статья Парад невидимок

Лев Рубинштейн, 26.03.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Дело не в самих "Наших". А в том, что этот беспримесный агитпроповский кретинизм небезопасен. Как небезопасно все то, что свободно от логики и историзма. Как небезопасно все, что свою полную недиалогоспособность легко компенсирует шумом, треском и тысячекратно тиражируемым портретом.


Комментарии
(написано анонимно) 26.03.2007 20:08 (#)

Боюсь,

что для нашего государства "наши" уже не опасны

(написано анонимно) 26.03.2007 21:37 (#)

Для израиля? Да не, о чем вы.

(написано анонимно) 26.03.2007 22:20 (#)

Остряк гавенный, это не об Израиле! Это о моей и твоей России

в которой надо будет жить и нашим детям.

(комментарий удалён)
политкорректор 27.03.2007 04:55 (#)

Жить обязат

Ведь ни на что другое эта страна не годится... Судя по статьям Льва Семеновича, прежде всего...

User avla, 26.03.2007 22:17 (#)

Я тоже не вижу, в чём тут опасность?

Кого они хотят обмануть? Ведь их дурь за километр видна. Единственная опасность - в том что детишки, вовлечённые в это, немножко будут более развращёнными и циничными. Вот что обидно - что денежки народные уходят как вода в песок на эту срань, это да.

(написано анонимно) 26.03.2007 22:43 (#)

"Опасности" уже нет. Россия твердо вступила на путь распада.

К сожалению...

(написано анонимно) 26.03.2007 23:48 (#)

Россия, а точнее её шизонутые величием, цари, секретари и президенты, не раз твёрдо вступали на путь распада страны, но всегда находились Несогланые останавливающие крах России, к сожалению, к ним прислушивались лишь на краю пропасти. Нашисты вновь нам предлагают политический экстрима по краю пропасти, что с молодёжи взять, когда взрослые премудрыми пескарями забились по своим квартиркам. Ну-ну, выжидайте, Россия не распадётся, только уж на крою пропасти не визжите, когда более шустрые, из нынешних нашистов, вас сталкивать будут.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 04:22 (#)

Да не в счастье и дерьме дело. Вы что, думаете, жулику бабло счастье даёт? Или народ часто поскальзывающийся на дерьме от власти, дерьмом становится? Нет и нет. Ну не может распасться территория заселённая трудолюбивым и терпеливым народом – Россия. Режим кремлёвского полит-маразма построенный на лицемерии вскоре рухнет – это точно, ни в этом году, так в следующем, если народ НЕСОГЛАСНЫХ не послушает,так его же свои заполонят, как козла отпущения.

(написано анонимно) 27.03.2007 06:38 (#)

"Ну не может распасться территория..." --- не то ли же самое свистели и о нерушимых сущностях? Советском народе и Советском Союзе? Алё?

(написано анонимно) 27.03.2007 10:31 (#)

Странная логика. Из тех, из брежневских времён. Вот именно распад и полное уничтожение нам и угрожает. С нашим запивающимся и обколотым народом-рабом и правителями с их садистко-мозахистскими комплексами.

(комментарий удалён)
User civil, 29.03.2007 23:31 (#)

Режим кремлёвского полит-маразма построенный на лицемерии вскоре рухнет

Не так-то уж он пока готов рухнуть. А хуже того - мне что-то не верится, что любой другой режим будет лучше. И режим, и его оппозиция - всё лишь на лжи и лицемерии.

(комментарий удалён)
КОМИССАР 27.03.2007 14:38 (#)

ТРЕПЕЩИТЕ ПОРАЖЕНЦЫ !

ТРЕПЕЩИТЕ ПОРАЖЕНЦЫ! В ТОМ, ЧТО РОССИЯ СТАНЕТ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ XXI ВЕКА Я УВЕРЕН. А ТАКИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ КАК ВЫ НУЖНО ГНАТЬ ПЕНКАМИ ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ! И ЕЩЕ ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ, НИ ЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ - НАШИ В ГОРОДЕ... ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!

(написано анонимно) 27.03.2007 14:47 (#)

Мой славный комиссар! Начни с грамматики.

Безграмотный гражданин - Отечеству обуза. А то погонит оно тебя "пенками".

Vip rubinstein, 27.03.2007 20:38 (#)
12

"Начни с грамматики." --- Зачем? Он ведь сначала писать научться, а потом не дай бог и думать начнет. А вот этого уже совершенно не предусмотрено.

(написано анонимно) 28.03.2007 03:24 (#)

Вот теперь ячно, чего Вы боитесь и чего добиваетесь

Пионист Сидоров 28.03.2007 14:34 (#)

Дык х%ли, ячно конечно. Вы хоть подумайте, если товаристч комиссар спинным мозгом такое нагора выдает, что будет если у него в черепную коробку импульсы пойдут? Этот спятивший биоробот пока не перегорит таких дел наворочает - мама не горюй.

HЕМЕЦ 08.04.2007 05:20 (#)

НЕ НАЧНЕТ!

Зря вы так - обижаете! Думать он не начнет по определению - сущкство способное такое написать, хоть и безграмотно, не способно дуиать!

(написано анонимно) 27.03.2007 13:54 (#)

Они станут опасными в час Х.

Они станут опасными в час Х. Потом им насшибают и они вернутся за парты.

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 14:13 (#)

Деньги взяты из Стабилизационного Фонда Российской Федерации. А вы считаете эти деньги надо отправить на развитие в России Фашизма? =)))
Ржупадцталом!

(написано анонимно) 27.03.2007 13:51 (#)

Ага, типа, как "нашисты-ананисты" и совсем неопасные. Но ведь сказано же невидимки, а позади пустота...

(написано анонимно) 28.03.2007 00:44 (#)

что для нашего государства "наши" уже не опасны

Не знаю, насколько опасны "наши", но твёрдо знаю, насколько опасна глупость, беспринципность, собирание дураков в толпу с лозунгом типа "За НАШУ Россию" и т.д.Да и опасность собственно "наших" я бы не умалял.

User azika2, 26.03.2007 20:21 (#)

Ну, раз уж Вас прорвало..,

...значит действительно критичны дела! Берегите себя-ИХ все равно при этой жизни не переделать.

(написано анонимно) 26.03.2007 21:33 (#)

а тебя ещё не "прорвало"? ах, ты -- особенный! мечтатель! Браво, Рубинштейн, каждое слово -- в цель! Но как жаль, что слушать почти некому, быдло цветёт-расцветает, БЫДЛО!

(написано анонимно) 26.03.2007 21:38 (#)

Что значит "быдло" ?

Этих ребят загоняют насильно в ряды наших: Не пойдешь- отчислим- загремишь в армию.Опасны единицы- комиссары. которые прекрасно понимают, что карьера чиновников им обеспечена . А остальным просто до фонаря. Случись что, они развернуться и уйдут, оставив комисаров ( до чего противное слово выкопали !) с разъяренной толпой.

(написано анонимно) 26.03.2007 22:09 (#)

А как же "комиссары" из Совета Европы? Или Вам европейские "комиссары" - по душе, а российские - не нравятся? Смотрите на содержание, а не на форму.

Тритон 26.03.2007 22:35 (#)

"Смотрите на содержание, а не на форму."

В точку!
Европейские - нравятся, "НАШИ" - нет!

(написано анонимно) 27.03.2007 10:34 (#)

"комиссары" - от слова "коммисия", то есть член некоторой комиссии

"комиссары" - от слова "комиссия", то есть член некоторой комиссии

(написано анонимно) 27.03.2007 15:03 (#)

Правильно. Например член Чрезвычайной комиссии. Член ЧК. Член тройки. У Кремля слово "комисар" вызывает умиление, подрастает новая гулаговская смена. Я тоже горжусь чтоьв моей стране воспитали достойную смену старым кадрам. Еще великий Сталин сказал: "кадры решают все"

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 13:53 (#)

Какие у Вас интересные мечты... =))) Где это такое существует??? Назовите мне пример.. про Армию и про "не пойдешь - отчислим"..?????? =))) Вы просто реально боитесь что НАС МНОГО.. и мы это делаем добровольно! =)))))))))
Прям приятно смотреть на такие сообщения!

Бойтесь дальше.. Правильно делаете что боитесь!

e 27.03.2007 23:01 (#)

Вопрос только почему?

Самые нищие в мире покрывают тех, кто их обворовывает: 220 миллиардов долларов в год вывозятся на запад: http://www.enb-invest.ru/online_news_full-8051.html Никакое НАТО не сможет так осчастливить запад, как ВВПутин.

(написано анонимно) 28.03.2007 14:37 (#)

Ты добровольно даешь в попку, мой сладкий? Ну тебе конечно есть чем гордится, нашист. Присмотри себе фонарь посимпатичней.

(комментарий удалён)
В.Путин 26.03.2007 20:23 (#)

фашисты - не дураки

Уважаемый автор, простите, если может чего не понял. Но вроде как из Вашей заметки следует, что Вы всерьез рассуждаете о фашистской организации "НАШИ"? Собственно Вами точно подмечено, что это безмозглый рычаг. После того как они мочили в сортире вполне прилежных Пелевина и Сорокина, крайне далеких от Майдана, по-моему уже нечего обсуждать. Те, кто ими руководит своими опросниками и не думали узнавать Вашего мнения. Они втюхивали яркие, запоминающиеся (Вы - пример) агитки. Обыкновенную листовку Вы бы сразу кинули в мусорку. А вопросник зацепил. Чего фашисты и добивались. Так что не так все там плохо с мозгами. Не стоит недооценивать врагов. То что фашисты - враги, Вы наверняка согласитесь. Вон про Путю тоже говорили, что парень недалек. Однако у власти 8 лет продиржался. ЮКОС отнял. Чечню раскурочил, нефть-газ продает.

(написано анонимно) 26.03.2007 21:35 (#)

Не Путя это, он марионетка,а вся гебня, а там много неглупых ребят.

(написано анонимно) 27.03.2007 22:40 (#)

Сюрприз

"Не Путя это, он марионетка,а вся гебня, а там много неглупых ребят." Путя кого возглавляет не гебню? Путя, не при делах : он у нас белый и пушистый! А гебня Путю в упор не видит?! Раньше все на Касьянова валили, когда он был примьером. (ответить) (ветка) Ваш комментарий: Вы не зарегистрированы в системе! Войти/Зарегистрироваться Ваше имя Заголовок Текст * Текст материала А также : Президент Россия Рубинштейн Эссе ---------------------------------------------------------------------- ---------- Regnum : RedTram : Эстонские историки повторяют измышления нацистской пропаганды За кулисами скандала в Литве - Россия Грузия ощущает недостаток внимания со стороны США Украина может предъявить претензии на деревню Москва В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине Хиддинк: матч с эстонцами - лучшая игра россиян под моим руководством Охота на Гуся Украинские вузы прекращают выпуск инженеров Футбол: бюджетная война началась! Эхо Москвы : Red Tram : Lenty.Ru : Памяти Андрея Черкизова Онлайн-интервью с главным редактором "Эха" Блоги журналистов "Эха" Клуб "Эха": стань участником эфира В Таллине подрались российские и эстонские футбольные фанаты Маслаченко: Хиддинк сыграл на грани авантюры Моуриньо о последнем голе Шевченко: Это, без сомнений, его лучший мяч за "Челси" Зарплату любого работника любой профессии можно посмотреть тут! "Одно окно" в ГАИ: отдай $500 или стой сутками. США имеют агрессивные намерения в отношении России Курсант Самитов в 16 лет присягнул Отечеству, которое об него потушило сигареты, избило и повесило в туалете Cюрприз -2008. Лукашенко намечен в преемники Путину "Не Путя это, он марионетка,а вся гебня, а там много неглупых ребят." А Путя кого возглавляет не гебню? Путя, не при делах : он у нас белый и пушистый! А гебня Путю в упор не видит?! Раньше все на Касьянова валили, когда он был примьером!

(написано анонимно) 26.03.2007 21:39 (#)

Нет, они таки дураки....

Ну как раз они зацепили своим вопросником в том смысле, что , он, вопросник есть их, наших, как бы манифест. И достаточно показать человеку, ни чего не знающего про наших, этот манифест, чтобы он понял , кто они и для чего они.Они просто сняли маску - а там - вопросник( дурацкий, идиотский). Так что они - таки дураки. Но дураков тоже нельзя недооценивать, ведь их , как известно, в отличии от автобуса, трамвая, барана и лошади нужно бояться со всех сторон.

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 13:58 (#)

Манифест..

Вы думаете этот опросник, является МАНИФЕСТОМ???? =))) Весело.. вы поражаете меня дальше своей тупостью! Очень хотите почитать манифест???? Пожалуйста,
www.nashi.su

(написано анонимно) 26.03.2007 20:32 (#)

Лев Семёныч, а как Вы относитесь к несогласно марширующим? Они ведь тоже ездят целыми ансамблями по городам за чей-то счет и считаются временно не работающими. При появлении ментов они исчезают первыми! Они хорошие?

(написано анонимно) 26.03.2007 21:40 (#)

Они остаивают свои убеждения в отличии от "наших".

(написано анонимно) 26.03.2007 23:58 (#)

Исчезая первыми? А на чьи деньги временно не работающие, но ездящие по стране "убежденные" маршируют до появления милиции?

User leonid, 27.03.2007 05:30 (#)

Анониму 19:58

Уважаемый Аноним, ВСЕ политики ВЕЗДЕ и ВСЕГДА ездят и митингуют за деньги спонсоров. Кроме того, если эти люди занимаются политикой ПРОФЕССИОНАЛЬНО, то трудно себе представить подобную деятельность после рабочего дня у токарного станка. Могу, правда, предположить, что господин Каспаров достаточно заработал своей профессиональной деятельностью, как шахматист, чтобы позволить себе какое-то время быть "временно неработающим".

Изя 27.03.2007 14:05 (#)

Несогласные маршируют на деньги спонсоров. И это головная боль спонсоров: как и на что ушли деньги. Я вот туда не вносил, и меня вопрос, на какие шиши они шагают, не волнует. А вот согласные шагают на бюджетные средства, есть такое подозрение. И вот это меня, как налогоплательщика, волнует. Поскольку мне вот неприятно что на мои деньги печатаются фашистские листовки и проводятся акции фашистов.

(написано анонимно) 26.03.2007 20:35 (#)

Отличный текст! Дополню листовку:"Не проспи Россию, как проспал Ельцино-путина!!!."

Пионист Сидоров 26.03.2007 20:36 (#)

Тот кто придумал анкетку сволочь конечно порядочная - но отнюдь не дурак. Это вы, Лев Семенович, выработали иммунитет к внутримозговым инъекциям, а среднему россиянину после пары пива и предварительной обработки из зомбоящика такая анкета - самое то. Понятно что никакой адекватной статистики данный чудо-опрос не выдаст, как например и опрос "Какой вид одежды вы предпочитаете - телогрейку зековскую или норковую шубу".Это просто очередная агитка, но какая! У положившего на политику населения всякого рода плакатики - брошюрки фильтруются уже на входе, как спам. А вот чтобы отвечать на вопросы - их нужно предварительно осознать, и если не обратить внимание на тонкости формулировки, то вывод, сделанный опрашиваемым после анкеты вполне предсказуем - нет президента, кроме Владимира Владимировича и Сурков - Геббельс его. Так что автор идейки вполне заслужил свои трудовые серебренники. Мозг реципиента благополучно перепрошит.

User ninavoron, 27.03.2007 15:46 (#)

Браво!!!!!!!!

Пионист Сидоров 26.03.2007 20:39 (#)

О, пока печатал, В.Путин (16-23) изложил практически то же самое ))))))

User michael_cher, 26.03.2007 20:40 (#)

"Связной президента" -требует продолжения... следующие акции: "Топтун президента","Стукач президента",

"Вертухай президента",а для победителей -спецакция "Гражданин начальник президента"

Andrew 26.03.2007 20:47 (#)

Думаю "Палач президента" отлично дополнит предложенную Вами подборку.

:).

(написано анонимно) 27.03.2007 01:20 (#)

Лучше, "И мой стукач со мною"

Л

(написано анонимно) 26.03.2007 20:44 (#)

Не понимаю чем отличаются "Наши" от Граней и там сям неприкрытая ложь - просто разные хозяева!

(написано анонимно) 26.03.2007 22:24 (#)

Тащи сюда свою правду, если она у тебя такая особенная

Достали дураки, сидящие на заборе.

(написано анонимно) 26.03.2007 20:48 (#)

Г-н Рубинштейн во всём блеске-интеллигентский лоск слетел вместе с заданием хозяев.

Безотносительно "Наших"-которые никакой симпатии у меня лично не вызывают ,рассмотрим данный опус.Итак,в первом же абзаце автор именует оппонентов "быдлом"...нет-нет,что вы,само слово не прозвучало-он ведь "интиллихент",так ,по мелочи:"арифметическая сумма физических лиц ","...особи, принципиально и демонстративно лишенные персональных признаков...","Друг от друга они могут отличаться лишь как яйца за девяносто копеек от яиц по рупь тридцать." Тон задан,гоним дальше.А дальше миленький пассажик о кОрысти этих самих особей:футболочки,значочки,баночки с пивом...При этом автор наверняка презрительно улыбался:ведь сам недавно признался,что трудится на этом сайте совсем небесплатно и уж его-то гонорары-это не презренные баночки-значочки.Из следующего абзаца мы узнаём,что "Наши" ещё и безмозглы,причём настолько ,что им даже "вдумываться нечем;а их идеологи демонстрируют идиотизм супернакала.Не правда ли,это сильно напоминает некоторые постинги на форумах данного сайта-с той лишь только разницей,что авторов этих месседжей банят (если они из "педриотического" лагеря ,ессно),а творца этого "супермессиджа" печатают ,да ещё он носит гордое звание "колумниста"...Далее абзац не о чём,видимо,просто для заполнения объёма.Затем г-н Рубинштейн изъявляет желание "Хоть и маленьким, но все же удовольствием было бы сообщить какому-нибудь придурочному "связному президента", что тот, кто придумал эти вопросы, есть мелкий провокатор и безграмотная беспринципная вонючка."-это к вопросу о Касьянове.Видимо,слова Касьянова о справедливой цене на нефть в 25 баксов не являются (для автора) провокацией мелкой безграмотной ,беспринципной вонючки? И т.д и т.п.-в итоге,статья ,изначально задуманная неплохо превратилась в поливание грязью-благо оппонент ответить не может.А вот эти слова автора я хотел бы переадресовать ему самому:"Эта риторика, основанная на подмене всех и всяческих понятий, смешиваний всего со всем и полной безответственности за сказанное, не нова."

(написано анонимно) 26.03.2007 21:51 (#)

Нет, почему, Лев Семеныч доказал лишний раз

хотя он принципиально не любит ничего доказывать, что он живой человек, что у него есть здоровая человеческая реакция на гнусность. Будь он менее искренним и порядочным, может, и "подобрал бы" в тексте некоторые перегибы, не присущие его художническому почерку. Нет, не стал подбирать. И этот факт для меня поважнее будет даже, чем сохранение фирменного стиля замечательного поэта и, как выясняется, не менее замечательного гражданина Льва Рубинштейна.

