статья Иконный спорт

Николай Митрохин, 17.03.2010
Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Николай Митрохин. Фото: Радио Свобода

Отсутствие защиты своих интересов на государственном уровне, недостаток поддержки в среде власть и деньги имущих, общая "совковость" музейного сообщества - все это привело к ожидаемому результату. Крик "нас имеют!", поднятый музейщиками, не только не вызывает сочувствия в обществе, но даже и раздается с площадки для переговоров, предложенной церковью.


Комментарии
User gamajun, 17.03.2010 15:28 (#)

Российские "епископы" и прочее церковное начальство такие же "совки", как и большинство населения. Практически все они сотрудничали с КГБ / преступной организацией, погубившей /в том числе/ тысячи священнослужителей, утверждавшей государственную идеологию атеизма убийствами и разграблением всего, что имело отношение к религии/ и уже только поэтому явлются, по моему, в религиозных делах персонами "нон грата". А развитиые в них инстинкты хапать и прессовать из той же гнилой советской системы, превратившейся сейчас "Охлосоолигархию" - господство шпаны и люмпенов.

User alex_berezovsky, 18.03.2010 19:24 (#)

Да уж кто бы говорил о попах - сотрудниках КГБ, только не русская интеллигенция, образованное сословие, ёть!

Мало того, что вы навязали русскому народу революцию, террор и ВЧК-ГПУ-КГБ, "освобождатели народа непрошенные", - вы еще и стучали все эти годы, как никто и никогда. Именно вы, образованное сословие, "утверждали государственную идеологию атеизма". Стучали истово и со страха и от желания выслужиться. Это вы на форумах сейчас такие храбрые-прехрабрые: "низкопоклонник, тесть и о Москве так грозно..." Стучали и сотрудничали даже во вполне вегетарианские 70-90 г.г., когда уже никто не заставлял. "Упалнамоченные" бегали и пряталисьот вас - "инициативников". А вы стучали друг на друга, на соседа по кульману, на конкурента по диссертации, на собутыльника по знаменитым "кухонным посиделкам". Стучали ради диссетаций, должностей, поездок за бугор, желательно в кап.страну, не так ли? Станьте перед зеркалом и вытаскивайте бревна из своего глаза.

User k__autsky, 18.03.2010 21:43 (#)

То есть по сути поповского стукачества вам, Алекс, возразить нечего.

Вы набросились на оппонента с криком "сам дурак".
Если вернуться к теме статьи, то совершенно очевидно, что нельзя передавать незаконно изъятую в прошлом собственность в руки наследников тех, кто грабил и тех, кто наводил грабителей. Я имею в виду всех этих обновленцев-сергианцев и их прямых наследников - гундяевского Глав.мос.попа

User alex_berezovsky, 18.03.2010 23:32 (#)

Вы совершенно правы, Каутский, только не "сам дурак", а "сам стукач, причем "инициативник". И вам, Каутский,возразить на это нечего.

Вы сами-то в своей каше "обновленцы-сергианцы-наследники" хоть как-то разбираетесь?

User k__autsky, 18.03.2010 23:57 (#)

Разбираюсь. Одни наследуют другим. А суть - одна и та же.

В отличии от попов "интеллигенция" (вы, Алекс, по всей видимости, рабочий или крестьянин) не осуществляет сейчас наглый и беспрепятственный захват собственности на том основании, что эта собственность "православная". С тем же успехом кружок макраме может требовать передать ему в собственность все верёвки в стране!

User orge_2, 17.03.2010 15:56 (#)

Капитализация РПЦ на марше

Начинали с алкоголя и табака, а теперь решили заняться вполне респектабельным бизнесом -- музейно-туристическим. Потому и интересуют их в первую очередь религиозно-церковные объекты, расположенные на давно проложенных туристических маршрутах. Да и на международные аукционы можно будет по своим каналам что-нибудь отправить.

User engine, 17.03.2010 17:25 (#)
21927

Козлы - меняют козлов

Другого имени-названия - им нет. Первым (партийцам) - веры не было никогда (по крайней мере, в среде, элементарно критично относящейся к действительности, и называвших-называющих все своим имненм). Их сменщикам (ГБ-попам) - уже НЕТ... