новость Генштаб ВСУ: Россия готовит провокацию на ЗАЭС

04.07.2023

Генштаб ВСУ заявил, что Россия готовит провокацию на Запорожской АЭС: для этого россияне разместили на крышах третьего и четвертого блоков ЗАЭС предметы, похожие на взрывные устройства. Российский "Энергоатом" в свою очередь обвинил Украину в приготовлении к атаке на ЗАЭС с применением "грязной бомбы".


Комментарии
User self, 05.07.2023 02:40 (#)
51975

у украины шансов нет. путин выигрывает, и море крови в контр-наступе. ужас-ужас

тут бы мирные переговоры и перестать стрелять. оставить всё как есть на данный момент
но реально привести в действие санкции против родных и близких путинских мразей на западе, хоть по тому-же списку навального в 6000+. и давать потихоньку всякие поблажки, но родных и близких так-же потихоньку додавливать
либо путин сдохнет, либо его свои прибьют

User self, 05.07.2023 02:41 (#)
51975

но это сказка идеал, европа ещё более тупая чем стадо баранов

User michael_teplov7, 05.07.2023 16:49 (#)
51917

*, 05.07.2023 02:40 (#)
51471
у украины шансов нет. путин выигрывает, *

Куй он выиграет, а не победу.

User self, 05.07.2023 02:57 (#)
51975

сколько лет дебилы из гаагского суда судили про MH17?
типа ждали всё до миллиметра, а может и до микрона

дождались дебилы лгбтк+, на вас едет тупой медведь с песнями

User american_uncle, 05.07.2023 04:24 (#)
25290

Это, вот, теперь так выглядит форум? Три какашки от пьяного мухомора? Ну-ну...

User zatcepin, 05.07.2023 07:15 (#)

Интересно как российская пропаганда объясняет следующее противоречие : зачем украинцам для продвижения успешного контрнаступления создавать препятствия на собственном пути в виде подрыва дамбы Каховской ГЭС с затоплением огромных территорий или теракта на ЗАЭС с выбросом радиации в потенциальных оперативных районах?! »Кому это выгодно?» ответ очевиден.

User samedov_25, 05.07.2023 10:34 (#)
51633

»Кому это выгодно?» ответ очевиден
---------------------------------------------------------------
Наверное мне и вам... Охх, ну о чём вы?
... Не туда ездит Гросси. Что он потерял на ЗАЭС, что он там может вынюхать у хитрожопых русских и предотвратить?

Идиот!! Езжай, гнида, в Китай к Си и спроси у него.. в его интересах атомный коллапс в Европе.. да и в мире вообще? А лучше, попроси надавить на моль вывести оттуда войска и не доводить до греха.

User american_uncle, 05.07.2023 14:53 (#)
25290

Их пропаганда примерно на 90% рассчитана на их стадо, поэтому они не особо изощряются в выдумывании аргументов. Просто тупо день ото дня бьют по мозгам этому стаду. И стадо всему верит - об этом говорят появляющиеся каждый день видосы - то от "жён мобиков", то от "бабок путена", то от "выпускников школ", то от случайных прохожих.

Как говорилось в старом советском фильме Шукшина, "народ к разврату готов".

User lady, 05.07.2023 17:15 (#)
51951

Их пропаганда действительно работает на стадо. Вы тому яркий пример. Вы верите в непроплаченность "бабок Путина", смотрите только те ролики, которые подтверждают вашу теорию и не видите, что роликов в которых россияне осуждают войну и путинскую банду ничуть не меньше.
Это при том, что про-путинские ролики в большинстве проплачены, постановочны и их участники ничем не рискуют, в отличии от анти-путинских, где люди рискуют здоровьем и свободой выступая против власти.
Так что - всё верно, путинская пропаганда рассчитана на стадо и надо заметить - работает. Вы же кушаете, ещё и других кормите.

User american_uncle, 05.07.2023 17:18 (#)
25290

А кто сказал, что я в это верю? И кто сказал, что деньги и промывка мозгов обязательно должны быть порознь? Напротив, промытые мозги ещё более промываются небольшим фонтанчиком из жрублей.

Что же касается рисков для тех, кто что-то делает против системы, то я и не отрицал никогда, что они есть - и очень большие. И будут возрастать по мере завинчивания гаек. Как всё это противоречит тому, что я говорю по поводу промывки мозгов?