Федя Баклушкин 26.03.2007 22:33 (#)

Помилуй бог, где Вы узрели "оппонентов"?

Да еще об уважении к ним заговорили? Это не о "Наших" ли?

Федя Баклушкин 26.03.2007 22:34 (#)

Помилуй бог, где Вы узрели "оппонентов"?

Да еще об уважении к ним заговорили? Это не о "Наших" ли?

(написано анонимно) 26.03.2007 23:54 (#)

А что ,не оппоненты? А почему же Рубинштейн так расстарался,вон какую статью забабахал?

.

(написано анонимно) 27.03.2007 00:04 (#)

Замечательная позиция-значит,если допустим я ,будучи журналистом "патриотического" толка заявлю,

что все российские либералы уроды и дегенераты,по которым плачет психушка,что все они пакостят стране на западные гранты и спят и видят,как бы подороже продаться Западу,что в их статьях и действиях идиотизм высшего накала,-мне "респект и уважуха",просто я живой человек и ничего доказывать не обязан (хотя многое из вышеперечисленного несложно и доказать)? Так можно писать агитки-на эмоциях,а такие статьи-с претензией на аналитичность принято писать доказательно. Впрочем ,о чём это я? Какая тут аналитичность?-так,истерика по приказу хозяев...

Vip rubinstein, 27.03.2007 14:56 (#)
12

"истерика по приказу хозяев" - неплохо сказано, надо запомнить. Спасибо, в моем лице вы имеете благодарного читателя, Я всегда с благодарностью запоминаю и даже собираю всякую словесную несуразицу. Нет ничего, что в наиболее наглядном виде свидетельствовало бы о т.н. "внутреннем мире" человека, чем его речь. Но это ладно - моих филологических радостей вы все равно не поймете, а потому и не разделите. И оставим в покое "хозяев", имена которых, возможно, известны вам, но совершенно неизвестны мне. Ну согласитесь, как бы нелепо я выглядел, если бы вот прямо здесь и сейчас вдруг стал бы вам доказывать, что никаких хозяев у меня нет и быть не может, что абсолютно всегда я говорил и писал лишь то, что считаю правильным и необходимым и что никакие ваши пассажи о "хозяевах" никогда не пришли бы вам в голову, если бы, во-первых, вы хоть чуть-чуть знали бы что-нибудь обо мне и моей биографии, а во-вторых, если бы в принципе умели предполагать в человеке право на воззрения, отличные от вашего. Понимаете ли, когда человек в полемике оперирует понятием "хозяина", он автоматически ставит себя вне полемики, вне диалога. Так что если хотите спорить, то спорьте по существу вопроса.

(написано анонимно) 27.03.2007 20:19 (#)

" Ну согла

конечно нелепо отрицать очевидное. Ведь кто-то Вам платит деньги за ваши труды? Вот этот "кто-то" и есть ваш хозяин и платит он только за тот труд,который его устраивает-так во всём мире повелось испокон веку. И витийствования о вашей внутренней свободе оставьте для наивных.

(написано анонимно) 27.03.2007 20:22 (#)

А по существу я Вам всё написал-хамская статья,хамский стиль -видимо ,следствие учёбы в ВПШ :))

.

Vip rubinstein, 27.03.2007 20:41 (#)
12

Это прямо в точку. Учеба в ВПШ - это точно мой случай. Господи, сколько же мудаков ползает по моей стране!

e 27.03.2007 22:55 (#)

И всё-таки, почему "нашим" отвечают лозунгами,

а не аргументами? Ведь их утверждения, легко опровергнуть! Например вопрос (утверждение) из "нашенской" анкеты: "...ты ведь знаешь, что сделал Путин для страны!..." Ответом должны быть факты: "Россия находится на 176-м месте в мире по мед. обеспечению, с самой высокой детской смертностью, самой низкой продоллжительностью жизни и оплатой труда. Неплохо напомнить о 220 миллиардах долларов в год, вывозимых на запад: http://www.enb-invest.ru/online_news_full-8051.html Этих "инвестиций в западную экономику", а по-русски говоря украденных бабок, хватило бы, чтобы решить все социальные проблемы" Или почему бы не инвестировать эти деньги в экономику России, где и налоги ниже (12% вместо 60%) и где же патриотизм???

(написано анонимно) 27.03.2007 23:48 (#)

"Это прямо в точку. Учеба в ВПШ - это точно мой случай. Господи, сколько же мудаков ползает по моей ст

Или Грани оценивают выше?

(написано анонимно) 27.03.2007 23:56 (#)

Я понимаю Вас ,г-н Рубинштейн-очень хочется позиционировать себя как абсолютно свободного человека,

пишущего только по велению души и совести.Но при этом ещё и хочется хорошо и вкусно покушать-поэтому приходится продавать свою внутреннюю свободу подходящему покупателю.Я Вас ни в чём не обвиняю-лайф из лайф. Но только не стройте из себя,сорри,целочку :)))

(написано анонимно) 28.03.2007 14:54 (#)

А Шишкин, нарисовавший "Утро в сосновом бору" продался медеведам, цуко.

(написано анонимно) 29.03.2007 00:16 (#)

Вам,как высокоинтеллектуальному либералу,открою тайну-медведей на том знаменитом пейзаже написал не Шишкин...

.

(написано анонимно) 31.03.2007 17:53 (#)

Мимо. Я не либерал.

(написано анонимно) 04.05.2007 23:55 (#)

Ты круглый идиот и хам.Нашисты это жополизы за 500 рублей, это отбросы нации, которые надеются чтобы их заметили и дали теплое местечко.Там нет нм одного, кто хочет быть инженером или слесарем.Их фюрер, жидок под ником Якеменко, образец тупости на уровне неандертальца.Вот на такое дерьмо ориентируется нынешняя власть.Россия уже откровенно авторитарное государство, власти которого боятся потерять власть, так как действуют против народа и приходят к власти обманом, мимикрируя под выборы и демократию.Такие банды могут быть только при таких режимах, это говнюки,типа гитлерюгенда в Германии,хуйвенбинов в Китае, и другие жополизов Кубы, С.Кореи, Ирана и других изгоев. Ни в одной демократической стране, нет таких хуйвенбинов для поддержки и защиты власти.Защищать власть не от кого, там народ избрал власть и она под защитой народа, если надо народ их спокойно переголосует на других. Опасность этих мудаков в том, что это неучи, претендующие в дальнейшем на власть.

(написано анонимно) 27.03.2007 15:03 (#)

To 20:04 Дались вам эти "хозяева"

Вы можете сами написать все, что угодно. Если сделаете это талантливо, лично я, стерплю.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:39 (#)

хорошо сказано о человеке и об авторе

(написано анонимно) 27.03.2007 03:43 (#)

2007-03-26 17:51:22
хорошо сказал о человеке и об авторе

(написано анонимно) 28.03.2007 01:01 (#)

что он живой человек, что у него есть здоровая человеческая реакция на гнусность.

Да, в этой статье Рубинштейн-человек превалирует над Рубинштейном-писателем, и от этого текст становится ещё более убедительным. Желаю Льву Семёновичу здоровья и новых замечательных работ. Правда, БЕЗ ТАКИХ поводов, как эта дурацкая акция.

(написано анонимно) 29.03.2007 00:23 (#)

Над Рубинштейном-писателем (еже ли таков су

.

16:48:04-му 26.03.2007 23:24 (#)

Да,Вы правы-автор мелкий скандалист,продукт коммуналки...и не в первом поколении!

(написано анонимно) 27.03.2007 01:10 (#)

А ты продукт выгребной ямы вокзального сортира. Даже смотреть не надо, запах выдает.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:42 (#)

Еще один интеллектуал-фарцовщик!

(написано анонимно) 28.03.2007 15:17 (#)

Совок попер. Вы разве не в курсе, Владимир Владимирыч малый бизнес благословил. Так что поосторожнее на счет фарцовщиков. Да и интеллектуалы нынче в моде, Сурков вот например. Отстали от жизни, товаристч. Думайте, что говорите, а то ЧК вас может признать идейно далеким.

(написано анонимно) 26.03.2007 23:37 (#)

интеллигентский лоск ?

16:48:04,Скажите честно,что вам не нравится то,что ЛСРубинштейн в очках и при галстуке! "Интеллигент". А если бы он снял очки и галстук,наделал бы грамматических ошибок, текст показался бы вам милее? Или хотя бы понятнее?

(написано анонимно) 26.03.2007 23:52 (#)

в очках и галстуке...верно! Но выражается языком тоговки! 19:24:06.

(написано анонимно) 26.03.2007 23:52 (#)

Сударь,оставьте свою базарную сущность-причём здесь очки и галстук?

Почитайте его последние витийствования-типа "Комплексные обиды" или "Лебединое болото"-может поймёте,о чём я. ps. Даже несмотря на очки и галстук,вид у автора совсем не интеллигентный,а какой-то,извиняюсь,пропитой...

(написано анонимно) 27.03.2007 00:14 (#)

Господин хороший,19:52:47

Ну это я уже как читатель не могу перенести! Значит так.1)и"Комплексные обиды",и "Лебединое болото"(КИТЧ) я читал, и написано офигенно правильно Рубинштейном! 2)про "пропитой" или не-"пропитой" не тебе,у*бок судить! Ты ж тупой,ты ж даже по тексту Рубинштейна не можешь понять смысла. 3)Тебе о чём толкуют в статье? О менталитете молодых людей, который ничем не отличается от стада в сталинские и последующие режимные совковые времена.4)Читал "Роковые яйца" Булгакова? Рубинштейн сравнивает качество массы,и приходит к выводу,что на рубь дороже-на два дешевле, а будущее принадлежит именно этим яйцам,потому что их большинство. И больше не нужен даже проф.Преображенский. Достаточно безмозглой курицы-несушки.Яиц будет всё равно много.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 04:17 (#)

Модератор,если я напишу предыдущему оратору-Сам ты у*бок-хлопни водки или засунь башку под холодную воду -и успокойся-пост не удалите?

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 03:48 (#)

Какие хозяева? Вы как совковый коментатор з

!

(написано анонимно) 27.03.2007 04:10 (#)

...И тем паче безответственность...

И в чём же ЛСР ответственен? в ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Прокукарекал,как хозяева попросили,гонорар получил-жизнь прекрасна. А без хозяев никуда-или думаете его бы здесь напечатали,если бы вдруг его взгляды не совпали с хозяйскими? И почему именно сейчас он разродился такой гневной тирадой в адрес "нашистов"-давно уже они,несчастные,небо коптят и вдруг только сейчас ЛСР пробило?Заказ-он и есть заказ.Не существует независимой журналистики-и первый канал и грани наиболее яркое тому подтверждение.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:13 (#)

Вдогонку-а мне просто не понравился стиль статьи-с таким

"обличительным пафосом " и клеймением врагов ЛСР мог бы писать передовицы в "Правде" годах в 70-80-х (а может и пописывал?).

(написано анонимно) 27.03.2007 05:03 (#)

Так кто там хозяйничает?

Ответственность бывает перед кем-то или за что-то.Так вот я уверен,что он вполне ответсвенно это написал и уж никакого пафоса я как-то не приметил.Ну что,разве все эти "анкеты" - не тупая агитка? Тупая,и гораздо более и более высокооплачеваемая,чем левин гонорар,но не в гонораре дело,хотя по-моему тут никаких моральных проблем нет.Главное и из текста это явствует,что Лев не кривит душой и не лицемерит.Это нормальная реакция мыслящего человека на подобную показуху.А то,что сейчас написал,так по горячим следам,можно сказать,на злобу дня.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:52 (#)

Ну конечно он не лицемерит-деньги не пахнут (Веспассиан)

.

Пионист Сидоров 28.03.2007 14:59 (#)

И я продался. Я продался Ктулку и если вы не прекратите засирать форум я съем ваш мозг.

User michael_cher, 26.03.2007 20:50 (#)

Оппозиция должна действовать теми же методами:

Примерные вопросы: 1) Хотите ли вы жить в демократическом государстве или быть рабом чиновников и ментов?? 2) Хотите ли вы,чтобы Вашего сына убили в армии? 3) Хотите ли вы,чтобы началась война за возрождение СССР ? 4) Хотите ли вы стоять в очередях за самым необходимым? Проще надо с населением. Смелее и доходчивее...

User michael_cher, 26.03.2007 20:56 (#)

и ещё : Хотите ли вы увеличения военных расходов за счет пенсий и пособий?

Считаете ли Вы, что СМИ должны отражать исключительно точку зрения Президента и его кодлы?

Жора с мыльного завода 26.03.2007 22:30 (#)

А самый главный вопрос надо было задать такой

Хотите ли вы быть богатым и здоровым с Путиным, или бедным и больным без него?

ТРИТОН 26.03.2007 22:47 (#)

"Хотите ли вы быть богатым и здоровым с Путиным, или бедным и больным без него?"

Жору - на мыло! А вопрос сформулировать так: "Хочешь быть грязью под сапогами Путина -или человеком - после того как Путина постигнет участь Чаушеску?!"

(написано анонимно) 27.03.2007 03:27 (#)

Быть "богатым, бедным, здоровым , больным " это материальные понятия , а вот "грязь под сапогом или человек " это демагогия , так пустой звон.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:04 (#)

Это кто богатый и здоровый с Путиным? Это кто? Он сам с бандой.Бакатин с женой.Еще кто? 40% населения богатое,которое перебивается копейкой.Или русский мужик такой здоровый что живет в среднем 58 лет? Или наши пенсионеры богатый и здоровые, которым на хлеб сводой хватает и лекарств не дают, чтоб быстрее сдохли? Тогда лучше бедным и больным, как сейчас, но без Распутина и его толстобрюхих генералов, котрые никогда не нажрутся из солдатского котелка.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:04 (#)

Это кто богатый и здоровый с Путиным? Это кто? Он сам с бандой.Бакатин с женой.Еще кто? 40% населения богатое,которое перебивается копейкой.Или русский мужик такой здоровый что живет в среднем 58 лет? Или наши пенсионеры богатый и здоровые, которым на хлеб сводой хватает и лекарств не дают, чтоб быстрее сдохли? Тогда лучше бедным и больным, как сейчас, но без Распутина и его толстобрюхих генералов, котрые никогда не нажрутся из солдатского котелка.

(написано анонимно) 05.05.2007 00:04 (#)

Это кто богатый и здоровый с Путиным? Это кто? Он сам с бандой.Бакатин с женой.Еще кто? 40% населения богатое,которое перебивается копейкой.Или русский мужик такой здоровый что живет в среднем 58 лет? Или наши пенсионеры богатый и здоровые, которым на хлеб сводой хватает и лекарств не дают, чтоб быстрее сдохли? Тогда лучше бедным и больным, как сейчас, но без Распутина и его толстобрюхих генералов, котрые никогда не нажрутся из солдатского котелка.

(написано анонимно) 28.03.2007 05:18 (#)

Хотите ли вы быть богатым и здоровым с Путиным, или бедным и больным без него?

Да-а...из-за того, что наплевательство чиновников на народ при Путине достигло апогея, действительно легко потерять и здоровье, и деньги, и главное - ощущение того, что ты гражданин, с которым считаются, а не перхоть козлиная, как однажды выразил ощущение своей значимости мой приятель после визита к крупному чиновнику.

(написано анонимно) 26.03.2007 22:56 (#)

Хороший был бы прикол, но всё-таки отвечать на демагогию антидемагогией – это значит подыгрывать кремлю. Проще, смелее, доходчивее - Путин верни Выборы и СМИ народу или уходи в отставку!!!

(написано анонимно) 26.03.2007 23:18 (#)

"верни выборы и СМИ народу"

А что, они были у народа? Вы случайно не спутали с народом Березовского и Гусинского?

(написано анонимно) 27.03.2007 00:06 (#)

Вона, как вас затюкали Берёзой с Гусем. Был выбор у народа, хреновый, меж двух зол - Зюганов-Ельцин - но БЫЛ.

(написано анонимно) 27.03.2007 00:11 (#)

И НАРОД выбрал Зюганова,но президентом стал Ельцин.Вот такой БЫЛ ВЫБОР.

.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:33 (#)

Какой Зюганов? Вы о чём?

Ельцин победил.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:40 (#)

Ну ещё бы он не победил...он же демократ! :))

Вы народ-то не смешите-выборы 1996 года-секрет Полишинеля

(написано анонимно) 27.03.2007 10:00 (#)

Да почему? А я помнится голосовала за

Явлинского.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:47 (#)

ХеровМайкл, а где ты видел оппозицию? Маленькая группа дуриков, которых в несколько минут разгоняют как сопляков? Это обосрыши, а не оппозиция.

(написано анонимно) 28.03.2007 15:36 (#)

Точно, маленькая группа дураков VS толпы гениев с БТР, брониками, дубинами и стволами.

Дагуся 27.03.2007 09:54 (#)

А еще. Хотите ли вы, чтобы ваши дочери и сестры

работали проститутками?

(написано анонимно) 26.03.2007 21:07 (#)

Браво! Не в бровь, а в глаз!

Особенно вот это: "То, что стоит за толпой "Наших", опасно своей кромешной пустотой."-------------------------------------------- Это прямо как у Салтыкова-Щедрина: "Чувствовалось что-то выморочное и в этом доме, и в этом человеке, что-то такое, что наводит невольный и суеверный страх. Сумеркам, которые и без того окутывали Иудушку, предстояло сгущаться с каждым днем все больше и больше." /Салтыков-Щедрин, "Господа Головлевы"/

(написано анонимно) 26.03.2007 21:24 (#)

"Наши" очень хорошо показывают кто стоит у руля. Учитывая популярность Путина и Ко, нормальным людям пора уносить ноги из России. Или пример с грузинами ничего вам не говорит? Завтра будут евреи, демократы, либералы и т.д. Евреям будет легче, их либо в Израель вышлют, либо в США. А вот демократы, очкарики, либералы, интелигенты пойдут на лесоповал. За грузин хоть в суд подали, грузинский МИД заступился, мир кричать начал, не громко, но все таки. А за русских никто одно место рвать не будет. Так что смотрите, ребята уже вошли во вкус. А надежды на то, что Вован изображает патриота, что бы воровство прыкрыть и без разрешения Вашингтона ничего не сделает, напрасны. Ничего Вован не прыкрывает. Он такой каким вы его видите. Вороватый, фашиствующий, закомплексованный КГБшник. Никого из истории не напоминает?

(написано анонимно) 26.03.2007 22:26 (#)

«Наши» очень хорошо показывают, какой дебил стоит у руля. Учитывая популярность Путина и Ко, нормальным людям не трудно догадаться, что цифири дуты СМИ. Так чё бежать, дорогой, маразм в XXI веке не долговечен - если у Несогласных ничего мирно не получится, то согласные подонки сами его укатают.

Евпатий 26.03.2007 23:08 (#)

Если предположить, что большинство "элиты" имеет на Западе, как минимум, миллионные банковские счета и недвижимость, а также предпочитает там отдыхать и отправлять отпрысков учиться, а жен, дочерей и любовниц - рожать, то некая зависимость все же вырисовывается.

