статья Требуется истребить

Дмитрий Галко, 14.07.2023

В России принят закон о запрете гендерного перехода. Накануне трансгендерного мужчину задержали за донат для ВСУ. Это уже вполне зрелая нацистская биополитика. Комментарий Дмитрия Галко.


Комментарии
Vip krokodil777, 14.07.2023 19:40 (#)
22674

А в Украине эти операции разрешены? Переход узаконен? Разрешено таким людям усыновлять или удочерять детей?

User asac, 14.07.2023 19:58 (#)

Вы удивитесь, но они даже в Иране разрешены, не то, что в Украине. Рашка пробила очередное дно.

User american_uncle, 14.07.2023 22:31 (#)
25290

Но по их мнению они взяли очередную высоту. Дикари-с. Варвары-с. Выродки-с.

User self, 14.07.2023 20:07 (#)
51975

вот блеваки раздули проблему 21-го века, других мол нет у человечества

, 14.07.2023 22:10 (#)

"психиатры считают эту проблему психическим расстройством" -- я не в курсе, но вроде это особо опасно в амер. колледжах. :l стат. за 10 лет, Brown U: "Bisexual students increased by 232%, and other LGBTQ+ groups rose by a collective 793%, the Herald found."

nypost.com/2023/07/10/brown-university-students-identifying-as-lgbtq-doubled-in-10-years-to-nearly-40-percent/

User self, 14.07.2023 22:19 (#)
51975

почти 40% lgbtq+ в универах

пипец! и кто после этого леваки, не ублюдки? даже 10% это выше крыши

User anticom1, 14.07.2023 23:19 (#)
35440

Мы не должны путать гомосексуализм с трансджендеризмом.

, 14.07.2023 23:29 (#)

Наверное.. Но ведь это и не мы кто их объединяет в единые LGBTQ+. А так конечно, - чаще всего это даже не их выбор.

User anticom1, 14.07.2023 23:32 (#)
35440

Пускай Бад Лайт смакуют, редкостное пойло.

, 14.07.2023 23:40 (#)

+1 )

User anausa, 15.07.2023 04:44 (#)

Кремль платит - фейковые "леваки" требуют... Это же громадные возможности для американским медицинской мафии грабить бюджеты - операции которые стоят дикие деньги в США делают за счет государства - средняя стоимость операции около 30 тысяч долларов, в день 4 операции - за сто рабочих дней 10 миллионов долларов - никакой нарко бизнес не спавниться с таким обогащением за счеи бюджета

User self, 15.07.2023 04:57 (#)
51975

я не вдавался кто и что мэнингу отрезали/пришивали, но весь медикоментоз с гормонами прошёл по линии армии. билиать, и это для осуждённого!!!

User anausa, 15.07.2023 10:59 (#)

Вся это фейко-левацкий крик о "гендерах" - созданный давно с подачи москвы - бабки тянут с американского бюджета триллионами ... как и на "борьбу с климатом" и "бесплатные" тесты от ковида " - которые гос бюджету раньше оплачивал по $170 а сейчас около $3000 ... Интересно как наши американские СМИ и политики недооценяюи путина и его банду по системам обворовывания американского бюджета - вернее со СМИ все давно понятьно - за это им и платят, и с политиками тоже - посмотреть на Пилоси, Байдена, Клинтон или Пампео и все ясно

User marazm_sovetov, 14.07.2023 20:17 (#)
51965

Логически мыслящему человеку трудно, почти невозможно понять причину и цель введения такого закона. Ведь, "транслюдей" очень мало, пусть, казалось бы, тешатся. И остается единственное объяснение: непреодолимая тяга русских к вредительству. Напакостить, нагадить -- любой ценой и кому угодно! Эта тяга -- причина загаженности лифтов, причина "изрезанности" и поломанности скамеек в парках, многого другого. Вот и до трансгендеров добрались. Очень удобная жертва. Эти люди не пойдут громить Кремль, им со своими-то проблемами справиться непросто. А мы им еще нагадим! Пусть знают, как менять пол! Надо бы запретить им и потолок менять, на всякий случай!

User anausa, 15.07.2023 11:09 (#)

Ответ простой - ЛЕГКО коррумпированная наши "западные СМИ" и давно корумпированная верхушка Дем. пвртии приняли подсунутые гбней абсолютно идиотские законы - по финансированию государством операций по смене пола американцев в детсков возрасте ... и теперь принимают абсолютно как не печельно это читать нормальные законы - показывая кто стоит у власти в дем партии - и любой нормальный человек понимает к сожалению кто тут прав а кто прочто продажный коррупционер "шредер" только с намного большим вредом для своей стрвны... И это вызвано показывает реальным а не фейковым врагам российской коррупции и путинских преступлиний в Украине которые живут в США - мы якобы нормальней чем Байден и демы - не имейте дело с украинской властью которая лижет Байдену - мы якобы в РФ нормальные

User anticom1, 14.07.2023 20:38 (#)
35440

Читал, ведущие Западные психиатры считают эту проблему психическим растройством, которое должно лечиться, а не усуглубляться.
По крайней мере, решение по смене пола, а именно гармонные блокировки и хирургические операции, должны разрешаться с достижением совершеннолетнего возраства, причём без вмешательства социальных работников, имеющих образование церковно-приходской школы, активистов либерально-шизофренического движения.

