новость Русофилькина грамота

Половина участников глобального опроса воспринимает Россию как дестабилизирующую силу
28.01.2022

Россия дестабилизирует обстановку в мире, считает почти половина участников глобального опроса Gallup. Если не считать Украины, худшее мнение о внешней политике Кремля сложилось в Австрии, Германии, Польше и Чехии. В самой России меньше половины опрошенных считают, что Кремль укрепляет стабильность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User scandinavian, 28.01.2022 21:48 (#)
39093

Средняя температура по больнице какая-то. Я тоже не верю, что больше половины так считают. Глядя на шведов, можно сказать, что так считают чуть ли не все.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 29.01.2022 04:09 (#)

Такие люди, по выражению их кумира Ульянова (ленина) называются полезные идиоты. Как говорится, с кем поведешься...
Это не мнение, это факт: РФ - спонсор мирового терроризма. Увы. Осталось лишь официал-но оформить.

User anticom1, 28.01.2022 22:01 (#)
35440

А с чего ты взял, что опрос русских проводился в Штатах на Брайтонбич? Это скорее русские, которые в России.

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.01.2022 22:49 (#)
35440

Подбирайте компанию свободных людей

User nanoscience, 28.01.2022 23:01 (#)
3460

... Да, я хожу в пивбар в местном городке тут. :)

User american_uncle, 29.01.2022 00:29 (#)
25290

Оно и видно. Набрался от своих собутыльников вековой русской "мудрости".

User pervohod_21605, 29.01.2022 01:43 (#)

А с чего ты взял, что опрос русских проводился в Штатах на Брайтонбич?
-------
Скорей всего опрос проводился в российском посольстве этих стран,но даже там половина против )))

User lady, 29.01.2022 00:07 (#)
51951

Именно на Брайтоне и можно найти горстку русскоязычных поддерживающих Путина. Уже на Оушенвью их не будет. :)

User pervohod_21605, 29.01.2022 01:49 (#)

Уже на Оушенвью их не будет. :)
-----
Это да,там почему то всегда "руских" было мало,да и сам Брайтон ухе не тот-всё больше на Самарканд похож.))

User lady, 29.01.2022 08:30 (#)
51951

Это правда. Наверно потому, что последние лет десять иммиграция из РФ, Украины и Беларуси очень сильно сократилась, а из Средней Азии наоборот сильнт выросла.
Причём, если в 80е, 90е оттуда ехали в основном бухарские евреи, то последнее время едут узбеки, таджики, туркмены и другие представители коренных народов. Какими путями я не знаю, но по школам очень хорошо видно. У меня друзья работают в PS100, PS216 - очень много детей из Средней Азии.

User pervohod_21605, 30.01.2022 16:30 (#)

Какими путями я не знаю,
------
Я лет 10-12 назад разговаривал с человеком,который был в теме и он мне обьяснил,что когда США открыли военную базу в Узбекистане то они в благодарность за это(или по договорённости)повысили количество грин-карт для этих стран в разы...

User lady, 30.01.2022 18:37 (#)
51951

Это один из вариантов. Но довольно большое кол-во их едет нелегально. Но при этом они очень хорошо подготовленны. Знают все свои права. Все службы и сервисы, куда жаловаться, где и какие программы помощи итд. Впечатление, что они проходят какие то курсы перед приездом. :(

User pervohod_21605, 31.01.2022 14:19 (#)

Впечатление, что они проходят какие то курсы перед приездом. :(
-----
Если на небе зажигаются звёзды...

User help007, 29.01.2022 21:20 (#)
5984

вы просто сравниваете результаты с тем, что было бы по результатом опроса вашего круга общения, скорее всего. Это говорит больше о вас, а не ошибке в репрезентативности.

User anticom1, 28.01.2022 21:47 (#)
35440

На все эти мнения очень сильно влияют СМИ, которые зачастую, вернее практически всегда относятся предвзято. Отношение к России понятно, агрессивная внешняя политика, нарушение прав человека. По Китаю недобор, как можно относится к распространителю биологического оружия? Далее, отношение к Штатам. Явно мнение формировалось СМИ, а именно при президенстве Трампа минус 27, а при Байдене прорыв, аж до минус 2. Прекрасно вспоминуются пасквили левацкой прессы, это, и агент Кремля, и разная другая клевета. Никто особо не делал акцент на мирный прорыв Трампа по Израилю, может просто жителям Европы внушили, что Израиль их враг?

User judgebork87, 28.01.2022 22:20 (#)

Прохфэссор из Мухосранска как обычно не способен прочесть простой текст и как всегда дезориентирован своей неспособностью понять хоть что-нибудь. При чём тут Брайтон-Бич? Но если уж говорить об этом Нью-Йркском районе, то дебрями по сравнению с ним (в любом отношении) является как раз Нижний, откуда явился этот "профессор в русском понимании". Так мы и не дождались ответа на что же означает этот загадочный термин. Хотя, глупостей от нано и так хватает.

User scandinavian, 28.01.2022 22:51 (#)
39093

Когда то давно, мой отец получал там новую Волгу. Рассказывал, что в Горьком очень много бывших ЗК, опасно там. Профессор недавно написал, что богато стало. Я ещё хотел уточнить, неужто, как в Монако, да не стал беспокоить.

User judgebork87, 28.01.2022 23:36 (#)

И правильно сделали. А то бы он вам стал доказывать, что всё Монако можно уместить на территории одного цеха завода ГАЗ и поэтому Монако ничтожное образование.

User nanoscience, 28.01.2022 22:58 (#)
3460

Ответ прост. Я приглашенный ученый, а не теньюр. У вас еще вопросы о моей биографии есть? Ну, тогда расскажите нам, что же вы придумали такого для своего заработка?

