статья Империя хни

Лев Рубинштейн, 26.09.2011
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Что это еще за хня такая?" или "ну, и прочая всякая хня", говорят они по тем или иным поводам. А уж формула "империя хни" не является ли универсальным и практически исчерпывающим обозначением того общественно-государственного строя, того агрегатного состояния, в котором пребывает ныне наша страна?


Комментарии
User rewq2, 26.09.2011 13:20 (#)

того агрегатного состояния, в котором пребывает ныне наша страна? ← Полный текст

А что, могло быть ДРУГОЕ СОСТОЯНИЕ страны? Как нас учила партия- СПАСИБО, что нет ВОЙНЫ-...!

User erkhart, 26.09.2011 15:04 (#)

Я как женщина скажу:

"Ну, Лев Семенович, спасибо Вам как настоящему мужчине, вступились! А то Никодиму было как то совестно за Вас!"

(написано анонимно) 26.09.2011 19:11 (#)

"Со старым новым гадом вас."

5+!

(написано анонимно) 27.09.2011 14:38 (#)

"Не привык к их

5++!

User erkhart, 28.09.2011 00:16 (#)

Чем больше Родину мы любим -
Тем меньше нравимся мы ей!
Так я сказал в один из дней
И до сих пор не передумал

User niko__dim, 28.09.2011 17:45 (#)

Ах как оригинально, ах как глубоко продумана мысль!
Просто афоризм на века будущим поколениям.
Правда такое ощущение, что это я уже где-то слышал, и вместо родины была женщина, а от такой замены утверждение уже не так правдоподобно.
Но нет. Наверное мне так показалось.
Не может быть чтобы это кто-то уже смог написать до вас. Кто ж мог до такого додуматься? Да никто, конечно. Только просветлённая натура под названием erkhart

User erkhart, 28.09.2011 18:08 (#)

Smile!
Никодим уже успел наследить и здесь!
забавно, что хронология нарушена и получаются очень смешные контексты!!!

User erkhart, 28.09.2011 18:10 (#)

Про Никадима

Еше не решила для себя, можно ли вслух смеяться мад наивностью. Может и не хорошо. Буду думать дальше.

User erkhart, 28.09.2011 18:12 (#)

Буду думать дальше.

Но Никадим меня развеселил и заставил смеяться!
Спасибо, Никадим! (Я благодарный человек.)

User erkhart, 28.09.2011 19:06 (#)

Ах как оригинально, ах как глубоко продумана мысль! Просто афоризм на века будущим поколениям.

А как вы догадались об этом?!

User erkhart, 28.09.2011 19:08 (#)

Не может быт

Да... я знала, что "ужас", но что бы "ужас ужас"!!!

21017

Читал , пытался понять , но ничего не понял. А если вдруг рабочему или крестьянину на глаза попадется. Сплошное лукавство и болтливость.Это нам то же знакомо : нет фактов , воздействие идет
на эмоции.

User begierig_, 27.09.2011 18:00 (#)

erkhart: "Я как женщина скажу:"...

в переходном к "общечеловеку" природном обличии вы более симпатичны)

User erkhart, 26.09.2011 15:09 (#)

Только було поставила жирную точку, разгромив, как мне показалось, Никодима в предыдущем эссе и решила, что ну больше никогда никогда не влезу в эту перестрелку и нате, вам! Опять, Лев Рубинштейн!
Ни сна ни отдыха!
Круто, очень круто, я бы сказала!
Спасибо, Лев Семенович!
И, пожалуйста никогда не защищайте меня никакими мужскими способами.
Я сама справляюсь, как видно.

User niko__dim, 26.09.2011 17:08 (#)

разгромив, как мне показалось, Никодима

это вам только показалось

User erkhart, 26.09.2011 17:52 (#)

Я бы на местеНикодима извенилась перед Львом Рубинштейном.
Это было бы по мужски!

User hbnj1, 26.09.2011 18:03 (#)

"...извЕнилась"?

:-)))

User erkhart, 26.09.2011 18:17 (#)

Какая разница, ну ошиблась! Так звучит в моем написании!

User hbnj1, 26.09.2011 18:24 (#)

Жуй, не одобряет такие проколы...

:-)))

User niko__dim, 26.09.2011 18:28 (#)

это за какой же хрен извИняться?
Когда было дерьмо - я так и говорил - "это дерьмо". Написал прилично - Я пишу: "Нормально".
У вас голова на что?

User erkhart, 26.09.2011 19:25 (#)

"Жуй, не одобряет такие проколы..."

User erkhart, 26.09.2011 19:26 (#)

У меня нет головы, голова это иллюзия, Никодим!

User erkhart, 26.09.2011 19:29 (#)

Когда было дерьмо - я так и говорил - "это дерьмо"

А как тогда с Вами быть, уважаемый?

, 26.09.2011 21:36 (#)
3025

"Когда было дерьмо - я так и говорил - "это дерьмо". Написал прилично - Я пишу: "Нормально"

Поддерживаю Вашу независимую объективистскую позицию,дорогой Никодим. Я сама такая - не умею кривить душой.
И сейчас с чистым сердцем могу признаться: эссе очень хорошее. Прекрасно передано автором душевное состояние мыслящей части общества: безысходная тоска, глухое отчаяние, тошнота, "вкус хозяйственного мыла во рту".

User niko__dim, 26.09.2011 21:53 (#)

Здравствуйте, ув. Юлия!
Спасибо на добром слове. Хоть Вы меня иногда понимаете.
Наведите может вы тут порядок что ли. Без вас в оценках нет стройности и красоты. Бардак какой-то.
Напишите что-нибудь - будет что приятно почитать.
Заранее благодарен.
Всего хорошего. С уважением Владимир К.

, 26.09.2011 23:37 (#)
3025

Спасибо и Вам за "приятно почитать"

По данному сюжету я уже высказалась. А если хотите почитать по другим, то за последнее время только дважды приняла участие в интересных дискуссиях (с участием Льва Семеновича, к которому Вы неравнодушны). Жаль, что Вы отсутствовали, мне интересно было бы услышать Ваше, как всегда, "особое мнение":
https://graniru.org/Politics/World/US/m.191317.html
https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/191675.html

User fimasobak, 27.09.2011 08:23 (#)
2997

Прекрасно передано автором душевное состояние

Чувствуется, что все уже "достало"! Даже мягкого и толерантного г-на Рубинштейна.:)

User erkhart, 28.09.2011 19:16 (#)

Чувствуется, что все уже "достало"!

Прослушала пять раз известную в ютюбе песню мужика, которого тоже все это достало с рефреном:
"Пошел на...
Пошел на...
Пошел на..., пи...рас!
Клево! Гениально!
После пятого прослушивания полегчало!

User erkhart, 26.09.2011 19:24 (#)

Спасибо за доверие!

User erkhart, 26.09.2011 19:27 (#)

Спасибо за доверие ЖУЙ!

User hbnj1, 26.09.2011 19:57 (#)

НА БАЛКОНЕ

НА БАЛКОНЕ

Они на ласточек мелькающих глядели:
Одна в гагатах кос и бледная другая,
Блондинка нежная, и кружев сеть тугая
Змеилась, зыбкая, как облачко, на теле.

И обе, полные томлений асфодели,
Покуда диск луны круглился, выплывая, -
Стояли, трепеты вечерние впивая
И счастье грустное сердец, что не хладели.

Так, руки влажные сплетя вкруг гибких талий,
Две юных женщины стояли и мечтали
Четой, смеющейся над прочими четами.

А сзади, в глубине, в уюте пышной ложи,
Торжественно, как трон в надутой мелодраме,
Разрытое, во тьме благоухало Ложе.

User erkhart, 27.09.2011 00:41 (#)

Они на ласточек мелькающих глядели: Одна в гагатах кос и бледная другая,

Очень своевременное стихотворение.
Smile!

User zvirblis_315, 26.09.2011 13:28 (#)

Спасибо, понравилось...

Теперь ждем Никодима - что противопоставит...

User klerk, 26.09.2011 14:11 (#)

Опять я не замечен с Мавзолея.

Ну почему, почему Вертикаль не смилуется и не обратит благосклонное внимание на Рубинштейна? Даже варежки вязать его не заставляет! Ходорковскому можно, а Льву Семенычу нельзя? Почему так МБХ повезло, а на других - ноль внимания, фунт презрения? Чем они хуже? "Мы уже есть. Такие, какие есть. И другими нас не сделает никакая вертикаль" - А может вы просто никому не интересны, кроме близких родственников и некоторых знакомых? И Вертикаль не собирается делать вас другими? А зачем? Если подобный текст, это все, на что вы способны.

User clockman, 26.09.2011 14:52 (#)
3033

"почему Вертикаль не смилуется и не обратит благосклонное внимание на Рубинштейна?"

Прочитайте Станислав Лем "Ананке".
Вертикаль и так включила стартовый режим

User erkhart, 26.09.2011 18:03 (#)

Если подобный текст, это все, на что вы способны.

Жто так просто!

User clockman, 26.09.2011 18:27 (#)
3033

А вы тоже прочитайте, прежде чем писать комментарии. Впрочем, для вас это может быть слишком заумно.

User erkhart, 26.09.2011 18:02 (#)

Я догадалась, это Никодим (клерк)

User arfa, 26.09.2011 18:12 (#)

"А зачем?"

Действительно - Зачем? ЛС не интересен "вертикали", "вертикаль не интересна ЛС потому, что проста как хозяйственное мыло. Вам же, klerk, "вертикаль" тоже не "вертикаль, а штырь на подиуме в стрип-баре, вокруг которого вы, как вошь на гребешке, вертитесь.

User vladkravt, 27.09.2011 04:29 (#)

А Вы сами попробуйте написать "подобный текст"!

Охаивание другого не делает никому чести. Если кого-то устраивает такое занятие, пожалуйства, но только вне рамок форума Грани.Ру. Эта площадка - для серьёзных задач. А klerk'у самому,вместо злословия, следовало бы попытаться написать "подобный текст".
Своим материалом Лев Семёнович в очередной раз подтвердил репутацию блестящего публициста, продемонстрировав умение сочетать глубокое содержание с великолепной формой, хотя сам он на сей счёт чрезмерно критичен к себе.
Мне кажется, Рубинштейну надо сказать спасибо за то, что он поставил вопрос о судьбе наших детей и внуков в условиях господства ПуМе. Вот и тема для серьёзного разговора, вместо злорадного хихиканья. Давайте обменяем мнениями!

User niko__dim, 26.09.2011 17:05 (#)

"Теперь ждем Никодима - что противопоставит..."

у вас странные представления обо мне: вам кажется что я обязательно должен ИМЕННО противопоставлять если это текст ЛСР.
Между тем, хочу вам заметить, - я сужу текст НЕ ПО ФАМИЛИИ АВТОРА, а по содержанию.
Напишет Портников или Новодворская плохой текст - я напишу, что это говно.
Написал ЛС в кои веки нормальный текст - я пишу : текст нормальный. Не знаю что в лесу сдохло или моя критика наконец дошла, но написал нормально.
Без матерщины, конечно, не может. Но это исключительно потому, что автор "занимается искусством", а рождать искусство без хуё-моё само собой совершенно невозможно.
Ну и ещё всякие там "хуё-моё" нужны для того, чтобы угодить одной сектантше, которая здесь на гранях "живее всех живых" и следовательно без хуё-моё ей никак не обойтись.
.
Ну а так, повторюсь, вполне прилично. Ещё несколько таких статей, а ещё если перестанет называть свои стихи стихами и я его буду уважать, как всех остальных гранёных авторов

User erkhart, 26.09.2011 17:56 (#)

моя критика наконец дошла,

о да, именно Ваша, именно критика!
Не тяните на себя одеяло, Никодим!
Не получится, мы видим вас голого уже давно.

User erkhart, 26.09.2011 17:58 (#)

а ещё если перестанет называть свои стихи стихами

Лев Семенович, перестаньте! Ей Богу, перестаньте!
Како Вы несговорчивый! Вас же попросили!

User erkhart, 26.09.2011 18:23 (#)

Написал ЛС в кои веки нормальный текст - я пишу : текст нормальный.

Заметьте, текст "нормальный. Это , что ли 3, или 3 с плюсом.?
Нет, не тяните Вы Л.С на пятерку!

User niko__dim, 26.09.2011 18:33 (#)

сектантше

"...мы видим вас..." -----------
если вас не затруднит - пишите только за себя.
Если кто-то ещё захочит это же высказать - он напишет сам без вашей помощи.

