новость Сурков: Власть выдержит кризис

03.03.2009
Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Владислав Сурков убежден, что власть выдержит кризис, и призывает не менять тактику "из-за смены ландшафта". Он также призвал экспертное сообщество не говорить о недовольстве граждан: "Почему у нас чуть что, так сразу говорят о бунтах? Может, о чем-то другом поговорим?" - предложил Сурков.


Комментарии
User marquisdetsade, 03.03.2009 01:38 (#)

Сурков воображает себя Иаковом, только благочестия ему не достает

Вообще, воззрения этого товарища представляются при беглом осмотре мешаниной, нехитрой похлебкой, даже не чечевичной, а какой-то тюрей, - и кто купится на это фуфло? Только туповатая молодежь, и то с доплатой наличными. Хавайте

User gugenot, 03.03.2009 01:45 (#)

В туповатой молодежи отбоя не будет. Где педриоты? Славьте Дудаева-Суркова!

User krou, 03.03.2009 02:09 (#)

Смахивает на некоторые

речи А.Гитлера. Во многих из них он громил"Западные плутократии" и говорил о "великой миссии немецкого народа". Типичные фашистские бренди.

User scorpio, 03.03.2009 03:58 (#)

Бренди, согласен. Только после бутылочки хорошего бренди можно нести такую высокопарную чушь. День Сурка, етить его.

LOL

User clockman, 03.03.2009 08:24 (#)
3033

Да, без бутылочки арманьяка эту муть не пробить

Ну что за фигня: "По словам Суркова, самое опасное сейчас – смена тактики. "Я не согласен с тем, что всякое изменение ландшафта должно нести за собой изменение стратегии. ". Писатель разницу между стратегией и тактикой знает, интересно? Эт всё на соседнюю ветку, в Дерьмометр.

User bikenty, 03.03.2009 09:51 (#)

Особенно вот с этим -

...когда наши войска вошли в Берлин и ландшафт сменился, стратегия осталась та же – взять Берлин...Тут без ящика дешевого дагестанского пойла подмосковного розлива и делать нечего. Это ж как нужно было в снежке изваляться, чтобы такое выдать на гора?!

User kaktus, 03.03.2009 14:31 (#)

Т.е., если я правильно понял, Сурков сказал,

Что Жуков - полный идиот и профан в военном деле? Это значит, что в Берлине воевали тем же макаром, что и на подходе: разворачивали солдат цепью и позади танков прочёсывали улицы, а артиллерия находилась за многие км от Берлина? Тут где-то проблема: или с головой, или с языком, или между ними связь нарушена.

User bikenty, 04.03.2009 10:09 (#)

Причем тут Жуков -

согласно стратегическим планам Суркова мы до сих пор подчинены одной цели - взять Берлин.

User dedbuza, 04.03.2009 11:54 (#)

[email protected]

чечен сурков открытым текстом ставит руский народец в позу раком: голосуйте - не голосуйте... а мы вас ипали, ипём и дальше ипать намерены !

User verun, 03.03.2009 02:28 (#)

Согласна, уж этот господинчик такого наворотил, а сколько распилил - это и милые молодые люди Наши, шакалющие у западных посольств с фекалиями, это испорченные отношения со всем миром, где все страшные враги России, это и разгон всех тех, кто не с нами, это наше чудесное телевидение и полное оболванивание народа в течение последних шести лет, и дикий проект Имя России. Это запрет всем общественным организациям. Это наши выборы. Это наш главный идеолог. Эта наша такая вот идеология и такие вот идеалы.

, 03.03.2009 02:56 (#)
5237

"Давайте представим, если бы сейчас наша система была более расшатанная, если бы она была больше в духе девяносты

Сурок жжет..Вот такие холуи,как этот Сурок идеологически обслуживают правящую головку из кооператива "Озеро" и путиноидная воровая срань,судя по всему щедро плятит своим сурковидным холуям-пропагандонам.Несут они правда страшную хрень и ахинею,но народ рассейский и это глатает и добавки просит.А сурки с крысами пока жиреют.Но это ненадолго.Стабфонд скоро закончится и крысы побегут из России в свои Сардинии,Курвошвали,к миллионам и блядям.А за ними сурки вприпрыжку.И если народ не окончательно превратился в говно-он должен эту крысиную беготню пресечь.

User viz, 03.03.2009 13:36 (#)

И это всё - отвратительная лживая морда, которая как пить дать ни за что не ответит.

User aries, 03.03.2009 15:46 (#)

"...воображает себя Иаковом" Совершенно верно: а ещё Авраамом и Исааком!

User illarion, 03.03.2009 23:42 (#)

увы, это всего лишь исмаило-исаво-едомская мордоворотина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cynyk, 03.03.2009 02:11 (#)

Сурков - не первый главный идеолог кремля, изощряющийся в словоблудии.

\\\При всем уважении к свободным людям, эти свободные люди здесь бы такого наворотили, что потом кто-то не любящий свободу пришел бы и еще сто лет порядок наводил\\\\"....\\\\ А теперь, когда нефтедоллары иссякли и народ спохватился – "давайте сюда нашу свободу". Тем, кто так говорит, я хотел бы напомнить: чувство приличия не должно их покидать даже во время кризиса.\\\\\ .......\\\\\ Но я прочитал послание президента Медведева. Свобода, справедливость, патриотизм, любовь к семье – от чего здесь надо отказаться? Также требование большего либерализма меня умиляет.\\\\ - это цитаты Суркова только из этой статьи на Гранях. Из коих следует, что свободных людей надо держать в узде, ч желающие быть свободными - люди неприличные, Медведев -сцука за сободу, от которой и он - Сурков не отказывается. До не него в кремле долго был Суслов - городил всякую херню, но строго в русле. Теперь этот словоблуд Сурков. Учитывая кризис и необходимость ротации чиновников, может главным идеологом поставить депутата гозддумы Хорькину - ее можно поставить в такую позу... Или какого-нибудь Крысина, просто так, по фамилии, чтоб традицию не нарушать. Нынешнюю идеологическую феню может усвоить любой, выслушав пару посланий вошьди и прочитав пару страниц главного идеолога.

User cynyk, 03.03.2009 02:19 (#)

\\\\что потом кто-то не любящий свободу пришел бы и еще сто лет порядок наводил\\\

А вот эти слова меня пугают: Нынешняя вошьдь собирается еще 92 года порядок наводить? Тогда почему я вчерась во сне выдел его на красной площади, подвешенным за яйца? Даже проснулся с хорощим настроением. Может сон не в руку? Может руку не там держал?

User sphere_noo, 03.03.2009 01:51 (#)

From Yulja:В общем расклад в России хуже не придумаешь : в центре алчные, тупые жлобы-бюрократы во главе с Путиным,

From Yulja:В общем расклад в России хуже не придумаешь : в центре алчные, тупые жлобы-бюрократы во главе с Путиным, слева-коммунисты-социалисты, справа - фашисты, евразийцы, шовинисты, агрессивная военщина. Спасает от эксцессов правого и левого толка лишь то, что все три силы худо-бедно пристроились к экономическому пирогу и их от него не оттащишь. В принципе это всё ипостаси прежней советской коммунистической номенклатуры.А либерально-демократическая оппозиция выброшена на периферию общественной жизни и общественного сознания, оболгана, оклеветана, унижена, к тому же раздроблена. Поэтому вытаскивать бегемота из болота некому.Помочь России может только чудо. OTVET:Спасибо Yulja. Весьма емкая характеристика "Економиста-Гуру". И весьма рентгеноскопический (даже скорее MRI) снимок общества. Чудо... Какое оно? Откуда? Изнутри или снаружи? Снаружи - вряд ли. Все заняты в основном спасением самих себя. Даже "новеньким" членам ЕС сейчас дадут (?) только через МВФ, не напрямик. Венесуела не настолько богата, да и хайвей оттуда слишком длиный и неровный.Никарагуа - слишком маловата на роль "тягловой силы". Так что "чудо" должно прийти изнутри. Может "печка" вдруг сама поедет и начнет печь пироги?

