новость Рашисты обстреляли Краматорск "Искандерами": 12 убитых, 60 раненых

28.06.2023

Двенадцать человек, в том числе трое детей, убиты в результате ракетного обстрела Краматорска российскими войсками вечером 27 июня. Ранены 60 человек, в том числе младенец. Удар был нанесен по пиццерии, где по вечерам всегда было много посетителей.


Комментарии
Vip krokodil777, 28.06.2023 11:50 (#)
22674

Невыносимо это читать... Особенно мучительно то, что Запад и моя страна, Германия, запрещают Украине отвечать террором на террор. Т.е. молодые люди в Москве и Питере могут спокойно учиться, гулять. любить и ходить в пиццерию. А несчастные украинцы могут в любой момент быть разорваны на куски русской ракетой. И это постоянно происходит. Это гнусно. Не понимаю, почему секретные службы Запада до сих пор не убили убийцу детей путина и его людей... Тут какая-то потрясающая слабость... Оттого он так и глумится... Все обсуждают слова Пригожина, а эта гадина и все его люди заслужили одно - высшую меру. Их, и пригожинцев и других мерзавцев нужно без суда, как бешеных собак уничтожать, а не лясы точить зачем да почему в Москву не вошли...

User samedov_25, 28.06.2023 12:36 (#)
51633

Каждая русская мразь на Параше несёт ответственность за это. Все без исключения... "Хороший русский это мёртвый русский".

Vip krokodil777, 28.06.2023 13:35 (#)
22674

Именно так думают об украинцах путинцы и огромная часть населения этой страны, России.
Но мы - не они.
Я в своем комментарии осудил на смерть только путина и его сатрапов, а также тех, кто принимает участие - прямо или косвенно - в убийстве украинцев. Со всеми остальными россиянами разберется история. Не стоит желать смерти моим маленьким внучкам, живущим в Москве.

User american_uncle, 28.06.2023 14:34 (#)
25290

Я в своем комментарии осудил на смерть только путина и его сатрапов, а также тех, кто принимает участие - прямо или косвенно - в убийстве украинцев...
=========================================

Широк круг этих "сатрапов". Но ещё шире круг тех, кто КОСВЕННО принимает участие в убийстве украинцев. Инженеры, работающие на военных заводах и в конторах, разрабатывающих военную технику - как насчёт них? А рабочие, выпускающие ракеты подобные тем, которые прилетели в Краматорск - они из разряда кого? А жёны рядовых, благословивших своих мужей на убийство "хохлов" - они как-то причастны?

Если начать в таком ключе рассуждать, то, боюсь, только несовершеннолетние дети и останутся в числе непричастных - прямо или косвенно...

Vip krokodil777, 28.06.2023 14:39 (#)
22674

Поэтому лучше роли судей и палачей - и не примерять на себя... Но что делать, грешен... очень уж жалко несчастных девочек...

User american_uncle, 28.06.2023 14:47 (#)
25290

Поэтому лучше роли судей и палачей - и не примерять на себя...
=============================================

А ещё лучше не примерять на себя роль Иисуса Христа...

User samedov_25, 28.06.2023 16:48 (#)
51633

желать смерти моим маленьким внучкам,
-------------------------------------------
Не надо давить на жалость и психику... Россия сегодня фашистское государство, похуже Германии. Мой вам совет: Как когда то Энштейн, Томас Манн, нём. учёные и евреи бежали оттуда.. и вы забирайте всех к себе...
... Пока не поздно.