User niko__dim, 26.09.2011 18:39 (#)

захочЕт конечно. А то щас пришлёпнут

User erkhart, 26.09.2011 19:31 (#)

Никодим, давайте все обнимем друг друга, а? Нет правда!

User niko__dim, 26.09.2011 21:05 (#)

вам всё то целоваться, то обниматься... На прошлой ветке интересовались эрекцией.
Вы сайт не перепутали? Есть специальные.
И кстати, там вы были бы как рыба в воде: там мозги не нужны.

User erkhart, 27.09.2011 00:47 (#)

На прошлой ветке интересовались эрекцией

Нет Никодим, я интересовалась только вашей!

User golby, 28.09.2011 00:04 (#)

Соболезнуем

И,кстати,...

User erkhart, 28.09.2011 19:18 (#)

А то щас пришлёпнут

Нет, пришлепнуть вас хочется совсем не за это, не надейтесь!

User erkhart, 27.09.2011 00:45 (#)

пишите только за себя

Меня просто много, Никодим!

User clockman, 27.09.2011 08:19 (#)
3033

Какой ужас

User hbnj1, 26.09.2011 18:40 (#)

"...не тяните Вы Л.С на пятерку! ..."

А вы не замеритли, что жалобы ЛС на то, что он, выдавая длинющие пассажи на блатной фене, взывая к чистоте русского языка, плача о молодой российской поросли, в принципе, такой же как и все (...и Путин) РУССКОГОВОРЯЩИЙ...

:-)))

(написано анонимно) 26.09.2011 19:16 (#)

niko__dim

respect! если ЛСР и бывает плоховат,то лишь в сравнении с тем, что мы от него ожидаем.imho^2.

User mikhailtov, 26.09.2011 13:29 (#)

Хорошо, что вкус хозяйственного мыла пока только во рту.

User zvirblis_315, 26.09.2011 13:34 (#)

:)))))

User hbnj1, 26.09.2011 18:10 (#)

:))))) У ЛС?

:-)))

User misha_khimki, 26.09.2011 13:33 (#)

Я однажды в 1988г. видел объявление на двери магазина закрытого на ремонт :

Граждане,купившие некондиционные товары в магазине "1000 МЕЛОЧЕЙ" обращайтесь в магазин "СДЕЛАЙ САМ".
-----------
/Стоит задуматься

User hbnj1, 26.09.2011 18:21 (#)

В совке приколов было уйма!

Плакат на деревообрабатывающем заводе:

"Дадим дуба раньше срока!"

:-)))

User semi24, 26.09.2011 13:39 (#)
11491

"...это всего лишь "Империя кухни", где "к" упало, "у" пропало"

В послевоенном Харькове погасли неоновые буквы рекламы мебельного магазина. Вернее, первая буква. Мебель, как известно, звучит по-украински "мебля"... Так оно и горело алым огнем на весь Харьков...

Рокировка эта напоминает фрикции дракона, насилующего несчастную Россию вот уже скоро век.

P.S. А, может, все-таки, "Империя Зла"?

User hеavу, 26.09.2011 13:46 (#)
22578

"Империя Зла"
Однозначно.
Спорить с этим бессмысленно, здесь как мне кажется есть вопрос: кто это Зло?
Только верховная власть?
Или шелупонь ей прислуживающая такое же Зло?
А бездействующие, тихо созерцающие кто?

User semi24, 26.09.2011 14:01 (#)
11491

"Сон разума порождает чудовищ". Точно.
Сон совести, паралич духа, кома ответственности за свою судьбу - вкупе порождают Зло. Неважно, в чьем обличьи оно проявлят себя... А государство, где Зло правит бал, иначе, чем Империей Зла назвать невозможно...

User semi24, 26.09.2011 14:02 (#)
11491

проявляет

User hbnj1, 26.09.2011 18:13 (#)

Спите же, любимые вы наши, хохол да израильтянин...

User hеavу, 26.09.2011 20:31 (#)
22578

Скупай долляры - алень деревянный!

User semi24, 26.09.2011 20:52 (#)
11491

Надо же, хохлом обозвали :))

А вас, товаристч ХоБаНый, я попрошу не возбуждаться...

(комментарий удалён)
User niko__dim, 26.09.2011 17:14 (#)

А бездействующие, тихо созерцающие кто?

хороший вопрос. Именно об этом я и говорил на прошлой ветке.
Именно они, бездействующие, и есть источник и причина этого Зла.

User idshoohov, 26.09.2011 15:49 (#)

"у" пропало и "й" пропало после "х"

Вс1 таки империя "хни", от которой исходит "зло"

User chuma_2012, 26.09.2011 16:31 (#)

"Империя Зла"? "к" упало, "о" пропало.

Та же мебля, только в русском произношении.

User khoriv, 26.09.2011 17:02 (#)

Вопрос, кому известно, уважаемый semi24,
Не "-eбля", если уж на то пошло, а "..ебли" звучало бы по-украински /от укр. "меблі"/. Хотя тут опять-таки ,образно говоря, имеет место быть двоякое чтение: либо "что делали", т.е. 3л., ед. числа прошедшего времени оного лихого глагола, то бишь еблИ/например, раком, скопом и тд/, либо Ебли, что есть родительный падеж соответствующего существительного,без коей человеку тоже никак нельзя.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Так, по крайней мере, известно нам, украинцам,включая и Харьков. Уж их то "мебли" и "мебут" все, кому не лень... .

User semi24, 26.09.2011 17:25 (#)
11491

Благодарю за корректуру.

Вернувшись в поле родного русского языка, замечу, что при внезапном "коротком замыкании" первой буквы в слове мебель, результат очень даже впечатляет :)
Полагаю, это имя существительное, как, к примеру, стебель или фельдфебель...
Обозначает политический процесс в ЭС (этой стране)

User khoriv, 26.09.2011 17:03 (#)

Вопрос, кому известно, уважаемый semi24,
Не "-eбля", если уж на то пошло, а "..ебли" звучало бы по-украински /от укр. "меблі"/. Хотя тут опять-таки ,образно говоря, имеет место быть двоякое чтение: либо "что делали", т.е. 3л., ед. числа прошедшего времени оного лихого глагола, то бишь еблИ/например, раком, скопом и тд/, либо Ебли, что есть родительный падеж соответствующего существительного,без коей человеку тоже никак нельзя.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Так, по крайней мере, известно нам, украинцам,включая и Харьков. Уж их то "мебли" и "мебут" все, кому не лень... .

User mnitelny, 26.09.2011 19:06 (#)

. Мебель, как известно, звучит по-украински "мебля"..

Не перекручуйте, шановний. Не "мебля", а МЕБЛІ. А це - суттєво.

User philosoph, 27.09.2011 00:19 (#)

Меблi тоже хороши, выбирай на вкус

User nоtallowedtорost, 26.09.2011 13:41 (#)

Вы здесь долго писали под псевдонимом "Пионтковский".

User misha_khimki, 26.09.2011 13:43 (#)

А в начале 90-х был на Петровско-Разумовском рынке был ларёк с гордым названием "АННУС"

с двумя "Н"

User clockman, 26.09.2011 14:57 (#)
3033

В Таиланде в январе гмне попалась реклама рок-группы с не менее гордым названием "Климакс" Я думал так только у нас бывает.

(комментарий удалён)
User clockman, 26.09.2011 17:37 (#)
3033

Да, кажется, именно Climax Blues Band, а было это в Паттайе, почти русском городе.

User arfa, 26.09.2011 17:53 (#)

Для справки

_http://climaxbluesband.com/_

User gin, 26.09.2011 13:49 (#)
5316

вкус мыла и запах портянок..

такова стилистика имперской хни...
А народ привычно безмолвствует..

User cherubina3, 26.09.2011 13:51 (#)
3019

Со старым новым гадом вас.

:))))))))))))) отлично!

User zvirblis_315, 26.09.2011 14:12 (#)

Блин, привык читать бегло - прочитал "годом"...

User azudels, 26.09.2011 16:30 (#)

Ты - настоящий русский человек.

Весь народ читает бегло и получает - Блинь.

User chokolivskyi, 26.09.2011 18:36 (#)

Прикол из Литературки 70-х годов. Имелся в виду Год Змеи по китайскому календарю. Никакой политики.

...

User cherubina3, 26.09.2011 14:05 (#)
3019

Кажется, весело все же не получилось

Получилось, Лев Семеныч. Получилось. Пока будут люди, которых рассмешит "..хня", люди, вообще способные смеяться, когда кажется, что уже не смешно, - страна не превратится в тухлое, смердящее, безысходное болото. Значит, есть в ней жизнь, и она, конечно, победит.

User erkhart, 26.09.2011 15:14 (#)

Кажется, весело все же получилось

Получилось, еще как!

User azudels, 26.09.2011 16:41 (#)

"люди, вообще способные смеяться"

На что способны недомерки всем давно ясно. Но вчера они оборжали Россию, как "новыя гузкия бабки", т.е. бездарно, пошло, безвкусно. Русская жизнь - Кривое Зеркало, а русский "бог" -петросян.

User mititello, 26.09.2011 14:19 (#)

Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.

User zvirblis_315, 26.09.2011 14:29 (#)

Точно! В любой момент вместе с провинцией можно на воле оказаться... Тут мне повезло капитально!

User hilgdv, 26.09.2011 14:36 (#)

"В любой момент вместе с провинцией можно на воле оказаться..."
Вот чеченцы, например, оказались на "воле"!
Не всякому везет, даже если он силен духом!

User zvirblis_315, 26.09.2011 14:40 (#)

Моря у нех нет - потому и внешней границы империи не было... Теперь граница есть - придет и воля...

User mititello, 26.09.2011 14:52 (#)

Повезло Вам! :) А я в самом центре Мордора живу...

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 26.09.2011 18:37 (#)

Глухая провинция - это не Литва. Это Магадан. Северо-восток, как у Овидия.

...

User hbnj1, 26.09.2011 19:26 (#)

Зависит от точки отсчёта!

Ежли от меня, то северо-восток, как у Овидия, это Литва!

:-)))

User chokolivskyi, 27.09.2011 18:37 (#)

Речь об империи. Отсчёт от центра.

Литва была провинцией, но не глухой, а зрячей и слышащей.

User hilgdv, 26.09.2011 14:33 (#)

Продолжу:

Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в провинции у моря.
Или может вовсе удавиться,
И не видеть подлости и горя!

(написано анонимно) 26.09.2011 19:25 (#)

Нет в Империи житья,
коли в ней полно гэбья,
сволочья и палачья,
и снующего ворья.

User bez_put, 26.09.2011 14:28 (#)

"Откуда эти лица? - думал я. - Это совсем вроде бы другое поколение?"

Лев Семенович! О чем вы? Поколений нет и никогда не будет! В любом поколении найдутся люди, которые захотят жить без мозгов и усилий, но очень комфортно. Жизненный опыт. Учусь в школе и с друзьями мечтаю - вот вырастем большие и на месте теток-учителок будут наши ровесники. И тогда все будет так, как надо - все будут слушать Битлов и одеваться, как хотят, и читать, что хотят.
И вот университет. Мое поколение. В группе есть очень отстающая студентка. Но раз в месяц она вдруг непонятно откуда взявшимся железным голосом с не менее металлической интонацией говорит после последней пары: "Товарищи! Сегодня после занятий у нас комсомольское собрание!" Комсоргом у нас была. Вот вам и поколение!

User x_asis, 26.09.2011 14:35 (#)

Очень жизнеутверждающе!

"Я не любитель прогнозов, и жизнь неоднократно давала мне понять, что она, жизнь, все равно причудливее, чем все прогнозы самых прозорливых прогнозистов."

Еще неизвестно что причудливей - жизнь или ее прогнозирующая интерпретация?

Кто-то "либерально" синтерпретировал "ПЖиВ" - а кто-то с легкостью расшифровал - Путин жив ...

Вопрос ,наверное, не о мыле, а о том являются ли ПЖиВ и "Путин-жив" синонимами?

(комментарий удалён)
User hbnj1, 26.09.2011 19:18 (#)

АЛЛЕГОРИЯ

Слепое, тяжкое, властительное лето!
Как деспот праздный ты, следящий пыток ряд,
С своим сообщником, потоком ярким света!
Устав, зеваешь ты. А люди грузно спят,

Покинув все труды. И жаворонок звонкий
Не пел. Ни ветерка, ни облачка, все спит.
Натянута лазурь, как некий завес тонкий,
И в неподвижности молчание скользит. -

Кузнечики в траве молчат в изнеможенье.
По пестрым камешкам не скачут ручейки,
Полуиссохшие, и не поят реки.