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 03.03.2009 01:53 (#)

Пся крев

Почему мы должны терпеть эту жирную сальную азиатчину в цивильном прикиде? Пусть едет в Иран и там учит аятолл щи варить. Пусть прет в Чечню (отделенную от России), чтобы там посыпать набриолиненную бошку пеплом шариата.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.03.2009 01:54 (#)

Не судите его строго!

Этому чудаку недолго петь осталось, как и всем его собратьям - клопам кремлёвским, да вонючим! Смотрю на его физию и вижу сплошное разложение... Господи, как их всех хоронить-то будем? Примет ли их всех Земля-матушка?..

User vigvam, 03.03.2009 02:05 (#)

Исходя из его происхождения и ту роль какую он исполняет,

Исходя из его происхождения и ту роль какую он исполняет, вспоминаю сразу некоторые предсказания, что Россию закопают именно чечены. Они зло помнят навсегда и передают это из поколения в поколение.

В братской могиле. И весь совковый колумбарий выкопать с Красной площади - и туда же. Во главе с лысым.

User luiIVII, 03.03.2009 02:02 (#)

Ну и пачку наел, этот сурчонок,в стране крызис, гнать его поганой метлой!Вот об этом давайте и поговорим.Власть выдержит и кризис, "им нечего бояться", окопались в палатах, а в подземных бункерах давно все заготовлено, и пытошные и жратва...

User new_vitianya, 03.03.2009 02:13 (#)

Внимание! Внимание!

Фондовые рынки падают, а безработица растет - в этой ситуации достаточно разумно спросить: станет ли мировой экономический крах токсичным топливом для воинствующей толпы? Последние новости из Европы совсем не утешительны. Член кабинета министров Великобритании Эд Болс обеспокоен тем, что подавленные в 30-х гг. фашистские настроения могут возникнуть вновь и стать влиятельной силой в британской политической жизни на "следующий год, пять, десять и даже пятнадцать лет". Генеральный секретарь крупнейшего британского профсоюза Unite Дерек Симпсон предупредил, что ксенофобная Британская националистическая партия уже использовала в своих целях лозунг "Британские рабочие места для британцев", чтобы проникнуть в рабочее движение.Согласно исследованию, проведенному американской правозащитной организацией Ant-Defamation League, старые традиции в Европе обладают исключительной жизнестойкостью. Евреи сегодня являются "козлами отпущения" почти для трети европейцев. Около 40 процентов опрошенных, включая больше половины жителей Венгрии, Польши и Испании, заявили, что евреи имеют слишком большую власть в экономике. В Испании 74 процента населения уверены в том, что "возможно, действительно" евреи обладают слишком большим контролем над финансовыми рынками. Социологическое исследование канала BBC показывает, что Израиль вызывает у немцев сегодня не слишком большую симпатию - лишь 9 процентов относятся к нему "в целом, положительно", в то время как 65 процентов - "в целом, отрицательно". Эти цифры дополняются анти-еврейскими настроениями, атаками на синагоги и угрозами в адрес евреев на улицах Европы. Между тем, исторические корни европейского антисемитизма были использованы во время недавней войны в секторе Газа, когда поборники движения "Хамас" связывали подозрительные преступления израильтян против палестинцев с вымышленным заговором евреев занять господствующее положение в мировой экономической и политической жизни. Представитель движения "Хамас" Фози Бархум возложил вину за разжигание войны на "еврейское лобби, которое задействовало американский банковский и финансовый сектор", и "контролирует выборы США и определяет зарубежную политику". Отголоски ненависти группировки Хамас слышны в ведущих североамериканских университетах, на Интернет-сайтах которых израильтяне приравниваются к нацистам, а сектор Газа к немецкому концлагерю Аушвиц. В финансовых блогах и форумах сети Интернет банкротство банка Lehman Brothers тоже расценивается как одна из последних страниц в вековой истории еврейских финансовых заговоров. Те же пропагандисты сейчас фантазируют, что до банкротства Lehman Brothers израильские банки получили $400 млрд. от его исполнительных органов. И ничего, что основной целью предполагаемого мошенничества Бернарда Мэдоффа на $50 млрд. были, в основном, равные по положению еврейские частные лица и институты - теоретики антисемитского заговора называют его деятельность основной причиной 10 млн. китайских безработных, возвращающихся в деревни. К счастью, общество, которое только что выбрало своего первого афроамериканского президента, пока игнорирует этих фантазеров. И все же, как свидетельствует история, во времена кризиса иммунитет США к мощным движениям ненавистников падает. Паника 1837 года спровоцировала первую мировую депрессию, которая длилась семь лет. Помимо того, как многие обвинили в возникновении кризиса Центральный банк США, губернатор штата Миссисипи Александр Макнат назвал английского банкира Джеймса Ротшильда кровным братом "Иуды и Шейлока". Тогда первую волну иммигрантов из "голодной Ирландии" Америка встретила кампаниями типа "Ирландцы на работу не требуются", утверждая, что они захватывают их рабочие места и преданы только папе римскому. Последующие кризисы рождали своих козлов отпущения, однако Великая депрессия оказала самое большое влияние на психику нации. Несмотря на огромные толпы безработных евреев, стоящих в очередях за бесплатным питанием, "радиопастор" отец Чарльз Кофлин завладел вниманием своих сограждан, поставив в одни ряд слова "еврей" и "международный банкир". Недавно историк Алан Бринкли предположил, что программа политического деятеля из штата Луизиана Хьюи Лонга "Share Our Wealth" (раздел богатств), имя которого после смерти связывалось с отцом Кофлином, может стать моделью движения "экономического популизма", нацеленного на искоренение грехов Уолл Стрит. Европейский антисемитизм сегодня имеет сверхъестественное сходство с настроениями 38-го года, когда согласно социологическому исследованию 50 процентов американцев относились к евреям с предубеждением; 45 процентов считали, что они менее добросовестны в бизнесе, чем представители других наций; 24 процента полагали, что евреи занимают слишком много государственных должностей; а 35 процентов были уверены в том, что ответственность за притеснение евреев в Европе в значительной степени несет сама еврейская нация. "Думаете, теперь такое невозможно"? Если наше экономическое положение не изменится, старая ненависть возродится и найдет новых козлов отпущения, обвинив латиноамериканцев и другие национальные меньшинства в безработице, евреев - в финансовом крахе, арабов и выходцев из Азии - в манипулировании валютами и далее по списку. Американцам следует быть настороже, в противном случае можно потерять нечто более ценное, чем таящие на глазах пенсионные накопления. По материалам The Financial Times

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.03.2009 02:21 (#)

Ну что?

А что это вы так расистов боитесь? У каждого есть свой ареал проживания, где его ждут и любят, или есть своя малая Родина, так что страхи напрасны - уехать куда, есть всегда!