User reg265, 28.06.2023 18:36 (#)
51371

Это вы их считаете внуков своими, имеете полное право. Но для тех, кто захватил власть в РФ это не внуки, а будущее пушечное мясо, которое обяжут воевать за то, что скажет царь с боярами. Просто в данный момент в силу возраста они ещё не боеспособны. Но и для таких несовершеннолетних не оставляют без присмотра, оболванивание начинается рано, пока побудут путлерюгендом:

Игры с огнестрельным оружием и эстафета в бронежилетах: для малышей российского детсада устроили "патриотическое" развлечение. ВИДЕО
Для малышей из детского сада в российском Курске организовали "патриотическое" развлечение с использованием оружия, военной формы и демонстрации военной подготовки.
censor.net/ru/video_news/3427473/igry_s_ognestrelnym_orujiem_i_estafeta_v_bronejiletah_dlya_malysheyi_rossiyiskogo_detsada_ustroili_patrioticheskoe

User samedov_25, 28.06.2023 18:52 (#)
51633

И ты Брут? :-) Давай Си, дави русню..

"Не понимаю, почему бы и нет". Представитель Китая в ЕС высказался о поддержке границ Украины 1991 года.

Представитель Китая в Европейском союзе Фу Цун предположил, что Пекин может поддержать стремление Украины восстановить свою территориальную целостность в границах 1991 года. Об этом он сказал в комментарии Al Jazeera 27 июня.

User reg265, 28.06.2023 21:19 (#)
51371

Падающего толкни (с)

User samedov_25, 28.06.2023 21:27 (#)
51633

Лучше "На*би ближнего, пока он это не сделал в отношении тебя".

User retakaurt, 28.06.2023 13:35 (#)
27599

Зеркальный ответ террором на террор ничего не даст. Для Пыни будет более болезненно если Украина будет уничтожать пусковые установки ракет и склады с оружием, а не молодых людей в Москве или Питере. Вот почему Запад до сих пор не поставил ВСУ соответствующие ракеты, способные поражать цели в глубине России, действительно непонятно.

Vip krokodil777, 28.06.2023 13:45 (#)
22674

НЕт, я не призываю стрелять по кафе и домам культуры и больницам, как это делают российские нелюди. Но Москву-сити было бы неплохо разбомбить....... Запад не поставляет дальнобойные ракеты - потому что боится ответа России, например по Германии, по сути безоружной и не способной ни на какой ответ... А ответит ли например Америка, в случае обстрела русскими Берлина - далеко не так однозначно, как многие тут думают...

User krakatur_1, 28.06.2023 14:23 (#)

А в москва сити есть военные объекты? А если в это время там будут ваши внучки? Коллатеральные потери? Ну ну. Вроде взрослый человек.

User american_uncle, 28.06.2023 14:29 (#)
25290

А в москва сити есть военные объекты?
=============================

Разумеется. Я тебе как минимум три назову: (1) Кремль, (2) Останкино, (3) Лубянка.

User krakatur_1, 28.06.2023 14:32 (#)

Москва Сити это район в Москве с небоскрёбами. Задайте в поисковик, узнаете много нового.

User american_uncle, 28.06.2023 14:36 (#)
25290

Не нужно умничать. Писатель имел в виду город Москва, а не подражания русни Западу.

User krakatur_1, 28.06.2023 14:40 (#)

Да ладно. Жалкая отговорка получилась. Город Москва и Москва Сити- одно и тоже. Смешно.

User lady, 28.06.2023 16:38 (#)
51951

А вы у писателя спросите, что он имел в виду. Город, или район города о котором вы в силу объективных и не очень, причин не слышали.
Или вы лучше крокодила знаете, что он имел в виду? :)

User american_uncle, 28.06.2023 16:58 (#)
25290

Поди прочь. Я сегодня не подаю.

User lady, 28.06.2023 17:37 (#)
51951

Конечно, я понимаю. И сегодня и всегда. Вы же нищий. И духом тоже.
А про Москва - сити почитайте. Для расширения кругозора. ;)

User american_uncle, 28.06.2023 17:48 (#)
25290

Ну, понимаешь, так понимаешь. Тогда обходи меня стороной - сэкономишь силы.

