новость Эрдоган поддержал вступление Швеции в НАТО

10.07.2023

Президент Турции Реджеп Эрдоган согласился поддержать вступление Швеции в НАТО. Ранее Эрдоган связывал согласие на присоединение Швеции к альянсу с началом переговоров о вступлении Турции в ЕС.


Комментарии
User judgebork87, 11.07.2023 14:25 (#)

Ещё один гвоздь в крышку гроба путлеровско-лавровской дипломатии. Настроили против себя всю Европу, получили расширение НАТО, в том числе на своих границах и войну, которую они не могут выиграть, но поражение в которой грозит России развалом и смутой. За эти "достижения" всю путлеровскую бригаду следует развешать на кремлёвских зубцах. А может им усиленный паёк питания выдавать в комфортабельных тюремных камерах за такую услугу Западу. Словом, для Раши куда ни кинь всюду клин. Закономерный конец всех фашистских режимов.

User self, 11.07.2023 15:05 (#)
51975

про зубцы я прикинул в уме: ну периметр чётко больше 1км, но < 5, берём скажем ровную цифру 3. между центрами зубцов скажем 2м, получаем порядка 1500 зубцов
потом посмотрел, на деле периметр 2.5км, зубцов 1045;)

User judgebork87, 11.07.2023 15:13 (#)

Отлично. Значит кроме бригадных можно развесить на стене генералитет, высшее чиновничество и десятка два пропагандонов вроде соловья-киселя и скабеевой-симонян.

User nanoscience, 11.07.2023 15:28 (#)
3460

Бедные курды...

User chupa1, 11.07.2023 15:39 (#)

ТАКОЕ ВОТ КИНО. ВОЖДЕЛЕННОЕ СОИТИЕ. - Oх эти шведки!
Х/ф «Бей первым, Фредди!» (Slå først, Frede ). Реж.Э.Баллинг. К/с «Нордикс Филм», 1965г.

User dniprovsky, 11.07.2023 15:53 (#)

Фильм хороший, но датский.

User scandinavian, 11.07.2023 15:52 (#)
39093

Наш сосед, бывший военный, на своём гараже флаг НАТО вывесил:)

User american_uncle, 11.07.2023 16:41 (#)
25290

Спасибо путену за это! :))

User scandinavian, 11.07.2023 17:47 (#)
39093

А вот это, кстати, да. Пару лет назад, разговорами о НАТО шведы не забивали себе голову.

User chupa1, 12.07.2023 05:42 (#)

For dniprovsky: "Фильм хороший, но датский" ????? И что??? Отдел «Внешних сношений» МЫ И ОНИ. 11/07/2023