократии,у *Яблока* избиратели не дозрели.Как удобряли,так и выскочило.Что сажали,то и выросло.

User white, 12.10.2009 21:25 (#)

Оно и правильно, протестуй, не протестуй все равно получишь ..й.

Почему избиратель стал пассивным? Да потому , что его все 90-е активно. Одни и те же лица, одни и те же выступления. Почему же вдруг избиратель должен был активно возбудиться глядя на старые, потасканные физиономии?

User peter, 12.10.2009 21:52 (#)

Яблоко упало

Было яблоко, стало - падалица. Этот печальный пример должен стать уроком всем другим подставным партиям. Они попали в ту яму, которую много лет рыли другим. Нельзя играть в нечестные игры бесконечно. Даже аббревиатура "яблоко" давно утратила исходный смысл. Демократию не строят фомками и болгарками.

User gentlment2, 12.10.2009 21:54 (#)

С.Митрохин прикидывается шлангом.

1. Он сделал все, чтобы отвратить московских избирателей от Яблока и от выборов вообще.-------------- 2. Он не пойдет на митинг протеста избирателей потому, что откровенно лег под Лужкова и ему там не подадут руки.-------- 3. Порядочный политик взял бы ответственность за провал выборов на себя и ушел бы в отставку, а не цеплялся за кресло в руководстве яблока. Думаю, что это за него сделают другие яблочники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gamajun, 12.10.2009 22:42 (#)

Митрохин продолжает рассчитывать, что его преданность Лужку

Митрохин продолжает рассчитывать, что его преданность Лужку и Со будет как-то вознаграждена.Только так я могу расценить его тупые и демагические заявления.Яблочники, одумайтесь, кто вас представляет?

User polonii, 12.10.2009 22:54 (#)

Ах, это ИЗБИРАТЕЛИ плохи!... - какой умный тов. Митрохин. Праильно сынку, и на улиц

Ах, это ИЗБИРАТЕЛИ плохи!... - какой умный тов. Митрохин. Праильно сынку, и на улицу не ходи, - сиди дома - авось кто позовёт... - ну там на гос.должность с гос.пайком. Кому нижно яблоко измазанное дерьмом? Никому! Даже Митрохину

Эх, Митрохин, какую партию развалил, дело в

труп должен перегнить, провонять, чтобы стать благодатным перегноем для новой жизни!

User nachorg, 13.10.2009 00:07 (#)

Да ясно с ним всё.

Это Митволь, только рожей поширше. Как можно хоть на секунду усомниться в свехрхподлой сущности современной российской власти? Нет на свете такого предмета и явления, которые не продадут все эти "Едро", "Наши", и другие в Российских правительсвах всех уровней с сиамскими президентами в обнимку

User realist, 13.10.2009 01:46 (#)

Все гораздо грустнее.

Дело в том,что в результате этого балагана Россия сделала еще один шаг к гражданской войне в ядерной державе.Сейчас в Москве только и разговоров,что за ЕДРО никто не голосовал-практически подрисовано более 60 % голосов.Власть потеряла ЛЕГИТИМНОСТЬ.Именно уход Яблока в жесткую оппозицию могло бы поправить положение.Страна в исторической перспективе летит в пропасть-и необходимо холодно заявить ЕДРОСАМ-вы берете ответственность?Хорошо.Но когда тут взорвется атомная электростанция,рухнет рубль,обрушится или ЗАКОНЧИТСЯ нефть-через 30 -40 лет,ссынки-мы не будем спасать ваших детишек,когда уважаемый электорат их будет развешивать по негорящим фонарям.У номенклатуры же мозгов нет.Жаль,что яблокосы этого не понимают .

User ruslan_brovkin, 13.10.2009 03:00 (#)

Когда всё развалится, их сынки будут уже далеко и привезти их в багажнике будет не так-то и просто.

User silicbang, 13.10.2009 12:51 (#)

"Сейчас в Москве только и разговоров" Да ну... Может у вас есть какая-то своя, Другая Москва? Я про выборы вообще разговоров не слышал... А насчет ЕДРА.. Ну я голосовал за ЕР по одномандатникам, а по партиям - за Яблоко... Жаль, что не прошли.

User jbistr, 13.10.2009 02:21 (#)

Из переписки с другом

...Я имею в виду высказывание Митрохина : «Для нас неприемлем принцип "чем хуже – тем лучше", равно как и любые методы политической деятельности, провоцирующие насилие». Эта фраза предназначается в первую очередь режиму, заверяющая, что Митрохин и компания вполне вменяемые люди и что их можно пропустить в Мосгордуму. На днях мне предоставили документы по журналистке Махмутовой, которую посадили на 5.5 лет по сфальсифицированному обвинению. Она писала в своей газете о коррупции в своем районе. Ей угрожали, на ее нападали, в милиции ее раздели наголо и угрожали изнасилованием. Ей предлагали квартиру в обмен на то, чтобы она забрала свое заявление из прокуратуры. По нашим временам, в общем-то, обычный набор, но есть одна изюминка в ее деле – это история ее в документах. Документы по ее делу мне передали в аккуратно сложенной стопке. И я стал по порядку их просматривать. Первый документ – это высказывание президента Медведева о продажности российских судов. Второй документ – ответ канцелярии президента на депутатский запрос ГД. Третий – письмо генеральному прокурору РФ Чайке из президентской канцелярии и т.д. Скажу только, что писем из ГД несколько, от разных депутатов. Молодую девчонку – ей сейчас 25 лет, посадили ни за что и она уже сидит 3 года. Ее история – это приговор нации. По ее делу видно, что и президент, и генеральный прокурор должны находиться в тех мафиозных рамках, которые им отвели. И мало им не покажется, если они попытаются играть по своим правилам. И вот в такой ситуации, когда единственно возможный путь воздействия на режим – это выводить людей на улицу, Митрохин заявляет, что он против деятельности, «провоцирующей насилие». И плетутся бараны за своими поводырями, разговаривают о модернизации экономики, способах преодоления кризиса и совершенно не понимают, что желать экономического блага стране, находящейся в таком духовном разврате, - это готовить на свою ж-у новые страшные приключения...

User boroda, 13.10.2009 14:32 (#)

Ну хоть у этого ума хватило понять,что Майдана не получится,а получится посме

.

User talivmes, 13.10.2009 15:15 (#)

Сходи к врачу не тяни,

что ж тебя колбасит-то все время?!

User shGenady, 13.10.2009 16:31 (#)

борода :"Хотя я лично,право,смешнее Майдана и не видывал ничего"===а как , двуголовая курица с бородой - это не ус*аться можно от смеха ?

User shGenady, 13.10.2009 16:50 (#)

talivmes : "Сходи к врачу не тяни, что ж тебя колбасит-то все время?!"==========не колбасит Бороду , ЕМУ САЛА З ГОРИЛКОЙ ХОЧЕТСЯ! Как поест сала и примет стопарь так уже майдан и любит, пока опять храть не захочет!

User boroda, 13.10.2009 18:08 (#)

шГена,пойми одну простую вещч - сало з горилкой и Майдан это разные понятия...Как говорится не путай хер с гусино

.