User lady, 28.06.2023 18:02 (#)
51951

Знаете чем умный, самодостаточный человек отличается от вас?
Хотела сказать - всем, но решила пояснить. Когда умный чего-то не знает и ему об этом сообщают - он благодарит и не делает вид, что это все вокруг него ничего не знают, а он прав по определению.
Это только если он и самодостаточный тоже.
А вот если он глупый и закомплексованый ... впрочем что я вам объясняю, это вы и сами прекрасно знаете. Гораздо лучше меня.

User american_uncle, 28.06.2023 22:35 (#)
25290

Зачем так много букофф? Считаешь себя умнее, самодостаточнее, лучше? Флаг в руки! Проходи мимо - какого хера самоутверждаешься на моей скромной персоне?

User lady, 28.06.2023 22:57 (#)
51951

Много букв, потому, что слова из них состоят.
А из слов предложения.
Я, боже упаси, не считаю себя ни умнее, ни самодостаточнее, ни лучше.
Мы же просто беседуем. Я пишу когда, что и кому хочу, как и вы и все остальные. Вы же мне мимо проходить предлагаете ...
Вам неинтересно - сами и проходите. :)
А мне с вами интересно!

User american_uncle, 28.06.2023 23:05 (#)
25290

Мы же просто беседуем...
===================

Мне не о чем с тобой говорить. Ты этого ещё не поняла?

User lady, 28.06.2023 23:24 (#)
51951

Вы непоследовательны и ваши дела противоречат вашим словам, но этим вы мне и нравитесь. Ну, соберитесь. :)

User american_uncle, 28.06.2023 23:26 (#)
25290

Nakubise umunwa. Amena indogobe yawe.

User lady, 28.06.2023 23:33 (#)
51951

Это на вашем родном языке? Красиво, но я не поняла :(
Переведите, лучше на русский. С английским у вас пока не очень.

User self, 29.06.2023 00:17 (#)
51975

я подключил AI, на половинку, сломался, но кусочки остались - то ли жевать шляпу, а у толи потоптать

User lady, 29.06.2023 01:13 (#)
51951

Я с полуосью (если ты о ней) дела не имела.
А шляпу жевать не стоит, оставь это занятие более профессионалу - ослику.
Или ты про Red Hat? :)

User samedov_25, 28.06.2023 17:56 (#)
51633

А про Москва - сити почитайте
--------------------------------------------------
А Берлин 30-ых, а Рейхстаг - какие красивые.. были до 45-го. Совковые варвары всё порушили.

User lady, 28.06.2023 18:08 (#)
51951

"...Федя Фомин получил пизды
Я в это время песенки орал
Передонов умирал
Давал недотыкомку напрокат
В Австралии есть такой зверёк—вомбат
Кастанеда об этом ничего не писал
Серый котейка в ботинок ссал."

User samedov_25, 28.06.2023 18:44 (#)
51633

Фуу! И это лэди?...
Вокзальная шалава. :-)))))

Vip krokodil777, 28.06.2023 19:33 (#)
22674

Талантливый был парень. Хоть и нацбол... Я уехал до его расцвета.

User lady, 28.06.2023 20:56 (#)
51951

Да, талантливый, но его энергия саморазрушения уничтожила сначала Янку, а потом и его самого.

User canada4, 28.06.2023 15:01 (#)
47095

1. Не стоит желать смерти моим маленьким внучкам, живущим в Москве.
2. Но Москву-сити было бы неплохо разбомбить.
======
2. А то, что там в это время могут быть сотни маленьких внуков, тебе нормально, или твои внучатее других? А если во время разбомбления там будут твои внуки?

User american_uncle, 28.06.2023 15:04 (#)
25290

А вот и оно вылезло, чудище псевдо-каннадское. И завело свои вечные песТни...

User lady, 28.06.2023 16:41 (#)
51951

Меня тоже удивила эта логика. В Москве у меня внучки - не бомбить. Воронеж - можно.
Ну ладно ослик - с него и спрос небольшой, но крокодил производил впечатление ... :(

User samedov_25, 28.06.2023 17:51 (#)
51633

В Москве у меня внучки - не бомбить. Воронеж - можно.
---------------------------------------
Ну да.. Бомбы и ракеты вряд-ли разбираются - кого можно, а кого нельзя. В Украине можно всех, решили орки...
... Так штоль?