User marquisdetsade, 03.03.2009 02:25 (#)

он не расистов боится, а остаться без премии

вот и флудит, - за качество куратор не спрашивает, главное, чтоб активность проявлял

User valdi, 03.03.2009 02:42 (#)

чем длиннее текст у бригадных, тем меньше их читаешь

Погоняла их примелькались, легко пропускать этот флуд

User kedrovish75, 03.03.2009 11:46 (#)

Да задача мелкой вшивоты на сайте запутать следы идеологии жулья,расположившегося у корыта на десятилетия.Потому они отвлекают разными текстами,подчас не имеющими отношения к теме.Этим и занимается подручный Патрокла Витяня...Что касается Суркова.Более глупого и циничного заявления до сих пор не было.Идет кризис,намечается катастрофа,нарастает безработица и нищета,а этот субъект призывает поговорить о чем-нибудь ,вроде секса,пищеварения,отела коров...Не выйдет,господин товарищ:экспертов в отличие от вашей шоблы интересует реальная жизнь народа с его проблемами,а не ваш словесный зуд.Хотите чесаться,собиритесь теплой компанией с вождями,которых трудно отличить друг от друга по речам,и чешите себе спины и прочие интимные места.Обнаглел!

User gugenot, 03.03.2009 02:24 (#)

Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю.

Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю.

User real_anonymous, 03.03.2009 02:34 (#)

Витяня, давеча тут один "очкарик"..

показал что Вы функцию от производной отличить не можете а тут вот и Файнаншл Таймс читаете и за Европу с Америкой волнуетесь - чудеса! Ну а если серьезнее, повторите по пунктам для таких как я, в чем-же преимущество российской экономики, почему она менее болезненно справится с ситуацией?

User new_vitianya, 03.03.2009 03:12 (#)

Да уж! И не говорите, заколебал он своими функциями и производными так, что всё же пришлось

ему по народному объяснить на примере его члена понятие функции и производной, но он всё равно продолжает спорить и остался недоволен моим ответом, считая , что именно знание функции и производных выведет сразу же все страны из мирового кризиса. По-поводу преймущества российской экономики: Слава Богу , что она не была диверсифицирована в последние годы перед кризисом. Хорошо, что нефть и газ не пропадают и их можно вечно хранить, хорошо , что процесс кредитования населения у нас не такой высокий , как во всех развитых странах, Хорошо, что мировой рынок сейчас перенасыщен произведенными товарами, цены на которые падают, так как их стали покупать меньше, упал спрос в развитых и других странах, всего сейчас полно на рынке были бы деньги! Слава Богу , что деньги у России есть и немалые. Хорошо, что наше население не избаловано и к кризисам привыкшее, по сравнению с населениями других развитых стран, Хорошо , что год был урожайным и зерна много в стране, Хорошо, что в стране преобладает единство и понимание экономической ситуации и нет и не будет массовых протестов, так как Правительство принимает нужные решения и люди это видят. Можно ещё многое написать, но Я не буду дальше раскрывать все наши секреты!

User marquisdetsade, 03.03.2009 03:27 (#)

да, в женщине должно быть немного тайны

и все-же, Вы абсолютно уверены в том, что сделанное Вами перечисление корректно, и что полярность перечисленных тезисов имеет знак "плюс"?

User baron, 03.03.2009 03:44 (#)

Образованный человек в женщине ценит "прекрасные выразительные глаза"...

User marquisdetsade, 03.03.2009 03:47 (#)

к сожалению, оценить выразительность Ваших глаз не могу,

но за настойчивость хвалю

User diadia_djo, 03.03.2009 15:13 (#)

Хорошо, что наше население не избаловано и к кризисам привыкшее

Во как, а вы чё думали? зачем россиян держат в полуголодном состоянии? правительству видней, оно мудрое, вывели особо устоичивый сорт людей, ему не привыкать к кризисам - вся жизнь сплошной кризис. Молодец витя, но думаю твоё начальство будет взыскивать с тебя за разглошение гос.тайны.

User satana, 03.03.2009 02:45 (#)

Витяня!

Там на соседней ветке-"Недалеко упали "Яблоко" подражает партии власти"-уже про газовые камеры речь зашла..Как предпринимателю,советую размещать заказы на газ,и строить газовые камеры.По причине малого количества евреев в Рашке, предлагаю назвать евреями узбеков,таджиков,и азербаджанцев. И вперёд!...Только чеченцев не называй,ладно? А то на улице ещё тебе киздюлей вломят...)

User new_vitianya, 03.03.2009 04:18 (#)

Бог создал человека по образу и подобию Себя!

Адам и Ева плодились и размножались как положено!Жили в любви и дружбе. Вот, что потом с людьми произошло куй поймёшь? Стали злыми и разными , начали куярить друг-друга , забыв о Боге! Ты сам-то не знаешь почему так получилось? Понятно , что люди,а Ты тут не причём? Ты думаешь что только чеченцы хуяриться могут? Пиздов дать, а думаешь сами они получать не могут? Ты давно "наверху" не был? Нюх потерял? Тоже взбодрись, хер с ним с криисом, пройдёт! Всё получится!

User satana, 03.03.2009 13:14 (#)

Адам и Ева плодились и размножались как положено!

))))))Перечитай Библию!Начало! Как положено...То-то Бог топил и сжигал их всех и всё подряд за это самое "как положено"...Как палач действовал,чтобы все сгинули,начиная с Содома и кончая Потопом,массово..Чтобы хоть что-то поняли...

User aglona, 03.03.2009 03:06 (#)

По многим призн

Поди-ка, братец, на конюшню и скажи, чтоб задали тебе плетей.

User dtis, 03.03.2009 02:15 (#)

"День сурка" блин. В нору его обратно, лаета не будет.

"День сурка" блин. В нору его обратно, лаета не будет.

User svann07, 03.03.2009 02:36 (#)

Заклания. А давайте представим...

И что они все как попугаи повторяют одно и то же заклание.Мы хорошие,мы всё делаем правильно,мы вместе со всем народом за свободу, у нас прекрасная демократия. "А давайте представим", что на смену Ельцину пришел бы Примаков, Сахаров.., а давайте представим, что в правительстве были бы Рохлин, Щекочихин а министерство телевидения и печати возглавила Политковская, а давайте представим, что не взорвали бы дома, не задушили газом Норд-Ост, не отдали бы приказ сжечь школу в Беслане. А давайте представим, что законы бы писали не для олигархов, а для российских производителей. А давайте представим, что доходы от нашей нефти шли бы на развитие нашего производства,наши пенсии, наши дороги а не яхты,клубы,гунворы, Озеро, Байкалфинансгрупп, Росукрэнерго...А давайте представим, что жен моряков Курска бы не сравнивали с проститутками... А давайте представим что ЦИК возглавил бы Геращенко или Мария Гайдар ... На кого ж расчитано ихнее словоблудие??

User svann07, 03.03.2009 02:51 (#)

А давайте представим

А давайте представим что и президент и премьер и всё правительство и вся дума это "клоны" Андрея Сахарова.Проще говоря если бы руководили честные справедливые смелые умные .... ...Да что там говорить, они так испугались, что про всех, кто с ними не согласен, говорят "вопят" "орут","маргиланы". Здесь по моему нужен психиатр ( по моему это признак их страха перед народом,знает кошка чьё мясо съела, да сколько веревочке не виться,конец скоро найдется))...

User verun, 03.03.2009 02:39 (#)

"Ведь и западные демократии показали неспособность управлять свободными людьми". Только дурак не понимает, что людьми, а тем более свободными, невозможно управлять (еще бы написал "манипулировать"). Они сами управляют, выбирая наиболее подходящих для них слуг народа, которые этот народ обслуживают. А если это обслуживание не нравится, то такую обслугу меняют на новую, ставя свои определенные условия. Управляют, уважаемый господин Сурков, рабами и холопами. Даже в терминологии не можете, разобраться.

User baron, 03.03.2009 02:43 (#)

"ВВП" сумел еще раз доказать, что и кукольный театр может стать "ареной" больших чувств, как свежая капля росы может отразить все богатство солнечного ...