Лишь неустанное и яркое вращенье
Муара движется, в обманчивой дали,
И, черно-желтые, проносятся шмели.

:-)))

User russivan115, 26.09.2011 14:43 (#)

с отчетливым вкусом хозяйственного мыла во рту что делать?

Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой снимет!:)))

User mititello, 26.09.2011 14:57 (#)

Вам-то зачем вкус хозяйственного мыла отбивать?

Когда тобой любима сторона
Которой ты взлелеян и воспитан,
То к ложке ежедневного говна
Относишься почти что с аппетитом. (с)

User zvirblis_315, 26.09.2011 15:12 (#)

:))))))))

Я бы переиначил: "Относишься с огромным аппетитом."

User mititello, 26.09.2011 15:18 (#)

:))))) Принимается!

Жрут и радуются ребята. А Антифа всех постоянно убеждает, что ЭТО - шоколад.

(комментарий удалён)
User mititello, 26.09.2011 15:45 (#)

Да ты мне никак грозишься, фраерок?

User arfa, 26.09.2011 18:02 (#)

ЭТО всегда шоколад!!!

Идиотия — наиболее выраженная форма слабоумия. У идиотов ограничено узнавание людей и бытовых предметов. Иногда они даже не распознают съедобное от несъедобного. Речь отсутствует, они издают лишь отдельные звуки. Условные рефлексы у идиотов почти не образуются. Они с трудом, и не всегда, овладевают навыками опрятности.

User hbnj1, 26.09.2011 18:49 (#)

У тебя все симптомы налиццо...

:-)))

(комментарий удалён)
User bez_put, 26.09.2011 14:45 (#)

Там плещутся рифы в янтарной волне.

Без комментариев. На совести ПОЭТА.

User hbnj1, 26.09.2011 18:51 (#)

это ж не поэт...

СмИшно...
:-)))

(написано анонимно) 26.09.2011 19:28 (#)

это из той же пляды "ирудитов", вроде грызловского коперника, который передсозжением говорит "а все-таки он вертится". L0L

(написано анонимно) 26.09.2011 19:29 (#)

пляды > плeяды

User hbnj1, 26.09.2011 19:45 (#)

"...передсозжением.."

перед сожжением...

Юрудит ты наш бессменный.

:-)))

(написано анонимно) 28.09.2011 11:44 (#)

ну блеснул, очепятки поправлять, убогий.

User clockman, 26.09.2011 14:47 (#)
3033

За детей можно не волноваться.

И я сам, и куча моих друзей очень любили в школе Великий Могучий. Был я исключительно правильный. А потом прошло. У меня на первом курсе, у других чуть позже или в то же время. Думаю, что то же произойдёт с новой генерацией. У них хоть информации на порядок побольше.
Хотя на Гранях и болтаются всякие личности в школьных штанишках, типа Огурца или Вани, в основном это взрослые дяди и тёти страдающие инфантилизмом. Часто страдают небесплатно.

User cherubina3, 26.09.2011 15:09 (#)
3019

И вообще, Лев Семеныч,

пользуясь моментом (возможно не совсем впопад), хочу выразить вам свою поддерждку в противовес тому сеансу ненависти, которому вы подверглись на ветке Троицкого ("дерьмометр").
Есть расхожая поговорка: хороший человек-этот не профессия. А по мне, так профессия, и одна из самых сложных в настоящем мире. В этом смысле на свете множество "профнепригодных" людей. Вас я к ним не отнесу. Вы - хороший человек. Вы все сказали о себе сами: "Надо жить с ясным и непоколебимым пониманием того, что есть норма, а что есть патология, надо жить со звездным небом над головой и с нравственным законом внутри нас". Я бы предпочла жить в мире, населенном такими людьми - легкими, миролюбивыми, спокойными и разумными. К сожалению, мир далек от совершенства, и он частенько ставит нас перед проблемой выбора. Но взрослый и адекватный человек в каждой конкретной ситуации имеет право на собственный выбор, исходя из своих нравственных установок, и он не обязан оправдываться за него ни перед каким другим человеком.

(комментарий удалён)
User erkhart, 26.09.2011 15:20 (#)

Так, мил человек, предавший сам же будет несчастен, чуток погодя

(комментарий удалён)
User cherubina3, 26.09.2011 16:00 (#)
3019

Т.е. предатель ни перед кем не должен обьясняться!?

Ты про какое предательство? Если предал Родину и попался-конечно, придется объясняться на суде. А если ты про другое..Так я не Бог и не проповедник, Вова. У меня одни нравственные установки, у тебя-другие. Или может их нет вовсе. Жизнь не укладывается в две-три формулы на все случаи жизни. Не скажу за других, скажу за себя: за мой любой нравственный выбор несу ответственность только Я и соответственно отвечаю за свой поступок я же. Никто не смеет меня судить и осудить (если только мы не говорим о нарушении Уголов. кодекса), потму что НИКТО не знает наверняка как поступит в провокационно-экстремальной ситуации. Просто есть люди, например, которые предпочтут умереть, но не есть себе подобных от голода, а есть другие-которые сделают это, руководствуясь мощнейшим инстинктом самосохранения. Кто их осудит? Я думаю, что хуже судьИ, чем они себе сами и придумать нельзя.
Или вот, например, читала я рассказ одного ветерана ВОв. Он был тогда совсем молод-лет 18-19. Форсировали они какую-то реку вброд, а с противоположной стороны шли навстречу таким же макаром немцы. Сошлись в рукопашной. Мальчик остался без оружия ( не помню сейчас каким образом). Вот вижу я, рассказывает он, перед собой врага, который выхватывает нож и понимаю, что сейчас меня убьют, взорвалась у меня эта мысль в мозгу и не помню что на меня нашло, но бросился я на фашиста и вцепился ему в кадык зубами. И не отпускал, пока немец биться не перестал..Так что, никто не должен говорить "гоп". Но, на мой взгляд, нравственный закон служит своеобразным тормозом, делает тебя отличным от зверя, если ты не хочешь ему уподобляться. Повторяю: каждый делает свой выбор сам. Тебе с ним потом и жить.

User skewer, 26.09.2011 17:53 (#)

To cherubina3

Эго - центр! A la guerre comme a la guerre...)

(комментарий удалён)
User erkhart, 28.09.2011 14:28 (#)

ОБСТАНОВОЧКА
Ревет сынок. Побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль,
Супруг, убытый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Кряxтят на счетаx жалкие копейки:
Покупка зонтика и дров пробила брешь,
А розовый капот из бумазейки
Бросает в пот склонившуюся плешь.
Над самой головой насвистывает чижик
(Xоть птичка божия не кушала с утра),
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпита до капельки вчера.
Дочурка под кроватью ставит кошке клизму,
В наплыве счастья полуоткрывши рот,
И кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной жиличка-белошвейка
Поет романс: "Пойми мою печаль"
Как не понять? В столовой тараканы,
Оставя черствый xлеб, задумались слегка,
В буфете дребезжат сочувственно стаканы,
И сырость капает слезами с потолка.
<1909>

(комментарий удалён)
User erkhart, 28.09.2011 17:30 (#)

Вы бы хоть автора указали. А то кое-кто, не знакомый с Сашей Черным, еще подумает, что это Вы такой хороший поэт. :-)

Зачем? "кто то", Никадим, например, пусть ломает голову.
А русские люди, в 21 веке должны знать и помнить русско мировую классику.

User erkhart, 28.09.2011 17:32 (#)

подумает, что это Вы такой хороший поэт.

Смешно, но где то совсем в конце блогов, Никодим так и подумал!
Smile!

User erkhart, 28.09.2011 17:36 (#)

"От друзей друзей не ищут,
Но случается, что вдруг,
Другом станет вам отличным,
Закадычный друга друг!"
Erkhart
Эта все, что я смогла за долгую жизнь сказать в рифму.
Мне самой это нравится.

User erkhart, 28.09.2011 17:54 (#)

что это Вы такой хороший поэт

Чукча хороший читатель!

User erkhart, 28.09.2011 17:48 (#)

Вы бы хоть автора указали. А то кое-кто, не знакомый с Сашей Черным, еще подумает, что это Вы такой хороший поэт. :-)

Александр Михайлович Гликберг, литературное имя Саша Черный.

User erkhart, 28.09.2011 17:53 (#)

Гениальных русских писателей с Ганибалом в крови нужно знать и перечитывать. Так можно восстановить свое достоинство и интернациональность!

User neshuchu, 27.09.2011 00:26 (#)

Или вот, например, читала я рассказ одного ветерана ВОв

Та помню я эту рыбалку.До войны еще было,под Энгельсом...Червей не поделили...

User erkhart, 26.09.2011 17:05 (#)

Перед Господом, перед самим собой.
Для начала!

User karluha, 27.09.2011 14:21 (#)

И как объснить этому Павлику Морозову, что предательство своего народа - это то, чем он здесь здесь денно и нощно занимается?

User hеavу, 26.09.2011 15:37 (#)
22578

А ну-ка Вовка, разверни доктрину предательства...

User help007, 27.09.2011 00:33 (#)
5984

А если этот выбор - предать!?

Выбор - это, как минимум - два варианта, "огласите весь список, пЖалуста !" (с)

User bez_put, 26.09.2011 15:22 (#)

А если этот выбор - предать!?

Так вы же уже и ответили. У совестливого человека такого выбора не может быть по определению. А вы, значит, таким выбором мучаетесь? Ну, Бог вам в помощь. Выбирайте. Мой вам совет - не предавайте. Но я вам не судья. Что-то вам должно подсказать, как действовать. Сознательно избегаю слова "совесть". А то вы еще вопросите - О чем это вы?

User hеavу, 26.09.2011 15:27 (#)
22578

Съезд ЦК КПСС «Единой России» проходил как в старые добрые брежневские времена. Власть под всеобщий одобрямс стоящей со слезами на глазах публики, провозгласила имя будущего Генерального Секретаря России Президента Путина.

Скромнейший из скромнейших Путин принимал поздравления от ближайшего окружения так, как будто бы только что узнал эту великую новость. Кто-то в конце зала на галерке крикнул: «Карлики у власти!» и тут же был затоптан подавляющим большинством. У 150 миллионов нищих людей, разбросанных по всем регионам России, слезы умиления и гордость за такого великолепного самодержца.

Москва, напичканная миллиардерами, мультимиллионерами и огромным количеством обслуживающего персонала, получающего более-менее приличную оплату, может быть, и пошепталась между собой, а кто-то и презрительно скривился. Но, в принципе, пока в Москву поступают в изобилии газовые корма, самодержцам России ничего не угрожает, можно играть в цивилизованную диктатуру. А то, что она остается недоразвитой азиатской страной, так это издержки. Элита готовится провести Зимнюю Олимпиаду в Сочи, ставит задачу перевооружения, усиливает милицию, переименованную в полицию. Главное – удивить мир помпезностью зданий и сооружений, построенных на газовые и ресурсные деньги. СССР тоже долго проедал себя.

User bez_put, 26.09.2011 15:39 (#)

братан, я так скажу…)))

Братан, переведи по-русскому! Чувствую, что-то очень серьезное донести хотел. Но не донес. Прости, брат, недоумка, но смысл-то узнать хочется. Я без шуток - полный непониманс. Переведи! Может, и правда, что умное сказал.

User sorella, 26.09.2011 15:41 (#)

"...Эту породу еще усатый пахан вывел с помощью Мичурина и Лысенко"

Автор, как обычно, написал всё верно. За исключением, как мне кажется, следующего "...Эту породу еще усатый пахан вывел с помощью Мичурина и Лысенко...". Кто эту холопскую породу вывел я, к сожалению, не знаю, но знаю лишь то, что порода эта существовала лет эдак за несколько сотен до Мичурина и Лысенки. Называется эта порода--руссский народ. Достаточно почитать путевые заметки арабских путешественников Х века, маркиза де Кустина или Бунина ("Окаянные дни") и все разговоры о том, что этот подавляющая часть этого народа может думать и жить иначе, чем в последние 100 лет--нет.

User hеavу, 26.09.2011 15:56 (#)
22578

Все верно сказали - sorella.
Попытки навязать мысль, что народ стал таковым каким он есть сегодня с приходом сталина либо советской власти, есть несостоятельны.
Таким как он есть сегодня, большевики получили толпу в наследство от монархии, а путин соответственно от советской власти.