User lady, 05.07.2023 17:38 (#)
51951

Противоречие в том, что вы постоянно твердите, что 90% россиян настроены пропутински, что россияне стадо, быдломасса и пр.
"И стадо всему верит" - говорите вы, подразумевая абсолютное большинство россиян. При этом откуда цифры вы конечно не говорите, впрочем я знаю - высосанны из ... пальца.
В качестве подтверждения своих слов вы приводите глупость их пропаганды, мол стадо и так съест.
То есть то что большинство - стадо, мы должны вам поверить на слово, а если не верим - вот нам тупая путинская пропаганда, которая подтверждает и то, что все в РФ стадо и то, что это стадо всё ест. Два в одном. Пропаганда тупая - потому, что люди тупые, а люди тупые, потому, что пропаганда ...
Интересная логика, вы ведь считаете, что это логика, верно?
Ладно, ответьте мне на пару вопросов, первый - откуда инфа, что большинство россиян за Путина и за войну.
И второй, я его уже задавала, но ответа не получила - почему вы не видите, что роликов в которых россияне осуждают войну и путинскую банду ничуть не меньше чем пропутинских?
Я ответ знаю - вы их не смотрите, что бы стройную теорию не ломать, но мне интересно услышать вашу версию.

User american_uncle, 05.07.2023 17:56 (#)
25290

Это очень развернутый ответ. Но в нём не хватает одного компонента, а именно: как вы можете опровергнуть то, что я утверждаю. У вас есть достоверные цифры? И какие же они? И каков их источник?

На моей стороне просто логика. Она заключается в том, что Россия безо всяких особых мероприятий (там даже не объявлена всеобщая мобилизация) продолжает войну, отправляя на фронты всё новых и новых баранов из того самого стада, о котором я говорю.

Если бы там были какие-то значимые протесты против этой войны, то даже те отморозки, которые стоят сегодня у руля власти, вынуждены были бы корректировать свои действия. Но отдельные смельчаки, изредка появляющиеся в этом пространстве, погоды не делают. Например, Джордано Бруно, которого инквизиция сожгла на костре, был выдающимся человеком своего времени, намного его опередившим. Но это не отменяет того факта, что большинство людей в то время были тёмным и забитым стадом, а общество в целом было отсталым.

User lady, 05.07.2023 18:27 (#)
51951

Нет, тк дело не пойдёт. :) Ваша "просто логика" - не логика совсем.
Вы делаете утверждение, а когда я прошу вас подкрепить его чем то кроме ваших слов, вы говорите - а вы опровергнете. Вы молодец, господин политолог. :)
Так легко можно любой спор выиграть, если на всё говорить - а докажи, что не так. Вот только не научно это, что ли ... :)
Почему там нет значительных (вы ведь это слово имели в виду?) протестов я вам отвечу.
1. Людская масса инертна сама по себе в любой стране.
2. Путин отрастил такое количество карательных структур, что сегодня открыто протестовать - самоубийственно.
Теперь если учитывать оба этих фактора и экстраполировать имеющуюся информацию на российское общество в целом - легко можно понять, что ни о каком большинстве поддерживающем войну речь идти не может.

User american_uncle, 05.07.2023 19:05 (#)
25290

Хочется - опровергайте. Вперёд и с песней! Зачем мне делать лишнюю работу? Не хочу.

User stallion, 06.07.2023 18:00 (#)
50987

Населюки боятся кар и не протестуют и не восстают. Я всегда эту ситуацию понимал так: населюков всё пока устраивает, населюки поддерживают (поскольку не протестуют).

User lady, 07.07.2023 04:33 (#)
51951

Ну, во первых есть смелые люди, которые открыто протестуют, их не очень много, но они есть.
Во вторых я не уверена, что окажись вы там, вы бы открыто боролись с режимом Путина, зная чем это грозит.