User judgebork87, 28.01.2022 23:29 (#)

Ну, слава богу. А то я думал, делая выводы из кучи малограмотной, малообразованной чепухи, что "профессор в русском понимании" это где-то между слесарем-водопроводчиком и учителем младших классов.
Я уже рассказывал чем занимался в Америке. Очень коротко. Real estate broker and real estate developer.

User nanoscience, 28.01.2022 23:32 (#)
3460

Дело хорошее.

User american_uncle, 29.01.2022 00:16 (#)
25290

Real estate broker and real estate developer...
===============================

Так, ты, значитца, такой мини-Трамп? :))

User anticom1, 29.01.2022 01:01 (#)
35440

Вот такие мини-Трампы и строют Америку, даже твоё жильё для нуждающихся построено ими.

User american_uncle, 29.01.2022 23:53 (#)
25290

А кем построен твой кабинет в здании по адресу Савушкина 55? Русскими девелоперами?

User orge, 28.01.2022 23:00 (#)
4479

Странно: австрийцы с немцами думают одно, а их руководители -- другое.

User american_uncle, 29.01.2022 00:15 (#)
25290

Обычным гражданам, в отличие от их руководителей, Путин не обещает жирные места в советах директоров разных путинских компаний.

User natala, 29.01.2022 00:42 (#)
3006

"Стабилизирующим фактором мировых отношений политику своей страны считает меньше половины россиян - 44 процента."

Для меня это куда более странно, что меньше половины россиян в общем не одобряет политику своей страны.

User zatcepin, 28.01.2022 23:28 (#)

Это называется репутация! И другой ,у всякого рода тоталитарно-криминально-коррумпированных режимов (а Россия относится именно к таким) она (т.е. репутация)быть и не может. Как говорится:» За что вы боролись,на то вы и напоролись» господа хорошие.

User scandinavian, 28.01.2022 23:46 (#)
39093

Как говорится, кому и кобыла невеста.. У нас на работе один нахваливал этого "спасителя", но после вранья о сбитом Боинге, его словно подменили. В Швеции враньё не в почёте - человек, пойманный на лжи, обычно линяет куда-то и больше не отсвечивает. И да, благо что у нас из сетки года два-три уже, как выкинули RT.

User schnobelson, 29.01.2022 01:15 (#)

В Швеции враньё не в почёте - человек, пойманный на лжи, обычно
---
Не надо про все это, ковид расставил все по своим местам, и это невозможно уже изменить. Фальшь виден всем вокруг, так же как и понимание того что произошло, оно просто медленно обозначивается.

User scandinavian, 29.01.2022 02:52 (#)
39093

Ковид всё расставил во всех странах, а не в одной отдельно взятой. Понимание растёт и наступит время, когда все лжецы и аферисты ответят за свои действия - и в Швеции, и в Греции. В одиозных странах и прочих джамахириях, будут продолжать врать, врать и врать.

User schnobelson, 29.01.2022 08:50 (#)

сколько тебя раз успели проколоть, это серьезный вопрос. 2 или 3?

User scandinavian, 28.01.2022 23:55 (#)
39093

Мне понравился ответ)))

User american_uncle, 29.01.2022 00:13 (#)
25290

"Индекс поддержки" высчитывается как позитивная оценка минус негативная. У России и Китая он составляет минус 17 и 18 пунктов соответственно, у США - минус 2 (в прошлом году - минус 28). Индекс поддержки Евросоюза: +18.
================================================================================

Понимая всю цену (не слишком высокую) массовых опросов, нужно всё-таки обратить внимание на одну деталь предлагаемого опроса. За один только год индекс США изменился с -28 до -2. Так, так, так... А кто у нас правил в том году, когда проводился предыдущий опрос? Дональд Трамп - я не ошибаюсь? Получается, что и сам Трампушка, и его правление воспринимались большинством населения мира как фактор, дестабилизирующий мировой порядок.

И Байдену всего за один год удалось выправить это положение дел. Мир, можно сказать, вздохнул свободнее и спокойнее после того как из Белого Дома погнали к ебеням Трампа и его семейку.

User judgebork87, 29.01.2022 05:11 (#)

У тупого ишака не сложилось с памятью. Поэтому он вечно плагиатит, ворует и не помнит, что было вчера. Например, что при Трампе всё было тихо. Разные диктаторы вроде Ына или Путлера не смели и намекать на свои агрессивные планы, а сегодня мир у порога ядерной катастрофы и снова распоясался "Rocket Man" , и снова Путлер готовится оттяпать кусок чужой территории. Про работу тихой сапой китайских коммуняк вообще молчу. Но для таких, случайно попавших в Америку ишаков, как ункль "лотерейный", чем хуже тем лучше. Ведь духовно он живёт в другом мире. Неосторожное признание засланца.

User oca, 29.01.2022 21:31 (#)
25205

США при Трампе стали очень непопулярны у населения Уганды, Гондураса, Гаити и прочих задворков Третьего мира. С приходом Байдена все сразу США возлюбили и ринулись к их южным границам!

User boris_k, 31.01.2022 00:34 (#)
3734

Очень странно, что в германии судя по этим данным так плохо относятся к России. Я постоянно встречаю людей, удивительно хорошо относящихся к России, причем из все слоев общества и из всех партийных групп слева направо. В основном это природные немцы, а не русланддойче, как принято думать.
Крайне левые любят Россию, потому что тоскуют по ГДРовской Госбезопасности, с которой так тесно был связан дрезденский завклубом, ныне през.
Социалдемократы любят Россию за деньги. ("Бл..., сэр!")
Консерваторы любят Россию за 3,14здеж о "ценностях". С этой группой я пытаюсь спорить и убеждать их, что консервативные словеса путинской пропаганды с истинными консервативными убеждениями не имеют ничего общего. Иногда получается.