, 14.07.2023 22:11 (#)

nypost.com/2023/07/10/brown-university-students-identifying-as-lgbtq-doubled-in-10-years-to-nearly-40-percent/

User marazm_sovetov, 15.07.2023 00:09 (#)
51965

"Читал, ведущие западные психиатры считают эту проблему психическим растройством..."

А ты не читай всякую херню, особенно перед сном. Никто "транссексуальность" психическим растройством не считает. (Конечно, среди психиатров тоже есть идиоты.) Это "особенность" устройства мозгов, грубо говоря. Аналогично, никто не считает психическим растройством леворукость или повышенные способности к математике. И да, действительно, среди людей, объявляющих себя "трансгендерами" есть доля сумасшедших. Такие сумасшедшие, как правило, через определенное время, перестают чувствовать себя трансгендерами. Проблема в том, что к тому моменту они, часто, уже прошли курс операций и терапии. Были прецеденты да. Психиатры пытаются таких людей выявить. Наверно, не всегда у них это получается...

User anticom1, 15.07.2023 00:15 (#)
35440

Не показывай свою неосведомлённость. Единственная профессия, которая занимается этой проблемой с научной точки зрения, не путай с психологией. Ниже я привёл ссылку, почитай.

User judgebork87, 14.07.2023 20:54 (#)

Ах какой прогрессивный по мнению асака режим айятолл. Операции по смене пола разрешает. Но аятоллы, конечно, не прогрессивные, а тёмные клерикалы, которых, тем не менее их "пророк" казнил бы за подобные фетвы. Правда перед этим похвалив за закон о казни за мужеложество, побивание камнями и прочие развлечения поклонников шарии.
В этом смысле росдура и росдураки на них похожи. Принимают антидемократические законы и скатываются в фашизм, но цепляются, как могут, за мораль и представляются её поборниками издавая законы против конечно же такого уродливого явления, как смена пола. И да, подобная практика, особенно с вовлечением детей подрывает все основы нашей иудео-христианской цивилизации, которая веками превращала полузверей-язычников в людей и прививала им законы человеческой морали.
Украина хочет в Европу. Но, надеюсь, не в европейский публичный дом для различных извращенцев.
Никто здесь не призывает подвергать уголовному преследованию геев или трансгендеров (если они не развращают детей) и если бы они не афишировали и не пропагандировали свой образ жизни, то и чёрт с ними. Пусть живут, как хотят. Но замалчивать проблему, а тем более оправдывать её совсем не значит быть прогрессивным и продвинутым. Кто из таких прогрессистов обрадуется смене пола своего ребёнка. Только честно, г-н Галко?

User judgebork87, 14.07.2023 21:04 (#)

Вдогонку. Нацисты занимались генетикой в надежде вырастить нового человека, образцового арийца.
А попытки создать новый пол не та же генетика? На что был бы похож наш мир если бы его населяли одни белоголовые бестии? А на что будет похож мир трансгендеров? Если вообще человечество сохранится.

User antidot222, 14.07.2023 21:50 (#)
50817

да, гарик, боись. наденут на тебя розовые трусы с рюшами и заставят ублажать транссексуалов. единственный выход: чемодан - самолет - Москва

User judgebork87, 14.07.2023 22:28 (#)

Цыпа, ты балбес и не дорос до серьёзных тем. Я тебе от всей души желаю увидеть своего сына (если есть) в этих самых розовых трусиках, а дочь (если есть) одалживающей у тебя лезвие для бритья бороды. Жена при этом будет ёрничать по твоей тупоголовке сковородой.

User antidot222, 15.07.2023 17:40 (#)
50817

так я ж и говорю: чемодан - самолет - Внуково. Там никто твою дочь бриться не будет заставлять, а сын будет бодро маршировать и мужественно петь боевые песни. Мечта совка.

User canada4, 15.07.2023 03:59 (#)
47095

Ну, мира трансгендеров не может быть по определению, потому что они не способны к воспроизведению и размножению. Так исчезли древняя Греция и Рим: официально узакоенный гомосексуализм привели к вырождению. "На Критe впeрвыe были формализованы гомосeксуальныe отношeния. На континeнтe этот шаг пeрвыми повторили спартанцы. И вслeдствиe этого пeрвыми из житeлeй вeликих грeчeских полисов исчeзли. Аристотeль в «Политикe» повeствуeт: Спарта, насeлeниe которой было способно раньшe выставлять кавалeрию в 1500 всадников и 30 000 чeловeк пeхоты, сократилась (к сeрeдинe 4-го вeка до н.э.) до мeнee 1000 чeловeк."
Ну и инфантицид и там и там. Тем же путем пошли нынешние неомарксисты. Все это агрессивное проталкивание гейства, транса и т.п. приведет к тому же. Точнее, само собой сдохнет. Те, кто следуют либерастской повестке в отношении полов станат трансами, геями и проч. и потихоньку просто исчезнут со временем, как не способные к воспроизведению себе подобных. Останутся straight people.