User gin, 26.09.2011 16:44 (#)
5316

вклад большевиков тоже умалять не след

потудились...

User hеavу, 26.09.2011 17:53 (#)
22578

А кто же умаляет?
След на след и тропинка получается.

User hеavу, 26.09.2011 17:54 (#)
22578

А кто же умаляет?
След на след и тропинка получается.

User sorella, 26.09.2011 15:45 (#)

"...и все разговоры о том, что этот подавляющая часть этого народа может думать и жить иначе, чем в последние 100 лет--нет"

Следует читать:
и все разговоры о том, что подавляющая часть этого народа может думать и жить иначе, чем зa последние 100 лет никаких оснований под собой не имеют

User feokll, 26.09.2011 15:56 (#)

Путин - наш Великий современник, творец истории, борец с международным сионизмом и американским империализмом!

User hеavу, 26.09.2011 17:07 (#)
22578

Путин ведет нас в светлый перод
Из зада нас всех вытаскает
И если в России ты патриот
То лучше тебе не бывает.

User zvirblis_315, 26.09.2011 17:42 (#)

:)))))

Особенно "светлый перод" :))

User hbnj1, 26.09.2011 19:36 (#)

Так! Идеал погиб, а жизнь триумфы правит,
И, диким ржанием пронзая даль насквозь,
Конь победителя там братьев наших давит,
Грызя, - но гибнуть им хоть ярко довелось.

Мы ж, уцелевшие, увы, среди разгрома,
Понуря голову, потупя тусклый взор,
В отчаянье, в крови, в грязи, без сил, без дома,
Глотая стон, влачим бесчестье и позор,

Бредем по воле тьмы, по прихоти дороги,
Бредем, подобные убийцам и ворам;
Нам будущего нет; мы сиры и убоги,
И наш знакомый лес, пылая, светит нам!

Ах! Так как жребий наш решен, так как надежде
Отныне места нет, так как разбиты мы,
И ярость ни к чему не приведет, как прежде,
И так как ненависть бесплодно жжет умы, -

Нам остается лишь, в глубинах ночи черной,
Смешной назвав мечту о благости молитв
Надгробных, - умирать безвестно и покорно,
Как должно тем, кто смят в дыму последних битв.

:-)))

, 26.09.2011 16:14 (#)
13834

Плачут женщины ...

Плачут женщины и дети,
На мужчинах нет лица,
Наши сети на рассвете
Притащили мертвеца.
.
Грудь наполнилась тоскою,
В чем же я-то виноват
Что всучили мне такое,
Только худшее стократ?!
.
Укати меня, автобус,
Улети меня, Борей,
Уползи меня, октопус,
Вдаль за тридевять морей,
.
Через Красные ворота,
По Кузнецкому мосту,
По засохшему Болоту
За сто первую версту,
.
Прочь от отчего порога,
От родительской двери
Увези, молю я Бога,
Забери мя, забери!

User nanoscience, 26.09.2011 16:53 (#)
3460

так он мертвяк, что-ли?

User nanoscience, 26.09.2011 17:40 (#)
3460

тогда понятно. А я думал, метафора такая, на злобу дня

User cherubina3, 26.09.2011 16:34 (#)
3019

здравствуйте Вам, cobra

грустный вышел стишок..да дела-то невеселые..

(комментарий удалён)
User niko__dim, 26.09.2011 17:36 (#)

вот поэт так поэт! (Иртеньев)

За окошком света мало,
За окошком день сурка,
Непогода задолбала,
Жизнь печальна и горька.
.
Засосала бытовуха,
Словно черная дыра.
На душе моей чернуха,
На душе моей хандра.
.
Весь объят тоской вселенской
И покорностью судьбе,
Возле площади Смоленской
Я в троллейбус сяду «Б».
.
Слезы горькие, не лейтесь,
Сердце бедное, молчи,
Ты умчи меня, троллейбус,
В даль туманную умчи.
.
Чтобы плыл я невесомо
Мимо всех, кого любил,
Мимо тещиного дома,
Мимо дедовских могил.
.
Мимо сада-огорода,
Мимо Яузских ворот,
Выше статуи Свободы,
Выше северных широт.
.
Выше площади Манежной,
Выше древнего Кремля,
Чтоб исчезла в дымке нежной
Эта грешная земля.
.
Чтоб войти в чертог твой, Боже,
Сбросив груз мирских оков,
И не видеть больше рожи
Этих бл...ких мудаков.

User niko__dim, 26.09.2011 17:38 (#)

опубликовано — 25.09.11 16:04 —

User kanym, 27.09.2011 00:53 (#)

Вообще-то это римейк. Первая версия стихотворения была написана еще восемнадцать лет назад:

http://irteniev.msk.ru/verse.php3?id=00000012

User nanoscience, 26.09.2011 16:58 (#)
3460

понравилось! Не удержусь сказать и гадость. Насколько я помню, 24-й был нацелен на научно-техническую революцию. Все-таки, благая идея, согласитесь. В том-то и дело, что я ожидал от съезда едра много туфты, обещаний, святых целей (ну, типа, все детям), но все прошло пошло, без этой мишуры, по-честному так. Иначе как фронт сексотов, не могу назвать это действо.

User hеavу, 26.09.2011 17:34 (#)
22578

23, 24, 25, 26...
В чем отличие между ними?
Насчет происходящего сегодня соглашусь:
Усё па-чеснаму.
Совершен прилюдный классический половой акт, без ретуши, но и без извращений.
Проститутки отработав на субботнике побежали косить бабло, а мамки покупают крестики и рядятся в фофудью для очередной инаугурации.

User nanoscience, 26.09.2011 17:44 (#)
3460

без извращений, говорите?

User hеavу, 26.09.2011 18:14 (#)
22578

Памятка гостям съезда

Во славу лидеров России кричать не менее пяти раз (фото)
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=123117
----------
Вот такая она политическая жизнь России.

User zvirblis_315, 26.09.2011 19:02 (#)

:)))))

Лигачев отдыхает :)

User hеavу, 26.09.2011 19:55 (#)
22578

А это ведь высшее руководство мелких путлерюг харчующихся на форуме.
Так что о каком собственном мнении можно говорить когда речь касается запряженных в навозную сбрую простейших червей, которыми кишит форум.

User modest, 26.09.2011 17:38 (#)

Восстановилась связь времен

Да-да. Для людей моего поколения все было очень узнаваемо: и алодисменты, переходящие в овации, и вставание с мест в едином порыве и восторженные выкрики из зала. И - самое главное - ощущение собственной отстраненности, неучастия. Они там сами все решат, а нам объявят: будет, мол, у вас теперь Андропов, или Черненко, или Горбачев.
А все-таки то, да не то. За теми, прежними, была тысячетомная идеологическая платформа, разработанная классиками, институтами максизма-ленинизма, бесчисленными вузовскими кафедрами того же названия. За этими нет ничего, кроме алчности и бесстыдства. (Может быть мои слова покажутся слишким резкими, но вспомните, что эта партия ничтоже сумняшеся отказалась ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. Тем самым, внесла полную ясность в вопрос о своей идейной платформе.)
То, что мы наблюдали в этот раз, было пародией, фарсом. А когда История открывает период фарсов - жди неожиданностей.

User erkhart, 26.09.2011 17:42 (#)

В защиту Лужина

А я так думаю, что ни Путин, ни Медведев не имеют к нонешней ситуации ну никакого отношения.
Уверена, что и Путин и Медведев, при ближайшем рассмотрении, очки нужно одеть, совсем не монстры.
Обыкновенные человеки, жен любят, детей, наверняка имеют совесть в человеческих, общежитейских вопросах, хорошие, думающие специалисты в своей профессии. И все они хорошо понимают и переживают за нас и за нашу родину.
Их крупно подставили. Кто их подставил?
Вот это и есть вопрос номер один! Конечно , сначала сами себя. Но:
Нельзя такую огромную страну, с такими крупными проблемами, эту несущуюся тройку, несущуюся сломя голову в пропасть, вот уже 90, а на самом деле и больше,
поручать одному человеку, даже двум. Даже трем.
Нам нужна королева Елизавета.
Чтобы заниматься этикетом, культурой, просветительской деятельностью и ни боже мой не лезть в политику.
Этим должен заниматься Парламент, Вече.
Гнать в шею нужно всех, кто не проходит проверку на вшивость, я имею ввиду , на совесть!, я имею ввиду всех, кто сейчас у кормушки.
Вместо них нужно позвать самых совестливых человеков, любых профессий, (кроме всех сортов военщины и непускальщины и бюрократии).
Таких светлых голов навалом и в России и за ее пределами .
Тех, кто искренне заинтересован жить весело, осмысленно, красиво,
по совести! Чтобы "не было больно"! Нужен парламент из таких людей.
А Медведев и Путин, пусть помогают, как смогут.
Ведь должны же они как то реабелитировать утерянное достоинство. Ну не может Путин крикнуть на всю Россию: "Мужики и бабы! Хотел как лучше, простите, заигрался, запутался, с кем не бывает, человек я или не человек?! Отвечу
Путину: "Да, человек". Вот теперь и соображай поскорей, че делать! И не их это вина. Их предали те, кто рвался к корыту. Их вины большой я не вижу. Челове всегда имеет право на ошибку и на исправление.
А быть Путиным...тяжелый крест, и сам он это хорошо понимает. Ну не может один человек удерживаться в сознании, когда такая ответственность. Нет таких сил ни у одного диктатора. Надо нам самим себе помочь!

User nanoscience, 26.09.2011 17:45 (#)
3460

несвятое заблуждение

User erkhart, 26.09.2011 17:48 (#)

Да не нужны им их богатства, когда на них весь мир смотрит!

User erkhart, 28.09.2011 17:25 (#)

И не святое и святое. Дуальность, вот это что!

User niko__dim, 26.09.2011 17:49 (#)

"Уверена, что и Путин и Медведев,... совсем не монстры..... наверняка имеют совесть....хорошие, думающие специалисты в своей профессии. ..." ------------
Вы так явно хоть своё скудоумие не выпячивайте перед людьми-то, а то вашему Гуру будет неудобно за вас

User erkhart, 26.09.2011 18:06 (#)

Никодим, хотите я Вас поцелую, как соседа по планете?

User niko__dim, 26.09.2011 18:24 (#)

не хочу

User nanoscience, 26.09.2011 18:23 (#)
3460

килькин и через гланды пролезет

User zvirblis_315, 26.09.2011 18:31 (#)

Так это Килькин юбку напялил? Трансвестит, однако... :)

User hеavу, 26.09.2011 17:45 (#)
22578

В МУЗЕЕ ВОСКОВЫХ ФИГУР

В карманах мелочь наскрести -
Есть льготы у пенсионера -
И с палочкой в музей прийти -
Полюбоваться на химеру.
Немного дел у старика -
Внучата выросли, пострелы,
Но помню всё ещё пока,
Да и глаза покуда целы.
Ну, как живые, как тогда –
Назад лет тридцать, или сорок? -
Шумят, шумят в висках года,
Встаёт перед очами морок.
Вся жизнь ведь с ними – сорок лет,
А может пятьдесят? – забылось,
Надёжно правил их дуэт -
Как нынешним – во сне не снилось.
Да, бедно жили, но страна
С колен неспешно подымалась,
Всё пережили, пусть война
Как шрам в душе зарубцевалась.
Но разгромили их, смутьян,
Гадюку контры раздавили,
Убрали сорный вон бурьян -
И сорок лет счастливо жили.
Порядок был и честный суд,
И лагерь - для врагов народа,
Народ послушный, мирный труд -
Все пять десятков - год из года!
Всё разломали, дураки,
Кричат, буянят, что там будет? -
Спросить соседей не с руки,
А внуки - как чужие люди.
Один музей - мой дом родной,
Войдёшь – и молодость нахлынет,
Но как похожи - Боже мой -
Аж кровь от страха в жилах стынет!

Семён Битый

User rewq2, 27.09.2011 10:03 (#)

Один музей - мой дом родной, Войдёшь – и молодость нахлынет

Возможно, у следствия будет и другое мне мнение!
Опять же, мнение прогрессивной общественности..!

User erkhart, 26.09.2011 17:46 (#)

А те, кто нахапал, ну их, пущай улетают на свои острова. Россия огромна, природных богатст навалом. Нужно начинать с нуля.
Нужен парламент из очень хороших человеков.