User marquisdetsade, 03.03.2009 02:43 (#)

дык чего Вы ждали от мамы "суверенной демократии"

ему невдомек, что управляют механизамами власти, а с людьми считаются

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.03.2009 03:18 (#)

!

Полностью с вами согласен! Этот человек с Кавказа видит нас своими рабами. Но недолго это ему видеть осталось, ибо с третьей декады марта пойдёт массовое разрушение россиянского чистилища.

User zakulisa, 03.03.2009 14:49 (#)

Интересно, этот уродец поступит как его предшественник Геббельс, покончив с собой и всем своим отребьем, или будет ждать приговора суда?

livejournal.com harmens [livejournal.com], 03.03.2009 16:43 (#)

Да ну что вы! Лыжи смажет и деру даст. Будет жить на Лазурке на последние бриллианты.

User valdi, 03.03.2009 02:46 (#)

Забздели карлики

По частоте их не сильно убедительных агитстатей можно определять температуру сковороды, на которой они сидят. Накал повышается, однако

User aglona, 03.03.2009 02:47 (#)

С госп. первым замглавы президентской администрации мы живем в разных отечествах с общим названием.

Затюканное вечным страхом и уставшее от потрясений общество не отказывалось от своих прав и свобод, т.к.советско-российский народ не имеет понятия о своих правах и свободе, более 70 лет находясь под прессом власти КПСС и пришедшей ей на смену власти КГБ. В России наметилась тенденция физической расправы над оппозиционерами, и наиболее яркой иллюстрацией этого преступления стало убийство Анны Политковской в 2006 г. и недавнее убийство юриста и правозащитника Станислава Маркелова. Российский режим опирается на всякого рода идеологических погромщиков, не брезгующих ни словом, ни делом. Пренебрежение и цинизм власти в лживых претензиях по поводу разговоров о недовольстве граждан, не оставляет никакой надежды на разворот в сторону социальных бед народа.

User zakulisa, 03.03.2009 14:53 (#)

Народ оказался на редкость наивным - молча наблюдал, как все его свободы и права были отобраны, а потом еще надеялся, что кто-то будет решать его социальные проблемы? Где же такое бывает, кроме сказок про добрых царей?

User hans, 03.03.2009 02:48 (#)

Про Суркова и прочих кремлевских пропагандистов старая песня есть:

Помните? "...Мы пашем, не сеем, не строим/ Мы гордимся общественным строем!.." Интересно, а сколько государственного (т.е. взятого из наших карманов) бабла на этих пропагандистов уходит?!

User marquisdetsade, 03.03.2009 02:51 (#)

сколько бабла

а хто ж ему считает

User jbistr, 03.03.2009 03:12 (#)

Как эстет с эстетом говоря…

Как эстет с эстетом говоря… Владислав, чувствуется, что Ваша молодость - это не бесцельно прожитые годы. В Вашем слоге есть нечто притягательное. Вас хочется слушать. Вы говорите хорошо, но хочется, чтобы Вы еще что-то сказали. А впрочем, пока не надо – надо осмыслить хотя бы то, что уже сказано. В. Сурков: «…Но я прочитал послание президента Медведева. Свобода, справедливость, патриотизм, любовь к семье – от чего здесь надо отказаться?...». Я знаю, что для такого начитанного человека как Вы произведение «Скотный двор» Джорджа Оруэлла уж если не являлось обязательным для прочтения, то, во всяком случае, с содержанием этого произведения Вы знакомы. А если не знакомы, то я напомню. В этом произведении говорится, что животные, обретя свободу, решили жить не по скотски, а по справедливости. И искренне провозгласили лозунги не хуже, чем у президента Медведева. Но нашлись свиньи, которые стали эксплуатировать остальных животных под аккомпанемент красивых разглагольствований о свободе и справедливости. Вам это ничего не напоминает? В любую точку отсчета нашей истории ткните пальцем и Вы убедитесь, что Россия – это своего рода скотный двор. При Ленине, при Сталине, при Брежневе, …., при Путине – принцип один – с одной стороны – доверчивая темная масса, с другой – жирные, развращенные свиньи в виде государственного бюрократического аппарата. И кругом красивые вывески и лозунги. Для примера можно рассмотреть вывеску под названием «Суд». Мы с Вами люди неглупые мы знаем, что на заборе, размечтавшись и не такое пишут. Попасть к циникам в мантиях на судилище – это и врагу не пожелаешь. Неподготовленные умы рискуют сойти с ума при общении с судьями. Человек волнуется, готовится к процессу, интеллектуально напрягается, вчитывается в законы – он не такой умный как мы, поэтому он на что-то надеется. Невдомек ему дураку, что судья руководствуется в принятии решения не законом, а интересом. Личным, корпоративным - это не важно. Главное, что интересом. Как там президент это красиво назвал? Правовым нигилизмом!!! Понимаю… Не та должность у него, чтобы вещи называть своими именами. А ведь, если судья не руководствуется законом в принятии решения, то это преступление, совершенное от лица государства против личности. Что это такое я написал? Я же ведь простой российский гражданин, я ведь только следовал за своей мыслью. Надо пока остановиться, а то, не дай бог, рука, еще что-нибудь придумает.

User verun, 03.03.2009 03:48 (#)

Вы уж размечтались - в суд. Сначала надо, чтобы дело к судопроизводству приняли, а там столько бумажек... А вот если вас просто попросили пройти в отделение милиции - вы там можете чувствовать себя защищенным? Можете, если хорошо заплатите. А если не заплатите, то за ваше здоровье никто не ответит. Потому как доказать, что тебя били или пытали в милиции невозможно. Это страшная страна, потому как в милиции может оказаться каждый, в том числе и вполне невинный гражданин. На мою сестру во дворе напали. Она пошла в местное отделение милиции и написала заявление. На следующий день к ней домой пришел участковый и сказал, что обращаться никуда не надо (прямо по Булгакову), а то хуже будет. А вопрос - им лень заниматься этим преступлением, потому как есть дела поважнее - малый бизнес урывать - или они в сговоре с этими местными мелкими бандитами. Какой уж тут суд. Сестра заткнулась.

User svann07, 03.03.2009 03:14 (#)

План Путина

А может уже настала пора обнародовать "план Путина".И сравнить его с планом Обамы.А вся их стабильность и вертикаль это посадить на крючок компромата всех губернаторов,глав республик,судей ну и кое-кого ещё.А с какого бодуна власти не "выдержать кризис"?.Мигалки никуда не делись, счета может чуть и усохли, но наверное ещё немеряно ( долго же пилили),Куршевель всё также процветает от русской псевдоэлиты. А вот выдержит ли народ нынешнюю власть? Это большой вопрос.

http://www.alebedev.ru/daytheme/index.php?daytheme=7326

User bindyujnik, 03.03.2009 15:54 (#)

Что тут сравнивать ? Весь план в глазах у нашего героя. Присмотритесь к фотографии.

User warrior, 03.03.2009 03:16 (#)

А правда, что настоящая фамилимя Суркова - Дудаев?

Это чтож, получается чеченцы в современной России политику определяют? Ну вот, а нас постоянно каким то "русским фашизмом" пугают?