User stallion, 07.07.2023 05:11 (#)
50987

Не знаю, устроит ли Вас тот эпизод из моей биографии, когда я был 20-го января 2020 у здания Конгресса штата Вирджиния, вооружённый AR-15, в числе других нескольких тысяч протестантов:
_abcnews.go.com/US/authorities-brace-massive-gun-rights-rally-richmond-virginia/story?id=68328504

User lady, 07.07.2023 05:22 (#)
51951

Этот эпизод делает вам честь. Но есть одно но...
Если бы вы попробовали прийти на Красную площадь с винтовкой - вас бы застрелили. Без винтовки - избили, в лучшем случае.
У меня есть, вернее был ... родственник.
Он повесился в психушке. После того как над ним "поработали" санитары ...

User stallion, 07.07.2023 05:20 (#)
50987

Живи я сейчас в рашке, я бы непременно зарезал ночью возвращающегося домой мента для завладения оружием для последующего использования.
Мне проще, чем Вам: у меня нет семьи (дочери выросли), я почти пенсионер (не по возрасту, а по стажу для social security and 401K) и мне нечего бздеть.

User lady, 07.07.2023 05:39 (#)
51951

И как долго вы бы прожили после этого?
И что это изменило бы?
Одним ментом меньше, ну хорошо, допустим не одним, пусть вы бы успели убить 5, ну 10 ...
На этом всё.
Подобный героизм ничего не меняет. Был же случай, когда парень стрелял в военкома...
Одиночки не выиграют войну с системой.
А массовости, учитывая риски - не будет.
И я не могу упрекнуть людей за то, что они боятся.

User stallion, 07.07.2023 05:49 (#)
50987

Я понял. Вы из тех, кто боится и бздит (даже в Нью-Йорке).

User lady, 07.07.2023 06:02 (#)
51951

Вы так всегда разговариваете? И в реале?
Если да - спилите мушку на своей винтовке, на всякий случай. :)
Мне чужда философия камикадзе.
И Матросов не мой герой.
Риски должны быть оправданы.
А страх, контролируемый, это то, благодаря чему человечество до сих пор не убилось об стену.

User helga_apache, 07.07.2023 18:40 (#)

lady
И как долго вы бы прожили после этого?
И что это изменило бы?

Вы если не знаете, то и не говорите, пожалуйста!
Вы хоть слышали, как в позднем СССР, в городе Москве, примерно раз в неделю находили зарезанным ночью, возвращающегося домой мента? Благородная месть русскому, московитскому орку и завладение его оружием для последующего использования.
Злоумышленника искали всем МУРом совместно с союзными МВД и КГБ. Он был неуловим как чёрный призрак, летящий в ночи на крыльях ужаса! ( Действовал и передвигался как Белый Ниндзя. Неплохо обладал телепатическими способностями и навыками телекинеза.
Самые первые и самые недоступные красавицы Москвы, не говоря уже о ленинградских, страстно мечтали, да что там, изнывали от необузданного желания, хотя бы лишь познакомиться с ним... прозвав его между собой Супержеребец.
Но как же ему завидовали все мужчины... как они ему завидовали!
Тайна мужественного Зорро и народного мстителя до сих пор не раскрыта, а лишь опутана таинственной пеленой загадочного мрака...

User lady, 07.07.2023 19:07 (#)
51951

Но всё тайное становится явным. Теперь мы знаем имя героя развалившего совок и давшего свободу народам.
Слава, слава аллилуйя!

User stallion, 07.07.2023 05:24 (#)
50987

Кто, нахер, нам стреляет в ментов? Ваши очкарики/белоленточники?
Вот только зэки/бандиты, освобождённые пригожиным, могут.

User lady, 07.07.2023 05:42 (#)
51951

Пригоженцы зло большее, чем путинцы.
Я не против, чтобы они жрали друг друга, но желать победы Пригожину не стала бы.

User stallion, 07.07.2023 05:45 (#)
50987

Единственная форма протеста - это вооружённое сопротивление. Всё остальное это пердёж и "громкие мысли" в ночи в квартирке на московской кухне.
Согласен, что пригожинские бандиты не выход.
А кто там ещё попёрдывает?
История россиянских населюков за последние несколько столетий свидетельствует лишь о том, что они регулярно поклонялись очередному вождю.
Двадцать (может и сорок) сосут хуй одному, потом его проклинают и сосут хуй другому. И нет этому конца. Вот это и есть русский населюк (народом назвать не можно).