(написано анонимно) 28.03.2007 05:26 (#)

Наши" очень хорошо показывают кто стоит у руля.

Да, сценарий хотя и мрачный, но правдоподобный: люди продолжают на что-то надеятся, в то время как всё уже ясно в полной мере - нашизм будет развиваться, и не только из-за Путина, но прежде всего из-за нас самих.

(написано анонимно) 26.03.2007 21:32 (#)

Возникает вопрос, кто это МЫ позволили разрушить Советский Союз? Дуболом Якименко и ли вся банда нашистов? Насколько помнится, многотысячные толпы людей вышедшие на улицы, не за маечки или значочки или за 50 рублей нашистов , разрушили Советский Сою, а этих сыкунов и засых еще и в помине не было.Теперь, этот неграмотный армейский писарь взял на себя миссию пророка и говорит МЫ. Сам будучи полным ничтожеством (это показало его выступлением в программе Соловьева К барьеру) он собирает с подачи старшего товарисча Суркова, новый гитлерюгенд не помня историю. Весь этот демарш памперсной тупизны показал, что Сурков очень боится народа, и создает спектакль, искусственно доказывающий поддержку народом Путина.Стало быть, не все так ясно в гебешном королевстве, как выдают соцопросы.

User michael_cher, 26.03.2007 21:42 (#)

Мы,Николаи Вторые...

типа,чувство общей вины... Это _кажется_ дуростью, на самом деле -НА ДУРАКОВ РАССЧИТАНО... Это не одно и то же

Жора с мыльного завода 26.03.2007 22:27 (#)

Самое опасное для устоев состоит в том, что

некоторые "ихние" могут воспринять патриотическую риторику за чистую монету и не захотят быть безмозглой массовкой. Что тогда с ими якеменки делать будут? Караул...

(написано анонимно) 31.03.2007 17:59 (#)

Точно, с Рогозиным уже пролетели. Создавали псевдопатриотов, а патриотас как понесло - еле в кювет столкнуть успели. Ох, доиграются с нацидеей.

Лелик 26.03.2007 22:36 (#)

От движения "Наши"

к движению "Каши!" и далее к движению "Зрелищ!"

Жора с мыльного завода 26.03.2007 22:42 (#)

Один мой дружбан говорит

Если в СССР неуютно было инакомыслящим, то в РФ - хреново жить мыслящим. Может он прав?

(написано анонимно) 26.03.2007 22:50 (#)

А еще сомневаются в вечно зеленом учении (правда Маркс до конца здесь не причем). Сказано же бытие определяет сознание. Вот и сделано как сказано, сначала налоги (в смысле Ходорковский) потом "Наши". Это к загадкам для идиотов: Книга "Windows для полных идиотов" вышла в упрощенной редакции: "Windows для работников бухгалтерии".

(написано анонимно) 26.03.2007 23:03 (#)

Движение "Наши" не перестает являть новые образцы идиотизма. Опасно оно только тем, что, действительно, как написали выше, развращает молодых людей, воспитывая в них продажность. Т.е. "наши" следующий шаг к развалу РФ и в этом смысле они гораздо опасней Левки Рубинштейна.

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 14:10 (#)

А Вы считаете что нужно спасать Россию продав ее Америке??? Как хотите поступить вы? Как спасти Россию?

(написано анонимно) 31.03.2007 18:02 (#)

Агиточку родил

О! Агиточка. Продать Россию Америке или Путинюгенд. Третьего не дано. Эй, спецотдел, возьмите на баланс, я вумный, много всяких логических подстав напридумываю.

26.03.2007 23:04 (#)

Полностью согласен с Рубинштейном. Серьёзную тему пр

Здесь нужен профессионализм, нужны глубокие знания современных политтехнологий, методов информационной и идеологической войны и понимание всех механизмов, задействованных в этом глобальном процессе, в этой отчаянной и беспощадной борьбе мирного сосуществования.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:54 (#)

да-вы правы-это не детского ума дело и жаль.что дети пока этого не понимают-и много чем мугут навредить себе

Ваш гадёныш. 26.03.2007 23:17 (#)

О любви.

Кого любят в России? На первом месте идут мёртвые. Их любят больше всего. Можно даже сказать,что в основном россияне влюблены - в них. При жизни их, конечно,ненавидели,а как скопытитились-стали любимыми. Т.к. отличительная черта русского народа - ностальгия. И здесь русскому народу нет равных на планете Земля. Дело доходит до фетишизации. Мы в этом можем иметь конкурентов только среди народов Африки, но мы сильнее,потому что грамотны, и на нашу фетишизацию работает пропагандистский станок. Мёртвым людям-фетишам - посвещют позитивные статьи,стихи,песни и хвалебные книги. Их именами называют детей,собак и даже кошек. Сталин,Xрущёв,Брежнев - любимые идолы россиян. Ельцин пока не входит. На второе место поставлю богатых,но они должны быть обязательно с изъяном. Это либо физические уроды,инвалиды детства в колясках,либо те,которых уже разорили подчистую - государство,компньоны или жена. Самые любимые из них - которых надолго посадили. Успешных, счастливых и красивых богачей в народе ненавидят и считают личными врагами. Любят также артистов и др. звёзд шоубизнеса. Тех,кого бьют мужья,и побитые об этом говорят по радио, матерей-одиночек,тех,кто судится с кем-нибудь таким же,как и он,т.е. с народным артистом, и т.п.прелесть. Т.е. любят за горе-горькое.Богатых,красивых,успешных и имеющих прочную семью,повторяю, ненавидят.Ненавидят также соседей,родственников,животных,друзей и всех остальных. По разным уважительным причинам. Русский народ, можно сказать, не дурак,и любой подвох чувствует нутром.Анкеты "наших" ведь не вызвали возмущения у масс! И это в Москве-то!

Английский Заморыш 26.03.2007 23:33 (#)

О любви.

Б-Р-А-В-О!!!!

Харакири 27.03.2007 00:30 (#)

Видя лист овку

её так и хочется харакировать

(написано анонимно) 27.03.2007 00:55 (#)

А ты лучше схакамадь!

Глюк 27.03.2007 01:15 (#)

Не вякать! Это наши люди, наши пацаны, наши Президент.

Дерьмо может тебе помочь добраться до вершины, но оно не способно тебя там удержать. Если кто-то вытащил тебя из дерьма, это не значит, что он твой друг. И ВООБЩЕ: Когда ты в дерьме-лежи и молчи.

(написано анонимно) 27.03.2007 01:27 (#)

Ирина Xакамада!

Мне нравится Ирина Xакамада. Удивляюсь, почему у неё нет заслуженной популярности? Она и умница, и молода,т.е. перспективна на длительное время как руководитель партии или президент. У американцев Xилари, немцы имеют свою Меркель, французы,скорее всего женщину предпочтут Саркози. Если бы в России не спали, то Ирина Xакамада была бы одной из достойных кандидатов на пост президента. Xотя бы!

(написано анонимно) 27.03.2007 01:41 (#)

Абсолютно с Вами согласен

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 04:24 (#)

Да уж,сучка ,не ведающая сколько стоит проезд в метро и устраивающ

.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:25 (#)

Да уж,сучка ,не ведающая сколько стоит проезд в метро и устраивающ

.

бетонщик Филимонов 28.03.2007 10:19 (#)

В нашей шизонутой стране вообще популярность у демократов мала. Озлобленный на всё вокруг народ хочет диктатуры. Хочет, чтобы всё жёстко каралось, естественно считая что их это не коснётся. Последнюю сотню лет в России всегда главный вопрос - Кто виноват? И вопрос - Что делать? вытекает из первого очевидным ответом - мочить виноватых. Виноватыми могут быть массоны, евреи, богатые, кавказцы ... Ну а если поставить вопрос - Кто молодец? Из него и второй вопрос - Что делать? вытекает - ровняться на молодца, поддерживать молодцов. Почувствуйте разницу. Вот вам и национальная идея.

(написано анонимно) 27.03.2007 13:43 (#)

Эт врядли (с)

Да, Сталин, да Брежнев. Но Хрущева не любят. И Ходорковского не полюбили, несмотря на его страдания. А Хлопонина вполне уважают, выбрали и еще готовы голосовать, хотя он и богат. Старика Батурина уважают. Не, не сходится что-то в Вашей теории.

Изя 27.03.2007 14:21 (#)

Спорно про Хрущева. А уж как спорно про старика Батурина! Вот стою в пробке и уважааааю, каждый раз как в колдобину на ТТК влетаю - так опять уважаю. Особенно сильно уважаю когда пытаюсь найти межряжную разметку на кремлевской набережной через 3 месяца после того как ее обновляли. А как его уважают выселенные с тверской в бутово, а из бутово на улицу - сил просто нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.03.2007 23:49 (#)

Господин Рубинштейн

Вы коллегам своим все это говорите. Тем, кто понимает и все равно протаскивает этот имперский, патриотический, державный и т.д. и т.п. - идиотизм в СМИ. Ведь с чего возврат начался? Нагло удавили НТВ и все проглотили, даже радовались многие - так им и надо. А ведь это и было начало конца. Вернее начало было раньше, когда всякие Рахимовы, Шаймиевы и им подобные, национально-патриотически обосновали свою фактическую несменяемость в креслах, по пути удавив региональную прессу. Центральные СМИ еще вякали чего-то, но им дележ Влияния на моосковского избирателя важнее показался, вот и осталась Москва в изоляции. А Путин уже только несколькими ударами довершил номенклатурный реванш. Так что, коллегам своим объясняйте, а не нам. Мы и так все понимаем и выводы в 97-99 сделали:)

(написано анонимно) 27.03.2007 00:01 (#)

Движение "Наши" называет себя антифашистским. А в какие годы в России появился фашизм ? И сколько в стране фашистов ? Если много, то тогда Западу и вправду пора открывать антифашистский фронт и подавлять фашизм в России.

(комментарий удалён)
читатель 27.03.2007 00:10 (#)

Ну, Лев Семенович, вы просто повторяете мысли Владимира Владимировича.

Т.е. данным эссе вы просто витиевато и по-еврейски лизнули ему задницу. При Сталине было также немало примеров верноподданнического идиотизма. Чего стоит например книга про сибирскую ссылку, где автор между прочим привел фотографию квитанции о пожертвовании ссыльным Джугашвили 50 коп. в фонд помощи раненым (и далее в том же духе). Много надежд возлагалось на талант М. Булгакова, но и его откровенная слабая вещь «Батум» окончилась краткой отрицательной резолюцией. Не так много пропагандистских вещей на самом деле доходило до народных масс: это простые Сталин в военном френче с орденами, или с девочкой. Но если Иосиф Виссарионович был полноправным хозяином в стране и мог просто и без разговоров взять карандаш и перечеркнуть иллюстрацию или устным распоряжением отправить своих бесталанных Якименок лет на 10-15 на лесоповал, то Путин в отличии от него явно такой властью не обладает. Он с неприятелями может проще справится, чем с друзьями. И уж точно ясно, что «друзья» вредят ему гораздо больше чем оппозиционеры. Что касается вопроса о патриотическом воспитании молодежи, то наверно таковое должно быть. И уж явно не Вас на должность организатора здесь определять. Чему хорошему может научить молодежь либерал? В Израиле, я думаю, далеко не либералы этим делом занимаются. Генерал Лебедь например осуществил отличную идею с кадетскими училищами (это немногое хорошее, что ему удалось). Наверно организации должно быть много – по предпочтениям самой молодежи: военно-патриотической, исторической, религиозно-социальной направленности.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:20 (#)

Говорят,что (для тех, кто не знает подноготную)

У Сталина настоящий отец был Пржевальский. Он был учёный, открывший лошадь в Монголии. Был проездом в Тифлисе(Тбилиси),останавливался в пансионе. Сталин по молодости лет грабил банки для нужд партии,писал стихи,учился на священника. Потом познакомился с одним старым партийцем Аллилуевым,а у него была очень молоденькая дочка, Сталин сразу влюбился,предложил ей руку и сердце,НО! Аллилуев-отец не хотел отдавать свою дочь ему в жёны,т.к. знал, что там были и банки,и тюрьмы,и подозрение,что его отец Пржевальский,т.е.он незаконнорожденный,но точных доказательств на руках не было. По молодости лет у Сталина была кличка Коба. Сталин-то невесте не признавался,что у него были и другие женщины,можно и так догадаться,что он был не мальчик,но Надежда(так звали невесту) потихоньку и сама в него втюрилась. Он же ей пел разные сказки,она не устояла, в конце концов вышла за него на свою голову. Где-то через год-два Сталин к ней стал остывать и заглядываться на другие юбки,сказывалась южная кровь. Надежда приходила на работу часто в слезах,умывшись кровью, т.к. муж был с ней груб.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:32 (#)

А у Ленина было по-другому. Он был очень симпатичный человек,интеллектуал и весельчак. И Крупская была счастлива как женщина, связав с ним свою жизнь. Он её ни на минуту не оставлял одну,в эмиграции, в Кремле - они были всегда вместе, и всегда друзья. Да, у них не было детей, но вероятно, они оба имели иные приоритеты.Многие-даже соратники Ленина - не могли понять такую взаимную привязанность. Когда Ленин увлёкся Иннессой Арманд, он рассказывал жене,мол,Наденька, И.А.-потрясающая женщина,она так целуется! На что Крупская отвечала:Володя, увлекайся, но голову-то не теряй! И это его отрезвляло.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:46 (#)

Ленин обращался к жене всегда только "Наденька", она же его называла чаще "Володенька", иногда "Володя",когда сердилась. Поищите фото молодой Крупской. Она была очень красива, глаза изумрудные,но иногда они казались серыми, аристократический овал лица, Крупская,к тому же была хорошо воспитана и очень критична к себе.В эмиграции многие друзья Ленина немцы были от неё без ума, она владела тремя европейскими языками, была интеллектуальна,с огромным чувством юмора. Эта пара и по сегодняшним меркам была бы очень современна.

Дагуся 27.03.2007 10:22 (#)

Да что вы говорите! И где же это вы узнали всю эту ,,поднаготную,,?

Особенно про Сталина.

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 27.03.2007 14:18 (#)

А кто знает, что Крупская это вторая жена

Вовы Ульянова (Ленина)? Правильно, почти никто! Это тщательно скрывали, даже от партийцев. Так, что Вофка первый был еще тот ...барь-перехватчик.

(комментарий удалён)
Igor Electric (Наши) 27.03.2007 14:20 (#)

Вы написали: "Движение "Наши" называет себя антифашистским. А в какие годы в России появился фашизм ? И сколько в стране фашистов ?"
А вот взял и появился.. Лимонов уже открыто заявляет: "Я, фашист"! Люди на улице вскидывают руку в фашистком приветствии... И это в стране, которая ценой 40 млн. жизней победила однажды ФАШИЗМ... Обидно до слез!
Вы написали: "Если много, то тогда Западу и вправду пора открывать антифашистский фронт и подавлять фашизм в России."
Этого и добиваются проамериканские российские фашисты.. Введение миротворческих сил.. Захват Америкой природных ресурсов.. НАШИ против этого

Vip rubinstein, 27.03.2007 15:41 (#)
12

Вот, господа, услужливая иллюстрация к моему тексту. Я ж говорю: смешение всего со всем. Вот смотрите: "Лимонов уже открыто заявляет: "Я, фашист"! Люди на улице вскидывают руку в фашистком приветствии". Понятно? Пассаж состоит из двух предложений, одно из которых является заведомой ложью (про Лимонова - ничего он такого ни открыто, ни закрыто не заявляет), второе - чистая правда. Все вместе - подобие правдоподобия для тех, кто не умеет читать более трех слов подряд. Второй пассаж еще лучше: "Этого и добиваются проамериканские российские фашисты". Ну, вот ни в одной нормальной стране мира (если это не Иран или Россия) просто в принципе не может возникнуть такое словосочетание, как "проамериканские фашисты". Вот это бесконечное выстраивание бесконечных логических оксюморонов и есть главный риторический прием этой шоблы. "Проамериканские фашисты", "черный снег", "суверенная демократия", "доброе зло","злое добро" и прочая параноидальная поебень. Молодцы ребята. Шьете белыми гнилыми нитками. Я ж говорю: загадки для идиотов.

))))) 27.03.2007 19:03 (#)

ап черном снеге... Полагаю Умберто Эко не "бригадный"?

Ну, тут я должен возразить по многим пунктам. Ни американцы, ни англичане с французами не душили нацистскую и фашистскую диктатуры в колыбели. Итальянский фашизм они старались унимать, смягчать и даже в общем с ним вполне водились, как с посредником, вплоть до начала 1940 года. Англия и Америка применили кое-какие демонстративные санкции против итальянского фашизма, но тем дело и кончилось. Что до Германии, то и германскому нацизму они тоже позволили разрастись и окрепнуть. США вступили в войну после того, как японцы атаковали Перл-Харбор, и напоминаю дополнительно, что это Германия с Италией, вслед за Японией, объявили американцам войну, а вовсе не американцы им. Я сознаю, что кое-кому из молодых читателей все это покажется черным юмором, но дело обстояло именно так. Соединенные Штаты выжидали, не ввязываясь в кошмарную войну, хотя моральное напряжение, подталкивавшее их ввязаться, было огромным. Они удерживались из осторожности, из ощущения недостаточной подготовленности, а также потому, что и в самой Америке имелись некоторые (и вдобавок известнейшие) люди, симпатизировавшие нацизму, и Рузвельту пришлось проделать очень деликатную работу, чтобы вовлечь народные массы в этот поход.

User bridgeur, 27.03.2007 21:16 (#)

Ни американцы, ни англичане с французами не душили нацистскую и фашистскую диктатуры в колыбели. Конечно же, это куда более страшное преступление, чем вступить с нацистами в союз с целью дележа Восточной Европы.

)))) 27.03.2007 21:21 (#)

это вы о Мюнхенском соглашении 1938 года?

Вообще-то я этот отрывок предложил для прояснения термина "проамериканские фашисты", если вы не поняли..

)))) 27.03.2007 19:27 (#)

Да, про Лимонова забыл...

«Хайль!» Да, смерть!» Я вытягиваю руку в римском приветствии и гордо щелкаю каблуками армейских русских сапог. Да, я фашист, аристократ, случайное совпадение, одна из многих миллионов комбинаций аминокислот — редкое животное… Фашизм — религия трагических одиночек. Мне необыкновенно светло, чисто, радостно, до эйфорического головокружения, что я фашист. Да, я фашист, светлая, отлично управляемая машина из мышц и ясных принципов… Фашист в нашей сегодняшней вселенной означает «герой»» (Лимонов Э. Анатомия героя. Сс. 205-208).

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 23:22 (#)

Читайте книжки, друзья... Хотя бы своего пастуха!