, 26.09.2011 17:59 (#)

"Не привык к их запредельному и, главное, оскорбительно наглому и вполне открытому жульничеству?"

Интересно, что моя первая реакция была такой же, как у Рубинштейна: Но зачем же так нагло, цинично, открыто? Даже не позаботились о том, чтобы какую-то форму соблюсти! Видимо, россиян (ну, и меня, из сочувствия к ним) коробит не столько жульничество властей, сколько то, что эти власти настолько народ презирают, что жульничество свое даже не пытаются как-то для приличия замаскировать. В общем, примите мои соболезнования, дорогие россияне!

User erkhart, 26.09.2011 18:09 (#)

"Не привык к их запредельному и, главное, оскорбительно наглому и вполне открытому жульничеству?"

Да, к этому привыкнуть нельзя
И выбирать Вече нужно из тех, кто не мог, не может и не сможет привыкнуть. И таких много! И в этом наша сила.

User erkhart, 26.09.2011 18:13 (#)

скрытая...

User zvirblis_315, 26.09.2011 18:26 (#)

erkhart

Удивляете вы меня... Прям две безобидных овечки... А как же политические убийства, Чечня, Грузия? Или их не было??

User niko__dim, 26.09.2011 18:38 (#)

Удивляете вы меня..

да она дура. А ваш Гуру назвал её самой живой на всех гранях
ха-ха-ха

User hеavу, 26.09.2011 19:15 (#)
22578

А мне имидж erkhart, очень нравится.
И правда самая живая и так не похожа на нас.

User parnek115, 26.09.2011 19:58 (#)
2924

и так не похожа на нас.

в этом-то и ее проблема :-)

User hеavу, 26.09.2011 20:16 (#)
22578

Не верю дружище, что для Экхарт это проблема.

"Её реальность включает в себя непостижимые логикой силы, проявляющиеся в сказке и во сне, в одушевлённости природы и предметов. Её вера в доброту человека основана на внутренней силе."
Слова были сказаны о Александре Грине, но как мне кажется они очень подходят к Экхарт.

User parnek115, 26.09.2011 20:40 (#)
2924

Её вера в доброту человека основана на внутренней силе."

Вова, мы все верим в доброту человека. Вопрос о наличии мусора в башке :-)

User hеavу, 26.09.2011 20:54 (#)
22578

Зато нет злобы.
А мусор в голове герня.
Главное, чтобы не быть мусором в душе.

User niko__dim, 26.09.2011 21:45 (#)

мусор есть мусор где бы он ни был.
А уж в голове - это точно не херня.

User hеavу, 26.09.2011 22:28 (#)
22578

Я не доктор и не государственно-направленный парапсихолог, поэтому не считаю, что имею право копошиться в чужих мозгах.

В словах и мыслях Экхарт, лично я не вижу ничего плохого.
Разве мы имеем право лишать её возможности высказывать свою позицию.
Пусть иногда она выглядит несколько эксцентрично.

User erkhart, 27.09.2011 01:38 (#)

Пусть иногда она выглядит несколько эксцентрично.

Это мой прикид здесь такой, так мне легче.

User erkhart, 28.09.2011 17:19 (#)

А уж в голове

В голове есть мозг, невероятное сооружение, уникальное, Божественная придумка!
Головной мозг есть жесткий диск с невероятно обширной памятью, но будучи Придумкой Господа Бога, Материей, Формой, Ограничен. Имеет срок износа, память подвластна вирусной инфекции, требует дефрагментации, да мало чего с мозгом может случиться, особо когда тебе его Засирают с рождения!
Человек Сознательный не есть придумка, не есть мозг, не есть тело. Он тот, кто все это набльдает. Так кто же он тогда есть?!
Даю Никадиму минуту на ответ. Тех, кому не лень вникнуть в суть вопроса, временем не ограничиваю, ибо Времени не существует!

User erkhart, 28.09.2011 17:20 (#)

Он тот, кто все это набльдает.

наблюдает

User erkhart, 27.09.2011 00:19 (#)

"на внутренней силе"

Уважаемый heavy, не могу не отреагировать на Вашу дружелюбную реплику.
Спасибо за поддержку!
Никаким образом не приписываю себе силу, ибо знаю, что этой силой обладает изначально каждый человек, она дана нам бесплатно, на нее нужно выйти и, как правило, без усилий.
Просто нужно захотеть разобраться в этом вопросе.
Одной на поле выходит не очень то весело.
Но ведь нужно эту силу использовать, если источник открылся.

User erkhart, 26.09.2011 19:20 (#)

Прям две безобидных овечки

А все гораздо сложнее.
У человека сознание меркнек с того самого момента, когда он из простого мужика вдруг президентом заделался!
С этого момента и происходит то, что происходит.
Ни одна психика нормального человека не в состояни на протяжении нескольких лет, да и дней выдержать такое напряжение быть царем. Там начинаются обирации большего порядка. Это уже не украденная промокашка или книжка!
Тут эта самая чертовщина и начинается. Эта пирамида подпитывается снизу и по цепочкам вверх, до самого конца или начала. Я это так вижу.

User wasja38, 26.09.2011 20:16 (#)
3201

обирации

Обирация - ета шо? Отклонение от обычного воровства?;)

User cherubina3, 26.09.2011 20:42 (#)
3019

Обирация - ета шо

О! Задержался ты чегой-то. Тут МарИ без тебя распоясалась :))Привет тебе, привет

User wasja38, 27.09.2011 12:39 (#)
3201

Здравствуй, Ана! :)))
У меня горячая пора во саду ли, в огороде.:) Пользуюсь хорошей погодой, так что едва успеваю прочесть кое-что, а писать совсем некогда.:))

User parnek115, 26.09.2011 20:42 (#)
2924

Ей надо грамоте поучиться. "Аберрация" :-)

User erkhart, 26.09.2011 23:11 (#)

"от слова обирать, может", нашлась я...

User erkhart, 28.09.2011 14:41 (#)

Прокуроров было слишком много!
Кто грехов Твоих не осуждал?..
А теперь, когда темна дорога,
И гудит-ревет девятый вал,
О Тебе, волнуясь, вспоминаем,-
Это все, что здесь мы сберегли...
И встает былое светлым раем,
Словно детство в солнечной пыли...
Между 1920 и 1923

, 26.09.2011 18:51 (#)

P.S.

А ведь так красиво все это можно было обставить: праймериз, два кандидата; речи, транслируемые на 1 канале; народ слушает, гадает:" Путин или Медведев? . . . Медведев или Путин?"; подсчет (отредактированный) голосов - с 62% против 38% побеждает Путин!; "Ура, выбрали достойнейшего, победил в честной борьбе, убедил за него проголосовать (а ведь мог бы просто себя назначить!), уважает, значит, народ; ну и мы его теперь поддержим на выборах, поможем, батюшке нашему". А так ведь проголосует народишко за Зюганова, в отместку. И что за политтехнологи у Путина, тьфу!

User hеavу, 26.09.2011 19:13 (#)
22578

"А так ведь проголосует народишко за Зюганова, в отместку".

Вначале Сюханова надо заставить подать заявку на участие в выборах...
Еще раз убеждаюсь, что вы Юрий далеки от России, но не сердцем, а умом.

, 26.09.2011 23:50 (#)

"Еще раз убеждаюсь, что вы Юрий далеки от России, но не сердцем, а умом"

Ну, умом, как известно, вообще "Россию не понять" :)))

(написано анонимно) 27.09.2011 15:01 (#)

Понять то можно, а вот принять эту правду человечество пока не смогло. Всё разря

User rewq2, 27.09.2011 10:07 (#)

примите мои соболезнования, дорогие россияне!

Спасибочки! Как там НЮ,не дует с Востока, где тепло!
Опять же, земеля обетованная ...

User angrygaffer, 26.09.2011 18:19 (#)

Нужен парламент из очень хороших человеков.

Так за чем же дело стало? Про двух "хороших человеков" мы уже читали (ух, аж слеза прошибает). Огласите весь список, пжалуста!

User zvirblis_315, 26.09.2011 18:28 (#)

Про двух "хороших человеков" мы уже читали (ух, аж слеза прошибает).

И тошнота тоже...

User sion45, 26.09.2011 18:32 (#)

И тошнота тоже.....

ТОКСИКОЗ...

User parnek115, 26.09.2011 20:44 (#)
2924

:))) +++++

User erkhart, 26.09.2011 18:56 (#)

Огласите весь список, пжалуста!

Да ни чем "эти человеки" не отличаются о обычных человеков.
Та же несознанка! Это свойственно очень многим!
Им можно помочь. С них начинать нельзя. Вот на мой взгляд самая большая опасность от тех, очень незаметных, рубящих бабло, не Бог весть какое большое, и не виден и качаю из маленького своего источника. И буду качать! Таких незаметных несметное полчище. Кто они, где они?!
Все, кто не честен на своих рабочих места, все кто по детскому тырит ручку, бумажку, книжку, полотеньчико в отеле, красочку на стройке, шмоток колбасы на фабрике в ротик свому детенышу. Так ведь все тырят! Вся страна под это заточена! Вот мы и крадем сами у себя!
Вот с этого начинать надо. Несознанка страшная сила!

User erkhart, 26.09.2011 19:08 (#)

Огласите весь список, пжалуста!

А хороших людей, если всерьез надо, мы сейчас за час огласим и еще добавим и попросим их с нами познакомиться и стать единомышленниками, друзьями.
Хорошие люди это те, люди, молодого, среднего и старшего возраста, кто каждый день стараются оставаться нормальными людьми, не поддаваясь ни на какие искушения и соблазны, стырить чо нить, когда не видят, ведь все кругом тырят!, не меряются никакими своими причинными местами, точно знают чем занимаются и несут за это ответственность, знают, какие профессии, ну ни под каким видом, не есть божеские профессии, все профессии связанные с обманом одного человека другим, вся реклама, все агрессивные профессии, делающие вид, что они мирные, но если что, в морду дадим, газ пустим, калашникова пришлем в любом колличестве, в любую нточку земли, только попроси! Ничего личного!
Хороших людей много!

User niko__dim, 26.09.2011 21:20 (#)

Ваше место в детской песочнице

(комментарий удалён)
User niko__dim, 26.09.2011 21:39 (#)

....вы почему-то считаете......

я объясню ПОЧЕМУ она так считает:
потому что она глупая.
По этой же простой причине она с головой вляпалась в откровенную секту для дураков некоего Экхарта Толле,
По этой же причине она помешана на астрологии,
по этой же причине она слепо помешана ещё на одном Гуру.
Это только то, что на поверхности. А если копнуть глубже - я уверен, что можно найти ещё много интересных вещей.

User parnek115, 26.09.2011 22:19 (#)
2924

По этой же простой причине она с головой вляпалась в откровенную секту

Согласен! Она из тех, которые "знают, как надо".

User erkhart, 26.09.2011 23:17 (#)

А Вы откуда знаете, как надо?!

User parnek115, 26.09.2011 23:27 (#)
2924

А Вы откуда знаете, как надо?!

Ув. Эркхарт, я-то как раз не "знаю, как надо" и не претендую на это знание. :-)

User erkhart, 26.09.2011 23:35 (#)

Я не претендую, я просто знаю. А раньше, не знала.
Мой двухлетний сын уронил пузырек на пол,пузырек разбился. Сын сказал: "Вот я уронил пузырек и теперь знаю, что пузырек ронять нельзя.

User erkhart, 26.09.2011 23:37 (#)

пардон,"Вот я разбил пузырек и теперь знаю, что пузырек ронять нельзя.

User zvirblis_315, 26.09.2011 23:42 (#)

За шо пардон то? :)

User parnek115, 26.09.2011 23:40 (#)
2924

Я не претендую, я просто знаю

ну вот видите, я был прав--вы знаете. Очевидно, Еркхарт Толле научил.

User erkhart, 27.09.2011 00:02 (#)

Еркхарт Толле научил

Нет, прошло пол жизни, пока я вышла на тех, с кем я на одной волне. Когда я окончательно поняла, что я не выношу больше никакую теософию, ни в каких проявлениях и не сделала 9 летний перерыв в чтении какой либо не классики, я открыла для себя не ментально, а сутево Иисуа, Будду, Кришнамурти, Махариши, Пападжи, Муджи, Эркчарта Толле. Это живые учения, живые указатели. Список был бы достаточно внушителен, в него входят извесные физики, биологи, смысла продолжать нету, тут это не вызывает интереса. Кстати, философы тем и отличаются от восточных мудрецов, что все их построения интеллектуальны, а значит ограничены тем или иным ментальным постулатом. Эта и есть их проблема.
Научить ничему нельзя. Человек сам учится.