User lady, 28.06.2023 17:56 (#)
51951

Вы дурак? Никого нельзя. О том и речь. И если путинская банда бомбит мирных украинцев, это не означает, что бомбить мирных россиян стало легитимно.
Ещё раз - нельзя убивать людей. Ни в Краматорске ни в Воронеже.

Vip krokodil777, 28.06.2023 19:24 (#)
22674

Вы правы

User samedov_25, 28.06.2023 20:24 (#)
51633

А угрожать убийством можно? По мне, ещё хуже... Вот например, захватить АЭС, заминировать и сидеть там (чисто по русски). Или передать Луке ЯО и радоваться, как ребёнок, мол, напугали Польшу.. да и всю Европу. А потом эти русские гондоны будут визжать, как свиньи, когда ТЯО появится там в минутах полёта до С-П или Москвы...
Именно поэтому, этот сброд д. б. истреблён, без раздумий.

User lady, 28.06.2023 20:52 (#)
51951

Вы такой же фашист как Путин. Только у вас ресурсов нет. Тфу на вас.

User helga_apache, 28.06.2023 21:33 (#)

lady
Вы такой же фашист как Путин. Только у вас ресурсов нет.
|||
А вам откуда знать, что нет ресурсов? Может небольшие есть. Ловить щенков с котятами, обливать их бензином и поджигать. А потом сидеть и смотреть, как носится живой факел. Можно и на видео снимать. А потом пересматривать коллекцию.
Скрин для Родины скрином, конечно же, но часто уж в последнее время он стал раскрываться и слишком уж увлекаться.
Это не просто садист и существо живущее вниманием других людей. Здесь точно больше!

User samedov_25, 28.06.2023 21:57 (#)
51633

Ловить щенков с котятами, обливать их бензином и поджигать. А потом сидеть и смотреть,
-----------------------------------------
:-))) Точно. Так и есть... Да, да, ещё раз да! Какой бурный всплеск больной фантазии.

User american_uncle, 28.06.2023 22:37 (#)
25290

Ну, всё, Самедов, тебе конец! Две таких великих психологини тебя в оборот взяли. :))

User samedov_25, 28.06.2023 23:04 (#)
51633

Мне бы водки цельну бочку
Да бабёнок с деревеньку.

Я бы пил бы полегоньку
Да е*ался помаленьку.

User american_uncle, 28.06.2023 23:07 (#)
25290

Мечты, мечты, где ваша сладость! :))

User lady, 28.06.2023 22:25 (#)
51951

Я тоже сначала думала, что ему просто скучно и он таким способом привлекает к себе внимание. Но, вы правы, тот странный способ который он выбрал, проявляет его садистские наклонности.
Впрочем, я думаю - нереализованные наклонности.
Потому-то он здесь и реализуется, что в жизни не имеет выхода своим потребностям.

User judgebork87, 28.06.2023 22:35 (#)

Не забывайте, что этот садист когда-то рефераты по состоянию коммунизма (в частности Мао) на сегодняшний день для партшколы писал. Где и воспитывали таких уродов-садистов.

User lady, 28.06.2023 22:51 (#)
51951

Ну не все же коммуняки садисты. Были среди них и идеалисты. Тут же запущенный случай, одной любовью к коммунизму не объясняемый. Но штрих к портрету интересный.

User judgebork87, 28.06.2023 22:59 (#)

Конечно нет. Речь об этом конкретном садисте. Никогда не встречал таких кровожадных и глупых людей.

User lady, 28.06.2023 23:28 (#)
51951

Он ещё и играет глупого. Понимает он чуть больше, чем может показаться. Но не намного. :)

User judgebork87, 28.06.2023 23:39 (#)

Так вжился в роль, что выйти из неё не может. Станиславский отдыхает :).