User judgebork87, 15.07.2023 04:07 (#)

Поэтому я и написал " Если вообще человечество сохранится.".

User canada4, 15.07.2023 04:14 (#)
47095

Человечество сохранится, потому что его straight направление составляет примерно 98-99.%. Трансы, геи и проч. просто выродятся.

User judgebork87, 15.07.2023 04:20 (#)

Спасибо. Пойду спать спокойным :).

User self, 15.07.2023 04:51 (#)
51975

я тоже где-то давно читал про то как ушла цивилизация древней греции, а потом и римская которая первую во многом копировала. сплошная гомосятина сэр

User dniprovsky, 17.07.2023 14:27 (#)

Планета перенаселена. Сокращение рождаемости т. наз. «хомо сапиенсов» весьма полезно для глобальной экологии. Прикол в том, что у белых жителей благополучных Европы и Сев. Америки с этим и так всё хорошо, даже чересчур. А вот у нищих и голодных жителей глобального Юга, которых, как оказалось, украинское зерно спасает от гибели (!), размножение идёт всё более быстрыми темпами (из-за снижения смертности блдаря европейской медицине).
Некоторые цифры влезают в голову навсегда. Почему–то запомнилось со школы: Гана 7 млн, Египет 30 млн. Смотрим теперь, через полвека: Гана 33 млн. АРЕ 109 млн. В Бангладеш (по площади чуть больше Греции) жителей уже больше чем в Необъятной! Вот им бы массовая гендеризация была бы полезна. Но увы. Не поддаются.

User canada4, 18.07.2023 15:51 (#)
47095

Население арабских и мусульманских стран в основном увеличивается не за счет медицины, а в основном по религиозным причинам: нельзя делать аборты, нельзя пользоваться контрацептивами, выполняя заповедь плодиться и размножаться. Из всех цивилизованных стран население положительная демография только в Израиле. Догадайся почему. Ну и немаловажны, конечно, бытовые условия: большинство арабов и жителей большинства мусульманских стран работают мало, пофигисты в этом плане, планка запросов у них снижена, на работе сильно не устают, плюс климат расслабляющий, плюс традиционный южный темперамент: чем еще заниматься? - жрать и секс. Такие животные потребности. У них даже, в отличие от иудеев и христиан, райская награда в этом состоит: вечно вкусно жрать и вечно трахаться.

User asac, 14.07.2023 22:28 (#)

Где это я написал, что режим аятолл прогрессивный? Ты совсем башкой стукнулся?

User judgebork87, 14.07.2023 23:04 (#)

Асак прикидывается шлангом. Если "Рашка пробила очередное дно" своим законом, а в Иране это разрешено значит Иран прогрессивный? Ты, ассак, можешь обмануть тупого ункля или дурачка цыпу, но не меня.

User dniprovsky, 17.07.2023 14:23 (#)

Ой. А какая развитая креативная демократия в Иране! Какая там система сдержек и противовесов. Совет стражей конституции. Совет целесообразности. Совет экспертов. Всё очень интеллектуально, технологично и идеологично. Вот вам и кишлаки-ишаки.

User jurij_d, 14.07.2023 22:04 (#)
51373

anticom1, 14.07.2023 20:38 (#)
Не мешало бы ссылку на "ведущих западных психиатров" и их предложения по "лечению".
Кстати, несовершеннолетним никто смену пола делать и не будет - это как раз не разрешено.

, 14.07.2023 22:25 (#)

В Америке можно, даже если родители против.

User american_uncle, 14.07.2023 22:36 (#)
25290

Ложь. Тупая неправда.

, 14.07.2023 22:50 (#)

Один из первых, но есть и другие в "прогрессивных" штатах. Медицина-блокеры, гармоны (химическая кастрация) в половине штатах..

readlion.com/washington-state-passes-law-that-allows-minors-to-transition-genders-without-parental-consent/

(не хамите, когда не в курсе, еще лучше вообще не хамите)

User american_uncle, 14.07.2023 22:53 (#)
25290

Я не стану ввязываться в глупый спор по поводу того, что кто-то может в США навязать родителям что-то, касающееся их детей, если только родители прямо не нарушают какой-то закон, касающийся их взаимоотношения с детьми.

Я не стану также раздувать в этих идиотских "дискуссиях" несуществующую в США проблему, которая может коснуться долей процента населения - да и то, не факт, что вообще коснётся.