User parnek115, 27.09.2011 00:17 (#)
2924

я открыла для себя не ментально, а сутево

Сутево? Ну как уж открыли, так открыли. Рад за Вас.

User erkhart, 28.09.2011 17:03 (#)

Список был бы достаточно внушителен, в него входят извесные физики, биологи,

художники, писатели, поэты, публицисты, музыканты, как классические, так и хорошие, актеры, все все, кто...!!!

User erkhart, 28.09.2011 00:06 (#)

В буфете дома литераторов
Пьет пиво Милиционер
Пьет на обычный свой манер
Не видя даже литераторов
Они же смотрят на него
Вокруг него светло и пусто
И все их разные искусства
При нем не значат ничего
Он представляет собой Жизнь
Явившуюся в форме Долга
Жизнь - кратка, а Искусство - долго
И в схватке побеждает Жизнь

User erkhart, 26.09.2011 23:16 (#)

потому что она глупая

"Хорошо, что я- дебил!
У меня есть целый Мир!

User erkhart, 28.09.2011 00:07 (#)

Вот придет водопроводчик
И испортит унитаз
Газовщик испортит газ
Электричество - электрик
Запалит пожар пожарник
Подлость сделает курьер
Но придет Милицанер
Скажет им: не баловаться!

User erkhart, 26.09.2011 23:27 (#)

А если копнуть глубже - я уверен, что можно найти ещё много интересных вещей.

Вы правы. Я человек глубокий! Спасибо Никадим! Я и сама это понимаю!...а что делать?!

User niko__dim, 27.09.2011 07:58 (#)

"А если копнуть глубже..."

вот пожалуйста - о чём я и говорил: "я открыла для себя не ментально, а сутево Будду, Кришнамурти, Махариши, Пападжи, Муджи, Эркчарта Толле. "
.
если столько мусора в голове помещается, то места для мозгов уже не остаётся.
Это видно сразу. Невооружённым глазом.
:-)))

User erkhart, 28.09.2011 13:54 (#)

"вооруженный зреньем узких ос..."

"Это видно сразу. Невооружённым глазом."
Это то и видно сразу, невооруженным глазом, что Ваш глаз невооружен, !
Вооружайтесь, Никадим, вооружайтесъ!

User erkhart, 28.09.2011 14:37 (#)

Здравствуй, Муза! Хочешь финик?
Или рюмку марсалы?
Я сегодня именинник...
Что глядишь во все углы?
Не сердись: давай ладошку,
Я к глазам ее прижму...
Современную окрошку,
Как и ты, я не пойму.
Одуванчик бесполезный,
Факел нежной красоты!
Грохот дьявола над бездной
Надоел до тошноты...
Подари мне час беспечный!
Будет время - все уснем.
Пусть волною бытротечной
Хлещет в сердце день за днем.
Перед меркнущим камином
Лирой вмиг спугнем тоску!
Хочешь хлеба с маргарином?
Хочешь рюмку коньяку?
И улыбка молодая
Загорелась мне в ответ:
"Голова твоя седая,
А глазам - шестнадцать лет!"
<1923>

User erkhart, 28.09.2011 16:59 (#)

"А если копнуть глубже..."

Копайте, Никодим, копайте глубже!

User erkhart, 26.09.2011 23:20 (#)

думающими специалистами

...Вы правы, я сама это знать не могу.

User erkhart, 26.09.2011 23:28 (#)

да не те двое, а те, а все те, кто!

User erkhart, 26.09.2011 23:44 (#)

которых вы почему-то считаете обыкновенными человеками и хорошими и думающими специалистами.

Вы правы, какие они специалисты я действительно знать не могу.
А обыкновенные..., потому что ничего необыкновенного я в них не нахожу. Наступают все на те же грабли , что и многие .

(комментарий удалён)
User rewq2, 27.09.2011 10:10 (#)

интересеы страны в целом хоть как-то интересны.

С чего это Вы взяли...!

(написано анонимно) 27.09.2011 15:05 (#)

сказала же баба из ЁРни - страна эта есмь триединство Путина, Медведева и Партии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2011 18:14 (#)

так что уверуйте, рабы божии, в господина вашего - ВВП Гэбявого!

User erkhart, 28.09.2011 14:15 (#)

в этой паре является их незаслуженное право на правление одной шестой части суши

Скажите, а кто на этой Планете вообще "заслужил" правление какой бы то ни было Сушей?
"Надо просто тихо отойти в сторону. И ничего более."
Возможно им движет
правильно или неправильно понятая Гордость.
Может он хочет втихаря вернуть то, что взял сам, тихо поставить на полку сворованную книгу?
Ну,а если продолжить тырить , на глазах у свего света, это я даже не знаю как и классифицировать!
Нонсенс какой то!

User erkhart, 27.09.2011 19:49 (#)

думающими специалистами

Уважаемый Цинцинат! Это я так сегодня глупо шучу.
Мне хотелось сказать что то очень глупое. Для Никодима может, да нет, я хотела послушать как глупость будет звучать.
Это я о зашите Лужина.
Реальность пострашнее, но все равно все идет так, как идет и ничего сделать нельзя. Конечно это новый распил.
Выходим на новый виток.

User niko__dim, 27.09.2011 20:43 (#)

"Мне хотелось сказать что то очень глупое"

Смею вас заверить и обрадовать - очень глупое у вас получилось. Браво!
Я даже больше скажу: у вас очень часто глупое замечательно получается. Даже можно сказать, что глупее, чем у вас больше не получается ни у кого. Вы впереди всех!
Да что там - говорить так уж начистоту: если вас заботит то, чтобы вы говорили глупости, то можете быть абсолютно счастливы - умного вы не говорите НИКОГДА!

User erkhart, 27.09.2011 21:37 (#)

С облегчением вас, Никадим!

User erkhart, 28.09.2011 00:09 (#)

Вчера в кромешной тьме средь ночи
Комар меня безумный мучил
То пел виясь, то пел присев
Я бился с ним в ночи как лев
Под утро же в изнеможенье
Мы оба вышли из сраженья

User erkhart, 28.09.2011 13:49 (#)

очень глупое у вас получилось. Браво!

Получить такой комплимент от Вас, это многого стоит!
Спасибо за понимание!

User ugs, 26.09.2011 21:34 (#)

А вот оказывается есть профессия Гражданин России (ну раз есть профсоюз): http://www.novayagazeta.ru/data/2011/107/55.html
Такое только в Империи Хни может быть.

User parnek115, 26.09.2011 19:28 (#)
2924

Это они тут временные, а мы-то постоянные. Мы живем не одним и даже не двумя президентскими сроками. Мы-то живем историей и в истории.

Эх, Лев Семенович, неверно это. Мы такие же временные, как наши друзья Пу и Ме, и история тут ни при чем. Время бежит, Путин маячит уже с 2000 года, а конца нет. Так и сдохнем при их правлении. А вы говорите, "история". Tо-то и обидно, первая часть жизни--при коммунистах, а вторая--вообще неизвестно в каком строе.

User mycorrhiza2, 26.09.2011 19:36 (#)
2915

Со старым новым гадом, империя хни

Нет, чтобы весело, так это - нет. Но остроумно - это да. Очень, очень хорошо сказано.

User ugs, 26.09.2011 21:47 (#)

Лев Семёнович! Спасибо! Хлёстко и точно.

User niko__dim, 26.09.2011 22:20 (#)

«Хуё-моё»! Как много в этом звуке
И хлёсткого и точного слилось,
........

User erkhart, 26.09.2011 23:24 (#)

«Хуё-моё»! Никодим

Что ж Вас так чужие успехи достают? Ну нельзя быть таким завистливым?! Вы же не школьник какой?!

User erkhart, 28.09.2011 00:10 (#)

Вот всех я по местам расставил
Вот этих справа я поставил
Вот этих слева я поставил
Всех прочих на потом оставил
Поляков на потом оставил
Французов на потом оставил
И немцев на потом оставил
Вот ангелов своих наставил
И сверху воронов поставил
И прочих птиц вверху поставил
А снизу поле предоставил
Для битвы поле предоставил

User niko__dim, 28.09.2011 08:10 (#)

да вы с вашим гуру прям два пАэта
один другого достоин

User erkhart, 28.09.2011 15:00 (#)

Да, мы такие!

User erkhart, 28.09.2011 15:03 (#)

Предвидя, что Никодим навряд ли знает автора, решила это проверить. Интуиция не подвела.
Но рада, если Никадиму этот поэт понравился.( Что вряд ли.)

User reg_814, 26.09.2011 23:31 (#)

Два пацана играют огромной страной,

как мячиком, перекидывая друг другу. Помнится, был один такой правильный пацан, вертевший земным шаром. Кончил он плохо...

User ataman, 26.09.2011 23:33 (#)

Спасибо Лев Семёнович! как всегда в "десятку"!

горько всё ЭТО но покуда есть такие люди как ВЫ...всё можно перенести и справедливости дождаться! пишите чаще и острее!!!!

User hеavу, 26.09.2011 23:46 (#)
22578

Восемь лет он греб как раб на галерах, и вот решил снова возвратиться в рабство.
Я не знаю больше подобного случая в истории, когда раб добровольно возвращался к галерным кандалам для того чтобы еще 12 лет грести без перерыва на кружку черного чая.

User karkushist, 27.09.2011 00:02 (#)

Эпосы Рубинштейна сами прогорклые как кусок засохшего мыла

Статья ни о чем.Разглагольствование о демагогиях.
Рубинштейн самый бездарный автор Граней

User karkushist, 27.09.2011 00:08 (#)

Что касается автократии и КПСС - не Путин виноват что оппозиция у нас полные импотенты

Нет ни кандидатов,ни программы. Шут Немцов,выкрикивающий лозунги - всех в тюрьму?
Скажите ,кто кроме пациентов психбольницы проголосует за таких кандидатов?

User niko__dim, 27.09.2011 08:04 (#)

Рубинштейн самый бездарный автор Граней

Так и есть.
Но эта статейка - хоть более-менее со смыслом.

User erkhart, 27.09.2011 19:56 (#)

Вы Никодим самый бездарный мужчина на гранях.
Так и есть. А со смыслом у вас вообще хуже, чем у женщин!
( хотя все женщины знают, что это не так).
Почему я спрашивала вас о эрекции. По моему , только когда вы произносите хулу, у вас происходит эрекция.
С очередной разрядкой вас!

User niko__dim, 27.09.2011 20:58 (#)

у вас какие-то извращённые фантазии ещё и в этой области.
Забудьте уж про это. Глупости очередные. В вашем присутствии у нормального мужика если и возникнет какое желание, так это побыстрее свалить от вас куда-нибудь.

User erkhart, 27.09.2011 21:40 (#)

Забудьте уж про это.

Так именно этого я и добиваюсь от вас!
Я буду еще противнее! Учтите!

User erkhart, 28.09.2011 14:31 (#)

Никодиму, сокровенное...

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осел,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

User erkhart, 27.09.2011 23:54 (#)

Никодим! Я догадалась, кто вы! Знаете есть такие уличные собачки, Смысл их жизни заключается в облаивании прохожих.
Им не лень, смысла особого нет, никто их не трогает, но они не могут не лаять. И втравляют в это других собачек. И делают они это ночью. Днем всех не облаешь да и нельзя, прибьют. А вот идет себе человек позно домой, один, тишина, тут и появляется такая тупая собачка. Шугануть, так она отбежит и надрывается дальше, разрывая ночную тишину, не давая людям спать. Ей, блохастой дуре, невдомек, что она достает все окресности своим бессмысленным лаем и что кто нить однажды ее ненароком покалечит.
Вам неприятно, что я начала задавать вам вопросы "ниже вашего пояса"?! Задумайтесь почему! Если не по себе, что кто то, даже самая последняя "дура", по вашему определению, так себя с вами ведет, постарайтесь вести себя как нормальный человек, а не как шавка из подворотни. Многие люди здесь просто не считают нужным тратить на вас время, объясняя то, что вам, почему то трудно понять.

