новость Белорусские вертолеты нарушили польскую границу

01.08.2023

Два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство Польши. Лукашенко говорит, что он "пошутил" насчет похода вагнеровцев на запад. Польский премьер в минувшие выходные заявил, что сотня пригожинских наемников в Беларуси выдвинулась к Сувалкскому коридору.


Комментарии
User cybaa, 02.08.2023 01:33 (#)
15278

Глубокую озабоченность выразили? :-)

User tiv, 02.08.2023 02:05 (#)

Вообще давно известно, что жлобье и гопники реагируют только на решительный ответ и грубую силу. В противном случае они наглеют еще больше. Когда Турция сбила российский самолет, а американцы при Трампе покрошили вагнеровцев - россияне утерлись. С теперешними западными лидерами, которые сами толком не поняли свою позицию в отношении России они осмелели.

User anticom1, 02.08.2023 02:09 (#)
35440

Это факт.

User tiv, 02.08.2023 02:45 (#)

Грустный. Особенно - для украинцев.

User canada4, 02.08.2023 03:43 (#)
47095

Это именно то, что мне пришло в голову первым. Лука смелый, пока чувствует, что по морде не дадут. Он и не знает, что это такое, потому что не давали. На 100% уверен, если бы польские пво расхуячили эти два вертолёта, то он бы повыл несколько дней, возможно к Путину бы полез ябедничать, жаловаться и подстрекать, типа: союзника обидели, но Путин бы не вмешался, потому что это означало бы прямое столкновение с НАТО, обосрался бы. Так что утёрся бы Лука. А вот если и в следующий раз за такое поляки не жахнут по вертолётам-самолетам, значит говнюки и слабаки. Эрдоган показал Путину кузькину мать, теперь Путин его уважает как конкретного пацана.

User anausa, 02.08.2023 20:45 (#)

Вы назвали запрещенную у путинских консерв на Голосе Америке - Свободе - Правде Украины - Униан - Аристовиче - Швеце тему - "Трамп покрошил вагнеровцев" ... Сейчас от "дяди Семы" до "днепровских" проснуться и начнут голосить - "вы Фсе врете"

User tiv, 02.08.2023 21:18 (#)

Вы пропустили, они уже вчера проснулись и заголосили. "Дядя" там повыше уже как мог меня заклеймил и возразил, что зато Трамп лично виноват в пандемии. Ну, типа, "зато у вас негров линчуют"...

User anausa, 03.08.2023 09:13 (#)

Да - дядя отметилась в памперсы... Как и его МГУшные одноклассники на бывшем "Радио Свобода" - у которых оказалось что Байден передал военную помошь преднозначенную Украине Тайваню ... чтобы задобрить Республиканцев :-) svoboda.org/a/ft-ssha-hotyat-profinansirovatj-oruzhie-dlya-tayvanya-iz-byudzheta-kieva/32530912.html
Оказывается это не республиканец "трампист" John Cornyn January 19, 2022 подал в Конгресс проект выделить безлимитную помощь Украины - а Дядя Сэм из нерсингхома и абаринов с генисом

User new_generation, 02.08.2023 02:47 (#)

"Пересечение границы произошло в районе Беловежи на очень малой высоте, что затрудняет его обнаружение радиолокационными системами",
5 беларусам - 2 полякам.
Поляки были не готовы.
Теперь есть время подготовиться. Есть хорошии рлс на продажу.

24309

нуда: гауляйтер лука смелый… он же знает, что ему отвечать не придется (путлер со всеми договорился!)
еще в 2000 году, когда Лукашенко ВЫСТАВИЛ американских послов из Дроздов… нужно было делать выводы!
то, что банда пойдет на Польшу, никаких сомнений
там уже на границе активизировались мигранты-нелегалы… провокаций стало в 1,5-2 раза больше
беларуские погранцы снабжают лестницами и инструментами!!

User marazm_sovetov, 02.08.2023 11:59 (#)
51965

Ну, вот, начинают просыпаться. Поляки русских знают лучше, чем "западный Запад". Давайте, готовьтесь, уже.

User samedov_25, 02.08.2023 13:36 (#)
51633

"ОНИ наверное подзабыл, что Сталин им дал территории на западе. Мы им напомним", - сказало Плешивой чмо. В стиле ультиматум, подобного Украине.. И молчок.. в ответ со стороны Варшавы. А Польше надо-б так:
- Заткни свою грязную, вонючую русскую пасть. Давай Смоленск вертай обратно. И не только.

User american_uncle, 02.08.2023 14:29 (#)
25290

Ответ пришёл с другой стороны. И ответ однозначный:

"По словам постпреда США в ООН Линды Томас-Гринфилд, нападение солдат Вагнера на страну НАТО равносильно нападению со стороны России. Об этом она заявила в ответ на вопрос польского журналиста. Он хотел знать, насколько США обеспокоены присутствием наемников Вагнера в Беларуси, соседней с Польшей стране".

User zatcepin, 02.08.2023 16:39 (#)

Минобороны Беларуси обвинило польскую сторону во лжи: "Сообщение, не подтвержденное данными объективного контроля со стороны Польши«, да кто-бы сомневался?! «Ихтамнет» и «этонемы»- излюбленные аргументы путинско-лукашенковской банды.Стоит отметить ,в этой связи, что Сувалкский коридор-очень примечательное место,там ещё весной-летом 1941 интересные дела творились и его военно-стратегическое значение известно. Думаю,что не случайно эти два упыря обратили свой взор ,именно, на Сувалки…

User nanoscience, 02.08.2023 17:39 (#)
3460

Не получится здесь, двинем войска в Арктике! Движуха - это главное. Я не могу сказать, что на сцене находимся мы. Нет, на сцене не видно даже режиссера. Какие-то люди в камуфляже. Какой-то флаг. И, то ли гармонь, то ли балалайка. Движуха - это наше всё! А, тем временем, разбазаривается фонд будущих поколений. Нет, это нам так кажется, что разбазаривается. А я так думаю, деньги идут куда надо. На самом деле, и крымский мост никому не нужен. Важно, кто был ресипиентом денег. Так может и бешеного большевистского угара никакого не было? Ну, артисты, в какой-то момент, сами начинают верить в свою реконструкцию, и даже подыхают иногда взаправду... Так кому такой кровавый спектакль нужен? Похоже, Путину просто стало скучно и он начал, как Петр, двигать солдатиков. Так это все дело объясняет Ерофеев. А чо?

User bohemian_baller, 02.08.2023 22:03 (#)
25383

А турки сбили бы нахер. Да и вагнера тоже.