User self, 14.07.2023 23:01 (#)
51975

-- Я не стану также раздувать в этих идиотских "дискуссиях" несуществующую в США проблему

петухеня, а у тебя в предках страусов много было? уж больно гордо у тебя из песка задница торчит

User judgebork87, 14.07.2023 23:30 (#)

+++

User anausa, 15.07.2023 10:30 (#)

Чего у этой жертвы совковой пропаганды "деда" нет - это детей и внуков в американских школах - ставших сегодня "осередками" демократической трансгендерной пропаганды или оно видно не следит что даже наше NYPL в обязательном порядке ОТКРЫТО подсовывает младшекласникаv в виде "рекомендованной литературы" :-( ...

User anausa, 15.07.2023 10:25 (#)

Американскому деды фантазеру - Trans Activists Are Putting Children and Doctors in the Driver’s Seat

Transgender activists and pro-trans physicians often seek to exclude parents from the process of medical decision-making. Cincinnati Children’s Hospital’s Transgender Health Clinic says parents may be excluded from interviews because they might make their children feel uncomfortable asking questions.

Remarkably, this clinic has deemed 100 percent of the patients seeking care to be “appropriate candidates for continued gender treatment.” Even the Ohio judge who terminated one couple’s parental rights expressed “concern” at this astoundingly high approval rate. heritage.org/marriage-and-family/commentary/pelosis-equality-act-could-lead-more-parents-losing-custody-kids-who

User dniprovsky, 17.07.2023 14:36 (#)

Как страшно жить в Америке! Сколь счастливы те народы, которых их мудрые правители спасают от «прелестей» американского образа жизни!

, 17.07.2023 20:18 (#)

Вы себе даже не представляете.

User anticom1, 14.07.2023 22:33 (#)
35440

Лови,
//www.boarddocs.com/vsba/scpsva/Board.nsf/files/B8UR4X6C2467/$file/01-08-19%20Citizen%20Handouts%20(L.%20Lineweaver).pdf

User anticom1, 14.07.2023 23:18 (#)
35440

Надеюсь сможете перевести текст. Этот психиатр Paul R. McHugh был главой отделения психиатрии в клинике Джонса Хопкинса при университете с таким же названием. Этот университет является ведущим исследовательским университетом.

User judgebork87, 14.07.2023 22:44 (#)

Это чучело, jurij_d, как всегда не знает о чём говорит.
The Washington Stand. August 25, 2022.
According to research compiled by The Washington Stand (see below), at least 13 hospitals — mostly children’s hospitals — in the United States perform gender transition surgeries on minors.
Перевести, чучело?

User jurij_d, 14.07.2023 22:10 (#)
51373

judgebork87, 14.07.2023 20:54 (#)
Кто из таких прогрессистов обрадуется смене пола своего ребёнка.
------------------------------------------
И не дай Бог Вашему ребенку женится на девушке не той конфессии.

User self, 14.07.2023 22:33 (#)
51975

-- дай Бог Вашему ребенку женится на девушке не той конфессии

ой университетский дурак!

User judgebork87, 14.07.2023 22:35 (#)

А это к чему, чучело? Или ты уже женился на двуполом существе? А в будущем, при развитии науки и чудесах генной хирургии, женишься на женщине раньше бывшей свиньёй. Или ты зоофоб?

User californian1, 14.07.2023 22:25 (#)

Весьма коротенькая заметка из которой очевидно, что Галко слабо владеет этой темой.
На самом деле общество должно созреть для принятие тех или иных изменений в сексуальной сфере. Возьмем например тему гомосексуализма. Нацисты действительно преследовали гомосексуалистов, но с другой стороны Алан Тьюринг, один из основателей computer science, был осужден за мужеложество в 1952 году во вполне демократической (по тогдашним стандартам) Англии. Более того ему был дан выбор между тюрьмой и гормональной терапией (призванной "улучшить" математического гения и подавить его тягу к мужчинам). Тьюринг выбрал терапию, но в конце концов, покончил с собой, приняв цианид. Самая престижная премия в computer science носит имя Тьюринга (Turing Award).

Барак Обама, весьма "прогрессивный президент", например был сперва против гомосексальных браков. И постепенно сменил свою точку зрения, в частности, под влиянием своих дочек.

User american_uncle, 14.07.2023 22:41 (#)
25290

Русские, тупые вы животные, чем вам угрожает полпроцента населения? Не нарожают вам новых смертников для ваших бесконечных войн? Так, и ваши самки уже не хотят рожать - даже при наличии всех причиндалов для этого.

Это же надо быть такими конченными уродами! 70% населения этой страны живёт в бедности, 10% - в полной нищете, 40% семей срут в дырку, выкопанную в земле, у половины семей денег хватает только на еду, а они озаботились каким-то несчастным полпроцента населения, не похожим в чём-то на основную массу!

Как вас вообще называть, уроды вы скрепанутые?!

User californian1, 14.07.2023 22:42 (#)

Что касается трансгендеров и их либеральных защитников, то это довольно агрессивная группа людей. Достаточно например вспомнить травлю Джоан Роулинг (автор книг о Гарри Поттере) за то, что она пыталась защитить понятие биологического пола. Или скажем одну из самых лесбиянок мира, Мартину Навратилову, обвинили в трансфобии после того как она выступила против участия тран-женщин (т.е. биологических мужчин) в спортивных соревнованиях для женщин.

