новость Блинкен: Китай обещает не поставлять России оружие

19.06.2023

В Китай впервые с 2018 года прибыл с визитом американский госсекретарь - Энтони Блинкен. После переговоров с китайским руководством он сообщил, что китайцы подтвердили, что не будут поставлять России летальное оружие.


Комментарии
User judgebork87, 19.06.2023 21:18 (#)

Русский с китайцем... не братья на век?
Какой пассаж. А как хвостом виляли, как преданно в узкие глазки китайских товарищей заглядывали, как себе в пример ставили. Ещё одно доказательство бездарности путлеровской дипломатии и пропаганды. Ну ничего. Зато с ними лидеры мирового прогресса Мьямна, Сирия и ещё пара-тройка изгоев третьего мира. Доигрались.

User anticom1, 19.06.2023 21:33 (#)
35440

Не верь Китаю, он и Сев Корею поддерживал, невзирая на санкции.

User judgebork87, 19.06.2023 21:43 (#)

Не станет Китай рисковать своими торговыми связями с Америкой ради своей потенциальной жертвы. А что Китай и нам не друг никто забывать не собирается. Девьерьяй, но провьерьяй, как Рэйган завещал.
Знаю, знаю про Лукича.

User american_uncle, 20.06.2023 01:19 (#)
25290

Какая невероятная глубина! Какое изящество мысли! А язык… Это просто наслаждение пить из этого источника мудрости!

User judgebork87, 20.06.2023 01:58 (#)

Уже не в первый раз этот идиот хочет выпить того, что я ему налью. Раскрывай рот, идиот, набрызгаю полной мерой.

User american_uncle, 20.06.2023 03:01 (#)
25290

Вот эта смесь дерьма и мочи ты считаешь верхом своей мудрости? Или у тебя в загашнике имеются более глЫбокие комментарии?

Let’s give it! :))

User judgebork87, 20.06.2023 03:12 (#)

Лови поцик.
"american_uncle, 04.06.2020 16:44

Дай приникнуть к сосуду мудрости, который ты из себя представляешь."

Take it! :))))))))).

User american_uncle, 20.06.2023 03:35 (#)
25290

Идиот долбанный. Тебя случайно не покусал русский недоцарь?

User canada4, 20.06.2023 05:25 (#)
47095

Сегодня Блинкен заявил совершенно противоположное тому, что Байден вещал в мае 2022. Тогда он заявил репортерам в Японии, что США «примут участие в военных действиях» для защиты Тайваня.
Блинкен сегодня заявил: «Что касается Тайваня, я повторил давнюю политику США «Единый Китай». Эта политика не изменилась. Он руководствуется Законом об отношениях с Тайванем, тремя совместными коммюнике, шестью заверениями. Мы не поддерживаем независимость Тайваня. Мы по-прежнему выступаем против любых односторонних изменений статус-кво любой из сторон. Мы по-прежнему ожидаем мирного разрешения межгосударственных разногласий».
Отсюда вопрос: какой жирности крючок компромата у китайцев на Бидона?

User californian1, 20.06.2023 13:42 (#)

То что США обещают принять действия для защиты Тайваня не нарушает американской политики единого Китая. Хотя США и не признают права Тайваня на независимость, они также отрицают право Китая на силовой захват острова. Впрочем Байден сделал другой просчет в своих интервью. Он сказал что независимость Тайваня это их внутреннее дело. А вот это уже отход от многолетной позиции США. Его администрации пришлось объясняться с Китаем.

User american_uncle, 20.06.2023 14:57 (#)
25290

О, как ты геополитически мудр, калифорниец! Прямо как почивший в бозе Жека Голдберг.

User samedov_25, 20.06.2023 15:13 (#)
51633

:-) Всех с наступающим Великим и светлым праздником на Параше - 22 июня 41-го, когда Гитлер начал СВО по принуждению Совка к миру (лучше бить врага на дальних подступах, чем у себя дома) и был неприятно удивлён отпором вонючего совкового сброда в виде РККА.. Не хотели русские решить всё полюбовно.. переговорами.

User american_uncle, 20.06.2023 15:21 (#)
25290

Дело в том, что отпора сначала не было. Драпали как заведённые. Это только после заградотряды погнали их в обратном направлении. Ну, и "Вставай, страна огромная!", "Братья и сёстры..." и вот это всё...

User samedov_25, 20.06.2023 18:23 (#)
51633

"Вставай, страна огромная!", "Братья и сёстры..."
----------------------------------------
Есть Путин. Есть Россия.
Нет Путина. Есть "Путинка"...