User marquisdetsade, 03.03.2009 03:39 (#)

настоящая фамилия Суркова

один полуволк в своре собак политики не делает, он подвывает вожаку, так что не обольщайтесь, - фашизм самый что ни есть русский

User zlobny, 03.03.2009 03:45 (#)

Сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы

Äåíü ñóðêà́ (àíãë. Groundhog Day) — òðàäèöèîííûé íàðîäíûé ïðàçäíèê â Ñ�À, Êàíàäå è Àâñòðàëèè, îòìå÷àåìûé åæåãîäíî 2 ôåâðàëÿ. Ñ÷èòàåòñÿ, ÷òî â ýòîò äåíü íóæíî íàáëþäàòü çà ñóðêîì, âûëåçàþùèì èç ñâîåé íîðû. Ïî åãî ïîâåäåíèþ ìîæíî ñóäèòü î áëèçîñòè íàñòóïëåíèÿ âåñíû. Ñîãëàñíî ïîâåðüþ, åñëè äåíü ïàñìóðíûé, ñóðîê íå âèäèò ñâîåé òåíè è ñïîêîéíî ïîêèäàåò íîðó — çíà÷èò, çèìà ñêîðî çàêîí÷èòñÿ è âåñíà áóäåò ðàííÿÿ. Åñëè æå äåíü ñîëíå÷íûé, ñóðîê âèäèò ñâîþ òåíü è ïðÿ÷åòñÿ îáðàòíî â íîðó — áóäåò åù¸ øåñòü íåäåëü çèìû.  íåñêîëüêèõ ãîðîäàõ è ïîñåëåíèÿõ Ñ�À è Êàíàäû â ýòîò äåíü ïðîâîäÿòñÿ ôåñòèâàëè, ïîñâÿù¸ííûå ìåñòíûì ñóðêàì-ìåòåîðîëîãàì, êîòîðûå ïðèâëåêàþò ìíîãî÷èñëåííûõ òóðèñòîâ.

User gugleman, 03.03.2009 03:55 (#)

Такая морда у него мерзопакостная

и он будет учить, как должно быть в России?
у Сурка явная мания величия

User marquisdetsade, 03.03.2009 04:03 (#)

у этой морды 10 000 нашистских рыл в прямом подчинении

и вся Россия ему отдана на поругание. Как тут мании величия не случиться? Понимает ли только, что спрос с него особый будет?

User evz, 03.03.2009 05:13 (#)

ДМБ рулит!

«Пока противник рисует карты наступления мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл! В этом наша стратегия!» к/ф ДМБ

User praktik, 03.03.2009 09:46 (#)

Про ландшафты

Кабинетно-мерседесный начальник Сурков обладает ущербным образным мышлением, когда зачем-то не к месту приплетает "про смену ландшафтов" и неизменность курса. В нынешней ситуации будет точна более приземленная оценка нынешней ситуации - Когда едешь и меняется ландшафт- это естественно и никак не влияет на дорогу к цели. Совсем другое дело, когда едешь к цели, а на дороге начинает кучковаться голодное мужичье с дубьем. Тут уже не до цели - быть бы живу. Здесь и танки не помогут (что сильно помогли в 1991 г.?).

User dront, 03.03.2009 05:16 (#)

Путин с Медведевым высказались,теперь вот сурков...

Заклинания всё нестерпимее доносятся из Кремля.Значит переворот произойдет уже совсем скоро.Когда ситуация под контролем нет нужды орать на весь мир про будущие расправы с маргиналами,которых раз-два и обчелся, про уверенность власти в завтрашнем дне...Сейчас у них уверенность,а через час включат "Лебединое озеро" на весь день.Пора начинать спектакль,зрители уже заждались.

livejournal.com ejonok13 [livejournal.com], 03.03.2009 05:20 (#)

Амба

User cynyk, 03.03.2009 06:26 (#)

Русские ( в простонародье - кацапы) изучали хоть чуть-чуть свою историю? Ясный перец -нет.

Верят в судьбу? -Да! Знают, что судьба не на их стороне, а фортуна (ну судьба) повернулась к ним жопой палторы тыщи лет назад, когда их и впомине не было, а 3 тыщи лет стояли пирамиды. Египетские каменные пирамиды, а не джинсы 80-х. Есть два избранных народа: евреи и русские. Евреи бродили по пустыне ипр.(см. Библия). Русские, жившие на воровстве грабеже, украли глупую идею Маркса про Коммунизм. Но это так звучало! И книжка толще библии. Сработало. Но не получилось.Первый божий эксперимент - так себе, но пока... А с русскими херня вышла.Ну и что им теперь делать, богоизбранному народу? Может покопаться в истории и документах и обнаружится, что это обыкновенный народец, ничем не лучший других? Может другие их особенно другими и не считает (ну кроме Пушкина и Достоевского - это святое, - их даже изучают,кто читал)) Мир без них уже бы самоуничтожился. Кароче, заебала эта блатняцко-интеллигентская руськая спесь. Выселить всех кацапов, даже с импортными корнями, в Эдем и дело с концом.

User kedrovish75, 03.03.2009 14:49 (#)

Что-то вы,Циник,разошлись до человеконенависти-"выслатьв Эдем".Вначале отыщите его,этот Эдем.Да и то,судьба нас так с евреями связала,что даже Эдем вместе с Христом нам евреи подарили как светлую надежду на лучший мир.Вот я,например,русский и никакой спеси у меня нет.Наоборот,я очень люблю ,например,Европу,да,наверное,сохраняю симпатию к украинцам,несчастным не менее,чем русские.Возможно это во мне говорит черниговская кровь моего отца.Но мир не сладок не только у нас.А вот мессианство наше-действительно не лучшая черта народа,идущая во многом от литературы.Всего доброго,со славянским приветом Тиберий.

Насчет "выслать в Эдем", то я имел в виду

то место, где будет Россия произрастать богатством (по Ломоносову) и куда, кацапы почему-то высылали других. А, вообще-то, ключевое здесь: \\\Кароче, заебала эта блатняцко-интеллигентская руськая спесь.\\\\ А ваше "мессианство" (вы про голодомор, что ли?) это юмор такой? Да, пожалуй трудно на планете найти более мессианский народ чем кацапы. Правда, сумевшие отвязаться от русского мессианства соседние народы потом стали жить как-то счастливее. Перечислять список? Я тоже с Ченрниговщины, оттуда все остатки моей семьи, но к своим бывшим землякам, ставших великими старшими братьями, приспособившись к азиатам, родственных чувств не питаю.

Vip sfrandzi, 03.03.2009 06:18 (#)
450

Шаман, проповедующий магическое отношение к реальности

Давайте делать вид, что никакого кризиса нет - и все будет ладком. Вместо того, чтобы говорить о бунтах и тому подобных гадостях, станем все вместе предаваться старым добрым фантазиям, именуемым стратегия 2020. Да, еще главное - давайте привыкать к социальным институтам: Сурков с Путиным их построили, а теперь мы обязаны к ним привыкнуть. Хотя, вроде, уже скоро 10 лет как привыкаем - и все равно блевать тянет.

Vip sfrandzi, 03.03.2009 06:19 (#)
450

Сурков - шаман и занимается магическим заговариванием

Давайте делать вид, что никакого кризиса нет - и все будет ладком. Вместо того, чтобы говорить о бунтах и тому подобных гадостях, станем все вместе предаваться старым добрым фантазиям, именуемым стратегия 2020. Да, еще главное - давайте привыкать к социальным институтам: Сурков с Путиным их построили, а теперь мы обязаны к ним привыкнуть. Хотя, вроде, уже скоро 10 лет как привыкаем - и все равно блевать тянет.

User cynyk, 03.03.2009 07:19 (#)

Русские всегда были склонны к мистификации.

Не зря по каналу Ren-tv нло и пр. херня с каким-то мудачком-кандидатом технических наук. Сурков -главный идеолог политики вошьди, а не хер собачий. Хотя одно другого не исключает.

User kolobok123, 03.03.2009 10:55 (#)

у них отняли свободу, и oни недовольны!

