новость Рашисты убили писательницу Викторию Амелину

03.07.2023

От ран, полученных 27 июня в результате ракетного удара рашистов по Краматорску, умерла украинская писательница и общественный деятель Виктория Амелина. Она выпустила два успешных романа и несколько детских книг, основала литературный фестиваль на Донбассе, а с лета прошлого года документировала военные преступления оккупантов.


Комментарии
User american_uncle, 03.07.2023 04:04 (#)
25290

R.I.P.

Будь ты проклята, поганая русня! Сколько достойнейших людей в Украине отдали свою жизнь за свободу.

Помойный мордор должен быть разрушен!

User lady, 03.07.2023 09:04 (#)
51951

Будьте вы прокляты нацисты.

User californian1, 03.07.2023 20:28 (#)

Викторию безумно жаль. Но я, как и вы, с некоторым содроганием читаю проклятия дяди. Они напоминают мне анекдот советских времен. Освободив города, захваченные фашистами, советские солдаты говорили. "Ой, что эти нелюди сотворили с нашими ж..дами. Вот мы придем в Европу и покажем _их_ ж..дам."
Так и дядя. "Ой что эти рашисты сотворили с украинскими женщинами, стариками и детьми. Вот украинцы придут на землю этой мордорской русни и покажут их женщинам, старикам и детям."

User lady, 03.07.2023 22:39 (#)
51951

Да. Жаль не только Викторию, но и всех невиннопогибших в этой войне. Особенно жаль детей ...
Но, у зла нет национальности, это так просто, но почему то недоступно для некоторых и не только на этом форуме.
Есть среди жителей России нацисты? Конечно есть. Есть ли они среди украинцев? - Снова положительный ответ.
Можно ли украинский и про-украинский нацизм оправдать несправедливой войной развязанной Путиным и его бандой и - да, поддержанной частью россиян? Нет. Любой нацизм, вне зависимости от причин его породивших - уродлив, ужасен и разрушителен для самого носителя в том числе.
Я это не вам объясняю, просто мыслю вслух.
Но, как это давно сформулировал Хеллер - те, кто может это понять, не нуждается в пояснениях, те кому нужны пояснения - не может это понять ... такая вот уловка 22...

User dniprovsky, 04.07.2023 08:10 (#)

Дурочку с переулочка изображаете или реально такие наивные?
Русские и «проукраинские» нацисты работают в одном отделе. Одни пишут, что «нужно убивать русских младенцев»!, другие – вот вам, поглядите, украинский нацизм! Двухходовочка!

User lady, 04.07.2023 17:38 (#)
51951

Да ладно. Студия "Квартал 95" пригоженцы? Или местный ослик пригоженец? Нет конечно. Не сомневаюсь, что есть и провокаторы, но есть и нацисты " от чистого сердца ".

User dniprovsky, 05.07.2023 06:04 (#)

Квартал 95 не призывал убивать младенцев. Ненависть к фрицам, гансам, бошам во время войны не означает нацизма. Это антифашизм. А вы подгалдыкиваете мерзким существам, например этому гадёнышу с царской мордой, который хочет уничтожить народ, потому что он ему не нравится. Таких, как вы, в ту войну называли «нацистские шавки».

User lady, 05.07.2023 07:39 (#)
51951

Ну вот и поговорили.

User american_uncle, 03.07.2023 23:49 (#)
25290

с некоторым содроганием читаю проклятия дяди...
===================================

Жаль, что всего лишь с некоторым. Значит, я недостаточно хорошо это делаю. Нужно, чтобы дрожал всеми клетками своего троллячьего организма. Буду стараться.

User californian1, 04.07.2023 05:24 (#)

Да уж, гроза интернета :-):-) Ты лучше слезь с дивана и найди работу. А то совсем рехнешься от безделия и мании величия.

User american_uncle, 04.07.2023 12:53 (#)
25290

Ты лучше слезь с дивана и найди работу...
=============================

Только в том случае, если ты вылезешь из-под этого самого дивана. А то, неровен час, рехнёшься там скорее меня.

User helga_apache, 04.07.2023 15:20 (#)

californian
с некоторым содроганием смеха читаю
||
Да. Трагикомедия. Оксюморон.
Скажите, пожалуйста, а это будет равно 0,5 от целого, гомерического хохота? Или только 0,3-0,4?

User californian1, 04.07.2023 16:30 (#)

Это вы специально подставили слово "смех"? В моем посте его не было. Я бы скорее назвал это содроганием от омерзения (чистого, стопроцентного :-):-)).

User helga_apache, 04.07.2023 18:41 (#)

Обидеть аналитика может каждый! ((
Обидеть и изощрённо надсмехаться над моими друзьями экспертами, это удел завистников и жалких, ничтожных людей! (((

User bespartijnen, 03.07.2023 04:12 (#)

Светлая память Виктории Амелиной. Дай Б-г силу и стойкости ее сыну.

Vip krokodil777, 03.07.2023 09:59 (#)
22674

В мае 2022 года российские гниды убили в Мариуполе прекрасного русского писателя Анатолия Николина. Почитать его можно например на ЖЗ. Ракета ударила в жилой дом... вместе с ним погибли его дочка и внучка.

User natala, 03.07.2023 23:20 (#)
3006

Светлая память.