новость Зеленский: Россия убивает Саакашвили руками грузинских властей

03.07.2023

Россия убивает Михаила Саакашвили руками грузинских властей, заявил Владимир Зеленский. Украина просит грузинского посла вернуться на родину для консультаций. Третий президент Грузии появился на суде по видеосвязи из больницы. В тюрьме его отравили тяжелыми металлами.


Комментарии
User self, 04.07.2023 00:53 (#)
51975

и ещё возможно травили?
с пол года назад видел эпизод по путин-тв что мол прикидывается, подтверждалось нарезкой видео фрагментов
а тут одной фотки достаточно

User american_uncle, 04.07.2023 01:45 (#)
25290

Совершено правильная позиция Украины по этому вопросу. Украинские власти обязаны выступать неким моральным эталоном для других стран, поскольку сами украинцы стали жертвой проклятой помойной федерации. Нельзя пропускать мимо себя то, что творит помойная федерация своими или чужими руками. Смерть проклятым москалям!

User self, 04.07.2023 02:25 (#)
51975

-- После того как 12 мая Европейский суд по правам человека отказал адвокатам Саакашвили в переводе его на лечение в Варшаву

???

User antidot222, 04.07.2023 18:22 (#)
50817

Все правильно говорит Зеленский, конечно. Но все-таки почему реформатору Саакашвили не нашлось места в Украине?

User natala, 04.07.2023 22:39 (#)
3006

"Но все-таки почему реформатору Саакашвили не нашлось места в Украине?"

Увы, но Саакашвили вступил в конфликт с украинской правящей элитой. Точно не помню подробностей, но у него был конфликт и с тогдашним президентом П. Порошенко.

User antidot222, 05.07.2023 04:24 (#)
50817

Это - без вопросов. Но из Украины в Грузию он уехал при Зеленском.

User reg265, 05.07.2023 07:09 (#)
51371

Хочу добавить - с украинским гражданством. А не в качестве апатрида.

User reg265, 05.07.2023 07:07 (#)
51371

Какие к чёрту подробности, если Пепо лишил его гражданства и втихую трусливенько высылал из страны, после чего тот натурально прорывался через кордон обратно.

User natala, 05.07.2023 21:38 (#)
3006

"Пепо лишил его гражданства"

Извините, но у Саакашвили есть гражданство Украины.

User reg265, 05.07.2023 23:20 (#)
51371

Разумеется есть. Теперь остаётся совершить совершенно крохотное усилие и вспомнить откуда оно у него взялось :) Пруфы в качестве небольшой помощи :)
26 июля 2017 www.bbc.com/russian/news-40732285
28 мая 2019 www.bbc.com/russian/news-48436552

User dniprovsky, 05.07.2023 16:14 (#)

«почему реформатору Саакашвили не нашлось места в Украине?»

У него было место в Украине и полное согласие с властью. Возглавлял Нац. Совет реформ. Уехал, ожидая победы своей партии на выборах. Возможно, заманили вражьи агенты. Он эмоционален. Видимо, поверил, что его ожидает триумфальное возвращение.

Память у вас девичья, дамы и господа политиканы.

User antidot222, 05.07.2023 17:30 (#)
50817

Да помним, конечно. Красивая должность. Без реальных полномочий, возможности что-то сделать. Насчет эмоциональности все верно. Потому и не смог там оставаться:-(

User dniprovsky, 05.07.2023 17:42 (#)

Думаю, не потому, что «не мог оставаться». Хотел вернуться на родину и доказать свою правоту.

User self, 08.07.2023 21:17 (#)
51975

test