"Руководитель любого регионального отделения НБП называется гауляйтер. Флаг НБП - это знамя НСДАП 33-го года. Лимонов в своих книгах называет себя фашистом, он так и пишет: я - фашист. И призывает вдохновляться примерами Гитлера и Муссолини. Тактика НБП - это захваты и хулиганские действия. Лозунги НБП: Россия - все, остальное - ничто. Я вам могу бесконечное количество примеров приводить того, что они выступают как фашисты. Если вы хотите, чтобы я обсудил его сексуальные фантазии, описанные в книге «Это Я, Эдичка», то говорить тут не о чем? Наверное, на определенную публику это работает." © "Комсомольская правда" 26 октября 2005 г., "Прямая линия", Василий Якименко А вот еще некоторые интересные цитаты: Например, о ветеранах Отечественной войны : «Ну, гады! Когда-нибудь мы спляшем на ваших гробах», называет их выродками и слабоумными людьми. А это о классиках: «Толстого я ударил бы поленом по голове… Чехов - это извращение…» еще - «Вицин-Моргунов-Никулин – дегенераты и ублюдки…». «Александр Исаевич Солженицын заслуживает, чтоб его утопили в параше». «Двенадцать стульев» - обывательский ночной горшок, слизь и блевотина». «Кремль надо разрушить и на месте его создать парк какой-нибудь». «Москва – мерзлый, некрасивый, унылый город без достопримечательностей». Эти перлы принадлежат не пациенту психиатрической клиники. Это – цитаты из произведений человека, которого некоторые наши соотечественники на полном серьезе считают своим кумиром, а кое-кто – чуть ли не единственным спасителем России. Имя этого «мессии» - Эдик. Настоящая фамилия – Савенко. Псевдоним – Лимонов. Вышеприведенные цитатки – лишь самые мягкие из огромного количества ругательств, произнесенных в адрес русской культуры, истории и национальных святынь. А еще есть лимоновские взгляды на семью, школу, избирательное право и выборы, кинематограф и классическую музыку, экономику и церковь, интеллигенцию и ветеранское движение...

Пионист Сидоров 31.03.2007 18:22 (#)

У кого пастух круче - это битва баранов.

Папа Римский 28.03.2007 00:01 (#)

Лев Семеныч, ну не стыдно Вам?!

С Лимоновом Вы пожалуй погорячились. Зря Вы за это ничтожество заступаетесь... Может объяснитесь? Очень уж не хотелось бы вас видеть в одной шобле с этими провокаторами... Мне кажется это очень сильный удар по Вашему имиджу. Многих друзей потеряете если Вас с этим "литератором" в одной компании будут числить. Вот сами-то как думаете?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 00:14 (#)

Вот теперь и Рубинштейн будет ходить и озираться. А вдруг "толпа невидимок" налетит... Не волнуйтесь, Лев Семенович, они на "Грани" не заходят. На марши и прочие пробежки вы не ходите, так что волноваться вам особо не стоит. А вот если кто-то додумается организовать встречные марши без участия ОМОНа, т.е. с одной стороны "невидимки", а с другой "несуразные", то тогда не дай Бог! Все станут СОГЛАСНЫМИ! В том плане, что плоскостопо шаркать в людных местах желающих будет гораздо меньше, чем сегодня.

(написано анонимно) 31.03.2007 18:15 (#)

Хахаха! Видел я ваших наших. Ой, не дай вам бог с маршами пересечься. За пиво под омоновские дубины не идут, сынок. Те, кто бьется за принципы, за свое будущее, сильнее тех кто бьется за шкуру (чужую причем). Без омона вас разорвут. Все, даже те кто уважает Путина, в один голос говорят - "Наши - гамно". Попросите фюререов раздать вам стволы, потому что с холодным вы и минуты не выстоите.

Бывший пионер 27.03.2007 00:25 (#)

Не так уж опасно

Уважаемый автор! Есть и хорошая новость. Эту толпу строят в шеренги и пичкают макулатурой те, у кого горит план. План по громким, зрелищным мероприятиям, конкурсам, акциям. Те, кому за это полагается материальное поощрение. Довольно глупо, с их точки зрения, не заниматься этим, когда определенные круги просто изнывают от желания заплатить деньги за такую массовку, стройные ряды и верноподданнические заверения в адрес родной Партии. Они этого хотят. Единственное, что у них для этого есть - деньги. И ведь говорили им в детстве, что некоторые вещи не покупаются. Но это как преодоление детских комплексов. "А вот и нет! Вот, видите, покупается, все покупается!" Ну, тут уж грех не поиграть в операцию "миллион-Родине", не отослать в Японию по тысяче бумажных журавликов из каждой школы и не спеть про это песенку. За счет снисходительных, чуть наивных и сказочно богатых попечителей.

(написано анонимно) 27.03.2007 00:51 (#)

Да уж, и нынешние "наши" и даже былая пионерия, все это было и есть - дешевый показушный агитпроп. Единственная организация за последние сто лет, которая действительно делала из молодежи достойных граждан страны, это гитлерюгенд. Но упоминать о ней хорошо сейчас не принято. А жаль, там очень много есть чему поучиться.

(написано анонимно) 27.03.2007 01:05 (#)

Быть бдительным

Очень похоже, что поклонник гитлерюгенда плохо знаком с историей. С тем фактом, что из берлинского бункера Гитлер в последние часы войны против наших родных солдат бросил мальчишек из гитлерюгенда. Не пожалел, ПОДЛЕЦ, будущее нации. Вот и поклонник нацистов 20:51:57 никого не пожалеет.

(написано анонимно) 27.03.2007 01:05 (#)

Как можно такое говорить Рубинштейну? Липедя, как у тебя с головенкой?

(написано анонимно) 27.03.2007 01:59 (#)

21:05:17, Да он не читает, и по-моему ему всё равно,что вы думаете. ЛРС гнёт своё, но справедливо.

Vip rubinstein, 27.03.2007 16:11 (#)
12

Да нет, читаю. Но не всякую же поеботину регировать!

(написано анонимно) 27.03.2007 16:28 (#)

Какой бомжовый стиль!

Vip rubinstein, 27.03.2007 18:50 (#)
12

Ну, типа того...

Пионист Сидоров 31.03.2007 18:35 (#)

Знаете... и правда поеботина. А я бомж и забанят сейчас. Но ей-богу, нет в русском языке более точного слова для описания дифирамбов гитлерюгенду. Даже с кривой идеологией можно достичь весьма хороших результатов, но конец будет один.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 02:01 (#)

дорогой мой рубинштейн,да ладно вам.
ну прочитал я (благодаря вам кстати)ихнии анкеты,довольно смешно, хотя и не так что бы. единственная цель таких акций не кого то в чем то убедить,а всего лишь отчет вышестоящему начальству,попытка убедить их в своей полезности. и не надо наезжать на жириновского - он мой любимый политик.остальные - клоуны и демагоги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 02:40 (#)

А мне нравянся Наши. Во-первых потому, что они молоды. Во-вторых, что трезвы, не обкурены, не ругаются матом. Они не агрессивны, не ругают "жидов". Я видел их лица - ни малейшего намека на идиотизм. Никакой опасности для себя не вижу. В чем опасность для Выс Лев Семенович не понимаю. Объясните еще раз. Почему парад невидимок? Вопросы, как Вы сами заметили, просты. Где невидимость? Кто за ними стоит ясно - власть. Где невидимость? Так ли уж очевидны ответы на вопросы, заданные в листовках? Думаю если бы в анкете сотял вопрос "Хотите ли вы, чтобы Россия была передовой цивилизованной страной или до зубов вооруженной империей" у Вас, Лев Семенович, никаких вопросов не было. Просто Вы боитесь любых мнений и призывов, с которыми Вы не согласны

(написано анонимно) 27.03.2007 02:51 (#)

А вы бы сами туда вступили, если были бы студентом например? Только не лг

hplohish 27.03.2007 03:07 (#)

Если би они давали как в Киеве $8, за пару часов. Или водку с экстази, как в Минске. А я бил би студент-наркоман. Всенепременно вступил би.

Если би они давали, как в Киеве $8, за пару часов. Или водку с экстази, как в Минске. А я бил би студент-наркоман. Всенепременно вступил би.

(комментарий удалён)
Нет пятой колонне! 27.03.2007 03:08 (#)

(написано анонимно) 27.03.2007 03:53 (#)

Очень плохо, что у Вас эта форма правления ассоциируется с развалом государства. Меняйтесь

)

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 13:50 (#)

На счет учебы..

Пораженцы!

К сожалению, не все так просто! А жаль! Было бы классно.. =))))
В Университетах не любят НАШИх, потому что НАШИ борятся со взаточничеством и коррупцией. НАШИ выступают за создание гражданского общества. Где студент имеет право высказать свою позицию преподавателю. Уже только в моем университете было уволено 4 преподавателя за взятки (акция НАШИх), был отстранен один декан. Я считаю это правильным.. Кто-то должен менять Россию не словами, а своими действиями..
Повторюсь.. Что Вы сделали для России???

Хотя я знаю ответ на этот вопрос! Вы сплотили всех нас! Вы, дети ВЕЛИКОГО НАРОДА, который ценой 40 млн. жизней остановил фашизм в 20 веке, возрождаете его вновь!
Мы сплотились, чтобы не было повторения!

МЫ, НАШИ, ЗА МИР!

(написано анонимно) 27.03.2007 15:21 (#)

Отвечаю. Прежде всего мы родили вас. Мы создали те университеты в которых вы учитесь. Мы водили вас в детские садики, потом в школу. Мы устроили вас, часто за взятку, в высшие учебные заведения. Да, мы открыли и обустроили те нефтегазовые месторождения, за счет которых живет сейчас Россия. За счет наших налогов вам платят стипендии. И последнее: мы безвозмездно передали все наработанное поколениями государственное достояние группе доверенных лиц Кремля. Вы их сейчас называете олигархами и молитесь на них. Одному вы все шлете какие то СМС

(написано анонимно) 27.03.2007 18:37 (#)

юные хуйвенбины,так держать.

If 27.03.2007 02:44 (#)

"Nashi" - eto sekta.Ne znajut , no verjat.

Vprochem, kak vsegda.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:51 (#)

Я бы с Вашего позволения, уточнил. Не знают всего, но верят. Всего не знает никто и все вынуждены чему-то верить. Те кто помоложе верят больше, знают меньше -это так. Но и стариков можно обмануть и заставить верить, чему мы неоднократно были свидетелями

(написано анонимно) 27.03.2007 02:58 (#)

IMHO

Не эти ли ребята гоняли по Москве посла Великобритании и надоедали ему? Если это они,то что ж в них хорошего? То,что чистенько одеты? Но это заслуга в основном их состоятельных родителей.

(написано анонимно) 27.03.2007 02:47 (#)

Все, кто поддерживает нынешний режим сами же от него и пострадают, и их дети и внуки тоже. Исключением является правящая элита. В нужный момент они уедут на Запад.

Лена казачка 27.03.2007 02:54 (#)

Всегда удивляет внешне заморыш Рубинштейн к тому же, а гонору

Всех посчитал всем разъяснил. Ну что такого умного написал в чём смысл? То что ктото пытается организовать молодых и показать что можно не только ныть об отсталости РОССИИ, или выпрашивать гранты у врагов, но можно просто выйти на улицу под лозунгом НАША СТРАНА, МЫ САМИ ЗНАЕМ ЧТО В НЕЙ ДЕЛАТЬ. НЕСОГЛАСНЫЕ ЗА ЗАБУГОРНЫЕ ДЕНЬГИ ВАЛИТЕ ЗАБУГОР. А в процессе смотришь и определятся лидеры нужные РОССИИ которые просто поймут что они нужны и переживают за РОССИЮ. Доброжелателей же просят не беспокоится. Автар сам вонючка.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:14 (#)

Сила то не в количестве мальчиков в нашистской форм

.

livejournal.com ova55 [livejournal.com], 28.03.2007 14:54 (#)

Ульянов....Добровольцы и НАШИ.

Да, о бескорыстных порывах... Ульянов вот умер, царство небесное. Помните, "Добровольцы"? Вроде пропагандистский фильм - ан нет: там живое было при всей наивности, а здесь, в этих НАШИХ ..., черт их знает, что это такое, но они антиподы вот тем "нашим", которые в Добровольцах. Дело не в идеологии, а в чем-то другом. Риторика похожа, а СУТЬ - совсем другая. Чувствую ясно, но словом обозначить не могу.

livejournal.com ova55 [livejournal.com], 28.03.2007 15:04 (#)

Вот слово нашлось: НАШИ - это политический гламур. Тут вообще хочется подумать, насколько безопасен этот самый гламур как явление (вспомнилась самодовольная фраза: "Ксения Собчак - это явление") Тут какая-то важная собака зарыта, ИМХО. Хотелось бы, чтобы публицист уровня Вашего, Лев Рубинштейн, на эту тему поработал.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:30 (#)

И вдогонку. Замечательная нашистская анкета это предел политтехнологического

.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:36 (#)

Увы.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:12 (#)

Шла бы ты,корова отсюда ,вари бо

!

(написано анонимно) 27.03.2007 05:53 (#)

Рубинштейн красив и внешне и ясным мышлением.ВЫ-КАЗАЧКА-видимо очень уродлива-мысли отражают форму

(написано анонимно) 27.03.2007 14:05 (#)

Внешне он на бомжа смахивает! А внутренне? Это покажет вскрытие.

Vip rubinstein, 27.03.2007 22:33 (#)
12

Да ладно вам - не торопите события. Это я про вскрытие. А про внешний мой облик судить не мне, разумеется. Хортя не вполне понятно, почему это он стал предметом дискуссии. Но уж раз зашел разговор на эту тему, то доложу: кому мне надо нравиться, я нравлюсь. Так что все в порядке.

Гена 28.03.2007 09:33 (#)

типично русское...

чисто риторически... Конечно, это типично русское: выбрать (когда еще можно было выбирать) КаГэБэшного упыря и, спустя пару-тройку лет, лить слезы о судьбе-индейке ("люди холопского звания...") А человек Вы - прямой, хороший и талантливый.
Удачи!

(написано анонимно) 01.04.2007 16:27 (#)

Рубинштейн, убидительно прошу.

И не знаю кого еще просить: http://www.oper.ru/ заметка про знамя Победы. Прочитайте!!! Мимо проходит, никто и не замечает что потихоньку делается. НУ можно конечно в прошлое и плеваться если мозга нет, но не так же...

Владимир 27.03.2007 02:55 (#)

"Нашисты" - хуже фашистов!

Прав Рубинштейн! Я давно говорил, что "нашисты" еще опаснее фашистов! А, впрочем, они - российская разновидность "Гитлер-югенда", то бишь - "Путин-югенд".

User marquisdetsade, 27.03.2007 03:13 (#)

Присутствовал я на выпускном вечере в школе одного уездного города

Был поражен раболепием учеников перед учителями, которые в полном составе во главе с директором приперлись в кафе, заняли стол-президиум, где пили-закусывали в свое удовольствие и при этом следили за выпускниками, чтоб те не выпили что-то, кроме положенного (поставленного) им "Шампанского" (одна бутылка на 4-5 носов). Встреча рассвета была запрещена под предлогом террористической угрозы, а утром выпускники были разогнаны по домам. Эпизод: учительница (бывшая классная и мать одного из выпускников) забегает в раздевалку, где молодежь спряталась покурить и потереть и орет: "Пошли вон отсюда, по местам..." и т.д. Один парень делится со мной планами - пойдет в ментовскую школу, чтобы не идти в армию. Я содрогаюсь, представляя себе, как из этого хорошего пацана сделается мусор только потому, что у него такой богатый выбор. Говорю: ну, теперь вы свободны от учителей. А они: так ведь в институтах-университетах также придется задницу лизать, только преподам! / Мне страшно... за их души

(написано анонимно) 27.03.2007 03:25 (#)

покурить и потереть

Вас ист дас?

User marquisdetsade, 27.03.2007 03:27 (#)

потереть

побеседовать

(написано анонимно) 27.03.2007 03:34 (#)

Это чей диалект?

(написано анонимно) 27.03.2007 03:36 (#)

А что страшного для Вас произойдет с их душами, если они не допьют шампанского и не докурят?

User marquisdetsade, 27.03.2007 03:40 (#)

А что страшного для Вас произойдет с их душами, если они не допьют шампанского и не докурят?

Других вопросов не возникает?

Пионист Сидоров 28.03.2007 15:12 (#)

У большинства - нет. Для них казарменная система - папа, мама и все прочие родственники. Людям просто незнакомы слова "свобода выбора". Они точно знают - жить надо по Уставу, сержант - высшая форма жизни, не прогнешься - не покушаешь. Такая вот генерация людей легкой совести.

(написано анонимно) 27.03.2007 03:43 (#)

МудийСад, но из тебя вот получился идиот, а мне не страшно. Я за себя постоять могу и других не дам обидеть. В очередной раз это было проверено ровно год назад. Менты руку жали, благодарили... Да что тебе рассказывать? Ты же МудийСад!

(написано анонимно) 27.03.2007 04:20 (#)

Ну вот и стой за себя и радуйся,что менты тебе яица не прижали.И это у тебя с мозгами пипец,и даже рассказывать не надо.

!

(написано анонимно) 27.03.2007 04:37 (#)

Детсад,вот же горе-учителя не дали деткам на впускном нажраться и накуриться...Где демократияяяя!!!!

.

(комментарий удалён)
hplohish 27.03.2007 03:15 (#)

Умница. Умница. Лена казачка.

Умница. Лена казачка.

Ёрш 27.03.2007 05:05 (#)

Привет конторе!

Вы с "казачкой" часом не в одном кабинете стучите по клавишам?

User marquisdetsade, 27.03.2007 05:55 (#)

Умница. Умница. Лена казачка

Умница. Лена казачка. Премию заслужила. Премию. Заслужила премию заслужила премию. Умница...

(комментарий удалён)
клюворыл 3 27.03.2007 03:30 (#)

У "Наших" очень хорошая политическая подготовка и отдичные учителя.

Я давно не видел агитлитературы такого уровня исполнения и убедительности, как брошюры "Наших". Побеседовав с некоторыми из них во время недавней акции я понял, что и индивидуально они хорошо подготовлены. Не вижу особой опасности в наличии в стране патриотически настроенной неглупой молодежи. Как и в идее восстановления великой страны - СССР. Единственно что настораживает - это то, что вне "Наших" подобных настроений среди молодежи не наблюдается. Значит есть неестественность, натянутость всего этого.

User marquisdetsade, 27.03.2007 03:38 (#)

клюворыл 3, ты с какой планеты прилетел?

У "Нас" еще много чего хорошего на высоком уровне для гостей припасено. Особенно для клюворылых гостей

клюворыл 3 27.03.2007 03:43 (#)

Не понял! Типа обидеть хочешь? Думаешь, твой клюв длинее? А если выйти гребень на гребень?! .... Впрочем, ближе к телу. Чего такого гадкого в Наших я не разглядел по твоему мнению?

User marquisdetsade, 27.03.2007 03:48 (#)

не-а... обидеть не хочу, а клювами меряться умным людям не пристало...

Я не понял, чего ты хорошего в них разглядел...

(написано анонимно) 27.03.2007 04:33 (#)

Детсад,конечно поколение "Пепси" лучше,о чём базар...

.

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 27.03.2007 05:40 (#)

Модератору: исправляюсь, не бань

Точечному анониму 2007-03-27 00:33:58: "Детсад,конечно поколение "Пепси" лучше,о чём базар... ." Если тебе... аннилингус более по вкусу, чем PEPSI, то это твой выбор... That's your choise. My congratulations!