User lady, 29.06.2023 01:05 (#)
51951

:)

User helga_apache, 30.06.2023 07:50 (#)

lady
играет глупого.

Нет. Не играет.

User helga_apache, 30.06.2023 08:05 (#)

lady
удивила
||
На будущее вам, вот ясно, точно, а самое главное откровенно и честно сформулировано п/э состояние аналитиков, политологов и экспертов:
a\ заносит
b\ голова отключается, остаются одни эмоции
c\ холодные размышления не помогают
И это ещё — всё у самых лучших из лучших. Вообразите только, что там творится по мере убывания?
Там и представить даже весь список невозможно!

User lady, 30.06.2023 14:19 (#)
51951

Мне в этой связи нравится, что когда его "заносит" - сразу хочется побомбить немного мирных граждан ...
Соответственно по мере убывания это желание становиться всё сильнее и перманентнее.

User tiv, 28.06.2023 16:44 (#)

Вы тут удивляетесь, почему запад (Америка) так медленно и неохотно помогает Украине, а Россия тем временем убивает детей... Да потому, что в США в БД с трудом втащили изначально очень глупого (а с годами ещё больше поглупевшего), слабого, нерешительного и к тому же ещё крайне коррумпированного бедолагу, который сам не ведает, что творит (пока речь не идёт о собственном обогащении), а его окружение крайне непрофессионально с психологхией временщиков. И пока здесь ситуация не изменится - ситуация с помощью Украине в принципе тоже не изменится. И, разумеется, ваши внуки в Москве ничем не виноваты, в чём бы их не обвиняли кр-р-ровожадный "самедов" и глупый "дядя". Но, боюсь, когда эта война закончится неизбежной победой Украины, вашим внукам придётся взять на себя и нести часть коллективной вины страны-преступника, к которой они имеют несчастье принадлежать. Как несли и несут эту вину немецкие внуки и правнуки.

User american_uncle, 28.06.2023 16:59 (#)
25290

Болеешь? Или это само собой из тебя сыпется?

User canada4, 28.06.2023 17:09 (#)
47095

Согласно его, Крока, единомышленнику Самедке-упырю и другим местным вурдалакам типа keystone и др. особей, внучки, несмотря на их красоту и ум должны быть уничтожены и сожжены, так как включены в лист коллективных ответчиков за злодеяния Путина, Шойгу, Кадырова и проч. Крок почти всегда процентов на 80 соглашается с своими идеологическими дружбанами в отношении расправ с детьми и женщинами. Ну конечно при условии, что это не его умные и красивые внучки. Остальных внучек, очевидно, не жаль. Видать потому, что не такие умные и красивые. Их можно в расход, а своих оставить на племя.

User american_uncle, 28.06.2023 17:17 (#)
25290

Это очень похоже на последнее эпохальное выступление путена. Так же пафосно и так же нелепо.

User self, 28.06.2023 19:54 (#)
51975

где твоя ку-кухеня петушило, и отрок тов. цыня? похоже их не оторвать от прокрутки как их царёк сошёл по ступенькам до народа;)
говорят болеет царь, уверен что СПУХ бы покатился;)
ой блядь совковые дебилы жополизы

User tiv, 28.06.2023 17:19 (#)

В некотором отличии от диванного фашиста "самедова" и откровенно глупого "дяди", "крокодил", как мне кажется, запутался совсем...

Vip krokodil777, 28.06.2023 19:24 (#)
22674

Заговорился

User tiv, 28.06.2023 19:43 (#)

Вам виднее. В любом случае - можно совет? - попробуйте просто подумать.

Vip krokodil777, 28.06.2023 19:50 (#)
22674

Оттого и заносит, что от давления нынешних новостей - голова отключается, остаются одни эмоции. Да и холодные размышления не помогают. Потому что эта война не может закончиться. Она ведет мир к третьей мировой, увы... Думаете Россия, путинская или непутинская позволит Украине выдавить себя из Крыма и Донбасса?