User stallion, 07.07.2023 06:51 (#)
50987

А мне чуждо мнение дристунов (и дристунш) из северо-восточных "демских" штатов.
Вот мой приятель (отец бойфренда дочки) всё время меня спрашивает: "почему русские не вооружатся и не восстают?".
Он отставник US Navy в звании Master Chief Petty Officer (это, чтобы Вам было понятно, самый-страшный-старший-мичман). Это не офицерское звание. Но был старшим инженером управления реактором и турбиной на Nuclear submarine. Образование MS in Nuclear Engineering.
Вот такой непонятливый американец!

User self, 20.01.2024 03:47 (#)
51975

а ты был прав на счёт игоря яковенко. когда он мусолил про российскую оппозицию было нормально, и тогда оговаривался что не лезет в штатовские вещи по незнанию, это было ок
но наслушавшись всяких пидоров/спецов по штатам как пионтковский, портников, швец стал билиать блевацким геополитиком?
сука вещает, я иногда его слушаю с выше перечисленными. мерзко его мнение

User samedov_25, 05.07.2023 18:55 (#)
51633

"И стадо всему верит" - говорите вы, подразумевая абсолютное большинство россиян
--------------------------------------------------
Что за словоблудие и подмена понятий в духе Геббельса. Таким макаром можно сказать:
- "И стадо верит Гитлеру", - говорите вы, подразумевая абсолютное большинство немцев. Но это ложь.
... Так в чём разница? самовлюблённая ты наша.

User krakatur_1, 05.07.2023 10:18 (#)

В Сирии 75% инфраструктуры разрушено. То-же ждёт и Украину. Как в мульте. Планета Шелезяка: Воды нет, растительости нет . Населена чубатыми роботами.

User dniprovsky, 05.07.2023 18:16 (#)

Куда вода и растительность денется, дурачок? Злоба есть, хочется сказать что-нибудь обидное, да? А мозгов не хватает...

User krakatur_1, 05.07.2023 19:51 (#)

Слушай ихтиандер, ну что ты такой тупой. Классику мультиков не смотрел?

User anticom1, 05.07.2023 14:13 (#)
35440

Батюшка барин Байден, приди и помоги, и денежку дай.

User samedov_25, 05.07.2023 14:33 (#)
51633

и денежку дай.
-------------------------------
И на х*я деньги после взрыва и радиации? Тебе тоже не понадобятся..
... Опять повторю - смерть Русскому миру до его последней особи. Всем.
Слава Украине!

User anticom1, 05.07.2023 15:00 (#)
35440

Русский мир существует в головах у Путинской шайки и у украинцев, особенно тех, кто плотно присел на продавленных диванах в странах Западной Европы и США.

User american_uncle, 05.07.2023 15:09 (#)
25290

"Русский мир" выдумали идеологи русского фашизма - Дугин, Сурков, Затуллин, Караганов и прочая псевдо-интеллектуальная падаль. И он после непродолжительного периода эмбрионального развития в головах этих особей выплеснулся в мир, что мы и наблюдаем в попытках восстановления империи.

Ты слишком глуп и мелок, чтобы пытаться анализировать сложные социальные вопросы. Лучше пиши о недоказанной коррупции демократов.

User anticom1, 05.07.2023 15:16 (#)
35440

Ты слишком крупен, местный основоположник каракумской философии, анализатор социальных явлений. Про таких как ты говорят, смотрит на всех свысока, находясь глубоко в жопе.

User american_uncle, 05.07.2023 15:18 (#)
25290

Это всё? Не густо. Напрягись и возьми за образец творчество своего коллеги, стопроцентного американца - ну, ты сам знаешь, о ком речь.

User samedov_25, 05.07.2023 15:16 (#)
51633

Стадо на Параше и, как тараканы, заполонившие весь мир, русские самки и самцы (другого слова не подберу) и есть русский мир.. И ты в том числе.

User anticom1, 05.07.2023 15:19 (#)
35440

Можешь говорить всё что угодно, что от этого поменяется? Звать тебя никак, авторитета никакого, так, форумное ничтожество, исходящее на дерьмо.

User american_uncle, 05.07.2023 15:20 (#)
25290

Звать тебя никак, авторитета никакого, так, форумное ничтожество, исходящее на дерьмо...
===============================================================

Это ты о себе? Не кажется, что это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ относится к тебе самому?