(написано анонимно) 28.03.2007 00:39 (#)

Не сцы, Маркиз! Таких как ты Грани любят.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:37 (#)

Умоляю всех любителей восстановления великой страны СССР ...ладно нас "как бы" граждан чекисты научат ., но дайте ссылку ,книгу или еще чего нибудь-короче методичку как Вы сейчас это дерьмо объясните среднему литовцу с узбеком и хохлом.От Вас и от меня с краснорожей паспортиной отшатываются как от зачумленного за Брестом ,да уже и за Смоленском ,зная какие люди правят и бредят в Богом проклятой (свой путь!!!!!) России.

(написано анонимно) 27.03.2007 14:37 (#)

00:37:25, 5++ за ясную мысль - еврей наверняка ...

!

(написано анонимно) 28.03.2007 00:33 (#)

А зачем объяснять? Как 400 лет тому назад хохлы сами попросились, так

попросятся и теперь. Литовцы с узбеками? Дак они и сейчас уже испеклись. Вполне в Союз готовы.

Наш 27.03.2007 03:49 (#)

А в суд за "особей"!?

"Связной",- подумала особь;
"Особь",- подумал связной.

User marquisdetsade, 27.03.2007 04:01 (#)

Наш 2007-03-26 23:49:46

сам дурак

(написано анонимно) 27.03.2007 04:28 (#)

А тебе ИХНИЙ в суд не надо,опозоришься. У вас там "отдичные" дрессировщики и при том высокооплачевыемые.

!

(написано анонимно) 27.03.2007 03:58 (#)

ТРУДНОЕ ДЕТСТВО.


У автора было трудное детство - будьте к нему снисходительны!

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 03:59 (#)

Хоть и "любое самовыражение достойно уважения..., но Дядя Рубин - это верх критинизма... Я из НАЩИХ... И участвовал в акции за Идею... не за баночку пива, кепочку и курточку, как вы пишете.... Я думал такие люди как вы встречаются редко.. кому наплевать на будущее России.. Но, к сожалению, вас много.. Но смею заметить НАС БОЛЬШЕ.. НАС, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ РОССИИ! И нам (молодым) править потом РОССИЕЙ.. Не Вам.. А НАМ... Я хочу жить - зная, что будет со мной через год, через два, через десять лет.. я хочу своим детям (которых пока нет) спокойной жизни.. ХОЧУ МИРААА!!! Вот моя позиция... Я также как и тысячи НАШИХ опрашивал на улице людей... Наша точка была на ул. Молдогуловой. Выйдя со станции "Новогиреево", мы (13 человек) организовано пошли на ближайшую остановку. К нам подошел молодой человек (на вид примерно лет 27)... и стал распрашивать кто мы и что мы.. Мы говорим, что мы - Молодежное демократическое антифашистское движение «НАШИ» и рассказываем об акции "Связной Президента".. Лицо этой мрази переменилось еще на слове "АНТИФАШИСТСКОЕ"... Потом он начал орать, что он - ФАШИСТ.. И пока он ОДИН, а нас МНОГО... ... Потом он достал топор и стал им размахивать!!! И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО????? ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО НАДО БОРОТЬСЯ С ДВИЖЕНИЕМ НАШИ??? БОРОТЬСЯ НАДО С ФАШИЗМОМ... и с такими затуманивателями мозгов как ВЫ - дядя Рубин Что вы сделали для России?

(написано анонимно) 27.03.2007 04:10 (#)

У России

(написано анонимно) 27.03.2007 04:21 (#)

Я хочу жить - зная, что будет со мной через год, через два, через десять лет..

Сопьешься...

User marquisdetsade, 27.03.2007 04:26 (#)

мы (13 человек) организовано пошли на ближайшую остановку

прям как исус со товарищи. "Потом он достал топор и стал им размахивать!!!" Спорим, это Береза был! Брентон уже посетил съезд нашыздов и принес извинения

(написано анонимно) 27.03.2007 04:26 (#)

(13 человек?(на вид примерно лет 27)?

И нам (молодым) править потом РОССИЕЙ.. Не Вам.. А НАМ. Da vy perederjetes' za kreslo. Budete toljko intrigi plesti,kak eto delali kommunisty v CCCR, nevziraja na jenjin i detej.

(написано анонимно) 27.03.2007 04:42 (#)

Ты,электрик лучше займись делом и про свое будущее радей. А пишется прав

!

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 13:39 (#)

"Ув. грамотей"

"Ув", грамотей! Прежде чем указывать кому-то на орфографические и пунктуационные ошибки нужно ЗНАТЬ РУССКИЙ язык, на котором вы тоже, к сожалению, разговариваете..
Во-первых, обращение выделяется запятыми, поэтому правильней было бы написать:
Ты, электрик, лучше займись делом.

Во-вторых, вводное слово "Конечно" выделяется запятыми!
Еще есть ошибки.. просто лень писать! Все равно Вы не понимаете о чем я!

User marquisdetsade, 27.03.2007 15:55 (#)

Во-первых, обращение выделяется запятыми, поэтому правильней было бы написать...

Колоссально! А по истории партии чего-нибудь смогешь? Только от основной работы не отвлекайся, фазу с нулем не перепутай, электрик-нашызд

(написано анонимно) 27.03.2007 05:03 (#)

Игорь, это не Вас я видел на YouTube?

Ж)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 06:42 (#)

а вот и иллюстрация к фантазии Игоря-электрика))) http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

http://www.youtube.com/watch?v=ceiv7Ijxsso

Igor Electric (НАШИ) 27.03.2007 13:31 (#)

Бороться с вами, с Фашизмом нужно политикой и внушением, а не агрессией.. Агрессия - это ваш метод. Мы живем в 21 веке.. Веке переговоров. Вы видимо остались в 20-том.. На Видео (Кстати, акция, которая была 9 мая 2006 года - на Нашем празднике Великой Победы над ФАШИЗМОМ) показан человек, который совсем не знает Идеологию движения НАШИ и не читал Манифест движения НАШИ. Таких людей полно в любом движении.
А вот чьи вы проститутки.... =)))))
https://graniru.org/Politics/Russia/Regions/m.119916.html Ув. тов. фашисты - сами же пишете, что вы ПРОамериканцы... Не стыдно продавать Россию?

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 27.03.2007 14:37 (#)

Электрическому Игорьку, потомственному жополизу!

Если твое сраное движение является антифашистским, то значит в России есть движение фашистское. Кто это? Антипуцькисты? Я могу описать твою семью, Игорек. Рассказать, кто твой дед, кто твой папа. Как они воспитывали тебя, в каком духе. Таким как ты, Игорек, важна не страна, не народ, а ее царь. Например, если после Пуцьки придет гномик Медведёфф, то ты с новыми силами начнешь петь ему оды, на каждом углу орать, что такого умного и великого царя в России не было, а про Пуцьку забудешь, как-будто его и небыло. Ты просто забитое совковое чмо.

Igor Electric (НАШИ) 29.03.2007 04:05 (#)

Ну-ка расскажите-ка.. про деда, папу и прочих родственников моих.. Оч. интересна!

User marquisdetsade, 27.03.2007 16:10 (#)

показан человек, который совсем не знает Идеологию движения НАШИ и не читал Манифест движения НАШИ. Таких людей полно в любом движении

))))) Я очень долго смеялся. У него на лице написано, что он ничего такого не читал. Иначе он захуярил бы этого Голиафа идеологией, тот всю оставшуюся жизнь писался бы. И много в "вашем" фиктивном движении таких? И еще: сообщу тебе, что проститутки продают только свое тело и всем желающим. Так что "вы" - очевидно не проститутки.

Igor Electric (НАШИ) 29.03.2007 04:06 (#)

Осторожней, не захлебнитесь... когда смеетесь! =)

User marquisdetsade, 30.03.2007 04:21 (#)

не подавись

когда сосешь

Пионист Сидоров 31.03.2007 18:47 (#)

"А вот чьи вы проститутки?" Отличный вопрос. В полном варианте читается как "Вот у нас сутенер Ваван Питерский! А вы чьи проститутки?" Оговорчка, патриот вы наш. По Фрейду.

(написано анонимно) 31.03.2007 18:44 (#)

А бензопилу, стамеску и рубанок не достал? Странно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 27.03.2007 05:31 (#)

в детстве мы фантазировали на тему : "наши-фашисты"

Помню, ходила легенда по нашей группе детского сада о том, как Юрий Гагарин во время войны увидел со своего балкона проходящего по улице фашиста, сбегал на кухню, где уже наготове на плите стояло ведро кипятка, и вылил его на голову фашиста. Бред? Для детского сада - творчество. Вот и Сурков к нашему подсознанию взывает тем, что в его сознании. И в ЭТОМ его главная проблема. Но он вполне вменяем и подсуден

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
я 27.03.2007 07:10 (#)

Как сказал один поэт и композитор:

-Нас ни какие клоуны ни чему не научат

(написано анонимно) 27.03.2007 08:02 (#)

Рубинштейну.

Уважаемый Автор. В то время как Вы даете собственное определение явлению "наших", с которым большинство мыслящих людей безусловно согласно. Явление продолжает существовать и развиваться, при этом идеологов и главных исполнителей проекта, совершенно не интересует Ваш тонкий анализ. Их вообще не интересует даже собственная природа. Их цель и видимо тайная страсть, внушить людям страх и в этом они вполне успешны. Лично я боюсь этой безумной толпы беснующейся вышагиванием парада или в костюмах деда мороза или в солдатской гимнастерке В.О. или в цветах российского триколора. У них есть и активная стая человек в 500 из бывших футбольных фанатов и уголовников и способность организовать массовку в 15-60 тыс человек. Все эти опросники и прочие "инициативы" ничего не значат, а все значит толпа. Толпа поощряемая, финансируемая, защищаемая, большая толпа. И обывателю она противна и страшна. Вот и вся идеология.

Нюра 28.03.2007 02:16 (#)

КАКОЙ КУРС ?

Давайте про социологию. «НАШИ» уже «социологи»? Вот вам дают АНКЕТУ. А там....... "Вы согласны с МНЕНИЕМ, что в случае устранения Путина или отхода от ЕГО КУРСА в стране наступят "смутные времена", власть захватят ставленники Запада и экстремисты?" А какой идиот имеет такое мнение ? (чтобы вы с ним еще и соглашались?) Во власити только преданные и друзья самого Путина ! Всех сам назначал ! Так это как понимать, они уже ставленники Запада , да к тому же экстремисты ? А где вообще можно прочитать про КУРС ПУТИНА ? И что такое отход от ЕГО КУРСА ? Его (КУРС) можно увидеть, посмотрев на пенсионеров, больных стариков, на ОМОНовские дубинки, на Матвиенко, например, или просто поприсутствовать на суде, если пустят.

User evgeny38, 27.03.2007 11:48 (#)

По поводу.

Почитал комментарии.Очень любопытный паноптикум.Распад Союза был крупным просчетом политических элит убежавших государств.Через 20 лет будут проситься обратно.

Vip rubinstein, 27.03.2007 16:14 (#)
12

С чего бы это? это первый вопрос. Второй вопрос: надо ли это России? И третий, самый главный: вам лично это надо?

(написано анонимно) 27.03.2007 23:13 (#)

Надо ли России? Без всяких сомнений - надо. Нужно ли это написавшему лично? Нужно. Как и многим миллионам русских.

Vip rubinstein, 27.03.2007 23:21 (#)
12

Так, понял. Всем надо. Тогда последний вопрос: зачем? Только если вы начнете петь что-нибудь про "великую державу", мне придется опять спросить, что конкретно вы под этим подразумеваете. Так что сразу к делу, пожалуйста.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:41 (#)

Ух ты! А может лучше так: спросите у американца, зачем умц Америка, еврея - Израиль, немца - Германия, японца - Япония. И после того,

как Вы наберетесь знаний, Вам, может быть, расхочется валять Ваньку своими "зачем". Зачем Земля круглая? Не задумывались?

Vip rubinstein, 28.03.2007 02:31 (#)
12

Земля круглая не "зачем", а "почему". Ну, это ладно. Зачем Американцу Америка, а немцу Германия? Легко. Чтобы жить в своей свободной стране, говорить на родном языке, работать и учить детей. И чтобы государство твоей страны обеспечивало тебе данные законом свободы и твою безопасность. И спрашивать не надо, и так все ясно. Мне, кстати, для того же самого нужна Россия. А не для того, чтобы ее территория бесконечно разбухала с непонятно какой целью. Мне это душу не греет. Я как гражданин страны, в которой живу, вправе требовать от ее государства обеспечение тех прав, которые мне даны Конституцией, за которую я, между прочим, голосовал. Никакогог бинома Ньютона. Все просто. А у вас не так?

(написано анонимно) 28.03.2007 03:52 (#)

У меня не так. Я голосовал против конституции. Голосование считаю фальсификацией. Вам не верю. Учить детей ничему хорошему Вы не хотите. Боитесь, что люди начнут думать

(написано анонимно) 28.03.2007 06:20 (#)

Опять государство "обеспечивало" и пр. Но Вы же в нем не нуждаетесь.

И про территорию простенько, но передергиваете. Речь идет не о разбухании, а о восстановлении. Как гражданин, Вы, несомненно, можете требовать. Но только не надо забывать, что от Вас требуется тоже, как от гражданина, разумеется.

Vip rubinstein, 28.03.2007 16:10 (#)
12

От меня как от гражданина требуются ровно одно: быть законопослушным, то есть уважать и соблюдать законы того государства, гражданином которого я являюсь. Но я вправе требовать того же и от государства. Обожать государство и его институты, тем более обожание и преданность к нему манифестировать на каждом шагу я вовсе не обязан. А обязан я как гражданин проявлять по отношению к государству требоватенльность и критическое отношение, так как считаю это полезным и для государство, и для общества. Мне кажется, что это предельно просто и элементарно. Я вынужден повторять прописные истины, но так получается, что для вас они, мягко говоря, не очевидны.

(написано анонимно) 28.03.2007 20:37 (#)

Земля плоская. Библия продиктована Создателем. Русаские ленивы и по природе своей рабы.

Все это очевидные истины. Не спорю. Но только вот что это такое "уважать" законы? И можно ли, не уважая, подчиняться и оставаться добропорядочным гражданином? Человечество, сколько себя помнит, старательно занимается самоуничтожением. А государства крепнут. В частности и для того, чтобы уничтожать другие более эффективно. Вы и этот закон уважаете? А как он прописан? И где? Если я напишу, что государству плевать на Ваш указующий перст, Вы ответите, что мол, нету демократии, именно истинной, никакой иной. Вот в истинной за Вашим перством внимательно следили бы все кто уважает, соблюдает и является. То есть государственные законы страны, гражданином которой Вы являетесь, Вы не уважаете, или, что эквивалентно, обижены на державу. Но есть образец. И Ваш перст направлен туда. Понятно. Но может статься, законы Вы уважаете, но государство - нет. Кого менять? Вас или государство? Но в любом из вариантов как-то ненавязчиво рушится строй Ваших предельно простых, то есть элементарных, но прописных, истин.

(написано анонимно) 31.03.2007 19:00 (#)

Выбирая между заменой меня (на что?) или государства выбираю себя. Не патриот я наверно. И тупой, не врубаюсь, как так - государсво есть а людей в нем нет?

(написано анонимно) 01.04.2007 16:28 (#)

Лев Рубинштейн, Бога ради обратите внимание!

И не знаю кого еще просить: http://www.oper.ru/ заметка про знамя Победы. Прочитайте!!! Мимо проходит, никто и не замечает что потихоньку делается. НУ можно конечно в прошлое и плеваться если мозга нет, но не так же...

(написано анонимно) 27.03.2007 13:12 (#)

Все, если вот раньше с друзьями еще прикалывались, вспоминая маразм советский и глядя на сегодняшние выпуски новостей, то после такой вот помойки, как движение «Наши» сложно даже ухмыляться. Мне плевать, на чьи деньги они гоношаться и митингуют. Даже не важно, что там кому пообещали… А что следующее появится в листовках? «Путин или смерть?», «Согласными бы с превентивным атомным ударом по США?». Просто бесит другое – вы назад-то оглянитесь?! В 1991 просрали страну?! Да пошла она в жопу такая страна 91-ого. И не жили в ней большинство из этих молокососов, не знают они об этой «великой империи» нехрина!

(написано анонимно) 28.03.2007 01:03 (#)

Судя по количеству грамматических и стилистических ошибок, Вы об этой Великой Стране тоже "нехрина" не знаете.

Александр 27.03.2007 13:57 (#)

О "Наших"

Это фашизм по определению

(написано анонимно) 28.03.2007 01:01 (#)

Cаша, побойся Б-га.

livejournal.com alpolish [livejournal.com], 27.03.2007 14:24 (#)

На мой взгляд, эта новая комсомольская организация не опаснее остального населения нашей "великой и могучей". Если мы говорим о постперестроечном времени, то практика последних 15 лет показала, что на ЭТОЙ территории одинаково опасно абсолютно ВСЁ и ВСЕ. Товарищи никогда не сворачивали с верной дороги.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.03.2007 16:28 (#)

Урок иврита

ленафнЭф - размахиватьнифнУф - размахивание

(написано анонимно) 27.03.2007 16:38 (#)

Досадно. Вместо мало-мальски серьезного анализа оскорбительные словечки в адрес оппонентов, и ничего больше. Такие тенденции в кругу, считающим себя интеллектуальной элитой нации, не менее опасны. В смысле, что это вторая сторона той же самой медали, на которой нарисовались "ихние". Жаль. Неужто среди пишущей братии никого больше не осталось.

(написано анонимно) 27.03.2007 17:12 (#)

1). Сильная Россия? 2). Сырьевая колония Запада? На этих двух вопросах "нашистов" сделал акцент г-н Рубинштейн! А он-то за какой вариант? Естественно, что первый вариант для всех авторов "Граней" никак не подходит в силу привязанности к определенной кормушке. Второй - люб и дорог, но говорить о нем вслух довольно опасно, т.к. весьма вероятна встреча с "невидимками", которые запросто надают по ушам. А это больно! Третий пока не сформулирован. Но, очевидно, должна быть где-то "золотая" серединка с уклоном в пользу второго варианта. Примерно так: Россия не должна быть колонией де-юре, но и не должна быть сильной де-факто. Из этого вытекает та самая "золотая" серединка, когда российский народ (он же - быдло) свободно трудится в поте лица во славу Запада, а элита (те, кого быдло называет липедиками) вроде как руководит, изредка, но регулярно, маршируя с лозунгами: "Спасибо дяде Бушу за то, что дал нам кушать!" Либерально я мыслю, г-н Рубинштейн?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2007 18:28 (#)

Дяяятлы. Может быть и сильная колония, может быть и слабое суверенное государство. Теплое может быть мягким, а может и не быть. Еще раз для особо одаренных - тупость не синоним силы, слабость не синоним ума. Богатство - не синоним здоровья. Вы ведетесь на элементарную подмену понятий.

