новость Авиабаза в Энгельсе вновь атакована

26.12.2022

Аэродром российской стратегической авиации в Энгельсе Саратовской области подвергся второй атаке за три недели. По официальной версии, украинский беспилотник сбит, на авиабазе погибли три человека, самолеты якобы целы.


Комментарии
User zatcepin, 26.12.2022 13:55 (#)

Как там говорилось:» Бить фашистского гада в его логове!»,что и происходит.
Слава Украине! Слава ВСУ!

User marazm_sovetov, 26.12.2022 17:18 (#)
51965

:)))

User self, 26.12.2022 15:59 (#)
51975

ну пусть и дальше базируются кучкой, авось никто не знает адреса
ту-160 поднять там дни подготовки, а винтовик 95 пускай барражирует над каспием

User anticom1, 26.12.2022 16:05 (#)
35440

"Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выпустил такое же сообщение, как после атаки 5 декабря. "Уважаемые земляки, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было, - написал он в своем телеграм-канале. - Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. "

ВСУ гражданское население не убивают в отличие от российских вооруженных сил.

User marazm_sovetov, 26.12.2022 17:21 (#)
51965

"Трое российских военнослужащих ... получили смертельные ранения ... Авиационная техника повреждений не получила..."

"Российские техники героически закрыли своими телами самолеты!"

User american_uncle, 26.12.2022 17:33 (#)
25290

А как было бы славно услышать, что где-то в ближнем Подмосковье прилетело по какому-нибудь военному аэродрому! Есть там такие? Орки должны осознать, что война уже на их земле и отсидеться не удастся нигде - разве что эвакуируются за Урал.

User new_generation, 26.12.2022 17:51 (#)

Подмосковье все утыкано системами пво, если только на 31 Декабря, когда все вояки будут в хлам. :))

User american_uncle, 26.12.2022 17:58 (#)
25290

Возможно, что и эти ПВО у них примерно такого же качества, как и всё остальное. Надо бы проверить! :))

User new_generation, 26.12.2022 20:12 (#)

Прикол, сбили беспилотник и троих своих укокошили. Система "ниппель".

User new_generation, 26.12.2022 20:19 (#)

Еще прикол, что датой создания войсковой противовоздушной обороны считается 26 декабря. С праздником. :))

User american_uncle, 26.12.2022 20:46 (#)
25290

Украинцы, наверное, учились у иезуитов. :))

User tiv, 26.12.2022 18:00 (#)

Забавно... Российское ПВО доблестно сбило украинский беспилотник, в результате чего убито трое и множество раненых. Причем - никаких разрушений нет и быть не может (это при официальной площади пожара на аэродроме в 120 кв, метров). Виртуозы!

User anticom1, 26.12.2022 18:47 (#)
35440

Интересно, как российское ПВО будет действовать, если будет несколько атак, пару десятков дешевых дронов, после чего несколько ударных.

User parabellum_37, 26.12.2022 18:56 (#)
34341

Молодцы украинцы! Давно пора бить и российские объекты. Украинцы гуманны - уничтожают только военные структуры. А российцы что вытворяют? Сколько уже погибло гражданских в Киеве, а? Про гражданские жертвы в других местах вообще молчу...

User american_uncle, 26.12.2022 20:50 (#)
25290

Ну, что, гадкая смесь Чичикова и Смердякова, вовапутен? Чем ответишь, сучонок подворотный? Давай, снова доставай из узких штанин Дольче-и-Габбана свою "страшную" ядерную пипиську!

User retakaurt, 26.12.2022 21:06 (#)
27599

Как говорил пыня, курочка по зернышку. Вот Украина по зернышку и начала клевать ядерную триаду мордора. Постепенно орки привыкнут к такому клеву и когда начнется массовый клев сразу целой стаи курочек, то это не станет для них неожиданностью.

User american_uncle, 26.12.2022 21:13 (#)
25290

Ход этой войны показывает, что постепенное приучение помойной федерации к тому, что она её непременно проиграет - причем с гигантскими потерями для своей армии - оказывается самой правильной стратегией. Не "тотальная война" против федерации, о чём тут давеча истошно вопили тролли, а именно ПРИУЧЕНИЕ - на манер выработки условного рефлекса у животных.

User tiv, 26.12.2022 23:02 (#)

Путин заявил, что он готов к переговорам. При одном условии: Украина срастно полюбит Россию и прекратит антироссийские высказывания. Не уверен...

User natala, 27.12.2022 01:16 (#)
3006

"Уважаемые земляки, в социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было, - написал он (саратовский губернатор) в своем телеграм-канале. - Никакой угрозы для жителей абсолютно нет."

Конечно нет никакой угрозы для жителей и никаких ЧП в жилых кварталах города. ВСУ не террористы в отличие от армии РФ, которую и армией нельзя назвать, просто сброд ублюдков.

User nfgbh1970, 27.12.2022 22:04 (#)
27828

А ведь этот губернатор совершенно прав - в РФ давно взрывы (хлопки), пожары (задымления) убийства (прекращение жизнедеятельности) и прочие мелкие недоразумения давно перешли из разряда ЧП в повседневную жизненную текучку. Редкий день обходится без этих "временных трудностей"