User american_uncle, 14.07.2023 22:50 (#)
25290

Какраул! Геи, лесбиянки, а особенно транссексуалы угрожают существованию человечества! Вот, ужо, доиграетесь вы, либерасты поганые - они уже идут к вам, чтобы использовать ваши естественные отверстия не для их природного предназначения!

User civilized, 14.07.2023 23:58 (#)

Консерваторы слились в приступе гомофобии с путинистами. Кто бы сомневался! Причем в отличие от демократов, у которых бывает проблема верности женам, у консерваторов поскреби любого гомофоба, найдешь латентного гея, ибо уверенным в своей сексуальности гетеросексуальным мужчинам должно быть в принципе фиолетово кто как развлекается в свободное от основной работы время....

User oca, 15.07.2023 02:30 (#)
25205

Галко нечаянно сболтнул неприятную правду:
"Нацизм - это прежде всего про биологию. В том числе про ее "исправление" в идеологических целях."
Вот и принялись за "исправление" природной половой ориентации молодежи в угоду ничтожной доли процента особей с генетическим изъяном.

User civilized, 15.07.2023 02:42 (#)

Во как оно повернулось, не молодежь в ничтожном количестве сама просит, а прямо концлагеря исправительные у вас голове. Путинцам не хватает таких спецов как вы

User oca, 15.07.2023 03:07 (#)
25205

Вам бы лучше не талдычить заезженную от постоянного повторения чепуху, а прочесть с помощью транслятора тексты по ссылкам, которые на эту тему тут привели умные люди.

User civilized, 15.07.2023 03:11 (#)

Этим умным людям лучше снять погоны, хотя бы на ночь....

User self, 15.07.2023 03:17 (#)
51975

-- Этим умным людям лучше снять погоны

погугли сивильная кретина универ джон хопкинс, и чем он известен. по медицине один из лучших в штатах и в мире

User self, 15.07.2023 03:19 (#)
51975

-- нечаянно сболтнул неприятную правду

100x16kg!

User self, 15.07.2023 03:38 (#)
51975

-- у консерваторов поскреби любого гомофоба, найдешь латентного гея, ибо уверенным в своей сексуальности гетеросексуальным мужчинам должно быть в принципе фиолетово кто как развлекается

билиать, это же каким умищем жополизу гришы и байдена надо обладать что-бы такую мыслятину родить!!!

User natala, 14.07.2023 23:09 (#)
3006

"одну из самых лесбиянок мира, Мартину Навратилову, обвинили в трансфобии после того как она выступила против участия тран-женщин (т.е. биологических мужчин) в спортивных соревнованиях для женщин."

Вообще-то эту проблему должны решать спортивные федерации, ибо транс-женщина имеет всё-таки мужскую мускулатуру и обычные женщины во многих видах спорта просто не имеют шансов против таких транс-женщин. Но в остальном не должно быть никакой травли или дискриминации таких людей. Ну а РФ медленно но верно сползает к Третьему Рейху, разве что межнациональные браки пока не запретили. Но это может быть следующим шагом.

User american_uncle, 14.07.2023 23:22 (#)
25290

Все эти уродцы повылазили из своих щелей, чтобы накидать как можно больше несуществующих проблем на форум. А русским просто нехера делать больше - вот они и муссируют с утра до ночи эти проблемы. Госдупа - это учреждение, которое по роду своей деятельности обязано подкидывать в публичное пространство любые проблемы, но не те, которые реально стоят перед населением.

User californian1, 15.07.2023 00:32 (#)

"Вообще-то эту проблему должны решать спортивные федерации.."
Абсолютно точно. Проблема однако в том, что любого человека, который пытается защитить женский спорт, сразу обвиняют в транс-фобии. То есть политизацией этого вопроса грешат не консерваторы (они приводят вполне разумные аргументы о природном преимуществе биологических мужчин даже после гормональной терапии) а либералы.

User lady, 15.07.2023 18:59 (#)
51951

Была на эту тему хорошая картинка в сети: Мотоциклист, идентифицирующий себя, как велосипедист, установил новый мировой рекорд в велоспорте ... :)

User californian1, 16.07.2023 00:41 (#)

:-):-)

User canada4, 16.07.2023 05:17 (#)
47095

Гыыыыы.

User canada4, 15.07.2023 04:08 (#)
47095

Едва ли это совпадение: накануне принятия закона было объявлено о задержании трансгендерного мужчины в Орловской области по обвинению в "государственной измене" за донат на ВСУ. Таким образом формируется общий образ врага - как некой биологической девиации.
=====
Это же надо из ареста одного трансгегдера вывести государственную программу по формированию образа врага, трансгендера. Галко окончательно шизанулся. Неужели ему не стыдно за вот такие свои тексты и вот подобную графоманию?