(написано анонимно) 27.03.2007 17:12 (#)

Автор грустил

Автор грустил. Культура умирала. Обман и подкуп как инструменты рыночной экономики больше не радовали глаз, поскольку великое было прекрасно лишь на расстоянии. Вблизи - грязь и полный "китч". А как это классно звучит - скаут. Романтика: скауты собираются вместе, поют песни, помогают бабушкам колоть дрова, хорошо учатся. А у нас что? Пионеры, мля. Наши, нах. Деревня, блин. Да, не в то время и не в том месте родился и вырос маленький Лева. Трудная жизнь, в качестве игрушек - деревянный попугай а тут еще не один из "наших" не подошел и не попросил заполнить анкетку - не дал, можно сказать, повода для агрессии. Но самое обидное - Рубинштейн так изящно способен описать умственное убожество членов массового движения, а сам умнее не становится (правда, душе как-то радостнее, что есть людишки, куда более мелкие и никчемные). Аффтар, шлепнись головой ап асфальт - полихчает.

(комментарий удалён)
Пионист Сидоров 31.03.2007 19:05 (#)

И у меня был деревянный попугай. Наверное, именно его наличие и обусловило мою нравственною деградацию. Долой попугаев! Неваляшку в каждый дом! (неваляшка тож была но видимо не смогла уберечь меня от разлагающего влияния попугая)

User libman, 27.03.2007 17:14 (#)

Не стыдно?

Вот давно уже преследует меня мысль: а когда Главный кончив вечером все дела и готовясь на покой до утра хоть на секунду остается только сам с собой - ему не стыдно? За все наделанные им и его именем за день глупости? Например, вроде описанной.

Sandra 27.03.2007 18:25 (#)

Возникает вопрос...

Сравним две последние акции: "марш несогласных" в Н.Новгороде и "парад наших" в Москве. В первом случае жестокое подавление митингующих силами 5 тысяч(!) омоновцев, аресты и задержания участников акции, срочное проведение альтернативного "праздника" с участием детей(!); во втором - зеленая дорога тысячам свезенных из соседних областей автобусами членов путинюгенда. - Почему? Ответ на поверхности: первые - несогласные, вторые - "наши"... И после этого еще смеют, пожимая плечиками, недоумевать, "о каком подавлении свобод вы, господа либералы, говорите?.." Лицемерная преступная власть, одним из преступлений которой является зомбирование молодых, подавление их сознания и воли. Сознательно формируется еще одно никчемное, потерянное поколение... И это будущее России???

(комментарий удалён)
раб Божий Василий 27.03.2007 18:45 (#)

Те же и плюс Лева

Кошерная власть выпускает под видоизменеными масонскими "красными крестами" "наших" то, есть "ваших" ил "их" по пренадлежности... простите запутался, просто у меня все равно не получится как у Жванецкого он спец, а так ... Что страшно для жидов у власти это только власть монархическая православная, которая встает. И поэтому когда уже понятно, что все русские против "Запада", такая конъюктура политической воли народа на сегодняшний день. И этому уже ни кто не может противостоять повороту от Запада, но куда повернуть...? Вот они придумали "Экстремистов" "фашистов" в которых записали истинных православных патриотов и раздувают "огонь" против них за счет еще не определившихся русских, которые понимают, что Россия для русских, но еще не определились не встали на единственно возможный путь возрождения России православно-монархический. Поэтому чем больше нападок на патриотов и чем сильней их смешивают кошерные с западной грязью, тем легче"нашим", то есть "вашим". А Путин ему уже не куда уже нельзя он перешел "рубикон" на Запад повесят как Садама или Милошевича им все равно. Вот и приходится оставаться в кагале. Очередная порция "мутной воды", то есть выливание помоев на патриотов, которых последнее время пресуют с помощью спец служб по "полной". А Лева на "передовой" вышел покурить добавить тумана над мутной водой заодно быть в курсе когда кричать "гевалд" нервы то не железные да Лева.

Vip rubinstein, 27.03.2007 18:57 (#)
12

Ой, прелесть какая! Вы это сами написали, скажите честно? Вы позволите мне процитировать где-нибудь этот маленький шедевр? Особенно мне понравились несколько наиболее ударных мест. Вот, например: "власть монархическая православная, которая встает". Это правда гениально - вот ничего не встает, а власть монархическая православная встает. Браво! Или "Путин ему уже не куда уже нельзя он перешел "рубикон" на Запад" - это же апефеоз многострадального русского синтаксиса. Нет, правда, можно использовать где-нибудь? Я со ссылкой - как полагается. Кстати, на всякий случай поясню, что "ссылка" это не то, что вы можете подумать. Это когда один автор ссылается на другого. Это я так, на всякий случай.

(написано анонимно) 31.03.2007 18:41 (#)

Кстати, запятая на клавиатуре чуть левее шифта (см. правый нижний угол клавиатуры). А так бред засчитан, хоть и сложно читать без знаков препинания.

(написано анонимно) 27.03.2007 19:04 (#)

беспримесный агитпроповский кретинизм небезопасен.

А мне почему-то кажется, что при малейшем изменении ситуации любой из этого стада продаст за банку пива с потрохами и Путькина и тем более Якименко

Vip rubinstein, 27.03.2007 20:56 (#)
12

Ну, это стопроцентно. Они же преданы не конкретно кому-то во власти, а самой власти. Какая разница? Я, собственно, об этом как раз.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:17 (#)

Не несите чепухи. Все преданы власти. Одни существующей. Другие - эфимерной. Третьи - своей.

Vip rubinstein, 27.03.2007 23:26 (#)
12

Ну, это вам виднее. Я как-то привык обходиться без власти - и без чужой, и без своей.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:43 (#)

Врать нехорошо. Мне об этом еще бабушка говорила. А Вам нет?

Vip rubinstein, 28.03.2007 02:36 (#)
12

Говорила. Вот я и не вру.

(написано анонимно) 28.03.2007 06:14 (#)

Врете. Теперь нагло.

"Я как гражданин страны, в которой живу, вправе требовать от ее государства обеспечение тех прав, которые мне даны Конституцией, за которую я, между прочим, голосовал."

(написано анонимно) 29.03.2007 11:41 (#)

Хи-хи-хи,подловили Рубинштейна..А вот ещё из его вранья:

"От меня как от гражданина требуются ровно одно: быть законопослушным, то есть уважать и соблюдать законы того государства, гражданином которого я являюсь. Но я вправе требовать того же и от государства."-ну так как,совсем без власти обходитесь?

Историк (историк12) 27.03.2007 20:55 (#)

"Наши" просто туристы на халяву. К тому же их "комиссары" паталогически глупы. Либе

...

User michael_cher, 28.03.2007 03:17 (#)

Историк,не надо истерик!

Если амеры оккупировали в 90-е годы Россию,почему не извели под корень чекистов итп. структуры,почему пропустили Путина?? Или он тоже пособник оккупантов ?? Если амеры такие всемогущие, почему проипали Венесуэлу и еще много чего другого??

(написано анонимно) 28.03.2007 06:57 (#)

Миша, Б-г с Вами, зачем так переживать?

Амеры не извели чекистов под корень с простой и ясной целью - в противном случае амерам пришлось бы управлять самим, а это уже как-то не по демократически, сами понимаете. Путина амеры не пропустили, а, наоборот, поставили. И Путин не подвел. Разве не так? То есть даже не просто с этом смысле, а во всех смыслах, Путин пособник. Последний вопрос уж очень риторичен. Как Б-г не всесилен, а таки уберечь от всего не сумел. А может умысел? Тогда и амеров? Как думаете, Миша?

Историк (историк12) для Миши 28.03.2007 20:29 (#)

Амерам не надо было оккупировать Россию в 90-х, так как у власти находилось марионеточное правительство Е

...

(написано анонимно) 27.03.2007 21:08 (#)

"Наши" работают по технологиям "Ваших

Лев, Вам не нравиться, что "Наши" работают по технологиям "Ваших"?

Vip rubinstein, 27.03.2007 22:41 (#)
12

Извините, но ваш вопрос настолько, видимо, тонок и эзотеричен, что мои скромные интеллектуальные ресурсы явно недостаточны, чтобы оценить всю его онтологичекую глубину. Поэтому вынужден оставить его без ответа. Нет, я правда не понимаю, о чем это вы. Вы ведь ЧТО-ТО имели в виду? Или это так, чтобы в разговоре поучаствовать?

))))) 27.03.2007 23:13 (#)

Не стоит без нужды ворошить прах Парменида

Ответье на вопрос, он простой.

Vip rubinstein, 27.03.2007 23:24 (#)
12

Ну, для кого-то, может, и простой. Но я же честно признался, что не понял ни черта. Не хотите, не объясняйте.

fidel castro 28.03.2007 03:43 (#)

Посмотрите фильм "Сальвадор", снятый в 80-е, кажется.

Там "наши" методы очень хорошо показаны, как и суверенная демократия в стиле хунты. Замученные крестьяне голосуют за подарки - футболки с пропрезидентскими лозунгами. Боевики (у нас это Кадыровцы и прочие фсб-шники-омоновцы) мочат в сортире всех несогласных. И кучка олигархов богует на западе. Всё как у нас. Даже фуражки у военных сегодня смахивают на Пиночетовские. Методы нечеловеческие, фашистские, а мы же не фашисты, значит методы "ваши". И что Вы теперь обижаетесь, что мы переняли "ваши" методы в "наших" целях - для обогащения "наших" олигархов... Может такое объяснение?

(написано анонимно) 31.03.2007 18:53 (#)

ЖЖОТЕ! Скажите, вы траву брали где? В Чуйской такого не растет, видимо почва неправильная. Подскажите нашу точку на предмет закупки вашей травы для нашего прокура и постижения ваших мыслей с целью организации нашего сознания и приведения его в однофазу с вашим.

(написано анонимно) 27.03.2007 23:10 (#)

В 1991-2 стало ясно, что ожидовление России, начатое в 1917,

зашло слишком далеко. А сейчас, в 2007, стало очевидным, что это ожидовление окончательное и русификация России может только сниться оставшейся честной небольшой части русской интеллигенции.

Vip rubinstein, 27.03.2007 23:23 (#)
12

Так если окончательное, може и расслабиться пора? Вообще "русификация России" хороший термин, надо запомнить. Что-то вроде "увлажнения воды".

(написано анонимно) 27.03.2007 23:30 (#)

Дак давно расслабились. Вместе с Вами. Ожидовление - вещь во всех смысл приятная. Почему бы не расслабиться?

Vip rubinstein, 28.03.2007 02:34 (#)
12

Я хоть и не знаю, что такое "ожидовление", но надеюсь, что употребляющие это слово что-то все таки имеют в виду. А уж если это и вещь приятная, то расслабляйтесь, господа, расслабляйтесь.

(написано анонимно) 28.03.2007 06:28 (#)

А, если не знаете, то какого рожна лезете отвечать?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2007 03:31 (#)

Уажаемый Лев Рувбинштейн тут наворoтил (извините) про “наших” вагон и маленькую тележку. A всё очень простo:

“наши” это ИНСТРУМЕНТ или OPУЖИЕ (как сверло, топор или сабля). И созданы они как инструмент или оружие против повторения в “майдана” в РОССИИ и против “несогласных”, стремящихся создать этот “майдан” в Mocкве, Питерe или хотя бы в Нижнем Новгороде. Кому-то это очень не нравится (не, то какие эти “наши” – хрен-то с ними, a то, что есть тaкой инструмент, в хороших руках ой как рабоающий). А опасны они или нет – всё относительно. “Mайданy” опасны, они не дадут ему жизни, футбольным болельщиам, напротив, сoвсем не опасны. Мангуст опасен змее нo не опасен лошади; скворец красиво поёт, но очень опасен жукам, козявкам и гусеницам. Всё относительно, и каждого мучают свои стрaхи.

fidel castro 28.03.2007 03:57 (#)

Вот если бы ты ещё сказал, кто боится майдана и почему,

тебе бы цены не было! По-твотему майдан, это путь в злое НАТО, а по-моему к гражданскому обществу - где перед законом все равны - олигархи, министры и их сынки. Последние майдана и боятся, потому, что им есть что терять - все деньги с продажи нефти и газа обмываются и попадают на запад... Подумай, почему в России, несмотря на гигантские нефтедоходы продолжительность жизни - 59 лет, беспризорников больше, чем после второй мировой войны и зарплаты ниже, чем в Нигерии (за исключением чиновников).

(написано анонимно) 28.03.2007 04:35 (#)

Уважамый fidel castro

Зачем Вы, сударь, говорите, “как - по-моему”, я Baм этогo не говорил, a фантазии на мойсчёт не надо строить. Говорите за сeбя. И я с Вами корoтко не знaком, чтобы Вы мне тыкали. Остальныe Ваши поучения я просто опущу. Это для детсадовской аудитории. A мaйдана не боится НИКТО. Maйдан оказaлся пустышкой, и терперь Янукович пpавит бал.

fidel castro 28.03.2007 05:23 (#)

Уважение, оно или есть или его нет...

Не надо зацикливаться на формах, в университетах, вообще, все друг другу тыкают. Но если настаиваете, пожалуйста:"Вы..." И извените за вопрос - если поучения об интересах властьпридержащих олигархов - детсадовские, то о чём говорят "взрослые" люди, как Вы? Об угрозе НАТО, наверное? Да бросте Вы! Мы же знаем с Вами, что Никита Хрищёв сотней атомных бомб всё нато строил, а сейчас вдруг забоялись... Странно как-то. Деньги по 220 миллиардов долларов в год на запад сплавляем и запада же боимся. Радуетесь, что майдан опустили, думаете, русские от этого победили? Ошибаетесь. Сами себе могилу роете, т.е. тем, кто старше 59-ти ;)

(написано анонимно) 28.03.2007 06:32 (#)

В университетах не тыкают. И еще, в университетах пишут извИните.

(написано анонимно) 28.03.2007 23:09 (#)

For fidel castro

И опять Вы, уважаемый Fidel Castro, делаете поспешные и огульные выводы о русских вообще и обо мне в частности. Поймите, мы не “pадуемся, что майдан опустили”, и не “думаем,что русские от этого победили”. Какие русские? Te, что живут в Украине, или Poccии? A поболльшому счёту русским нет дела ни до майданa, ни до HATO. Haм судьба cсyдила инoe. P.S. Про университеты – это не я.

Ваш гадёныш. 28.03.2007 13:33 (#)

Рубинштейн - forever!

Читайте ВСЕ его эссе. Это - картина, написанная разными тонами. Например, если смотреть на пейзажи художника импрессиониста Клода Моне вблизи, можно увидеть переливы цвета, а отдалив от глаз картину - увидеть замысел художника вцелом, так и у ЛСР. Он литератор -импрессионист.

(написано анонимно) 28.03.2007 14:08 (#)

Если в двух словах, то получается УТОНЧЕННЫЙ ЛИБЕРАСТ?

(написано анонимно) 28.03.2007 14:35 (#)

УТОНЧЕННЫЙ ЛИБЕРАСТ?

Это лишь одна из граней в его творчестве. Так же, как и в жизни,это лишь один из способов восприятия реальности. Мне трудно "загонять" ЛРС в "рамки".Он как-то умудряется быть "над"ними,видя и анализируя "изнутри". При этом оставаясь точным.

(написано анонимно) 28.03.2007 14:42 (#)

Именно ЛР(С),а не ЛСР!

Его трудно назвать ЛСР. Xочется сказать ЛР,ну из уважения добавляю С.Потому что его стиль не сухой академический.Иногда как у Маяковского. Слово,а за ним много-много разных смыслов.

Юра, Питер 28.03.2007 14:15 (#)

если русофобы-либерасты так взьелись на Наших, значит ребята представляют для них серьезную головную боль!

все, что плохо для либераста - хорошо для России. это правило надо запомнить! а Наши молодцы. действуют очень криативно :), а главное ствят задачу, которая действительно является архиважной - создание ответственных элит в России! молодцы!

(написано анонимно) 28.03.2007 14:43 (#)

Вопросник от ""Ненаших"

1. Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему так сильно выросло число отравлений суррогатным алкоголем? 4. Почему олигарх Ходорковский сидит, а олигархи Абрамович, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать? 5. Почему население боится милиции намного больше, чем бандитов? 6. Почему полностью отсутствует независимый суд? 7. Почему представители власти на словах являются ярыми антизападниками, но при этом держат свои банковские счета на Западе, отдают своих детей учатся на Запад, имеют недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Можно ли при таких условиях говорить о том, что эти лица являются независимыми от иностранных государств? При таких условиях не является ли антизападная истерия, мягко говоря, лицемерной и направленной на оболванивание легковерных («нашистов» и т.п.)? 8. Почему Россия окончательно стала сырьевым придатком Запада? 9. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 10. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 11. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 12. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 13. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти алкоголизм, наркомания, моральная деградация населения? 14. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной и пошлой развлекаловкой? 15. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся отряды штурмовиков в лице «Наших»? 16. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? С чем останется народ России, когда российская «элита», выкачав и распродав Западу все недра, переедет туда же Запад, где уже находится ее недвижимость и банковские счета? 17. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощении, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это убийц к новым преступлениям? 18. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 19. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина? 20. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой по единственному принципу: человек когда-то служил с Путиным в одной канцелярии в Питере и лично ему предан, как например мебельщик Сердюков или новый председатель Центризбиркома? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора управленцев высшего звена? 21. Почему так загажены и замусорены леса, реки, озера, города? 22. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 23. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, самолеты? Сколько все это стоит? 24. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские-нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 25. Почему в стране действуют «эскадроны смерти», ликвидирующие неугодных им лиц? 26. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса? ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ, И ТОГДА ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ МЫ СОСТАВИМ ХОРОШИЙ И ПОЛНЫЙ ВОПРОСНИК ОТ «НЕНАШИХ»

(написано анонимно) 28.03.2007 14:52 (#)

Наши - любопытные.

А почему бы этим "Нашим" не проанкетировать самого президента? Только он может с исчерпывающей полнотой ответить на их вопросы.

(написано анонимно) 28.03.2007 14:56 (#)

Т.е.Ненашим.Очень хорошие вопросы!

Юра, Питер 28.03.2007 14:58 (#)

вся проюлема ненаших как раз в том и состоит, что ваши вопросники ни один здоровый человек обсуждать не будет

ибо презренные русофобы-либерасты в России не должны иметь право участия в серьезных диспутах. точно так же, как американо-фобы в сша не допускаются в круг адекватных людей. с ними просто никто не ведет дискуссий, их нет :)

e 28.03.2007 18:29 (#)

По-твоему, русофоб - это тот, кто выступает против уничтожения русских, грабежа, коррупции и сверхобогащения олигархов из окружения президента? А Путин со товарищи - русофилы, т.е. те кто вывозят деньги на запад, а русским дают возможность устроиться на своё усмотрение... Без лекарств и социальных институтов. В духе свободной конкуренции? Заболел - плати 35000 баксов или сдохни. Знаешь ли ты, что человек, живущий на копейки перестаёт интересоваться жизнью общества? Асоциальные, не несущие ответсвенности за общество люди - оболваненные, с тюремными "понятиями", ожесточившиеся, нищие материально и духовно - отдающие голоса любому, лишь бы "красивому и умному" самодержцу-императору - вредят прежде всего себе. Уже завтра им самим скажут, что причина их бед - алкоголизм.