То, чем занималась Путинская хунта последнюю 5-летку, предельно ясно изложил первый замглавы президентской администрации Сурков: "Власть раздавала нефтедоллары, всех подкармливала, а общество в обмен на это отказывалось от своих прав и свобод. А теперь, когда нефтедоллары иссякли, народ спохватился – "давайте сюда нашу свободу". Тем, кто так говорит, я хотел бы напомнить: чувство приличия не должно их покидать даже во время кризиса." Какое там приличие, если от безработицы некоторые пришли в себя, очнулись от чекисткого гипноза, поняли, что у них отняли свободу, и недовольны. Продали душу Путину, так уж терпите до конца его дней, не дёргайтесь! Интересно, сколько стоит душа человека с точки зрения партии Единая Россия? Не очень дорого, ибо свободные люди для администрации Кремля - хуже диких животных. "Давайте представим, что бы сейчас с началом кризиса началось? При всем уважении к свободным людям, эти свободные люди здесь бы такого наворотили, что потом кто-то, не любящий свободу, пришел бы и еще сто лет порядок наводил", – сказал Сурков. Любой путинский холуй и сексот ценнее тысяч свободных граждан. Тем более, что даже западные демократии показали неспособность управлять свободными людьми. Вот это правда! Потому, что свободные люди - это не лошади и не волы. Понимать Суркова может только тот, кто заграницей не бывал. А мы скоро не только границы перекроем, но и Интернет.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 03.03.2009 10:46 (#)

про верить в стратегию 2020 - это он смешно сказал. в нее и до кризиса то мало-мальски соображающие не верили, а сейчас это просто очень сложно сделать.

Ну а как же можно верить в их выдумки? Большевики подменили "верить в Царствие небесное" на "верить в наступление коммунизма", заменили Бога на Карл Маркса, а библейские заповеди на "отнять и поделить" и "перестрелять классовых врагов и прочих врагов народа" плюс колхозы. Ну эти, как коммунистические выкидыши заменили "верить в наступление коммунизма" на "верить в стратегию 2020". А Карла Маркса на Путина. Ни ума, ни фантазии. А теперь сидят заклинают цены на нефть. Ведь путем достижения нового варианта "царствия небесного" они объявили построение своей воровской вертикали. Короче, будет их "Стратегия 2020" скоро там же, где и коммунизм их наставников, а вместе с ней и вся их вонючая вертикаль.

User gugenot, 03.03.2009 10:44 (#)

Про Суркова. Может кто и не читал

Несмотря на то что в Славиной карьере любовь к литературе оказалась, в конце концов, побеждена в неравном бою второй его страстью - к деньгам, тем не менее, в его политических взглядах все-таки тоже нет-нет да и проскальзывало некое эстетство.     Как- то раз, говоря о варварском стиле накопления капитала в нашей стране в последние десять лет, мы с ним сошлись на том, что прогресс, даже политический, все-таки всегда идет по направлению отчуждения от средств производства. Даже если этим средством производства является автомат Калашникова. В том смысле, что, по циничной логике развития государства, первоначальный наемный убийца был менее цивилизован, чем тот, кто уже не сам убивает, а только заказывает. Примерно так же, как тот, кто ел руками, стоял на более низкой ступени цивилизации, чем тот, кто сумел отдалиться от куска мяса с помощью вилки и ножа.     - А уж когда олигархи вообще договорились не пытаться убить друг друга, - можно считать, что они вообще уже даже и чистой салфеткой за столом стали пользоваться, -развил мысль Слава.     В чистой теории в наших с ним разговорах он категорически отрицал любые формы тирании и насилия - с эстетической, разумеется, точки зрения:     - Это же примитивно! Это для тупых и ленивых: взять и силой заставить кого-то что-то сделать. Любой качественный процесс по определению должен быть сложным. Процесс долгого, мучительного согласования гораздо более сложен, но и гораздо более красив, чем диктатура!     С теорией Суркова насчет того, почему Россия патологически склонна к диктатуре, тоже трудно было не согласиться:     - Это прямое следствие интеллектуальной лени и отупения, которое не позволяет оценить красоту сложных решений… Однако как только теоретические убеждения хоть как-то мешали его лоббисткой работе, все эстетство мгновенно улетучивалось как дым.     К примеру, журналистику как часть сложного красивого политического процесса Сурков вообще всегда ненавидел как класс:     - Вы все - просто профессиональные провокаторы, которых нужно изолировать как можно дальше от того места, где принимаются решения! Ты же сама прекрасно понимаешь… - доверительно сообщал мне мой приятель.     Кстати, возможность покупать журналистов или депутатов за деньги (что тоже по определению является гораздо более примитивным процессом, чем убеждение) тоже как-то совершенно никогда не оскорбляла Славиных эстетических чувств.     Так что, если оставить в стороне флер рафинированности, по части практического цинизма Слава - плоть от плоти того же самого поколения 35-40-летних ребят, вроде Романа Абрамовича или Саши Хлопонина, рано сделавших большие деньги и рано заподозривших, что этим и исчерпывается ббльшая часть человеческих отношений.     Что же касается отстраненности от средств производства (как показателя большей рафинированности), то приходится констатировать, что и в этом смысле главный лоббист страны Владислав Сурков, без активного кулуарного вмешательства которого через Думу не проходит ни один важный законопроект, стоит отнюдь не на верхней ступеньке цивилизации. Потому что, если брать за модель упомянутое соотношение между наемным киллером и заказчиком, то в данной модели заказчиком является, конечно же, Александр Волошин, а киллером - Сурков. Поэтому именно Волошин, в данном случае, рафинированно ест с ножом и вилкой, не выходя из своего кабинета, а Славе приходится копаться по локоть в депутатских нуждах.     Впрочем, если выстраивать логическую иерархию еще выше, к главному госзаказчику, на которого сейчас работают и Волошин, и Сурков, то вся наша со Славой умозрительная эстетская конструкция и вовсе перверсируется. Потому что в рафинированности того, крайнего сверху в Кремле, вопреки колоссальной отстраненности его от средств производства, я вообще категорически не уверена. Данный текст был скатан из книги Елены Трегубовой: "Байки кремлевского диггера".

User gugenot, 03.03.2009 10:59 (#)

Про Суркова. 2. Может кто и не читал

Недавно встретилась с властелином думской кнопочки Владиславом Сурковым, на которого уже вся политическая тусовка за глаза жалуется, что совсем мозгами съехал на идее воссоздания в стране однопартийной системы с несколькими фракциями.     - Слав, - говорю, - ну что вы за тоску зеленую в стране развели? Самому-то не противно от того, что вы рты всем позатыкали?     Владислав Юрьевич как всегда искренне задумался и признался:     - Слушай, знаешь, действительно противно: я вот с главными редакторами встречаюсь, они все задают какие-то дежурные вопросы, потом я спрашиваю: Ну а еще-то вопросы какие-нибудь у вас остались? Еще-то вас хоть что-нибудь интересует? Задавайте! Нет, все молчат, боятся, что ли - не знаю даже, почему?     - Ты - не знаешь?! Разве вы не собственными руками все это сделали?     Слава в ответ улыбнулся своей фирменной застенчивой улыбкой.     Я решила, как и положено, судить писателя (даром что несбывшегося) по его же собственным художественным законам:     - А разве ты не помнишь, Славка: у тебя вот раньше была прекрасная идея о том, что качественными и эффективными в политике могут быть только сложные конструкции? А диктатура не качественна и, в конечном счете, неэффективна именно потому, что это - примитивно, одноклеточно, это деградация. Так почему ж ты теперь позволил себя так примитивизировать? Тебе - умному человеку - не впадлу управлять страной такими примитивными методами, как сейчас?     Слава засмеялся:     - Да видишь ли, - старею я, видимо! Старый я стал - вот мне и захотелось покоя и застоя!     - Слушай, а почему я, молодая девушка, должна страдать из-за того, что ты стареешь?! - пошутила я в ответ. - Почему мы из-за вашего старческого маразма вынуждены уходить из профессии?!     Тут Сурков вдруг посерьезнел и сказал:     - Знаешь, вот попомни мое слово: сейчас, конечно, застой, но еще через несколько лет вы все еще вспомните с благодарностью, что мы этот застой удерживали! Потому что сейчас еще лет восемь в стране застой будет, но зато потом - ка-ак еба…ет - никому мало не покажется! Отрывок из книги Елены Трегубовой "Байки кремлевского диггера"

User lev, 03.03.2009 13:14 (#)

"западные демократии показали неспособность управлять свободными людьми" - В. Сурков

Что интересно, Сурков даже не понимает, что когда люди свободные, то именно они управляют страной, и это и есть демократия. А не какая-то абстрактная демократия управляет свободными людьми, как считает Сурков.

