Также: Экономика

новость "Вимм-Билль-Данн": Мы не ведем официальных переговоров о продаже нашей компании

16.10.2003
Коллаж Граней.Ру

Коллаж Граней.Ру

АО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" не ведет официальных переговоров о продаже компании или ее контрольного пакета акций. Как передает Интерфакс, об этом сообщил журналистам в среду председатель совета директоров АО Давид Якобашвили. По его словам, каждый день специалисты компании встречаются с представителями различных фирм, "но все происходит на уровне обмена мнениями, который может идти с кем угодно".

"Если бы мы заявили о вступлении в официальные переговоры, то для их завершения потребовалось бы не менее 5-6 месяцев, поскольку нашим партнерам необходимо будет проверить все активы", - заявил он. Кроме того, вступление в официальный процесс предусматривает, что компания должна направить соответствующее заявление в SEC и распространить пресс- релиз, добавил он.

Комментируя статью в The Financial Times о том, что сделка по продаже "Вимм-Билль-Данна" французской компании Danone может быть осуществлена уже к концу текущего месяца, Якобашвили заявил, что "видимо, автор статьи не так его понял".

Оборот АО "Вимм-Билль-Данн в этом году может превысить $1 млрд. Сейчас в компанию входят 24 предприятия в 18 городах России и СНГ, а также торговые филиалы в 26 крупных городах. В 2002 году АО реализовало 476,7 тыс. тонн соковой продукции, что на 45,7% больше, чем в 2001 году. Продажи молочных продуктов увеличились на 11,7% и составили 946 тыс. тонн.

16.10.2003


новость Новости по теме