User samedov_25, 05.07.2023 15:24 (#)
51633

:-) Уже поменялось. Гонят отовсюду и "п*здят", кому не лень.. только заслышав русскую речь.. мать вашу.

User anticom1, 05.07.2023 15:40 (#)
35440

К азерам и другим муслятинам лучше вообще не ездить, больная секта, больные секстанты. Можно вывести муслятину из пещеры, но пещеру из муслятины не выведешь.

User american_uncle, 05.07.2023 15:43 (#)
25290

А ты точно американец? :))

Тебе бы в Америке за ТАКОЕ порвали бы очко - это я тебе гарантирую...

User anticom1, 05.07.2023 15:51 (#)
35440

Видать тебе уже порвали, гадишь беспрерывно.

User american_uncle, 05.07.2023 15:52 (#)
25290

Отстреливаешься? Последний патрон? Ну-ну...

User californian1, 05.07.2023 17:01 (#)

Дядя с самедовым работают как два вокзальных наперсточника. самедов начинает номер выпаливая фашистские лозунги про русских "тараканов". А когда кто-то отвечает Самедову в том же тоне, то прибегает дядя и обвиняет этого человека в расизме, исламофобии т.д. :-):-)

User american_uncle, 05.07.2023 17:05 (#)
25290

Ой, какой наблюдательный! А как интуиция следовательская работает! Я в восхищении...

User anticom1, 06.07.2023 00:18 (#)
35440

А Франция пылает.

User american_uncle, 05.07.2023 15:46 (#)
25290

Кстати, русские напоминают секту значительно сильнее. Причём секту тоталитарную. Достаточно послушать последние образцы их "песенного творчества".

User self, 05.07.2023 23:50 (#)
51975

-- больные секстанты

может ты хотел сказать астролябии?
;)

User american_uncle, 05.07.2023 15:50 (#)
25290

Гонят отовсюду...
================

Пару дней назад в сети было выложено видео, где один "русский герой" говорит двум украинкам, что "замочил" много таких как они в своей жизни. Дело было на пляже в Турции. Предусмотрительные украинки записали эти признания русскомирского ублюдка и потом выложили в сеть.

Знаешь, чем дело закончилось, Самедов? Эту скотину выселили из отеля! :))

User samedov_25, 05.07.2023 15:58 (#)
51633

выселили из отеля
-----------------------------
... и доставили в полицию, где предъявили обвинения. Эта русская мразь извивалась, как уж, принося извинения. Ссыкло долбаное. Молодец среди овец.

User american_uncle, 05.07.2023 16:57 (#)
25290

Они все такие. Видел, как пленные в Украине себя ведут? Ровно так же...

User samedov_25, 05.07.2023 18:40 (#)
51633

Видел, как пленные в Украине себя ведут?
-----------------------------------------------------------------------
Так-же, как русские совки в 41-ом, сдаваясь миллионами в Минском котле, Белостокском, Бобруйске, Смоленске, Киеве.. Многие обосрались, как писал немецкий офицер.
Кстати, меня всегда мучал вопрос:
На небольшой территории Евр. части Совка погибли.. ну допустим 9 миллионов солдат и офицеров. Подавляющая их часть (до 95%) до сих пор так и лежат непогребёнными. Как проклятые к забвению. О чём мы вообще говорим?

User samedov_25, 05.07.2023 14:48 (#)
51633

Элементарным частицам, типа тебя, деньги уже будут не нужны, придурок хренов...

User american_uncle, 05.07.2023 15:00 (#)
25290

Т.е., ты, поганец, пытаешься выставить Украину и украинцев попрошайками? Вот же, падаль форумная.

User anticom1, 05.07.2023 15:02 (#)
35440

Падаль ты, не путай деньги на оружие с деньгами для бюрократов-казнокрадов, которые частично откатываются Байденовским демократам.

User american_uncle, 05.07.2023 15:03 (#)
25290

Ты кто - аудитор или просто форумный пизд@бол? Вопрос риторический. Я точно знаю. И ты точно знаешь.

User new_generation, 05.07.2023 19:23 (#)

Вова может и Нововоронежскую АЭС взорвать, она всего в 200 км от Харькова. Воронежцам приготовиться. :))