новость Горела гостиница "Москва"

22.10.2003
Пожар в гостинице 'Москва'. Фото с сайта www.rbc.ru

Пожар в гостинице 'Москва'. Фото с сайта www.rbc.ru

Пожар, возникший в среду утром в здании гостиницы "Москва", потушен примерно в 12.35.

Очаг возгорания, предположительно, обнаружен на 9-м этажах здания, сообщил корреспонденту Граней.Ру представитель УГПС. Причиной пожара стало возгорание в шахте лифта, где скопилось много мусора. Об этом РБК сообщил журналистам прибывший на место происшествия заместитель главы МЧС РФ Геннадий Короткин.

По уточненным официальным данным, площадь пожара составила 100 квадратных метров. Номер сложности пожару пока не присвоен. В УГПС напомнили, что здание находится на реконструкции, поэтому в нем не должны были находиться люди.

На место прибыли 15 пожарных расчетов и машина "скорой помощи", которые приступили к тушению.

Над зданием гостиницы поднимались клубы дыма. Рекламнный плакат МТС, висевший на торце гостиницы деформировался от жара, сообщил корреспондент Граней.Ру с места событий. Если бы не пожарные, такая же судьба постигла и рекламный плакат "Единой России" - через него пробивались зловещие клубы дыма. По словам пожарных, в случае если бы огонь выбился наружу, ситуация осложнилась бы из-за сильного ветра.

В связи с пожаром движение транспорта на Тверской улице и Охотном рядузатруднено, но полностью не перекрыто, сообщает корреспондент Граней.Ру. Выход на площадь перед гостиницей закрыт для пешеходов, вся площадь Александровского сада затянута дымом.

В конце июля гостиница официально была закрыта на реконструкцию, начался вывод размещенных в ней организаций и фирм. Работы по возведению новой "Москвы" планируется завершить в 2005 году.

22.10.2003


новость Новости по теме