Юра, Питер 28.03.2007 15:05 (#)

если вам нравиться плавать в тяжелой русофобской депрессии - ваша психологическая проблемма.

для здоровых людей находиться в депрессии противопоказано. им хочется строить свою жизнь, свою страну. чем они собственно и занимаются

(написано анонимно) 28.03.2007 18:31 (#)

Своя страна - это Германия?

Своя страна - это Германия?
http://www.enb-invest.ru/online_news_full-8051.html

(написано анонимно) 28.03.2007 17:43 (#)

Спасибо Вам ! Пожалуй с этого можно начинать! Было бы полезно все эти вопросы доносить регулярно до сознания всех в нашей стране. Это самый действенный способ пробудить и сконцентрировать внимание людей. Наверно самое простое и быстрое-это рассылка текста в интернете во все мыслимые блоги и т.д. Грамотно и психологически верно составленный "Вопросник" может оказаться "закваской" и вызвать ответные реакции активной части населения страны. "Вопросник " должен быть хорошо узнаваем и дополняем. Это должен быть МАНИФЕСТ в вопросах!Простите, что так разволновалась! Мне кажется, что наступил такой момент, когда все вопросы должны быть вместе и быть доступны каждому и всем! Ответы-производное... Давайте откроем ящик и будем работать в этом направлении!

(написано анонимно) 28.03.2007 17:45 (#)

Спасибо Вам ! Пожалуй с этого можно начинать! Было бы полезно все эти вопросы доносить регулярно до сознания всех в нашей стране. Это самый действенный способ пробудить и сконцентрировать внимание людей. Наверно самое простое и быстрое-это рассылка текста в интернете во все мыслимые блоги и т.д. Грамотно и психологически верно составленный "Вопросник" может оказаться "закваской" и вызвать ответные реакции активной части населения страны. "Вопросник " должен быть хорошо узнаваем и дополняем. Это должен быть МАНИФЕСТ в вопросах!Простите, что так разволновалась! Мне кажется, что наступил такой момент, когда все вопросы должны быть вместе и быть доступны каждому и всем! Ответы-производное... Давайте откроем ящик и будем работать в этом направлении!

(написано анонимно) 28.03.2007 18:10 (#)

Конечно, такого рода вопросник уже давно стоит на повестке дня. Причем, как Вы видите, я не включил в него так называемые "экономические" вопросы (пенсии, зарплаты, обнищание населения и т.п.), а также "общечеловеческие" вопросы (свобода слова и демонстраций, культ личности Путина, нарушение прав человека и т.п.) - это совершенно отдельные области, и требуют своих отдельных вопросников.

(написано анонимно) 28.03.2007 20:11 (#)

пожалуйста, откройте новый почтовый ящик и давайте думать вместе. У Льва Рубинштейна на сайте тоже, конечно, можно, но много идиотов, увы, тут околачивается и они только мешают. С энтузиазмом и уважением!

(написано анонимно) 29.03.2007 04:15 (#)

Думайте! Вы мыслЕть умеете. А работать будем мы - те, которые не очень мыслЕтели... Хорошая идея, да?

(написано анонимно) 28.03.2007 15:46 (#)

Уроды пачкуются .Я ,когда вижу кремлевские хари не могу понять:это люди или зомби?

Уроды пачкуются .Я ,когда вижу кремлевские хари не могу понять:это люди или зомби?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2007 16:06 (#)

А вот еще один вопрос для вопросника: Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как хорошо известно, что именно Березовскому Путин и "Единая Россия" обязаны самим фактом своего нахождения у власти?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2007 17:03 (#)

Г-н Мудератор! Что вы так зверствуете? Чем вам не понравился комментарий со словами "мыслЕте! и "никОкой", искрометно вылетевшими из-под пера г-на Рубинштейна? Стыдно, да?

(написано анонимно) 28.03.2007 17:20 (#)

Чем..? Зачем? Здесь танцы-лмпедеранцы, а ты их критикой и логикой задолбал!

(написано анонимно) 28.03.2007 18:46 (#)

Вопросник от ""Ненаших". 30 простых вопросов "Нашим"

1. Почему население России сокращается на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему так сильно выросло число отравлений суррогатным алкоголем? 4. Почему олигарх Ходорковский сидит, а олигархи Абрамович, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать? 5. Почему население боится милиции намного больше, чем бандитов? 6. Почему полностью отсутствует независимый суд? 7. Почему представители власти на словах являются ярыми антизападниками, но при этом держат свои банковские счета на Западе, отдают своих детей учатся на Запад, имеют недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Можно ли при таких условиях говорить о том, что эти лица являются независимыми от иностранных государств? При таких условиях не является ли антизападная истерия, мягко говоря, лицемерной и направленной на оболванивание легковерных («нашистов» и т.п.)? 8. Почему Россия окончательно стала сырьевым придатком Запада? 9. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 10. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 11. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 12. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 13. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти алкоголизм, наркомания, моральная деградация населения? 14. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной и пошлой развлекаловкой? 15. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся отряды штурмовиков в лице «Наших»? 16. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? С чем останется народ России, когда российская «элита», выкачав и распродав Западу все недра, переедет туда же Запад, где уже находится ее недвижимость и банковские счета? 17. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощении, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это убийц к новым преступлениям? 18. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 19. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина? 20. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой по единственному принципу: человек когда-то служил с Путиным в одной канцелярии в Питере и лично ему предан, как например мебельщик Сердюков или новый председатель Центризбиркома? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора управленцев высшего звена? 21. Почему так загажены и замусорены леса, реки, озера, города? 22. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 23. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, самолеты? Сколько все это стоит? 24. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские-нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 25. Почему в стране действуют «эскадроны смерти», ликвидирующие неугодных им лиц? 26. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса? 27. Почему оппозицию обвиняют в связах с Березовским, в то время как хорошо известно, что именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 28. Почему с ведома Путина московский мэр Лужков уничтожает архитектурные памятники Москвы? Почему администрация Путина незаконно уничтожила памятник архитектуры на Красной площади (Торговые ряды)? 29. Почему незаконно уничтожается лесной фонд Подмосковья для освобождения участков под застройку шикарными виллами и коттеджами высших, средних и мелких чиновников? 30. Почему Путин с гордостью называет себя и своих соратников «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной?

Тритон 28.03.2007 19:30 (#)

А вот ещё вопросик:

Почему - с ведома и при молчаливой поддержке Путина - президентская назначенка МАТВИЕНКО уничтожает исторический Петербург, заменяя его "новорусским" новоделом?

Andrew 28.03.2007 19:43 (#)

Довольно полный перечень

Но я включил бы также: 1.Реальное разделение властей (законодательная, судебная), 2.Выборы губернаторов 3. СМИ, 4.Свободы митингов собраний и т.п.,5. Чечню, а в 28 вопрос "газоскреб" в Питере.

(написано анонимно) 29.03.2007 00:29 (#)

Возьми и включи.

(написано анонимно) 28.03.2007 21:34 (#)

Ответник.

1. Потому что демократами развалено здравоохранени и система социального обеспечения, а Путиным не восстановлена. 2. Same. 3. Потому что зарплаты низкие при полной деградации сельского и беднейшего городского населения. Капитализьм. 4. Потому что Ходорковский решил сыграть роль Серого Кардинала. А при системе власти, выстроенной допутинскими поборниками демократических свобод, сие не допускается. 5. Вранье. 6. У Вас есть свидетельства? Статистика? 7. Наполовину ложь. Ни Кудрин, ни Греф, ни Фрадков в антизападных высказываниях не отмечены. В этой связи система финансовых отношений с Западом, заложенная еще гайдаровыми фокусами, вполне логична. 8. Потому что экономика России была разрушена бездумными реформами Гайдара, чубайса и пр. экономических гениев. 9. Потому что система развивается, не стоит на месте. 10. По той же причине, по которой были преданы Горбачевым миллионы русских повсюду. 11. ? 12. Нечерноземная деревня начала вымирать заботами леницев-большевиков. Истощена Второй Мировой Войной, закончившейся в 1992. И окончательна уничтожена Гайдаром. 13. См. предыдущие ответы. Но нужно добавить, что демократы не смогли сформулировать позитивного идеала. В этом нет особой беды. Это стало бедой из-за того, что государственная власть перешла к демократам. 15. Почему демократы, взяв власть, и начав было "Нюрнбергский процесс" над коммунисзом, тихо-тихо угомонились. Выяснилось, что огромный процент демократов сотрудничал с КГБ. Качество пишущей братии в России таково, что проишедшее с ТВ - неизбежность. Как, например, славословие Сталину началось не по его инициативе. 16. Происходит распродажа ресурсов с перекачкой полученных средств в карманы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ высших чиновников и, в значиельной мере, чиновников среднего уровня. Еще великий демократ Гаврила Попов в свое время заявил, что взятка - гонорар чиновника. Учите первоисточники. 17. Факты где? 18. Потому что демократами уничтожены системы социального обеспечения, начального профессионального обучения, спорта для детей, библиотечное дело, детской кинематографии и пр. Основной поставщик беспризорных - деревня и малые российские города, население которых почти повсеместно лишено работы усилиями все тех же демократов. 19. По той же самой причине. Но при наборе в армию происходит и естественная селекция по известному принципу. 20. У Вас есть предложить Путину нечто иное? 21. Ясно почему. 22. Ясно откуда. 23. Нехороший человек, этот Путин. 24. Потому что беднейшие устали от каждодневного обирания их богатыми. 25. ? 26. Капитализьм. 27. Чушь в определенной степени. 28. Захотела и уничтожила. 29. Потому что революция, начатая с единственной целью - свободного выезда евреев на историческую Родину, плавно и безальтернативно переросла в чиновничью. 30. Вопрос спорный. А вот то, что царскую семью канонизировали - огромная ошибка.

(написано анонимно) 29.03.2007 02:13 (#)

раньше нам говорили - в стране плохо с продуктами питания, нет самых необходимых вещей потому, что наша страна пережила страшную войну - было уничтожено столько и столько-то и далее прочая чушь. А прошло то уже лет сорок после того. И все верили этим бредням. Сейчас вы пытаетесь отговориться так же. Эти словеса известны и набили оскомину. Нет смелости признаться в собственной бездарности. Обещают догнать сегодняшнюю Португалию лет через 30. Открыто говорят, что у нас нет будущего, страна вымирает. Никто не знает, что делать, вся страна не знает, как решить проблему ЖКХ, например. Вот.

(написано анонимно) 29.03.2007 06:17 (#)

Я ищу ответы, уважаемый. Других не нашел, извините. Вы знаете другие? Please. А я буду задавать. Занятие, куда более как приятное.

(написано анонимно) 29.03.2007 14:41 (#)

для 02:17:40

Я - автор этого самого вопросника, и согласен с Вами, что один дурак может назадавать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить. Это правильно. Однако Ваши ответы, в целом сводятся к стандартной формуле "Во всем виноваты демократы, до основания развалившие страну", а это заставляет задать еще один вопрос: Сколько времени понадобится, чтобы перестали все валить на демократов? 10 лет? 20? 100? Путин уже почти два срока у власти, на него молются, ему поют осанну, он имеет всю полноту власти, а следовательно - сам лично несет за все ответственность, при этом ситуация, по сути, лишь ухудшается, и единственное хорошее, что есть в сухом остатке - это баснословные цены на нефть, жалкие крохи доходов от которой в виде так называемых "Нацпроектов" перепадают электрорату. Что касается другой темы, звучащей в Ваших ответах - "человечишки слабы и несовершенны, и поэтому иной системы, чем та что есть, быть не может" - то тут я с Вами полностью согласен. Строго говоря, я и не собирался гневно клеймить Путина и "преступный режим", а лишь хотел показать, что все славословия в его адрес и гроша ломаного не стоят.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:06 (#)

Это просто поразительно! Все понимают, что девушку можно лишить девственности только один раз.

Но неужели так трудно понять банальнейшую вещь, что и страны разваливают тоже один раз. Демократы развалили СССР. Плохой он был или хороший. Какое это имеет в данный момент значение. Развалили с пакостными целями. Но и это не имеет сейчас значения. Значение имеет лишь только то, что никогда СССРа больше не будет. То есть и через 10, и 100, и 1000 лет вина за развал СССР будет лежать на демократах. А также и вина за миллионы погубленных душ, человеческих, разумеется. Путин. А что Путин?. Демократами был запущен в действие дьявольский механизм объединения власти и собственности. То есть ими была решена проблема, над которой бились и бьются по сию пору немалое количество негодяев. Путин уже даже не маляр этой новой системы, а ее часть. И следующий Президент будет частью. И следующий. Внутри системы могут поменяться первенством Премьер-министры с Президентами, может произойти чего угодно. Не произойдет всего лишь одной вещи - отделения власти от собственности. А дальше вообще-то все ясно и без вопросов.

(написано анонимно) 29.03.2007 20:07 (#)

Ответник на ответник

1. Потому что демократами развалено здравоохранени и система социального обеспечения, а Путиным не восстановлена. – Сколько времени нужно, чтобы перестать все валить на демократов – 10 лет, 20, 100? «Путиным не восстановлена» - вот с этим согласен. 2. Same. – Same 3. Потому что зарплаты низкие при полной деградации сельского и беднейшего городского населения. Капитализьм. - Возразить нечего 4. Потому что Ходорковский решил сыграть роль Серого Кардинала. А при системе власти, выстроенной допутинскими поборниками демократических свобод, сие не допускается. - Ответ не по сути. 5. Вранье. - Нет, не вранье. См. соцопросы, миллион ссылок. 6. У Вас есть свидетельства? Статистика? - Сколько угодно, смешно даже возражать. 7. Наполовину ложь. Ни Кудрин, ни Греф, ни Фрадков в антизападных высказываниях не отмечены. В этой связи система финансовых отношений с Западом, заложенная еще гайдаровыми фокусами, вполне логична. - Ответ не по сути. 8. Потому что экономика России была разрушена бездумными реформами Гайдара, чубайса и пр. экономических гениев. – См. выше 9. Потому что система развивается, не стоит на месте. ??? 10. По той же причине, по которой были преданы Горбачевым миллионы русских повсюду. - Речь не о Горбачеве, а о Путине. 11. ? Видимо, Вы не в курсе, зато я – очень хорошо (русская супруга с Украины). 12. Нечерноземная деревня начала вымирать заботами леницев-большевиков. Истощена Второй Мировой Войной, закончившейся в 1992. И окончательна уничтожена Гайдаром. - См. выше 13. См. предыдущие ответы. Но нужно добавить, что демократы не смогли сформулировать позитивного идеала. В этом нет особой беды. Это стало бедой из-за того, что государственная власть перешла к демократам. См. выше 14. Пропущено Вами. 15. Почему демократы, взяв власть, и начав было "Нюрнбергский процесс" над коммунисзом, тихо-тихо угомонились. Выяснилось, что огромный процент демократов сотрудничал с КГБ. Качество пишущей братии в России таково, что проишедшее с ТВ - неизбежность. Как, например, славословие Сталину началось не по его инициативе. - Не по сути 16. Происходит распродажа ресурсов с перекачкой полученных средств в карманы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ высших чиновников и, в значиельной мере, чиновников среднего уровня. Еще великий демократ Гаврила Попов в свое время заявил, что взятка - гонорар чиновника. Учите первоисточники. - Стараюсь учить. Насчет перекачки возражать не могу. 17. Факты где? - Миллион ссылок. Даже не буду стараться. На каждом шагу. 18. Потому что демократами уничтожены системы социального обеспечения, начального профессионального обучения, спорта для детей, библиотечное дело, детской кинематографии и пр. Основной поставщик беспризорных - деревня и малые российские города, население которых почти повсеместно лишено работы усилиями все тех же демократов. - Опять демократы? А Путин где уже 7 лет? 19. По той же самой причине. Но при наборе в армию происходит и естественная селекция по известному принципу. - А Путин где? 20. У Вас есть предложить Путину нечто иное? - Есть 21. Ясно почему. ??? 22. Ясно откуда. ??? 23. Нехороший человек, этот Путин. - Обычный человек. Ну, деньги любит – так это у всех… Квартирный вопрос только испортил его. 24. Потому что беднейшие устали от каждодневного обирания их богатыми. - Нет возражений 25. ? 26. Капитализьм. - А Путин где? 27. Чушь в определенной степени. - Лишь в определенной. 28. Захотела и уничтожила. - Браво! 29. Потому что революция, начатая с единственной целью - свободного выезда евреев на историческую Родину, плавно и безальтернативно переросла в чиновничью. - Не понял. 30. Вопрос спорный. А вот то, что царскую семью канонизировали - огромная ошибка. - А по моему, вопрос бесспорный. И канонизировали их как страстотерпцев, совершенно справедливо, на мой взгляд.

Прохоров 28.03.2007 19:28 (#)

Не проспи Россию! А то мне нечего будет проебывать!

:)!

Абрамович Роман Аркадьевич 28.03.2007 20:55 (#)

И я присоединяюсь! Не проспи Россию, а то на какие шиши у буду покупать себе дворцы, яхты и острова и еще при этом отстегивать Путьке и его команде. Жадныи ведь оне!

fog 28.03.2007 22:06 (#)

Предложение как сделать Народ и Партию (Путю, Януковича, Собчак, Могилевскую, Виагру, Блестящих и прочих блядей) единым целым

Все хотят жить хорошо, и вообщем то все хотят, что бы была любимая работа, семья, уютный дом, чтобы родные и близкие не болели. Но одни этого добиваются своим трудом используя руки и голову, а вот другие пытаются добиться всех благ в жизни используя обман и насилие. Одной из самых распространенных форм обмана в наше время стала демагогия, особенно государственная, когда верхи (госчиновники всех рангов) начинают объяснять, что не все, в странах, где они находятся у власти так плохо, есть и хорошее среди плохого или может быть еще хуже, если вдруг их выгонят (убьют или посадят в тюрьму) это в основном наблюдается в т.н. демократической Европе – США. В России – Украине государственная демагогия достигла особенного совершенства государственные полит. технологи используют все достижения современной психологии стараясь доказать что Путины - Януковичи хорошие И ИХ НАДО ЛЮБИТЬ ВСЕМ МИРОМ, а то мы все без них пропадем. Считается что один из самых сильных инстинктов у человека – это сексуальный, поэтому мобильные телефоны, сухарики, телевизоры и т.д. суют полураздетые девушки себе и своим партнерам во всякие интимные места (в крайнем случае прикладывают и делают вид, что у них от этого экстаз). Может Путину – Януковичу и их окружению тоже надо объединить свой образ могучих государевых мужей с трогательным блядским образом Собчак – Могилевской (Могилевская тоже, как и Собчак государева блядь (ГБ)). И мне кажется, что когда образы Путиных- Януковичий, т.е. первых лица государства будут объединены с образами первых блядей государства, только тогда народ и власть смогут слиться (совокупиться) в настоящем государственном экстазе.