User nanoscience, 15.07.2023 17:29 (#)
3460

Меня просто разбирает смех, когда я слышу, что гей Володин поддержал новый закон о трансгендерах. Что это? Разве депутаты не знают, что Володин гей? Знают. А тогда что? Это политика, дружок. Надо же как-то объяснять существование этой власти. Существование войны и зверств в Украине. Санкции. Отсутствие Прогресса. Загнивание. И, вот вам и объяснение - мы (в смысле НАШИ) чисты этически, а они (в смысле пиндосы) грязны и непоследовательны во всем. Мы (в смысле НАШИ) супернация, сверхчеловеки, у нас душа, у нас чистый и смелый лидер! Они (в смысле пиндосы) грязны и непоследовательны во всем. Вона, в Америке студенты уже выступают против черного произвола... А причем тут трансгендеры, - спросите вы. Это просто фарс, политика, дружок! Для дебилов.

User anticom1, 15.07.2023 20:12 (#)
35440

Не путайте гомосексуализм с трансджениризмом.

, 16.07.2023 00:00 (#)

Да (снова), если речь о законе Госду[м]ы или о подростках в западного мира. --- Трансджениризм опасней своей необратимостью и последствиями для здоровья и потому обязан ограничиваться законом по возрасту и опекунами, а не регулироваться гос-вом.

Но в целом, - если взрослые люди, за свой счет и если без настырной пропаганды/шоу детского порно в школах, библиотеках и общественной сфере - особой разницы между двумя я не вижу.

User nanoscience, 16.07.2023 04:15 (#)
3460

Я не специалист в этой области и потому не хочу предлагать никакие другие законы, взамен принятого. Я лишь говорю, что вся эта возня имеет только одну цель - отвлечь от реальной причины войны, от реальной причины несменяемости власти, отвлечь от фактического отказа от Прогресса, Науки, Культуры. Взамен нам предлагается мнимая проблема, которая, якобы, лежит в основе нашей государственности. Я говорю лишь о том, что в основе нашей государственности лежит мафия, потом мафия и еще раз мафия, и только лишь. А все эти законы принимают фарисеи и ханжи. Это как бы другое название хомо советикус. Одобрямс, понимаете? Надо будет принять закон о химиотерапии оппозиции - примут!

, 16.07.2023 05:03 (#)

В этом нет сомнений.. К тому же этот закон не просто отвлечение, а хуже, это - тренировка ненависти; попытка сплочения нации, создания общего врага. Это уже внутренние изменения (не большой сюрприз, впрочем), и чем жестче новые законы, тем более нацистское это гос-во становится, - мафия все же поболее интернациональна и межрасовая.

User canada4, 16.07.2023 05:30 (#)
47095

К тому же этот закон не просто отвлечение, а хуже, это - тренировка ненависти; попытка сплочения нации, создания общего врага.
======
Ну вы хватанули. 1. Никого этот закон не отвлечет. Хотя бы потому, что 80% населения о нем и не услышит. А если кто и услышит, то рукой махнет, мол хня какая, кому дело. 2. Создать общего врага из примерно 0.01% населения (даже США их, по-моему, 0.3% только, если не меньше), причём врага из того, о ком большинство населения, думаю, даже и не понимает, что за зверь эти трансы (для бабок в городах и селах это так же понятно, как типа армреслинг или старлинк), создать врага из "поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что - невозможно. В России достаточно кандидатов на вполне понятных врагов.

, 16.07.2023 05:46 (#)

"Достаточно кандидатов", - да, но не все такие удобные. 0.01%-0.3% даже лучше, тем более, что они яркие, заметные и чужие работающим парням и домохозяйкам. Это отработанная многими схема, важно не количество, а цель и узнавание.. (

Также, закон "о детях" еще можно было бы понять как таковой. Но пожизненный бан, это другое. Цели другие, так мне кажется.

User helga_apache, 16.07.2023 08:14 (#)

readerr
В этом нет сомнений.

Жаль, что у вас нет здесь этого весьма необходимого в повседневной жизни предмета.
Скорее, это такое трагикомичное и безжалостное стебалово над большей частью истеблишмента РФ. Чем сплочения нации.

, 16.07.2023 09:15 (#)

Я как раз не чужд сомнениям, и здесь и вообще, но я не думаю эта власть стебется. - Стебаются(?) от избытка силы, а после похода на Москву Пригожина (заимствуя у self) Путин еще долго "не будет смеяться в цирке". Ему нужна была быстрая победа, громкое "Ура!" и сплочение рядов, и он легко нашел общее. "Госдума единогласно приняла". Все остались довольны.