User samedov_25, 20.06.2023 18:30 (#)
51633

Иван Бунин: "Я с ужасом думаю, кого нарожает это пьяное кровавое быдло".

User nfgbh1970, 20.06.2023 21:43 (#)
27828

Верю - не верю)) Китаю нет смысла и пользы всерьез бодаться с США. И про экономическим соображениям, и по военным: НОАК стоит на тех же принципах, что "вторая армия в Украине" и то, что ее ставит в позу не США и НАТО, а всего-то Украина было для Китая шоком. Мало того - Китаю выгодно дальнейшее ослабление и проигрыш РФ - можно будет брать за бесценок хоть любые ресурсы, хоть арендовать Сибирь на 100 лет за пару юаней, можно вспомнить об "исторических китайских территориях" - одни радости))

User samedov_25, 19.06.2023 21:19 (#)
51633

Вот это поворот! :-)
Чувствуется мудрость, благопристойность, стратегическое мышление на десятилетия вперёд и открытость в общении настоящих мужиков...
А не тряпок и пиздаболов в лице крысёныша, угрюмой лощади и медведа

User anticom1, 19.06.2023 21:26 (#)
35440

Фентанил поставляли и будут поставлять, 100 тысяч умерших американцев в год от отравления, это мелочи, через южные границы Байден гонит пополнения в десятки раз превышающее число отравленных китайской заразой, главное не белые.
Да и с выдачей информации Конгрессу о происхождении Ковида не торопится, китайский хозяин может обидеться и выдать компромат

User jurij_d, 19.06.2023 21:38 (#)
51373

Qui vivra, verra.

User californian1, 19.06.2023 22:12 (#)

Интересная фотография. Блинкин стоит с задранной штаниной, слегка изогнувшись в подобострастной позе.

User anticom1, 20.06.2023 00:40 (#)
35440

Видать искали пистолет.

User new_generation, 19.06.2023 23:41 (#)

Беспилотники спокойно можно покупать у Китая.

24309

Умора: можно подумать что этим заверениям можно верить…
китайцы будут делать то ЧТО им выгодно!
нужно просто знать их позицию… для них это вопрос выживания

24309

Нуда: фото о-очень красочное… смашно Си раздувает ноздри, чесслово!

User american_uncle, 20.06.2023 14:54 (#)
25290

смашно Си раздувает ноздри, чесслово!
==============================

А ещё подпускает при этом вонючих китайских газов, образующихся после поедания утки по-пекински. Зуб даю!

User krakatur_1, 20.06.2023 15:31 (#)

На российских экранах новый сериал: зловещие мертвецы... в главных ролях Буданов и Залужный.

24309

нуда: ишак-осеменитель Ункль после закачки вазелина в запахах явно хорошо разбирается… самому Си булки по утрам облизывает!

24309

self, ты очухался после пьяни… или как??!
самые крутые взятки у них были до того, когда в Зуккоти парке за одну ночь свернули протест OCCUPY WALL STREET!
два месяца противостояния… многие приличные люди туда ходили и протестовали (у меня даже есть книга профессора из университета с автографом… о двух лидирующих партиях)
но так народ КИНУЛИ… это невероятно просто
были там и еще звоночки: устранение Бен-Ладена… объявили в день, когда 1 мая должен был пройти протест иммигрантов (нелегалов)
все это я посещала… но в тот день демократы показали настоящие зубы у меня есть фотопротестов!
ЗАЧЕМ открыли границы счас… это мне очень напоминает то ЧТО сделал гауляйтер в БелАруси (два года мигранты штурмуют границы Евросоюза!) беспредел, однозначно… и тут, и там!

24309

так откройте топ-новости сша: по делу Хантера ХДЕ гарантируется непривлечение к ответственности за неуплату налогов 1лимон… покупка оружия в период использования наркоты и прочие шалости (речь идет о самой коррумпированной администрации в БД)
мне вообще НЕ хочется чтобы ответственные посты занимались пожизненно людьми преклонного возраста (кроме вреда… никакой пользы !) независимо в какой стране эти люди занимают посты
Власть должна быть СМЕНЯЕМА!!!
в суде, в парламенте, конгрессе и на других важных постах…
пусть приходят молодые НЕ по протекции, а на основании здоровой конкуренции.
кстати, если в кресло выше садится бездарь… она всегда окружает себя еще большей бездарью, потому что дрожит за теплое место.
в таких случаях понятно: шансов развиваться у общества мало… жаль!