User erkhart, 28.09.2011 00:11 (#)

Народ с одной понятен стороны
С другой же стороны он непонятен
И все зависит от того, с какой зайдешь ты стороны -
С той, что понятен он, иль с той, что непонятен
А ты ему с любой понятен стороны
Или с любой ему ты непонятен
Ты окружен, и у тебя нет стороны
Чтобы понятен был, с другой же - непонятен

User erkhart, 28.09.2011 14:32 (#)

Дурак и мудрецу порою кровный брат:
Дурак вовек не поумнеет,
Но если с ним заспорит хоть Сократ,-
С двух первых слов Сократ глупеет!

User philosoph, 27.09.2011 00:13 (#)

За бедную "хню" замолвим мы слово

Империя возродилась в виде "хни", как верно отметил автор. Что же, как смогла, так и возродилась. В смысле, в виде очередного фарса. "И это тоже пройдёт" - так было написано на внутренней стороне кольца царя Соломона. В России надо жить долго.

User hеavу, 27.09.2011 00:42 (#)
22578

Гостиница в Уссурийске "УСРУСЬ" (без всяких шуток)

Помимо названия, что превосходит всяческие ожидания,
обратите внимание на перевернутый глобус на фасаде:
http://vestnikk.com/wp-content/uploads/2011/03/188254_137164699683803_100001708223904_202700_7961081_n-600x421.jpg
------------------------

User zvirblis_315, 27.09.2011 01:08 (#)

:))))))))))))))))))

Ну, Володь, я точно чуть не усрался :))

User russivan115, 27.09.2011 10:05 (#)

Памперс не забудь! Процесс пошел!

_http://city57.ru/img/1/a/4/VksPU86u.JPG
Гостиница «Русь»
Это отель эконом-класса на 129 номеров, расположенный в деловом центре города Орла. Гостиница находится рядом с площадью им.Ленина, зданием администрации Орловской области и драматическим театром им.Тургенева

(комментарий удалён)
User hеavу, 27.09.2011 10:38 (#)
22578

Спасибо всем, кто отозвался,
Я рад, что каждый посмеялся!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 27.09.2011 08:00 (#)

Фотошоп однозначно, при увеличении видно что пикселы не совпадают с основным фоном (c)

User hеavу, 27.09.2011 10:01 (#)
22578

Ну, фотошоп...
И что с того?
А ты вместо того, чтобы поржать сразу лупу притащил.
Глобус взят с эмблемы этого же здания на крыше и просто увеличен.
Он реально почему-то перевернут.

User russivan115, 27.09.2011 10:43 (#)

Гостиница в Уссурийске "УСРУСЬ" (без всяких шуток)

Дурак ты боцман, и шуточки у тебя дурацкие!

User marazm_sovetov, 27.09.2011 01:47 (#)
51965

Империя ХНИ... Спасибо, Лев Семеныч, снова

улыбнули. Даже если эта байка и выдумана.

User help007, 27.09.2011 03:35 (#)
5984

Невыдуманная байка, или - дополняя ЛС...

Что-что - а способность отдельных россиян "юморить" - даже тогда и там, где, казалось бы - это попросту невозможно - меня поражает уже очень давно.

Расскажу такую историю. Было это в тот день, когда с Москве случилась вторая страшная трагедия - взрыв жилого дома. Было это, как Вы помните, ночью. Которую я - спал, хотя проснуться пришлось ОЧЕНЬ рано, потому что мне предстояла поездка на машине из Москвы в Питер. Естественно - хотелось выбраться на трассу ДО утренних пробок. И вот, иду я в гараж, где-то пять часов утра, подхожу к типичным входным воротам гаражного кооператива, где на площадке, на которую ведет типичная ржавая лестница - находится типичная облезло-крашеная будка. Подхожу к будке, из будки выходит на площадку типично пьяный сторож, у которого в будке включёно радио, сообщающее с истеричной интонацией о случившейся трагедии. Такая мизансцена. И вдруг, сторож, с непередаваемой интонацией всю ночь бухавшего человека - произносит, обращаясь ко мне: "С новым ДОМОМ Вас !"

Занавес...

Всю дорогу до Питера - я пытался понять - от чего мой шок больше: от взрыва или от его фразочки...

Эдакое специфическое "смешное"...

User generud, 27.09.2011 06:15 (#)

Блестяще, Лев Семенович!

Лев Семенович,
Ваши эссе всегда хороши! Другое дело, что нравятся они кому-то больше, а кому-то меньше, что совершенно естественно. Даже те, кому они не нравятся, не остаются равнодушными (посмотрите на количество откликов) - это ли не писательский успех!
Спасибо!
Отдельное спасибо за то, что перестали, наконец-то, вступать в полемику со сволочами и клиническими идиотами.
(А уж что читаете все "вот это вот" - так это ж к бабке, что называется, не ходи)
Будьте здоровы, Лев Семенович!

User niko__dim, 27.09.2011 08:26 (#)

Ув. generud

у меня к вам вопрос:
Вот ваш пост от August 22, 2010 05:44 обращённый к Пионтковскому: "Уважаемый Андрей Андреевич!
Посмотрите на это печальное число: 56 525.
Именн столько российских граждан проголосовало за отставку "клоуна" с марта (!) этого года. И это голосование, которое не требует ни сил, ни времени; не содержит никакого риска для голосующего.
Такой народец ни на что не способен!"
Очень правильны ваши слова.
Но!
В это число не входил и не входит сейчас голос вашего дорогого Льва Семёновича.
А как вы пишите "сволочь и клинический идиот", т.е. его критик, каким я часто являюсь почему-то свой голос туда отдал.
.
Так кто из нас двоих, например, большая сволочь?
Можете просто объяснить почему он не ставит свою подпись и не он-ли как раз и является олицетворением того народца, который ни на что не способен?

User help007, 27.09.2011 16:34 (#)
5984

у меня к вам вопрос:

Ув. niko_dim !

И у меня к вам - где Вы прочитали Закон о том, что свою гражданскую позицию по поводу неприятия нынешней власти - нужно, должно, обязательно (нужное - подчеркнуть) реализовывать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО путём участия в данном голосовании ? Потрудитесь и меня ознакомить с текстом этого "Закона", ладно ?

Заранее благодарю...

User generud, 27.09.2011 18:10 (#)

niko__dim - ОТВЕТ

Именно потому и "отдали" вы свой голос, что действие это "не требует ни сил, ни времени; не содержит никакого риска для голосующего".
Ну а уж в анамнезе сами покопайтесь - я не доктор. :)

User niko__dim, 27.09.2011 21:23 (#)

Для 007 и generud

007, заметьте - это не я, а generud разделил всех. Те кто проголосовал - вроде молодцы по его мнению, а остальные "жалкий народец".
Так что ссылку спрашивать гораздо логичнее было бы у него.
.
И свой вопрос я поставил НА ОСНОВАНИИ его поста. Мол если он так разделил, то почему НЕ проголосовавший Рубинштейн вдруг является исключением и к "жалкому народцу" не относится?
.
Ответить ему по существу ничего не нашлось. Что ж тут ответишь: согласно его поста все непроголосовавшие, (а к ним относится и ЛСР) - жалкий народ. Других толкований тут нет. Напоровшись на такой казус ему пришлось выворачиваться как скользкому угрю.
Хотя я надеялся на честный ответ.
Жаль...

User erkhart, 28.09.2011 00:15 (#)

Счастье, счастье, где ты? Где ты?
И в какой ты стороне?
Из-под мышки вдруг оно
Отвечает: вот я! Вот я!
Ах ты, милое мое!
Детка ненаглядная!
Дай тебя я пожалею
Ты сиди уж, не высовывайся

User zvirblis_315, 27.09.2011 11:51 (#)

Ребята и девчата! Позвольте вынести на голосование

User hеavу, 27.09.2011 13:28 (#)
22578

Премию ему вручить - две книги:
"Огуречно-квадрижная философия со справочником терминов".
и
"Тысяча рецептов приготовления огурцов от Конфуция".

User zvirblis_315, 27.09.2011 13:51 (#)

:)))))

User help007, 27.09.2011 16:38 (#)
5984

Чего выдумывать-то ?

Зачем ? Всё уже есть, подарим эту ссылку - пусть читает и мучается - _http://www.ihst.ru/projects/sohist/papers/ogur89sd.htm

))))))

User zvirblis_315, 27.09.2011 19:19 (#)

Лев Семёныч предложил учредить премию "Золотой Огурец" тем, кто его превзойдет! :)

User zvirblis_315, 27.09.2011 19:21 (#)

Превзойдет Огурцова

User begierig_, 27.09.2011 19:43 (#)

zvirblis: Лев Семёныч предложил учредить премию "Золотой Огурец" тем, кто его превзойдет! :)

вот это маразм!
-
ну что сказать, каковы поклонники - таков талант)))
-
и такие награды))

User begierig_, 27.09.2011 20:01 (#)

zvirblis_315 = Лев Семёныч)))

"...не фраер, Он все видит!" (ц)
-
а ведь согласись, zvirb, что на этот раз мне даже не надо возиться с тобой - твоя ограниченность сама себя распрекрасно раскрывает)

User zvirblis_315, 27.09.2011 21:03 (#)

Ты - поклонница товарища Огурца? :)) Тады всё ясно...

User begierig_, 27.09.2011 22:40 (#)

to zvirb, 27, 17:03,

не перескакивай грядки - речь о твоей зависти и бездарности

User niko__dim, 27.09.2011 21:33 (#)

ну что сказать, каковы поклонники - таков талант)))

так и есть.
Я тоже давно подозревал, что этот 315-й - это и есть ЛС.
Вот заготовки из его постов:
- Браво Лев Семёнович
- Я долго ржал
- первый абзыц просто супер
- последний абзац просто супер
- а насчёт (варианты разные) просто убили
- и прочее.
.
Смешно всё это.
Голь на выдумки хитра

User zvirblis_315, 27.09.2011 21:55 (#)

Спасибо за комплимент! Осталось мне узнать - как розовую рамку приобрести :)

User tkalichs, 27.09.2011 12:58 (#)

niko__dim: "А как вы пишите "сволочь и клинический идиот", т.е. его критик, каким я часто являюсь почему-то свой голос туда отдал. "

а я описял угол фундамента памятника Ленину.
и чо?
сейчас мне должны поставить памятник?
или мне ещё где-то надо пописять?

User oprstuf12121, 27.09.2011 13:42 (#)

Сходи tkalichs к урологу. У тебя недержание?

User help007, 27.09.2011 16:29 (#)
5984

Сходи tkalichs к урологу. У тебя недержание?

Отнюдь ! Если все, кто хоть когда-то "описяли" углы хоть какого-то памятника - последуют вашему совету, то:
1) очередь войдёт в книгу рекордов Гиннеса
2) тогда вы поймёте, что "писять на угол памятника" - не является синдромом недержания мочи...

User oprstuf12121, 27.09.2011 13:40 (#)

Единая Россия Путину. Молитва.
http://217.16.27.129/2010/08/21/585

User dedushka, 27.09.2011 17:25 (#)

Ну наконец-то ЛС написал все открытым текстом, без свойственных ему тонких, едких, но все же намеков! У меня упрек только один - зря сравнили Вована с опером. Опер, в принципе и в нормальных странах, человек полезный и нужный, Вован не потянет на такую должность.

User begierig_, 27.09.2011 18:08 (#)

Рубинштейн: "...от происков злых дяденек из НАТО и агрессивной грузинской военщины..."

а то ж! из оды слов не выкинешь...
-
Из школьной программы:
"Жанр о. - это восхваление, обычно в стихотворной форме, императоров, полководцев и других значительных исторических персон. Все метафоры, сравнительные обороты и другие средства служат для данной цели (возвеличивание воспеваемой фигуры)
-
"А также для корысти писавшего... - добавлял наш наш учитель литературы и продолжал - иногда сей жанр используется ушлыми литераторами как пародия, анти-ода на какое-либо лицо и тогда "творец" выбирает удобные ему образы, при помощи которых проталкивает свои идейки"
-
прим. моё: такая "рокировка", смещение смысловых акцентов может быть действенной в следующих случаях:
1) автором движет боль, страдание за свой народ, страну, а не за узкое маргинальное*** окружение;
2) талант, заблуждающийся, даже в заблуждениях остается талантом...
-
в нашем случае оба варианта - мимо...
-
-
***(не в обиду никому будет сказано, данное выражение подхватила здесь, оно широко используется именно у граневых авторов.

User ugs, 27.09.2011 18:30 (#)

Для begierig

А не подскажите, исключительно для тупых, как приведенная вами цитата из Рубинштейна соотностится с ваши постом? Или как говаривал один литгерой:"...Они свою образованность показать хочут"?

