статья Дождаться освобождения

Дмитрий Галко, 13.06.2023

13 июня 2014 года Мариуполь всего за несколько часов очистили от террористов-дээнэровцев. После этого город расцвел. Россия отомстила ему с особой жестокостью. Дмитрий Галко - о новейшей истории города-мученика.


Комментарии
User american_uncle, 13.06.2023 18:25 (#)
25290

Для меня стало новостью, что "Маленькую Веру", этот хит перестроечного кино, снимали в Мариуполе. Но в целом, краткая история постсоветского существования Мариуполя - это лучшая иллюстрация того, что всюду, куда приходит "русский мир", он приносит с собой грязь, разруху, воровство, показуху и русское паскудство. Напротив, везде, где появляется возможность освободиться от влияния "русского мира", начинает развиваться нормальная (пусть и не самая богатая) человеческая жизнь.

Очень хорошо дух "русского мира" выражен в частушке, получившей широкую известность после того как её в несколько измененном виде процитировал русский недофюрер:

Лежит милая в гробу,
Я пристроился, @бу.
Нравится, не нравится,
Спи, моя красавица!..

Это не просто частушка, не просто шутка, простонародный смех. Это ИХ отношение у миру в целом. Разве мы это не видим практически каждый день войны в Украине?

User natala, 13.06.2023 23:00 (#)
3006

"Для меня стало новостью, что "Маленькую Веру", этот хит перестроечного кино, снимали в Мариуполе."

Тогда этот город ещё назывался Жданов.

User american_uncle, 13.06.2023 23:17 (#)
25290

Я только помнил, что этот фильм снимался в каком-то страшном небольшом промышленном городе, настоящем монструозном городе совка.

Украинцы умудрились из него за постсовковые годы что-то более-менее приличное сделать - и тут пришёл сраный русский мир и всё разрушил.

User reg265, 13.06.2023 18:45 (#)
51371

Был там до 14 - дно-дном, был в 16 и 17-более-менее стало налаживаться. Но ватки там, к сожалению, много. Теперь то, полагаю, подуменьшилось.

User american_uncle, 13.06.2023 19:06 (#)
25290

Не просто подуменьшилось, а не стало физически. Они же вату своими руками уничтожили, когда сравняли этот город с землёй.

User antidot222, 13.06.2023 20:06 (#)
50817

Моя покойная теща жила в Мариуполе. После 14-го резко поумнела в отношении русского мира.

User nanoscience, 13.06.2023 19:42 (#)
3460

Хорошая весть. Говорят, Путин отстранил Герасимова от управления. Дурак собирает вокруг себя лишь дураков.

User judgebork87, 13.06.2023 20:31 (#)

Что ж хорошего? Герасимов мясник и дурак. А вдруг случится чудо и у них вместо него обнаружится новый Рокоссовский? Нет, лучше пусть дураки их ордой управляют.

User natala, 13.06.2023 23:04 (#)
3006

"А вдруг случится чудо и у них вместо него обнаружится новый Рокоссовский?"

Да не обнаружится новый Рокоссовский после многолетнего отрицательного отбора да ещё и под начальством оленевода Шойгу.

User judgebork87, 13.06.2023 23:16 (#)

Вы правы, но я не случайно говорил о чуде.

User red_herring, 14.06.2023 19:22 (#)

Посмотрите Жданова
www.youtube.com/watch?v=QQRexmmiepo
Залужный профессионально высоко ценит Герасимова.

User judgebork87, 14.06.2023 22:42 (#)

Про Залужного я знал. Слушал его интервью насчёт Герыча:). Мне показалось Залужный боится сглазить. А вдруг назначат полководца, а не паркетного генерала. Герасимов никакими талантами на этой войне себя не проявил. Армия его нахрапом вторглась и получив по морде откатилась так и не захватив и не удержав ни одного даже областного центра. За полтора года Рокоссовский дошёл от Курска и Гомеля до Берлина. А этот путлеровский гений топчется у деревни Марьянки и городка Бахмут.

User red_herring, 15.06.2023 04:12 (#)

> А вдруг назначат полководца, а не паркетного генерала.
Ха, так ведь вытаскивали, как из шулерской колоды, таких "полководцев"... И засовывали обратно.

Над Герасимовым есть Шойгу, над ним--Путин, а под Герасимовым.... думаю, что и у Наполеона с Цезарем и Александром получилось бы не лучше.

Я не знаю ничего про Г., и не имею никаких оснований не доверять суждению профессионалов.

User judgebork87, 15.06.2023 04:38 (#)

А про Г.. и ненужно ничего знать. Одно лицо чего стоит. Так и дышит интеллектом. Мог бы у Наполеона в лакеях состоять.