(комментарий удалён)
Русский 29.03.2007 01:50 (#)

"Они опасны" Да, для вас, козлобородые "аналитики" и "независмые журналисты", они опасны. И это хорошо. Есть шанс, что вся ваша демсвора получит наконец по заслугам.

Vip rubinstein, 29.03.2007 02:13 (#)
12

Молодец! Высказался. Теперь - назад, в канаву с пыльными лопухами, где тебе самое место. Для меня, как и для всякого вменяемого человека, самое опасное - это просто дышать одним воздухом с тобой. Поэтому - пшел вон отсюда.

ninavoron 29.03.2007 03:16 (#)

rubinsteinu

Лев Семенович, выражаю Вам уважение вашей стойкостью и крепкими нервами. Сам факт, что вы из России не уезжаете, несмотря ни на что, а продолжаете здесь работать - да-да, писать аналитические статьи, это именно работа - и говорит о том, что вы человек не продажный и неравнодушный к судьбе этой страны. Удивляюсь, как у вас хватает самообладания читать те помои, которые душевно нездоровые люди на вас выливают. Только я бы посоветовала вам этого не делать. Спорить с ними не о чем, так как они глухи к элементарной логике и чужды здравому смыслу. Как говорил профессор Преображенский, "Не читайте за обедом советских газет!" Не читайте таких комментариев, где нет ничего по сути, а только сплошной поток дерьма, и не отвечайте на них - они же специально стараются вас завести. Берегите нервы и здоровье и пишите еще. А насчет этих ребят из Наших - они просто дети, еще незрелые, не имеющие никакого жизненного опыта, в которых бурлит энергия в силу их нежного возраста, а эту энергию мерзавцы направляют в нужное им русло по рецепту председателя Мао во время культурной революции. Им легко поверить, что страна была великой, потому что юности нужны идеалы, хочется жить во имя великой идеи, а не просто так вести скучную обывательскую жизнь. И в "великое" государство Советский Союз легко поверить, потому что никто из них в те времена не жил. Человеку свойственно творить мифы и этими мифами питать свое сознание. Я только не понимаю, если они так хотят мира, как утверждает Юра из Питера, почему не побороться за прекращение той конкретной войны, которая у нас уже идет который год в Чечне?

Vip rubinstein, 29.03.2007 04:22 (#)
12

Спасибо вам за добрые слова. С "крепкими нервами" это вы, боюсь, переборщили. Хотелось бы покрепче. Но ничего. А с "ними" я вовсе не спорю - я не идеалистический идиот. Отвечаю иногда только затем, чтобы что-то сформулировать для самого себя и для тех, кому это может быть небезынтересно. Ну, если хотите, жанр такой. А по поводу этих безмозглых "детей" я, знаете ли, не склонен предаваться особому умилению. Я живу здесь, и я вижу, знаю и общаюсь и с другими детьми - умными, аналитичными, добрыми, образованными, желающими и умеющими что-то делать, говорить, писать и вообще жить нормально. Есть дети и дети. А за добрые слова и поддержку спасибо еще раз. Очень кстати.

(написано анонимно) 29.03.2007 14:56 (#)

БЕЗ ИРОНИИ

Лев, я думаю, что Вы тонко определили момент и дали вполне соответствующую стилистически- человеческую реакцию, послав этого нравственного идиота в лопухи. Вы мне нравитесь и стали ближе!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 04:24 (#)

Как грубо и уже не в первый раз! Тяжелый отходняк после воскресных шашлычков? Ходите на марши! Дышите тем, чем пахнут ваши соратники (особенно, когда появляется ОМОН)... Нет! Не ходили и не пойдете, так как там реально могут рога отшибить.

Vip rubinstein, 29.03.2007 16:58 (#)
12

Грубо? Может быть, и грубо. И грубостью я, поверьте, не особенно горжусь - стараюсь избегать ее изо всех сил. Ну что ж, видимо я не настолько либерален, каким хотел бы быть. Бывет так, что иначе реагировать не удается. И это, кстати, далеко не самое грубое, что я мог бы высказать. А насчет маршей? Да, я действительно не большой любитель массовок. И я, мягко говоря, не большой поклонник многих из тех, кто этот марш инициирует. Мне совсем не по нраву НБП - ни по своей сути, ни по своей стилистике, ни по своим методам. Я уж не говорю о коммунистах. Но дело в том, что чем больше меня будут стращать ОМОНом, тем большая вероятность, что я как раз пойду. Я, знаете ли, не люблю и никогда не любил, чтобы какая-то чекистская слизь решала за меня, что мне делать, о чем думать и куда мне идти. Я, знаете ли, большую часть жизни прожил при советской власти, а та была, уж поверьте, покруче этой. Я уже и тогда разучился бояться. Уже и тогда я нучился тому, что чем меньше их боишься, тем больше они боятся тебя. Вы напрасно думаете, что все решает исключительно физическая сила. И весь мой опыт раз и навсегда убедил меня в том, что большей мерзости, чем ЧК (которое, как и всякий опасный рецидивист, любит время от времени менять кликухи), за всю историю страны никто не придумал. Еще не хватало, чтобы в моем собственном городе за меня кто-то определял мои маршруты.

(написано анонимно) 29.03.2007 18:22 (#)

Эх, Лев Семеныч! Если бы мне было двадцать или даже сорок лет, то я не стал бы спорить, как раньше говорили, со старшим товарищем. Но поскольку мне уже гораздо больше (скажу честно - немного больше, чем вам) и живу я в этом городе не меньше вас (нет, все-таки меньше, поскольку в общей сложности лет пятнадцать помотало меня по городам и странам), то позволю себе кое с чем не согласиться. Я, по причине той далекой войны, из неполной семьи. Пай-мальчиком не был. Добивался всего сам. Разногласий с совестью не имел и не имею, иначе имел бы гораздо больше того, что хотел бы иметь, но не имею... Круто завернул! Аж самому смешно стало. Но вот к "ЧК" у меня претензий нет. Ни я, ни моя жена, ни семья как-то не пересекались с ними. Думаю, что и вы тоже. Вы же жили в Москве, здесь же учились, в армии не служили, в почтовых ящиках не работали... Так что я не думаю, что вы для них представляли какой-то интерес. Но вы знаете, что самое интересное? Один из появляющихся здесь авторов в свое время очень стремился поступить в "ЧК"! В их структуру, которая тогда называлась ПГУ, а сейчас СВР. Но ему все время отказывали. Отказывали только по одной причине - здоровье. Он даже в школе от физо освобожден был и, конечно, от армии. А в последние лет шесть-семь он ударился в либеральную демократию (по Новодворской) и стал ярым ГБененавистником! А у вас, случайно, не та же причина? А что касается маршей, то достаточно взглянуть их организаторов (вождей), чтоб понять все. Тем более, когда эти самые вожди сбегают или не появляются на этих т.н. мероприятиях... Извините, но должен отлучиться. Приходится работать на благосостояния семьи. И страны, кстати, тоже!

Vip rubinstein, 29.03.2007 19:00 (#)
12

Уважаемый аноним. Спасибо за отзыв и за полемику. Вы вот пишете, что никаких претензий к этой милой организации у вас нет. И мотивируете это тем, что никаких личных контактов у вас с ней не было. Ну, что я могу сказать? И у меня не было - ни в каком смысле, в том числе и в том, на который вы так прозрачно намекаете. Мне повезло, и я об этом совершенно не жалею. Но вы рассуждаете, как один мой родственник, человек неплохой, но ужасный коммунистический ортодокс. Когда возникал спонр на политические тему, он начинал страшно кипятиться и кричал: "Вот ты все кричишь о репрессиях и лагерях. А что, кто-нибудь из твоих близких пострадал?" Нет, никто из моих близких слава богу не пострадал. Но я читал те книжки, которые читал, и я общался с теми друзьями и знакомыми, что у меня были,и вообще я , извините, много думал. Нет, я вовсе не хочу сказать, что вы не думали. Но вас, видимо, вся эта проблематика никак не интересовала. Опять же не обижайтесь, если я скажу, что уровень взыскуемой свободы у каждого свой. Кому-то было вполне достаточно того, что ему было дано. Кому-то - нет. А личных контактов, повторяю, не было. Не привлекался, не сидел. Даше не допрашивали ни разу. Даже не пытались вербовать. Но все это ходило от меня очень близко. Дыхание ощущалось.

(написано анонимно) 29.03.2007 02:25 (#)

И чем это могут быть опасны сопливые щенки в одинаковых маечках? Группа поддержки, платные актеры. Головы заморочить уже не удастся. Отдыхай вместе с ними, голощапый.

(написано анонимно) 30.03.2007 14:19 (#)

Перед смертью российский предприниматель Курочкин успел произнести "Вот бл…дь!"

Ида 29.03.2007 02:02 (#)

про Наших

Для меня Наши из того же флакона,что и хунвейбины. Да и Гитлер,и Сталин организовывали молодых и глупых на смые страшные поступки. Сколько людей загубили глупые и вперед идущие. Сколько судеб сломали! Вспомните комсомольских вожаков,которы е за ненадобностью сгнили потом в бараках. Мне рассказывал бывший 1 секретарь как их пытали. Так не лучше ли учиться думать самстоятельно ,а не в стаде?

(написано анонимно) 29.03.2007 02:05 (#)

ЛР - человек вне времени. Он мудрый,как будто прожил 100лет, и -одновременно - ребёнок-вундеркинд,открытый всему новому. Он улыбается.

(написано анонимно) 29.03.2007 03:46 (#)

“Трудно представить себе, что этот чудесный писатель жив. Не верится, что он ходит по улицам вместе с нами. Кажется, будто он умер. Ведь он написал столько книг! Любой человек, написав столько книг, давно бы лежал в могиле. Но этот – поистине нечеловек! Он живет и не думает умирать, ко всеобщему удивлению. Большинство считает, что он давно умер, – так велико восхищение этим талантом. Ведь Бальзак, Достоевский, Толстой давно на том свете, как и другие великие классики. Его место там, рядом с ними. Oн заслужил эту честь! Он сидит передо мной, краснощекий и толстый, и трудно поверить, что он умрет. И он сам, наверное, в это не верит. Но он безусловно умрет, как пить дать. Ему поставят огромный памятник, а его именем назовут ипподром, он так любил лошадей. Могилу его обнесут решеткой. Так что он может не волноваться. Мы увидим его барельеф на решетке. Позавчера я услышал, что он скончался. Сообщение сделала моя дочка, любившая пошутить. Я, не скрою, почувствовал радость и гордость за нашего друга-товарища. – Наконец-то! – воскликнул я, – он займет свое место в литературе! Радость была преждевременна. Но я думаю, долго нам не придется ждать. Он нас не разочарует. Мы все верим в него. Мы пожелаем ему закончить труды, которые он еще не закончил, и поскорее обрадовать нас”. (Аплодисменты).

(написано анонимно) 29.03.2007 05:24 (#)

Мы все верим в него

Текст красивый и грустный. А если бы время замерло, и этот продолжающий удивлять писатель скакал бы верхом на любимой лошади в джинсах Disel, ковбойских сапогах, в наушниках - музыка,в ранце - комп,в руках - бутерброд с чёрной икрой. Или мороженое. Конечно, неудобно одновременно есть,скакать и слушать музыку.Но если лошадь любимая,она это почувствует,и замедлит.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 16:03 (#)

Уважаемый, цитируя ссылайтесь на первоисточник....

Виктор 29.03.2007 14:41 (#)

Наши - ведь это то, что надо.

Да, действительно: Наши - это то, что нам, нормальным людям, и надо. Чтобы таких же, нормально неприемлющих этот критинизм было больше, ведь чем больше власть позволяет этому идиотизму развиваться и инициативироваться, тем больше людей поймут, что к чему. Царь не может этого не видеть, а если не желает замечать, значит с Царём (и с его свитой) чавой-то не в порядке. А может для них это и есть самым что ни на есть нормальным?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.03.2007 15:11 (#)

Может выскажу мысль нелепую, но похоже, что мы представляем себе совсем разную Россию. Все те, кто бежал, кричал, громил, убивал, доносил, маршировал и голосовал...эти люди ВИДЕЛИ И ВИДЯТ СВОЮ РОССИЮ. Те же, кто не бежал, когда гнали, не доносил, не убивал, не воровал, не участвовал, не состоял...кто на своем месте упорно давал внутренний и иногда внешний отпор безнравственности, предательств, хамству...эти люди видят другую Россию. И с этим ничего поделать нельзя. Первых, увы, больше! А территория одна. И Москва, увы, одна.

Vip rubinstein, 29.03.2007 17:06 (#)
12

Вовсе не нелепа ваша мысль. Я во всяком случае ее вполне разделяю. В том-то и дело (и я часто об этом говорю и пишу), что употребляя одни и те же слова, люди с разными социокультурными опытами нагружают их абсолютно разными, иногда прямо противоположными смыслами.

(написано анонимно) 29.03.2007 18:29 (#)

Тогда логично, что то, что мы имеем, мы имеем. На такой огромной территории, заселенной исторически полу-грамотными и даже дикими народами не может родиться так быстро Культура, ибо последняя предполагает наличие эмоциональной сдержанности и духовной основы, что, опять же, требует времени. Поэтому те, кто способен удерживаться на таких низковольтных частотах, гуляющих по России, и не только выживать, но еще и противодействовать и укрепляться в Духе, просто герои и богатыри! Но побеждает, все равно "Грядущий Хам". Он уже победил! Очень непростая задача жить в таких местах и не быть флибустьером.

(написано анонимно) 29.03.2007 18:36 (#)

"Я живу здесь, и я вижу, знаю и общаюсь и с другими детьми - умными, аналитичными, добрыми, образованными, желающими и умеющими что-то делать, говорить, писать и вообще жить нормально..." Полностью с Вами согласна! ЕСТЬ новые люди, их не много, но обязательно они есть! И это греет!!!

(написано анонимно) 29.03.2007 21:12 (#)

Очень хорошо!Но скобки необходимо раскрыть:-Когда Власть Советов окрепла,бандит зарыл обрез и стал активным борцом за коллективизацию...,когда добили фашистов,полицаи вступили в КПСС и иначе,как НАША ПАРТИЯ её не называли,когда ворам и их покровителям - партийной элите стало тесно в СССР,т.е.форма и содержание противоречили друг другу, они облачились в новую ШКУРУ-ФОРМУ,имя которой -ДЕМОКРАТИЯ.Им противостояли и противостоят те, "кто на своем месте упорно давал внутрений и иногда внеший отпор безнравсвенности,предательств,хамству..."Правильно я Вас понял?

(написано анонимно) 29.03.2007 21:48 (#)

Я имею ввиду молодых людей, носителей культуры, генетически, что ли, уже вышедших душевно и духовно на другой культурный уровень развития, чья душа уже научилась разделять насущное от мнимого. Они точно не обгонят, чтобы занять место в вагоне метро, не прихватят с собой, что плохо бы не лежало, не устроятся на фирму с огромной зарплатой, постесняются иметь предметы роскоши в стране, где люди еле выживают. Они понимают что они должны сеять разумное, доброе, вечное, без всяких скобок, здесь и сейчас! А за это много не заплатят и работать нужно без выходных. Я говорю о Душе. Да, такие молодые люди есть, я их знаю. Ни в какой партии они не состоят и их совесть и есть их партия и их свобода!

(написано анонимно) 30.03.2007 00:39 (#)

ДА,ЕСТЬ ЛЮДИ,КОТОРЫМ БЫТЬ ЛЮДЬМИ ПОТРЕБНОСТЬ - ОНИ МНЕ ДУХОВНО БЛИЗКИ.

(написано анонимно) 29.03.2007 22:30 (#)

Тот, кто был бандитом по состоянию души, а стал "борцом",кто был полицаем, по состоянию души, а вступил в КПСС кто был вором посостоянию все той же дущи...а стал "демократом" и т.д.... .Мы все кучкуемся по состоянию наших Душ. Ни Время, ни Пространство...ничто не влияет на состав все той же Души. Или она хорошего качества или с душком! И проживаем жизни достойно или нет! Не существовало для меня никогда никакой партии, никакой демократии, никаких границ между государствами! Все это суета сует! СИМУЛЯКР! Есть Ты и Я и Мы с Тобой! Улыбнись мне!

(написано анонимно) 30.03.2007 00:43 (#)

УЛЫБНУЛСЯ.СПАСИБО.

Дмитрий 29.03.2007 20:17 (#)

Если о самом массовом и заметном молодежном движении страны автору статьи "сказать особенно нечего", остается посочувствовать. Никто, конечно, не отрицает основных и известных всем минусов. Да, многие приходят в движение ради той самой "движухи". Да, без кепочек и футболочек сторонников было бы на пару тысяч меньше. Да, многие зомбированно называют всех с ними несогласных "фашистами". Да, в любом движении есть тупое быдло - и в НАШИх его, к сожалению, достаточно (надо же давать информационную пищу оппозиционным журналистам). Есть и другие минусы. НО: Уж если начинаете гон на идеологов, упрекая их в "нелогичности", будьте добры аргументировать свои мысли конкретными примерами этой нелогичности. Если мерещится где-то "глубоко упрятанная гениальность", потрудитесь хотя бы для приличия ВНИМАТЕЛЬНО и без предвзятости ознакомится с основными идеологическими документами. Ну а про провокационные вопросы в анкетах вообще смешно. Как будто журналист не знает, что ни одна анкета в мире не формируется только из вопросов "в лоб". Больно непозволительная это роскошь в наши дни. И последнее. Если бы за толпой НАШИх стояло что-то невидимое, жутко пугающее "своей кромешной пустотой" даже взрослых людей :), толпы бы не было. Правда, допустить, что очень многие САМОСТОЯТЕЛЬНО (без науськивания) поддерживают реально эффективную политику Кремля, господин Рубинштейн не может - владельцам данного СМИ вряд ли понравится такое вольнодумие...

(написано анонимно) 29.03.2007 22:12 (#)

"очень многие САМОСТОЯТЕЛЬНО (без науськивания) поддерживают реально эффективную политику Кремля"... Да, конечно, наверно есть и такие. Сколько мнений столько и людей. Но если серьезно, то существует много действенных способов дать народу возможность сознательно и с радостью творить каждый день и получать удовлетворение, от своих занятий и трудов. Умныое и гуманное правительство должно было бы уже давно себя в этом проявить. В стране столько сознательных, умных и жизнерадостных людей, способных в одночасье возродить энтузиазм в Душах всех здоровых нравственно россиян, что странно, что кто-то способен верить в кремлевское правительство. Очевидно, что задача правительства- собственное процветание на гране фантастики и круговая порука, не допустить народ до нормальной жизни и психологическая манипуляция эмбриональным еще сознанием смешанного населения великого все еще советского пространства.

(написано анонимно) 31.03.2007 19:12 (#)

"И последнее. Если бы за толпой НАШИх стояло что-то невидимое, жутко пугающее "своей кромешной пустотой" даже взрослых людей :), толпы бы не было" --- Срочно учим социологию.

User sergeytsvetkov, 03.04.2007 17:39 (#)

Спасибо!

Лев, пока есть вы и ваши тексты – всё не так уж плохо в этой жизни. Спасибо.