User self, 16.07.2023 09:39 (#)
51975

-- Жаль, что у вас нет здесь этого весьма необходимого в повседневной жизни предмета

ты понял, в штатах у тебя этого нет, закончика;)

, 16.07.2023 09:56 (#)

сомнений.. )

User self, 16.07.2023 09:41 (#)
51975

пс. а она права, нетуть

, 16.07.2023 09:53 (#)

тогда я это не так понимаю. Возможно. :)

User self, 16.07.2023 10:45 (#)
51975

блин, потом, у нас тепло, в доме прохладно, 79

User helga_apache, 16.07.2023 11:06 (#)

Вы меня правильно поняли.
Обрисую в этот раз чуть яснее: этот карательный закон, не для отвлечения внимания(когда так утверждают, то как-будто предполагают, что человек может держать в своей голове НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО предмета или явления или собыития, но это же вздор), это не тренировка ненависти, и уж точно не попытка сплочения нации. Последнее, это вообще советско-тоталитарный, пропагандистский штамп, а по сути, полная белиберда. Никаких сплочений наций не бывает. Но бывает раскол населения страны на две части и увеличения вражды между этими двумя группировками. Согласитесь, что это не одно и то же.
Единственное, с чем бы я согласилась, это с тем, что подобное действо от Режима, это увеличение страха и неуверенности. Запугивание людей. Потому что, если брать не чистых гомосексуалов, а гораздо более многочисленную групу Би- , то это: не менее четверти мужчин, и чуть ли не половина женщин. Вот вам и цель этого закона.
Почему в РФ нет массовых репрессий? Считается, что этого просто и не нужно. Достаточно нескольких показательных порок и казней, и б`ольшая часть населения сама поймёт, что того-то и того-то делать не следует.

User self, 16.07.2023 11:43 (#)
51975

читатель хороший, не надавливай на него лишнего;)

User anticom1, 16.07.2023 15:11 (#)
35440

"Но бывает раскол населения страны на две части и увеличения вражды между этими двумя группировками."

У нас это делается постоянно, накал происходит в период президентской гонки. Самые большие выдумщики там, демократы. Это и расисткая карта, которой постоянно играют демократы, причём исторически, демократы, это та партия, которая как раз подавляла чёрных, сегрегация, уменьшение прав, активное участие в ККК, борьба за рабство и т.д.
Визжат о решении Верховного суда по отмене преимущества для чёрных при поступлении в колледжи, мол азиатов давить нужно, а чёрные, это особо угнетённые, даже с IQ под 60, это будущий выпускник Гарварда, глядишь и хозяин Белого Дома, прям как Обама, университетские транскрипты которого засекречены, признак того, что был лучший студент, ЛОЛ.
С правами сексуальных меньшинств, а именно гомосексуалистами, вопрос давно решён, имеют такие же права, как и остальная часть населения, женись, разводись, усыновляй и удочеряй, делить уже больше сложно, и тут Возникла тема трансджендеров, почему не расколоть, почему не поставить на кон судьбу несовершеннолетних, коль это поможет на выборах? Почему кастрация детей, это так уж и неплохо, коль поможет демократам? Разве плохо, когда мужик Вася, под новым именем Василиса, на боксерском ринге проламывает череп сопернице? Чем Вася не девушка? Вперёд!

User helga_apache, 16.07.2023 19:28 (#)

anticom
У нас это делается постоянно, накал происходит в период президентской гонки.

Полностью согласна с вами по этому пункту. Удивляют и даже поражают американцы,которые уже перманентно устрвивают эдакое со своей страной. ((
А ведь подобные эксперименты могут вылиться уже в полномасштабную, гражданскую войну... ((

User anticom1, 16.07.2023 20:08 (#)
35440

Увы, ещё раз увы. К сожалению, практически любого человека можно загнать в атмосферу страха, русского, нанайца, американца. Не думайте, что те же американцы (не все) готовы пожертовать своей личной свободой ради ради каких то идеологических принципов, возможно молодёжь. Когда государство трансформируется в репрессивную машину ради контроля, это очень сложно, ведь вся государственная бюрократическая машина может стереть вас в пыль, просто уничтожить. У нас много говорят о недопустимости влияния больших денег на электоратный процесс, но ничего не происходит. Посмотрите на БлэкРок, финансовая корпорация управляющая 10 триллинами долларов, вкладывает деньги в китайскую экономику. Большая часть денег, пенсионные фонды гос работников, более того имеют контроль над корпорациями, сидят в правлениях и диктуют определенную политику. Белый Дом может моментально перекрыть это финансирование, но кто-то их кукловодов Белого Дома пропихиват подобную политику.

User nanoscience, 16.07.2023 18:11 (#)
3460

==увеличение страха и неуверенности==
Создание партии войны это и есть объяснение этой войны. Но, обратите внимание, это наносное. Кто сейчас помнит о том, как депортировали грузин? Сейчас враг - украинцы. А спросите эту партию (партию войны) - чего вам не нравится в украинцах? Ответят что-то путанное. Люди без корней. Без убеждений. Без устоев. Без души! Но, моё мнение, пройдет дождик, наступит Перестройка 2, Гласность 2, и забудет партия войны о войне, как сейчас забыла о грузинах. Путина в Трибунал. Шойгу расстрелять, как бешеную собаку.