User zakulisa, 03.03.2009 15:06 (#)

Да все он понимает. Он не дурак, а подонок. Так что прекрасно себе отдает отчет в своем вранье. Но надо же что-то людям сказать, чтобы не его на вилы не подняли. А то ведь сейчас пробки в Москве такие, до аэропорта может и не успеть, к тому же лицо очень запоминающееся. Вот и усыпляет бдительность.

User asdas, 09.03.2009 06:55 (#)
18056

Скажем так - не совсем дурак, не клинический идиот, конечно.

А вот в том, что он все понимает, или прекрасно отдает себе отчет, - очень сомневаюсь. Ведь для того, чтобы говорить "со знанием дела" или "с пониманием" о свободах, о демократии, о власти надо хотя бы знать о развитии этих понятий в истории человечества. Надо хорошо знать греческую историю времен Перикла, римскую историю периода республики и основы римского права. Надо почитать хотя бы Джона Локка или Милля. Надо ответить для себя на вопрос: "Почему и культурный и технический прогресс в стране напрямую зависит от наличия в ней свобод и демократии?". Думаю, что врядли Сурков из всего этого чего-либо знает. Думаю, что он не читал даже Томаса Гоббса, который наверняка бы ему очень понравился. А по сему говорить "о его понимании в этих вопросах" считаю абсурдным делом...

User u5a, 03.03.2009 15:46 (#)

Konvoir!

da bil on konvoirom na sluzhbe i ostalsa KONVOIROM pozhizni, prevrativ stranu v zonu!!! Umnii govorite??)) Mudak i podonok , a ne umnii!!

User n_level, 03.03.2009 16:29 (#)

Ссурков и российская культура

"БУДЕМ, КАК ВСЕ Песня из альбома «Полуострова» (2003) Вадима Самойлова, лидера группы «Агата Кристи». Слова написаны зам главой администрации Президента Владиславом Сурковым Наш хозяин – Денница*, мы узнаем его стиль. К Рождеству вместо снега посылает нам пыль. Мы плетемся в обозе его бесконечной орды. Я буду, как ты, Ты будешь, как он, Мы будем, как все. Он всегда впереди – в алом шелке, на бледном коне. Мы за ним по колено в грязи и по горло в вине. И вдоль нашей дороги пылают дома и мосты. Я буду, как ты, Ты будешь, как он, Мы будем, как все. Пусть тебя не смущает, обещанный к завтраку, суд. Бог простит и себя, и его, и сто тысяч Иуд, Так до встречи в раю, где цветут ледяные цветы. Я буду, как ты, Ты будешь, как он, Мы будем, как все. * Денница – одно из имен Сатаны."

User marquisdetsade, 03.03.2009 22:11 (#)

послушал сие творение

что ж, насчет домов и мостов автор не соврал, можно принимать это как признательные показания, данные на волне несусветной гордыни. Против вас, господа партия крови, свидетельствует все, в том числе вы сами. С учетом нераскаяния следует квалифицировать эту пестню, как ообый цинизм. Амен

User marquisdetsade, 03.03.2009 22:34 (#)

маленькое добавление

автор текста оценивает тяжесть своих преступлений наравне с преступлениями 100 000 Иуд и самонадеянно ожидает от Бога прощения. Таки будет ему рай в Заполярном круге, где ему нюхать ледяные незабудки и писать ледышками

User krokodil, 03.03.2009 16:29 (#)

new_vitianya - "арифметик"...

Забавно, что new_vitianya что - то вякает про "производную от функции", но ничего не говорит об АРГУМЕНТЕ, котрый её - функцию т.е. - обуславливает... Отсутствие аргументов - что у Суркова, что у этого стукачка казённого - и есть главное "содержание" их холуйской болтовни... Но беда не в том, что они болтают, беда в том, что очнь многие - хавают.. т...

User gggggg, 03.03.2009 17:00 (#)

"......Владислав Сурков убежден, что власть выдержит кризис....." Умник,открой глаза.....

User dirol, 03.03.2009 17:27 (#)

методы ГБ - убить оппозиционера. Юшенкова - и любых,кто мешает. Полонием -210 ,отравил и в кусты. Правосудие забрал, и попробуй добейся справедливости..... .ФАШИСТЫ У ВЛАСТИ

User dirol, 03.03.2009 18:02 (#)

ВОТ ТАКИЕ ВЫ ..ПРАВИТЕЛИ.......... ВРАНЬЕ В ТЕЛЕКЕ........... ПОДТАСОВКА ВЫБОРОВ....И МОЛЧАТ УКИ ЦИТАТА------------------------------------- ------ Новая Газета | Лента событий | Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ № 81 от 30 Октября 2008 г «СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО». СВЕЖИЙ НОМЕР Новости Омск. Райсуд отказал членам территориального избиркома в иске по пересмотру итогов выборов президента РФ Целую неделю шло разбирательство районном суде по иску омички Валентины Прокофьевой, оспаривающей результаты последних выборов президента РФ в Центральном округе Омска. Напомним, это - один из трех городских округов, где в течение суток - с 3 по 4 марта - итоги голосования претерпели кардинальные изменения: количество неиспользованных бюллетеней уменьшилось на 88 тыс. штук, а отданных за Медведева - на столько же возросло. В том округе, где уже много лет работает в ТИКе территориальном избиркоме) Валентина Антоновна, такая метаморфоза произошла с 22 -мя тысячами голосов избирателей. На беспартийную пенсионерку это произвело неизгладимое впечатление, которым она поделилась и с судьей Лилией Ямчуковой: «Мы 3 марта сидели в комиссии до 5 утра. Работы было много: сверяли все протоколы по 123 участкам, вносили данные в сводную таблицу, на каждом документе - печати, подписи. Я думала всегда, что это дело - серьезное. А тут смотрю в газете результаты голосования по нашему округу. Мне стало не по себе. Да разве можно так поступать с народом? Сначала призывать: мол, сделай свой выбор, потом сказать – «вы - быдло, ваше мнение нас не устраивает». Всем нам так и было сказано - не прямо, но косвенно. Я не смогла это вытерпеть, поэтому обратилась в суд». О том, что стало с документами, над которыми до утра корпели члены избирательных комиссий, «Новая» рассказала в статье «Протоколы омских мудрецов» (5 июня 2008). Они были по указанию председателя облизбиркома А.Кушнарева, неправильно понятому директором инфоцентра С.Безлуком, изрезаны в лапшу (или сожжены) на картонно-рубероидной фабрике. Но у истицы сохранился оригинал сводной таблицы со всеми 123-мя подписями председателей УИКов (участковых комиссий), которую она представила на суде. В ней цифры разительно отличаются от «окончательных итогов голосования». Заслушаны были судьей и 14 членов ТИКа, включая его председателя, подтвердившие правоту слов Прохоровой и представленных ею цифр. С другой стороны - облизбиркома - опровержений никаких не последовало. Его глава Александр Кушнерев был трижды вызван на заседание, но по разным причинам (болезни, командировка) явиться не смог. В итоге Лилия Ямчукова, которая в ходе процесса произвела на Валентину Антоновну очень хорошее впечатление (вежливая, доброжелательная и т.д.) постановила: в иске отказать, признать выборы в округе состоявшимися. Георгий Бородянский собкор «Новой газеты» Омск 01.11.2008 18:39