User tiv, 28.06.2023 20:08 (#)

Россия, может, и не позволит. Но если Запад воглаве с Америкой будет вести более решительную и последовательную политику и практику помощи Украине, то мнения России на этот счёт никто спрашивать не будет. Вы думаете, что наши суждения о Байдене продиктованы нашей личной горячей любовью к лично Трампу и не менее горячей ненавистью лично Байдена? Вы ошибаетесь, мы просто ясно представляем себе какую опасность в современном мире представляет собой либерализм в нынешнем его понимании, сколько вреда он уже принёс миру и сколько ещё принесёт. А два выше обозначенных персонажа просто ярко олицетворяют эти два направления развития общества и именно это определяет наши симпатии и антипатии. Это одна из причин почему я рекомендовал вам просто подумать. Извините, если это прозвучало обидно для вас.

Vip krokodil777, 28.06.2023 20:23 (#)
22674

Я не обижаюсь даже на тутошние оскорбления. Этот форум - существует для разрядки, релаксации... А американских делах я не сильно разбираюсь. Трампа, разумеется, понимаю крайне поверхностно, т.е. с самого невыгодного для него ракурса. Нынешняя мумия помогает Украине... и то хорошо...

User tiv, 29.06.2023 01:09 (#)

Надо сказать, что в немецких делах я тоже не слишком разбираюсь, поэтому и не осмеливаюсь о них ничего писать. Хотя инициатива Меркель наводнить Европу беженцами и частично похоронить этим европейскую цивилизцию мне кажется идиотской и преступной. Одно из проявлений "либерализма". У нас сейчас Байден как может пытается этому следовать...

Vip krokodil777, 29.06.2023 08:55 (#)
22674

Да, Меркель действительно много сделала, чтобы превратить Германию в страну третьего мира. Но те, кто правит тут сейчас - делают то же самое. Особенно зеленые и социал-демократы стараются.

User tiv, 29.06.2023 17:09 (#)

А Байден (или те, кто им руководит - потому что сам он и раньше умом не отличался, а сейчас совсем впал в маразм), как может, пытается превратить в страну третьего мира Америку. И, к сожалению, многое уже ему удалось. Мне безразличен и даже во многом неприятен как человек Трамп, но он как президент и политик видел эту опасность и всячески успешно этому противостоял. И вызвал этим жгучую ненависть бесчестного и беспринципного левчья, которое беспрецедентно преследовало и преследует его, не оглядываясь на законность. Это вкратце упрощённая картина политического расклада в Америке. В следующий раз, когда начнёте ругать Трампа, попробуйте подумать об этом раскладе и проведите параллель с Германией.

User canada4, 29.06.2023 16:08 (#)
47095

... в немецких делах я тоже не слишком разбираюсь, поэтому и не осмеливаюсь о них ничего писать.
=====
Зато земноводное, не имеющее, практически, ни малейшего понятия об американских делах, очень часто суёт свои пять копеек в дискуссиях о них. И особенно достаётся Трампу, о котором он, по собственному признанию, знает очень поверхностно, но, тем не менее, постоянно хлещет и в хвост и в гриву. Ну, потому что просто член стада: так легче, чем извилины напрячь.

User samedov_25, 28.06.2023 20:43 (#)
51633

какую опасность в современном мире представляет собой либерализм
------------------------------------------
:-) Ну что ты за убожество такое. Неблагодарная тварь, пользующаяся её благами и хая её. Пиздюк...
Напоминаешь навозную муху, взлетевшую и оказавшуюся среди роз. Приговаривая, мол, ну что за дурной запах кругом.

User american_uncle, 28.06.2023 22:33 (#)
25290

Ох, и тяжелая эта работа, из болота тащить трампомота! :))

User tiv, 28.06.2023 23:39 (#)

Романтические вы ребята. "Дядя" считает Байдена своим мудрым отцом, ты пошёл ещё дальше - считаешь его благоухающей розой. Не смею мешать.