User red_herring, 15.06.2023 10:30 (#)

Мимикрия :)
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"...

User cypa, 15.06.2023 14:25 (#)
51973

Европейские проекты в представлении Галко состоят в том, что выглядящие модными хипстерами геи курнут травки и примутся прилюдно трахаться прямо на пляже. Вот тогда цэ Эуропа!

User nanoscience, 13.06.2023 20:00 (#)
3460

Хорошо бы, он еще отстранил Набиулину...

User cheza01, 13.06.2023 20:15 (#)
2960

Эта т.н. спецоперация всё равно, что современное нашествие татаро - монгольской орды.
Только теперь это русско - монгольская орда под предводительством, мерзких русских т.н. полководцев, которые собрали чувашей, другие малые народы и русских, которые не сеют и не пашут, а величием машут.
Ну и конечно же, как всегда, не обошлось без очердного еврейского бандита(пригожина).

User judgebork87, 13.06.2023 20:26 (#)

Вот такая антисемитская сволочь, как шиза01 не даёт Украине стать настоящей европейской державой. И не важно, если он в шароварах и с оселедцем на голове. От русского черносотенца его ничего не отличает.

User cheza01, 13.06.2023 20:50 (#)
2960

У тебя проблемы с аналитикой.
У меня нет ничего против евреев, если же они ведут себя рамках приличия и не начинают сразу кричать об антисемитизме. Они мне нравятся(но тебя это не касается).

User canada4, 13.06.2023 21:12 (#)
47095

Ну и конечно же, как всегда, не обошлось без очердного еврейского бандита.
======
То есть это так тебе нравятся евреи и ничего против них ты не имеешь. Разве что только уверен, что во всяком паскудстве, мерзости, преступлениях обязательно не может обойтись без нр просто еврея, но еврейского балнита.

User self, 14.06.2023 08:45 (#)
51975

-- Они мне нравятся

муслями не обделайся на мекку жопой когда ищешь;)
ещё скажи что женщины это подруги настоящих человеков, и даже может сами человеки!

User cheza01, 13.06.2023 21:24 (#)
2960

judgebork87

Я думал всегда, что ты своеобразный, но нормальный человек. Но уточнить национальность человека(бандита) - это уже антисеметизм - это совсем слишком, т.е о евреях или только хорошее или ничего, так?
Русский полководец конашенков - это антируссизм?, а оленевод Шойгу, а ишак... . Что позволено евреям, никому нельзя сказать.
Ты просто идиот.

User judgebork87, 13.06.2023 21:37 (#)

Малоумный шиза01 пишет, что без евреев, якобы, не обходится ни одно преступление. И после этого обижается на обвинение в антисемитизме. Вдруг, от тупости, привёл в пример пропагандона Конашенкова и коррумпированного с ног до головы Шойгу.
Меня мнение обо мне таких как ты мерзавцев НЕ интересует.

User nanoscience, 14.06.2023 05:34 (#)
3460

Это интересный вопрос! Если Герасимов полководец, то кто же крушит инфраструктуру Украины, убивает гражданских, то есть совершает военные преступления? Я не думаю, что Герасимов мясник. Хотя, я о нем ничего не знаю. Просто слышал, что он хорошо обученный военный.

Может и Путин ни хрена про эти убийства и разрушения не знает???

Или, наоборот, Путин и рулит в эту сторону, потому что псих, а Герасимов против?

Или есть кто-то третий? Например, Бортников или Патрушев?

Или, вообще, это происходит на низовом уровне. Ну, например, когда пуляют ракеты, то пуляют же их низовые...

User red_herring, 14.06.2023 20:46 (#)

> Если Герасимов полководец, то кто же крушит инфраструктуру Украины, убивает гражданских, то есть совершает военные преступления? Я не думаю, что Герасимов мясник. Хотя, я о нем ничего не знаю. Просто слышал, что он хорошо обученный военный.

Судя по всему Герасимов хорошо обученный, опытный, высококвалифицированный профессиональный военный. Это никак не противоречит тому, что под его руководством ВС РФ совершают военные преступления. Другое дело, что многие, если не большинство, военных преступлений, совершаемых ими, контрпродуктивны. Но тому можно найти много причин: в цепи команс Герасимов #3: выше него Шойгу, а ещё выше Путин. И никакой злопыхатель не скажет, что они профессиональные военные. Ну и ниже его тоже много шушеры.

Другое дело, что если бы Г. был порядочным человеком, он бы ушёл в отставку или застрелился, если не потому, что "СВО" аморальна, то потому, что она сплошное позорище. Но он же не самурай чтобы сделать себе сеппуку!