новость Корнет и Плотницкий, налейте вина

В Луганске арестованы руководители "прокуратуры ЛНР"
22.11.2017
Игорь Плотницкий и Игорь Корнет. Кадр видеозаписи

Игорь Плотницкий и Игорь Корнет. Кадр видеозаписи

В Луганске боевики "МВД ЛНР" совместно со "спецназом ДНР" взяли штурмом здание "генеральной прокуратуры ЛНР" и арестовали ее руководителей. Между тем "глава республики" Игорь Плотницкий, сообщения о бегстве в Россию которого не подтвердились, приказал "навести общественный порядок и безопасность в городе". Он обвинил отстраненного "главу МВД ЛНР" Игоря Корнета в попытке государственного переворота.


Комментарии
User wasja41, 22.11.2017 15:04 (#)
26032

Это, блин, прям Веничка Ерофеев какой-то.

«»С чего все началось? Все началось с того, что Тихонов прибил к воротам Елисейковского сельсовета свои четырнадцать тезисов. Вернее, не прибил их к воротам, а написал на заборе мелом, и это скорее были слова, а не тезисы, четкие и лапидарные слова, а не тезисы, и было их всего два, а не четырнадцать, - но, как бы то ни было, с этого все началось.
Двумя колоннами, с штандартами в руках, мы вышли - колонна на Елисейково, другая - на Тартино. И шли беспрепятственно вплоть до заката: убитых не было ни с одной стороны, раненых тоже не было, пленный был только один - бывший председатель ларионовского сельсовета, на склоне лет разжалованный за пьянку и врожденное слабоумие. Елисейково было повержено. Черкасово валялось у нас в ногах, Неугодново и Пекша молили о пощаде. Все жизненные центры петушинского уезда - от магазина в Полошах до андреевского склада сельпо, - все заняты были силами восставших... »»

User wasja41, 22.11.2017 15:05 (#)
26032

«Петушинский уезд» - так надо будет назвать новую республику.

User konst, 22.11.2017 15:16 (#)

))))))))))))))))))) Ахаха

User konst, 22.11.2017 15:18 (#)

Петушане.

User hrom, 22.11.2017 17:05 (#)

А вот еще новость из той же серии:
Новым лидером Зимбабве вместо ушедшего в отставку Роберта Мугабе станет бывший вице-президент страны Эммерсон Мнангагва по кличке Крокодил, бежавший из страны после того как Мугабе обвинил его в попытке устроить государственный переворот с помощью колдовства.
Кличку Крокодил Мнангагва получил за невероятную даже по местным меркам жестокость и мстительность

User orge, 22.11.2017 15:39 (#)
4479

Долгожданный праздник пришел на луганскую землю: наконец-то они смогут говорить на своем родном даунбасском языке.

User leokadij_3, 22.11.2017 16:15 (#)

Изъясняются автоматами: ДЫ-ДЫ-ДЫ!

facebook.com potapow [facebook.com], 22.11.2017 15:41 (#)

"....это кто-то скрывается (за этим) гораздо больше", - сказал Плотницкий". Велик и могуч притесняемый язык.

(А кто может быть гораздо больше, может САМ?)

34997

Министерство иностранных дел ЛНР должно бы выразить решительный протест в связи с грубым вмешательством в ее внутренние дела вооруженных сил ДНР. Но ничего такого даже не слышно. Вот что значит истинно братские народные республики.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

А вот насчёт друга вовы я бы не стал делать скоро решительных выводов - буквально накануне господа Курощуп и Жирдяй тоже имели с ним содержательную телефонную беседу. И кто бы мог подумать...

User keystone, 22.11.2017 18:44 (#)
19137

Дай бoг, дай бoг...

(комментарий удалён)
27469

Вывоз виолончелей не так прост, как кажется.
В физическом смысле это огромный объём. А в финансовом и того хуже - надо ведь вмн перевести в бани...

User leokadij_3, 22.11.2017 21:03 (#)

Вы имеете в виду ВМН - Высшую Меру Наказания?
А "бани" - румынские копейки? Или в смысле - деньги вообще?

27469

Упс. Ачипятко не заметил.
Бани - это юани, автоматическое исправление подгадило.
А вот откуда "вмн" - загадка. Писал "всё", а аылезло нечто двусмысленное. Похоже, по кнопкам промазал :)))

User leokadij_3, 22.11.2017 21:54 (#)

Бывает... :-)
Я всегда читаю и правлю очепятки перед тем, как нажать кнопку "Отправить".

27469

А я во не всегда.
На планшете иногда смотрю, а вот смартфон обычно сам правит. Доверяю ему - да и экран мелковат...
Ха, смартфону не понравились слова "смартфону" и "планшете". Вот гад...

User leokadij_3, 22.11.2017 22:38 (#)

Потому что smart !
Себе на уме. :-))

27469

Да он так себе смарт. Эксплей, русо телефоно.

User leokadij_3, 23.11.2017 06:15 (#)

Тем не менее - своевольничает...

С точки зрения России - всё как на Майдане. Даже бегство "законно избранного" в Ростов. Батона правда нет. Пока.

Где вся это толпа, что тогда вопила? Где возмущённые шахтёры с новенькими танками из "Военторга"? Где очевидцы распятия мальчиков?

С утра, только РБК и только бегущей строкой и то, только до обеда.

User civilized, 22.11.2017 18:06 (#)

В России столько говорили, что мол конфликт в Украине это их внутренняя гражданская война, что похоже накаркали. Бандитам без войны нельзя, другого они не умеют. В условиях затишья в войне с Украиной они начали стрелять друг друга, та самая гражданская война могла бы начаться, если б силы были равны. Но силы похоже не равны, кого то тз них поддерживает Кремль, кого то нет. Догадайтесь кто победит.

(комментарий удалён)
User licba, 22.11.2017 23:43 (#)

Что-то мне подсказывает, что товарищ Путлер отнюдь не товарищ Сталин:-) Конечно, и при товарище Сталине местные или московские придурки из-за собственного дебилизма могли чего-нибудь по пьяни несогласованно замутить и чтобы они на следующий день чирикали? Дотрахались в Кремле до серых мышек!

User pomidoroff, 22.11.2017 18:56 (#)
2935

Замугабить не удалось.

User olegsant, 22.11.2017 20:15 (#)

А это все точно в одном и том же Луганске происходило?
А то ощущение зазеркалья не покидает...

34997

Плотницкий пока не собирается сдаваться и обещает жителям
оккупированных территорий быстро взять ситуацию под контроль.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/11/22/7162977/

twitter.com y_drozd [twitter.com], 22.11.2017 22:58 (#)
26293

По а последним сообщениям, он вроде "контролирует" всё, сидя в подвале.

31453

Он обвинил отстраненного "главу МВД ЛНР" Игоря Корнета в попытке государственного переворота.
А где тут государство?

User alik13, 22.11.2017 23:12 (#)
24934

В Крыму все распилили, тепер разворуют Донецк и Луганск, где была Россия там смерть, воровство, распилы и ободранный до трусов народ. https://www.youtube.com/watch?v=VruKL5psGM8