новость Мятеж Пригожина: ФСБ призвала вагнеровцев его задержать

23.06.2023

Евгений Пригожин заявил, что ВС РФ нанесли ракетный удар по тыловым лагерям "Вагнера", и объявил о "марше справедливости" на Москву с 25 тысячами своих наемников. "Эта тварь будет остановлена", - сказал он о Шойгу. ФСБ открыла против Пригожина дело о призывах к мятежу и призвала вагнеровцев его задержать.


Комментарии
User judgebork87, 24.06.2023 01:48 (#)

Итак, высказанное нами предположение начинает превращаться в реальность. Смута набирает обороты. А нам остаётся всем участникам очередного российского идиотизма пожелать удачи.

User hrom, 24.06.2023 02:30 (#)

Пока еще до конца не понятно, но российский фронт скорее всего просто рухнет

User judgebork87, 24.06.2023 02:57 (#)

Если пригоженцы начнут мочить шойгувцев, а ВСУ и тех, и других, то да, рухнет очень быстро.

User hrom, 24.06.2023 16:04 (#)

Так уже началось

User self, 24.06.2023 01:49 (#)
51975

из серии кто в армии служил тот в цирке не смеётся.
а цирк с конями?

User hrom, 24.06.2023 02:31 (#)

Драка бульдогов вышла из-под ковра

User self, 24.06.2023 21:01 (#)
51975

-- А главным мемом стал танк, застрявший в воротах цирка.

про цирк с конями я не сильно ошибся;)

User hrom, 24.06.2023 21:45 (#)

))

User american_uncle, 24.06.2023 02:09 (#)
25290

Пока трудно определить, что там реально происходит. Но можно уверенно сказать, что любое обострение внутренней борьбы пойдёт на пользу ВСУ.

Особенно забавляет, что под Бахмутом они уже начали мочить друг друга, а украинцы при этом мочат и тех и других. События начали галлопировать? Хотелось бы.

Но… ждём… Не торопимся с выводами.

User anticom1, 24.06.2023 14:22 (#)
35440

Что так? Твои аналитики ещё не написали свою аналитику?

User american_uncle, 24.06.2023 14:57 (#)
25290

А что сказать-то хотело?

User anticom1, 24.06.2023 15:20 (#)
35440

да то, что у тебя дальше ругательств и цитирования кого-то, ничего нет. Пустота, с КфилосоФским подходом.

User american_uncle, 24.06.2023 15:25 (#)
25290

На свои посты посмотри, аналитико доморощенное.

User peter7net, 24.06.2023 02:37 (#)
51717

"Ткни и развалится"

User tiv, 24.06.2023 03:21 (#)

Прелесть какая... Если всё это правда, то Украине можно немного расслабиться с чашечкой кофе. Хотя не думаю, что Пригожин в принципе чем-то лучше Путина, здесь как в старом анекдоте про Вовочку: "Оба г...нЫ"!

User californian1, 24.06.2023 05:00 (#)

Мы еще будем гордится тем, что нас, несмотря на американские паспорта, называли пригожинскими троллями :-):-) Да здравствует наш мифический шеф, который решил набить морду Шойгу!!! (Боюсь только что для совершения этого подвига 25 тысяч человек маловато.)

User tiv, 24.06.2023 07:00 (#)

Да, из пригожинских троллей нас быстро и бесславно уволили... Правда, они перегруппировались и меня уже здесь назвали лубянским и каким-то-там-ещё агентом. Даже не знаю, как это расценивать - как повышение или ппнижение...

User slay, 24.06.2023 10:03 (#)

Суть-то ваша не меняется, гоп-компания подлубянских скользких агентов-приспособленцев, сидите вы в Лахте2 или не сидите, вы все в конечном итоге льёте воду на мельницу рос.пропаганды. И теперешняя ваша коллективная "эйфорийка" от возможности открестится и дистанцироваться от звания "пригожинцы" только доказывает (цепляетесь за любую возможность показаться обычными людьми) кто вы есть на самом деле и ради кого организованно здесь упахиааетесь. А пригожинец ты называешься или подлубянец - для меня лично всегда было совершенно не важно, и так называл и эдак

User self, 24.06.2023 10:28 (#)
51975

ты бы ник свой перевёл совковый мудила, да пту закончил, мыслитель билиать

User slay, 24.06.2023 13:04 (#)

нафуя? Имя собственное не обязано как-то переводиться. И да, ты физик лубянский наук

User self, 24.06.2023 16:52 (#)
51975

имя собственное у тебя геша дурачёк с рождения, а вот ник себе ты явно по умишку выбирал

User tiv, 24.06.2023 17:22 (#)

А ты, мой маленький глупый дружок с гордым ником "убийца", пяточки не застудил, когда в воздухе переобувался? Суть наша не меняется, это ты прав. И воду на мельницу мы льём. Не подскажешь, где нам в этом месяце зарплату получать, уже на Лубянке? Слушай, а ты на самом деле такой идиот или прикидываешься?

User stallion, 24.06.2023 08:41 (#)
50987

Да. Я тоже присоединяюсь к Вашей шутке. Меня тоже некоторые сруны сайта вроде american_uncle, и другиx называли "пригожинскими".
Веселюсь!

User american_uncle, 24.06.2023 15:06 (#)
25290

А что поменялось-то? Даже если самого Пригожина распнут завтра на главной их площади, всё остальное никуда не денется.

User antidot222, 24.06.2023 06:31 (#)
50817

Ростов, похоже, сдался без боя

User scandinavian, 24.06.2023 07:33 (#)
39093

Или пан или пропал.