User zvirblis_315, 27.09.2011 18:39 (#)

Вы в первый раз сталкиваетесь с этим существом? :) Не теряйте времени - там всегда бред... Нормальные пользователи давно ее игнорируют...

User begierig_, 27.09.2011 19:28 (#)

уж тебе, вороба, до нормального пользователя как до луны...завистливое , примитивное существо..

а моим личным достижением будет, когда ты - местный шутих - на самом деле станешь меня игнорировать.

User zvirblis_315, 27.09.2011 21:00 (#)

Ну уж нет - слишком легко решила отделаться :) Буду клевать ради своего духовного удовлетворения :) Как твоего друга Пня - исчез куда-то... А может это ты?

User begierig_, 27.09.2011 22:51 (#)

" Буду клевать ради своего духовного удовлетворения :)"

Вороба, ты мой вороба...
Я, конечно, слышала легенду о твоей контузии во время службы в армии агрессора и проч. и соответственно - снисходительно - к тебе отношусь...
Но вот если ты, настойчиво так просишь тебя "фейсом - об тейбл", я, конечно, не могу тебе отказать.
А получается все некрасиво.
-
Давай поступим так:
Ты ежедневно,
трижды в день,
повторяешь мантру:
"Она мне не по клювику,
...она мне...
не по клюву...."
-
Договорились?:-)

User zvirblis_315, 27.09.2011 23:31 (#)

о твоей контузии во время службы в армии

Контузия - это круто :)) Всё, с этой минуты буду контуженный - так даже интереснее :)

User begierig_, 27.09.2011 19:51 (#)

Для ugs

цитата соотносится самым прямым способом - как же иначе трусливый автор выскажет сокровенное "фу" народу страны проживания?
Он любит это завуалированно говорить и как же не использовать подходящий момент?

User begierig_, 27.09.2011 19:54 (#)

прямым способом

korr:
прямым образом

User ugs, 27.09.2011 20:46 (#)

begi...

Если вы читаете что-нибудь кроме интернет-постов, то должны понять, что автор (ЛСР)относится с глубочайшей симпатией и теплотой к "народу страны проживания", а "сокровенное "фу" высказывается (без признаков трусости) превращающим страну в бордель и посмешище

User begierig_, 27.09.2011 22:45 (#)

ugs: Если вы читаете что-нибудь кроме...

вы занете, пыталась и другие программы с его участием смотреть и даже с творчеством ознакомиться (насколько меня хватило) ...
Всякий раз меня отталкивал этот конъюнктивизм. Согласитесь, надо иметь определенные интересы, чтобы в "высокий штиль" вставить, якобы ненароком, "злых дяденек из Н..."
Оно вообще кому надо!
-
Справедливости ради скажу, что в целом техника письма у ЛСР наработана, историй и баек - непочатый край, но именно у меня вот такой критерий честного художника и он не совпадает с вашим. И ЛСР его не проходит.
-
Но ведь это и не страшно - ваших и его единомышленников ЗДЕСь достаточно.

User begierig_, 27.09.2011 23:30 (#)

Всякий раз меня отталкивал этот конъюнктивизм**

**прим: не по отношению к властям, естественно), а к тем медийным структурам (и все, конечно, упирается в их владельцев), которые готовы такой "товар" раскручивать.
Для примера - из опубликованных в советское время "гениальных" диссидентов на западе считанные единицы оказались на самом деле высокохудожественными.

User zvirblis_315, 28.09.2011 00:09 (#)

Для примера - из опубликованных в советское время "гениальных" диссидентов на западе считанные единицы...

Дебильная ты наша, а что - их там были сотни? Ну-ну, назови - кто оказался нехудожественным? :)) Хоть одну фамилию! :) А ты такая же немцА, как дойчер с демо, сидишь где-нибудь в мухосранске... те двое уже утухли, ты - следующая :)

User parnek115, 28.09.2011 01:43 (#)
2924

да брось ты ее, Сань, не реагируй. Собака лает, ветер носит.

User zvirblis_315, 28.09.2011 01:58 (#)

Пожалуй ты прав, Володь...

User ugs, 27.09.2011 19:24 (#)

_315

Понял. Благодарю.

User begierig_, 27.09.2011 19:34 (#)

ugs,

цитату автора я выделила, к ней же можно отнести весь абзац, где она находится.
-
А вы на самом деле прислушиваетесь к советам Цвирблиса? Я так думала - он для всех давно местный сумасшедший

User zvirblis_315, 27.09.2011 21:25 (#)

Я так думала - он для всех давно местный сумасшедший

Ну если ваша пропутявая братва - это ВСЕ, то согласен - считайте меня сумасшедшим :) Главное - не считайте коммунистом! :)

User franko56, 27.09.2011 20:58 (#)

...А чтобы другие пацаны, которые не то чтобы не по понятия

ЛС, в натуре, наивняк. Представлять в огромной ,богатейшей ресурсами стране битву за власть как политес гопников из ленинградской подворотни. Все намного серьезней. На кону благополучие Запада перед "конфликтом цивилизаций". А Россия - богатый ресурсами потенциальный комбатант и громоотвод. Все намного серьезней. Масса интересантов.

User franko56, 27.09.2011 21:04 (#)

Представлять в огромной ,богатейшей ресурсами стране битву за власть как политес гопников из ленинградской подворотни

Хотя это пытаются внушить народу с телеэкранов. Типа гопники, но наши, патриоты. А то что при таком рубле, при такой судебной системе, при такой инфраструктуре, при такой коррупции Россия превращается в нигерию или зимбабве - никого не волнует.

User oprstuf12121, 28.09.2011 00:15 (#)

МЕДВЕДЕВ - ПРЕЗИДЕНТ SECOND HAND РФ.

User wldmr, 28.09.2011 01:55 (#)
2911

Что ещё сказать?

Не люблю ругаться. Но как в этой теме обойтись без ругательств? Как отделаться юмором?

Настроение у всех плохое и тяжелое. Наверное трудно найти сейчас в РФ хоть одного человека, у которого бы на душе было бы все благостно, радостно и безмятежно при мысли, что отныне придется созерцать больше 10 лет этих политических пигмеев, одного или двух сразу, кроме, разве что, совсем уже клинических оптимистов.

Хорошо смотрятся конечно здесь призывы к всеобщей любви, миру и честным политикам (erkhart) и к тому, чтобы всех расцеловать. Но такая нервная реакция на событие, как-то сильно напоминает поведение людей, которых долго держали в заложниках, держали в состоянии страшной неопределенности и вдруг нежданно-негаданно выпустили на свободу, - вот голова и закружилась от шастья и хочется всех любить, хотя на воле за это время существенно ничего не улучшилось.

Грозный и обьективно-назидательный nd47 отсылает всех к Народу с большой буквы и призывает спросить этот Народ, прежде чем вякать от его, Народа с большой буквы, имени и ссылаться на другой народ с маленькой буквы.
Надо полагать, что nd47 принадлежит абсолютная монополия и полные права на "Народ". Хотя, на самом деле, это так и есть - они этот "Народ" давно приватизировали, как приватизировали всю бывшую госсобственность СССР. Приватизировали заодно и "Народ" по всем городам и весям.

Видел мельком эту страшную картинку со сьезда ЕР, как не закрывайся все равно достанет. - Видел этого страшного Вову - сидит насупленный, красный, то ли от загара, то ли от злобы, - видно кожей чувствует всеобщую неприязнь к себе. Сидит кирпич - кирпичем, чумодан - чумоданом.
- Потом вышел Вова на сцену, порывисто, вместе с Димой, - поднял правую руку в приветствии, ладошкой вперед. - Приветствует всех, улыбается своей неживой улыбкой... - Прямо жуть жуткая! Страх страшный!

Невозможно представить, как этот мрачный спектакль может нравится нашему "Народу" или нашей элите!?

User wldmr, 28.09.2011 03:38 (#)
2911

Ещё забыл сказать. - Как всегда великолепен стих Кобры. - Вот бы и в заправду сети притащили мертвеца. Данный стих может вполне оказаться пророческим, как в мистическом плане, так и в реалистическом. - Ведь широко известно, что искусство обладает даром предвидения.

В иртеневском стихе видна перекличка с известным стихом И.Бродского - Рождественский романс. Но это и хорошо, - получается такой поэтический привет Москвы 1960-х годов, Москве 2010-х.

User erkhart, 28.09.2011 14:34 (#)

Жестокий бог литературы!
Давно тебе я не служил:
Ленился, думал, спал и жил,-
Забыл журнальные фигуры,
Интриг и купли кислый ил,
Молчанья боль, и трепет шкуры,
И терпкий аромат чернил...
Но странно, верная мечта
Не отцвела - живет и рдеет.
Не изменяет красота -
Всё громче шепчет и смелеет.
Недостижимое светлеет,
И вновь пленяет высота...
Опять идти к ларям впотьмах,
Где зазыванье, пыль и давка,
Где все слепые у прилавка
Убого спорят о цветах?..
Где царь-апломб решает ставки,
Где мода - властный падишах...
Собрав с мечты душистый мед,
Беспечный, как мечтатель-инок,
Придешь сконфуженно на рынок -
Орут ослы, шумит народ,
В ларях пестрят возы новинок,-
Вступать ли в жалкий поединок
Иль унести домой свой сот?..
1912

User erkhart, 28.09.2011 14:44 (#)

В МЕТРО
В стеклянном ящике
Случайно сбились в кучу
Сто разных душ...
Выходят-входят.
Как будто рок из рога бытия
Рукой рассеянною сыплет
Обрывки слов, улыбки, искры глаз
И детские забавные ужимки.
Негр и француз, старуха и мальчишка,
Художник с папкой и делец с блокнотом,
И эта средняя безликая крупа,
Которая по шляпам лишь различна...
На пять минут в потоке гулком слиты,
Мы, как в ядре, летим в пространство.
Лишь вежливость Ч испытанная маска Ч
Нас связывает общим безразличьем.
Но жажда ропщет, но глаза упорно
Все ищут, ищут... Вздор!
Пора б тебе, душа, угомониться,
И охладеть, и сжаться,
И стать солидной, европейскою душой.

User erkhart, 28.09.2011 14:45 (#)

В углу в сутане тусклой
Сидит кюре, добряк круглоголовый,
Провинциал, с утиными ступнями.
Зрачки сквозь нас упорными гвоздями
Лучатся вдаль, мерцают,
А губы шепчут
По черно-белым строчкам
Привычные небесные слова...
Вот так же через площадь,
Молитвенник раскрыв,
Сомнамбулою тихой
Проходит он сквозь строй автомобилей
И шепчет Ч молит Ч просит,Ч
Все о своей душе,
Все о своем спасенье...
И ангелы, прильнув к его локтям,
Его незримо от шоферов ограждают.

User erkhart, 28.09.2011 14:46 (#)

О Господи, из глубины метро
Я о себе взывать к Тебе не буду...
Моя душа лениво-бескорыстна,
И у Тебя иных забот немало:
Там над туннелем хоровод миров,
Но сложность стройная механики небесной
Замутнена бунтующею болью
Твоей бескрылой твари...
Но если можно,
Но если Ты расслышишь,
Я об одном прошу:
Здесь на земле дай хоть крупицу счастья
Вот этому мальчишке из отеля
В нелепой куцей куртке
И старику-посыльному с картонкой,
И негру хмурому в потертом пиджаке,
И кроткому художнику соседу,
Задумчиво сосущему пастилку,
И мне Ч последнему Ч хотя бы это лето
Беспечностью веселой озари...
Ты знаешь,Ч с каждым днем
Жить на Твоей земле становится трудней.
1930

User wldmr, 30.09.2011 04:47 (#)
2911

Тоже люблю стихи, но к сожалению плохо разбираюсь в поэтах. Это кто? Поль Элюар, Набоков?

Особенно понравилось: - "Недостижимое светлеет и вновь пленяет высотой", "и Ангелы прильнув к его локтям..."

Но сейчас как-то уместней звучит "Последняя осень" Юрия Шевчука.

User niko__dim, 30.09.2011 08:37 (#)

саша чёрный.
Копипастить научилась. Осталось научиться копипастить в тему и писать автора.

User niko__dim, 30.09.2011 08:45 (#)

погуглил естесственно. Знать всех поэтов никто не может и не обязан.

User voron4952, 13.02.2012 20:38 (#)

империя хни...

Это уж точно.