User canada4, 29.06.2023 16:11 (#)
47095

Тив имеет ввиду, что либерализм в настоящее время эквивалентен левачеству и марксизму и по этой причине к исконному либерализму, бывшему именно консервативной идеологией, отношения не имеет.

User self, 28.06.2023 19:48 (#)
51975

запутался с комсомола в левачье. байден великий вождь!
хоть чуть чуть почитай что эта мразь с командой портачит!
и это после мехмата

User anticom1, 28.06.2023 17:29 (#)
35440

Байден, это лучшая марионетка для кукловодов, такого ещё не было в истории США. Одна печаль, слишком много кукловодов.

User tiv, 28.06.2023 17:46 (#)

А другая печаль - эти кукловоды сами толком не знают, чего они хотят. Единственное, что они знают - так это то, что их время ограничено и поэтому они, похоже, торопятся наворотить как можно больше глупостей в этот сжатый и сжимающийся отрезок времени.

User anticom1, 28.06.2023 18:53 (#)
35440

Поражает, что среди наших бывших соотечественников, тех, кто испытал на себе совковскую систему, имеются те, кто поддерживает демократов. Явно наблюдается движение демократов к узурпации власти, контролю за всеми аспектами нашей деятельности, использование правительства в репрессиях против оппозиции, уничтожение среднего класса. Американский олигархат явно устраивает такой расклад, за редким исключением, ведь формируется правящий класс элит.

User tiv, 28.06.2023 19:52 (#)

И совковая система, и нынешняя здешняя опирается на один и тот же психотип населения - на доверчивого обывателя с некрепкими мозгами, небольшое количество которых (мозгов) легко промыть. В Союзе эта публика с энтузиазмом распевали патриотические песни, потом им удалось приехать сюда, где они не с меньшим энтузиазмом БЛМ-ствуют и хлопают в ладошки drag queens, которые вопят на всю страну, что они "придут за нашими детьми".

User self, 28.06.2023 20:37 (#)
51975

-- на доверчивого обывателя с некрепкими мозгами

ну посмотри на местных блеваков вождей, тов. цыня. ему не промывали, он идейный, знаю
есть ещё краеугольная дрянь, но она как-бы украинка
и дядя в чужой шляпе

эта совковая сволочь умная. как они припёрлись в штаты я не догоняй, кроме дяди
и зачем, совок реконстракшен?

блядская совковая мразь

User canada4, 29.06.2023 16:28 (#)
47095

БЛМ-ствуют и хлопают в ладошки drag queens
=====
Думается, в их понимании это символ выражения личной свободы, то есть западных ценностей. Убежденности их либеральной религиозности добавляет то, что в России это запрещено, а раз там гей-парады и drag queens shows запрещены, значит Запад все делает правильно. Россия делает наоборот? - это первый признак, что гей-парады и проч. месяцы pride - хорошо и правильно. Если бы в России вышел закон запрещающий сра@ь в ресторанах на столах обедающих граждан, а в Америке и Канаде разрешено, то эта публика была бы убеждена, что нужно и правильно гадить, потому что Россия.

User american_uncle, 28.06.2023 17:49 (#)
25290

О! Пошла писать губерния! Очухались от "переворота", что ли?

User self, 28.06.2023 19:06 (#)
51975

-- А ответит ли например Америка, в случае обстрела русскими Берлина

ой улёт, берлин ха-ха! у СПУХа только одна проблема, что-бы старшего не посадили, а младший не умер от раковой декомпрессии титаника

какое безвольное, но алчное ладно, блядское говно выбрали, и с помощью тебе подобных

User american_uncle, 28.06.2023 15:17 (#)
25290

Не понимаю, почему секретные службы Запада до сих пор не убили убийцу детей путина и его людей... Тут какая-то потрясающая слабость...
===========================================

Не понимаете? Довольно странно. Именно потому и не убили, что у этой страны есть ЯО - как последний аргумент, который они ПОКА используют в качестве психологической дубины.