User graail, 03.03.2009 22:29 (#)

Проснулся

Кто его разбудил.Что ни чиновник, то просто кладезь глупости.Такое впечатление, что наша страна превратилась в Клондайк для идиотов. Все слетелись сюда.Если так пойдет , то кремль перекрасить в желтый цвет, а всех его пациентов в смирительные рубашки. Наполеоны мать их.

livejournal.com gareless [livejournal.com], 03.03.2009 22:57 (#)

Я все больше сомневаюсь, что Сурков искренен. Он, возможно верит в то, что говорит.

livejournal.com gareless [livejournal.com], 03.03.2009 22:57 (#)

Сурков: Власть выдержит кризис

Я все больше сомневаюсь, что Сурков не искренен. Он, возможно верит в то, что говорит.

А вот пуки-каки не отметился. Видно у него тоже ресурсы не безграничные.

И этот, которому три кола на башке тесали, щез.

User ejiha, 04.03.2009 00:26 (#)

тупой new vityanya

хорошо, что нефть и газ не пропадают и их можно вечно хранить, в том то и дело что хранить нельзя, а надо качать, если уж начали. Закрыть недоработанную скважину еще невыгоднее, чем продавать из нее по дешевке. Вот пропагандоны тупые, ничего не знают, а лезут. Что касается терпеливого народа, то причисляй к нему себя, путинский подъелдычник и жри чеченскую водяру. А мне осто...надоело терпеть и нужен мне ирландский ликер фр косметика и пр радости. небось кремляди ни в чем себе не отказывают, им кризи пох, а на наше терпение надеются!

User ejiha, 04.03.2009 00:35 (#)

тупой new vityanya

хорошо, что нефть и газ не пропадают и их можно вечно хранить, в том то и дело что хранить нельзя, а надо качать, если уж начали. Закрыть недоработанную скважину еще невыгоднее, чем продавать из нее по дешевке. Вот пропагандоны тупые, ничего не знают, а лезут. Что касается терпеливого народа, то причисляй к нему себя, путинский подъелдычник и жри чеченскую водяру. А мне осто...надоело терпеть и нужен мне ирландский ликер фр косметика и пр радости. небось кремляди ни в чем себе не отказывают, им кризи пох, а на наше терпение надеются!

User marazm, 04.03.2009 00:56 (#)

тупому витяне

качают витя еще как качають и на лево отправляють

User marazm, 04.03.2009 00:53 (#)

сурков "смена ландшафта"

прочел эту ахинею и окромя этого ничего не смог выдать на гора

User polonii, 04.03.2009 00:55 (#)

Только свинья могла сказать так - "Не будет какой-либо оттепели или какой другой политической слякоти"

Только свинья могла сказать так - "Не будет какой-либо оттепели или какой другой политической слякоти"

User protch, 04.03.2009 01:22 (#)

Мне приходят сотни, тысячи писем

от уважаемых софорумников. В каждом из них один и тот же вопрос: "Почему Вы молчите, глубокоуважаемый Протч?". Что я могу ответить? У меня просто нет слов.

User kochetologist, 04.03.2009 01:41 (#)

Какой умный навоз это сюркоу. И жырный!!! Кго бы на укрепление Черноземья (почвы)

User zlobny, 04.03.2009 01:43 (#)

Где можно купить сурка?

Где можно купить сурка? Ответ: Иногда их предлагают на "Птичьем рынке" в Москве, причем за молодого сурчонка могут запросить очень кругленькую сумму. Дешевле приобрести животное на звероферме (Пушкинский зверосовхоз в Московской области). При этом вы не только сэкономите, но и в полном смысле слова спасете шкуру своего избранника.

User zlobny, 04.03.2009 01:45 (#)

Резкий и громкий крик сурков слышен на расстояние более полкилометра.

Резкий и громкий крик сурков слышен на расстояние более полкилометра. Слух у сурков развит слабее, чем зрение, поэтому в сигнале криком выражается только первая информация окружающим, означающая нечто вроде "внимание!". Все основные сигналы передаются и воспринимаются визуально. Например, человека сурок видит за 300 - 400 метров. Вид бегущего к норе и взмахивающего хвостом сурка вызывает немедленную реакцию всех членов семьи и соседей, даже если при этом не было крика. Сурки - норные животные. Они строят норы разного назначения и сложности. Например, защитная нора (убежище) - это небольшая, короткая норка, имеющая один вход. Для летних (выводковых) нор, связанных с поверхностью несколькими выходами, характерна сложная система ходов. В этом типе нор есть гнездовая камера. Зимние норы могут быть несложными по строению, но гнездовые камеры в них располагаются обычно в непромерзаемых горизонтах грунта на глубине до 5-7 метров от поверхности. Рис. 2 Нора альпийского сурка Постоянные (летне-зимние) норы - имеют сложное строение. Общая протяженность ходов постоянной норы составляет до 57-63 метров, объем гнездовых камер достигает до 0,5-0,8 м3. В каждой норе имеются специальные комнатки (отнорки) - уборные. Благодаря этому, все другие отрезки норы и камеры никогда не загрязняются. При строительстве норы сурки выбрасывают до десятка кубометров грунта, из которого на поверхности образуется метровый холм, называемый сурчиной.

User kochetologist, 04.03.2009 01:51 (#)

Это сурок не простой...

Òàðáàãà́í, èëè ìîíãî́ëüñêèé ñóðî́ê (ëàò. Marmota sibirica) — ìëåêîïèòàþùåå ðîäà ñóðêîâ. Äëèíà — äî 60 ñì.  Ðîññèè (â ñòåïÿõ Çàáàéêàëüÿ è Òóâû), Ìîíãîëèè (èñêëþ÷àÿ þã), Ñåâåðî-Âîñòî÷íîì Êèòàå. Íîñèòåëü âîçáóäèòåëÿ ÷óìû.

User kochetologist, 04.03.2009 01:53 (#)

Это сурок не простой...

тарбаган — а, м.Грызун рода сурков, обитающий в Забайкалье, на Алтае, в Монголии и Северном Китае.[тюрк. тарбаган из монг.]… (Малый академически Является переносчиком чумы

User ellenia, 04.03.2009 01:52 (#)

Власть выдержит! А народ?

User kochetologist, 04.03.2009 02:03 (#)

А народ и партия едины...

User kolobok123, 04.03.2009 02:57 (#)

Если глава государства подбирает себе в помощники идиота,

не вижy здесь ничего плохого - открываются новые перспективы

User stanlop2005, 04.03.2009 12:43 (#)

КАКОВ СЛУГА-ТАКОВ И ГОСПОДИН

Удивляет масштаб российский глупости. Воры имеют этот народ многократно во все отверстия, а народ все поверить этому факту не может. Трусливое русское население)))))) Народом назвать нельзя

User angela, 04.03.2009 12:21 (#)

А мне нравится этот "Суслов в Армани" Романтичный! Чувственный! Перспективный!

...

User babirussa, 04.03.2009 22:17 (#)

Какая отвратительная рожа!!

Фу.