User kidalov666, 24.06.2023 07:56 (#)
51341

Надеюсь на пути в мацкву они освободят от сатрапов кучу братвы из различных ИТК. Ух, запасаемся попкорном! Гоу, вагинер!

User reg265, 24.06.2023 08:32 (#)
51371

Кушаю попкорн. Болею за обе команды одночасно :)

Vip krokodil777, 24.06.2023 08:46 (#)
22674

Да... какой ни придумай сюжет, Россия перещеголяет. Покажет нам всем кузькину мать... Радоваться, к сожалению, рано. Все может очень очень страшно выйти. Но "поход вагнеровцев на Москву" останется конечно в истории. Или как нечто ужасное... или ужасно смешное...

User samedov_25, 24.06.2023 10:04 (#)
51633

Колесо истории в России всегда делает круг, давая понять, что всё приходит в исходную точку. Даёшь Корниловский, то бишь, Пригожинские мятеж.
Слава Украине!

User reg265, 24.06.2023 11:31 (#)
51371

Вы ж в школе учились, как и все тут присутствующие. Как там этот, который "нашевсьо" писал, "Не дай бог увидеть рсукий бунт, бессмысленный и беспощадный". Ну, вот это оно самое и есть.

User american_uncle, 24.06.2023 15:02 (#)
25290

Скажите, а ЧТО у них осмысленное и милостивое? У них ВСЁ бессмысленное, беспощадное, убогое и нелепое.

User reg265, 24.06.2023 15:57 (#)
51371

Вполне осмысленное желание деструктива в любом его проявлении. Не спереть, так сломать. А если не сломать, то хоть нагадить. Наверное это и есть рррруский дух или что там у них в лишней хромосоме находится, ген какого идиотизма.

User american_uncle, 24.06.2023 16:13 (#)
25290

Наверное это и есть рррруский дух...
==========================

Не сомневайтесь. Он это и есть. :))

User american_uncle, 24.06.2023 15:00 (#)
25290

Все может очень очень страшно выйти...
=============================

Что может быть страшнее того, что УЖЕ сделал и делает буквально каждый день нынешний режим? Удар ядеркой? Вы это всерьёз?

Vip krokodil777, 24.06.2023 15:04 (#)
22674

глобальная гражданская война с миллионом жертв...

User american_uncle, 24.06.2023 15:10 (#)
25290

А что это значит? Тотальная смута в РФ? А Вы как хотели - чтобы всё тихо-мирно закончилось? Ну, там, выборами, двери темниц чтобы рухнули и свобода их (оппозиционеров) встретила у входа, и эти... ммм... братья меч им отдали? А потом - вперёд, в Прекрасную Россию Будущего!

Так не будет. Подлая сука-Россия столько в своей истории уже изгадила, убила, ограбила, наворотила, столько судеб изломала, столько народов погубила, что так, как вы хотите, уже не получится.

User new_generation, 24.06.2023 16:09 (#)

Кто то сказал. Гражданской войны в России не будет. Для гражданской войны нужны граждане.

User krakatur_1, 24.06.2023 11:24 (#)

Все решится за 2 дня. Запасаемся попкорном.

User reg265, 24.06.2023 11:54 (#)
51371

Наткнулся читаючи

- Страну Россию сотрясает до основания... шумит война, встает мятеж, горят деревни...
А Русский народ?
Народ безмолвствует. А Украина бы взорвалась и народ бы высказался, а не с надеждою ожидал дальнейших разъяснений.
Но Великий Русский Народ ждет, что начальство само разберется и разъяснит ему итог и какую роль тут сыграла гадящая англичанка, а какую предатели хохлы.
Единственное, что начальству не придется разъяснять, так это роль Великого Русского Народа, создателя Великой Русской Культуры и Великого Русского Языка.
Потому что разъяснять нечего - не было у него никакой роли, окромя "кушать подано" и "чего изволите?"" (с)trim-c

User american_uncle, 24.06.2023 15:04 (#)
25290

Ну, так всё оно и есть. Щас всё "устаканится" и потянутся "релоканты" назад в расею-матушку. Чтобы снова поднимать её с колен, с которых она, пьяная зараза, всё никак не хочет вставать.

User reg265, 24.06.2023 16:02 (#)
51371

Ситуация дико напоминает Чаушеску: ещё вчера существо - царь, бог и воинский начальник, а сегодня бац - условный Тимишоар, и оно уже в Валдй экстренно едет в обнимку с чемоданчиком. В счастливое и грозное время живём, можем самолично наблюдать поворот колеса истории.

User american_uncle, 24.06.2023 16:11 (#)
25290

Все перевороты похожи как родные братья. :))

Насчёт "счастливого времени". Вот, я не уверен, что для мечущихся между пригожинцами и росгвардейцами как зайчики мирных жителей оно такое уж счастливое. :))

User reg265, 24.06.2023 16:20 (#)
51371

Ну дык это, "через тернии к звёздам" же. В конце-концов, биомасса таки убила Туранчокса))

User anticom1, 24.06.2023 14:08 (#)
35440

Путинские чемоданы быстро переполняются.

User natala, 24.06.2023 23:11 (#)
3006

"По его (генерала Алексеева) словам, мятеж вагнеровцев с воодушевлением воспримут на Западе, это "удар в спину стране и президенту".

Ну насчёт страны неизвестно, а президенту явно нож в спину. Сколько ножей Путин другим в спины всадил? Ну теперь сам получает.