Кроме того, наивно предполагать, что "западные спецслужбы" настолько всесильны, что "могут всё".

И, наконец, последнее. Странно, что Вы не понимаете, как оно всё устроено на "Западе" (т.е., в демократических обществах). А устроено оно следующим образом. "Моральные аргументы" - они для широкой общественности, которая информируется СМИ (а сегодня также соцсетями). Широкая общественность "давит" на своих политиков, которые принимают решения. Политики не могут взять и просто принять какие-то решения, которые поставят под угрозу жизни многих миллионов граждан в своих странах.

Вот, потому-то всё так медленно, со скрипом и продвигается... Но продвигается! Сравните с тем, как происходили поставки, например, самых современных вооружений год назад и как это происходит сегодня.

Vip krokodil777, 28.06.2023 16:16 (#)
22674

Вы правы.

User american_uncle, 28.06.2023 17:00 (#)
25290

Рад, что смог убедить Вас. Хотя всё это довольно понятно всем, кто живёт в любой демократической стране Запада.

User judgebork87, 28.06.2023 17:47 (#)

Крок, ты в натуре дурак раз признаёшь хоть в чём-то правым тупого мизантропа и антисемита ункля ишаковича. Это не эпитеты в отношении тупого, а факт много раз доказанный его собственными словами.
Вчера снова вылез антисемит и дурак "pyschnenko". Это дружок ункля вот что о себе сообщает: "Пишет худ. произведения, а немецкое издательство печатает их." А вот пример худ. произведения этого графомана:
" pyschnenko, 01.04.2023 13:47
12051
Ті еще не сдох, убюлдок. Если ті что-то віиграшь здесь, как еврей, на єтой ветке, - то я, окончательно, перестану уважать евреев." Орфография "писателя"пищенки сохранена.
Он не там же печатается, где и ты?
Вместе с садистом самедкой у вас образовалась замечательная команда подонков.

User nfgbh1970, 28.06.2023 18:51 (#)
27828

Кроки, вы как-то определитесь - террор это хорошо или нет? То вам невыносимо, что российские террористы убивают мирняк в Украине, то мучительно то, что украинцам не позволено делать то же самое в отношении мирняка РФ. Опять же не факт, что "получив разрешение" ЗСУ взрывало бы пиццерии в Питере или Москве, они не орки. Оставляя за скобками мораль, практической пользы гатить по населению - никакой нет, бессмысленное расходование снарядов/бомб, которыми можно уничтожить что-то военное и реально опасное. Солнцеликому безразлично, сколько гражданских погибнет, разве что появятся редкие желающие мобилизоваться из чувства мести за погибших родных.

Vip krokodil777, 28.06.2023 19:27 (#)
22674

Террор - это плохо. Но что-то должно остановить путина. И что-то должно показать россиянам, что террор - это плохо.

User judgebork87, 28.06.2023 19:53 (#)

Крок, ну как можно быть таким глупым? А когда чеченцы взрывали самолёты с гражданскими и метро с ними же, то это не показало россиянам, что террор - это плохо? А бред ишаковича, который не понимает, как устроена наша политическая система корячится в попытке объяснить резоны западной общественности, правительств и спецслужб принимаешь за чистую монету. Трудно определяться после пятидесяти, но придётся если не хочешь заработать репутацию олуха царя небесного.

User nfgbh1970, 02.07.2023 16:19 (#)
27828

Особенно мучительно то, что Запад и моя страна, Германия, запрещают Украине отвечать террором на террор.
==================================
Согласен с вами в том, что террор - это плохо. Так что не мучайтесь особенно))

User zatcepin, 28.06.2023 20:06 (#)

Полагаю,что единственным адекватным ответом на рашистский террор будут победы ВСУ на полях сражений и изгнание путинской орды с территории Украины. Все остальные «методы» либо малоэффективны,либо аморальны,а «зеркальная» реакция Украины,на мой взгляд, лишь будет способствовать консолидации оболваненного российского населения вокруг преступной власти и «вождя».