, 16.07.2023 19:55 (#)

Тут о многом уже написано и многие темы общие, поэтому отвечу кратко:
- Если вы можете держать в голове БОЛЕЕ ОДНОГО предмета, явления, события,- мои поздравления,- вы не в большинстве (я знал! :)
-Отвлечение- самый старый и все еще самый популярный прием политиков; он отвлечения войной, до фотографий с младенцами в руках. Чем менее победоносная война, хуже экономика, ниже рейтинг, тем важней. Путину/думе/патриотам - самое время.
-Сплочения наций- бывает. Особенно во времена войн. Украина сплочена, РФ ищет пути. Этот 0.01% закон мелочь, но "гарантированная" мелочь и православно одобренная тоже.
-две группировки это не так плохо (пока они не начинают убивать друг друга), когда одна, это страшнее. В РФ я не вижу две фракции, но Путину нужно еще больше.

-Увеличение страха и неуверенности. С этим согласен, также как и с показательными порками. Это впрочем универсально. Важно любому гос-ву не давать этого делать. В Америке в том числе (к примеру, и imho, расследования Янв.6, non-stop 7 лет/100+ судебных дел против Трампа и его семьи образцы подобного).

User lady, 16.07.2023 20:19 (#)
51951

Добавлю, что этот закон - очередная завинченная гайка. Сегодня прижали трансгендеров, завтра прижмут католиков, а потом левшей, альбиносов и велосипедистов.

, 16.07.2023 20:59 (#)

Справедливости ради, велосипедисты давно напрашиваются.

User lady, 16.07.2023 23:04 (#)
51951

;)

User new_generation, 15.07.2023 21:05 (#)

По новому нужно говорить Володин - "квир".

User nanoscience, 15.07.2023 19:40 (#)
3460

Хочу развить эту мысль. Есть такие слова, как фарисеи и ханжи. Так вот, русская Дума - это фарисеи и ханжи. Одна Терешкова чего стоит! Из сети вымарали всю информацию о Путине. Теперь он белый и пушистый. А ведь было время, когда этой информации было навалом и он был негож даже для фсб. Чем осталось гордиться народу? WWII, ха-ха. Наука, Технологии, и даже Космос - все спущено в тартарары. Я, как человек научный, глубоко переживаю за Росси. Может ли Росси выправиться, подняться? Да, но только при одном условии, что люди будут учиться у США и Европы. А лучше, в США и в Европе. Вы скажете, это теперь невозможно? Anything is possible - одна из моих любимых фраз из фильмов! :)

User nanoscience, 15.07.2023 19:42 (#)
3460

Угадайте, откуда эта фраза?

User self, 15.07.2023 20:07 (#)
51975

люди в чёрном, 3, бейсбол
володин не гей, посмотри на его жену, и сколько детей. может бисекс

User new_generation, 15.07.2023 21:20 (#)

В СССР в 1948 году генетика официально была объявлена реакционной и буржуазной лженаукой.
А сейчас без нее никуда. :))

User nanoscience, 16.07.2023 04:21 (#)
3460

Я верю, что в РАН специалисты есть. Дело не в этом. Законы пишутся на коленке. Выборы проводятся на пеньках. Жириновский был наверное главным специалистом в любой науке. Продолжать не хочу. Короче, медицинские вопросы решают неспециалисты. Как они принимают? Ну, Володин раздает бумажки с тем, кто и что должен сказать. И все. Потом голосование. А где готовятся эти законы? Я не знаю. Может фсб. А может АП.

User new_generation, 16.07.2023 16:58 (#)

Потом плакать будут, что отстали в гендерной медицине.

User dniprovsky, 17.07.2023 14:40 (#)

Что это ещё за гендерная медицина? Секс вообще не нужен. Все в монастырь!

User new_generation, 17.07.2023 18:17 (#)

В женский, мужской или трансджендерный?

User reg265, 16.07.2023 15:59 (#)
51371

Редко столько комментариев вижу. Оч. интересно.

User nanoscience, 16.07.2023 18:33 (#)
3460

Несмотря на то, что Путин считает себя специалистом по разговорам с людьми, на деле он показывает себя страшно неуживчивым. То он разводится с женой, непонятно отчего, и вся страна следит за событиями, что случилось? Где Кабаева, где Кривоногих? Скорее всего, этот список неполный и в нем есть не только женщины. А то он что-то неподелил с Саакашвили и вся страна смеется над тем, как Миша жует свой галстук. А потом страна гоняется за грузинами и позорно вводит танки в Грузию. Почему позорно? Потому, что это было первое военное поражение Путина. Но Путин утянул Абхазию и Осетию. А потом Путин что-то неподелил с Зеленским. Говорят, это неприятие Зеленским кабальных минских соглашений. И вот вам и война и партия войны. Здесь Путин утянул Крым и Донецк. А теперь еще пытается удержать Запорожье, Мариуполь и Мелитополь. Не секрет, что Путин рассорился и с Байденом. Но, руки коротки. А то бы он и часть Калифорнии оторвал бы.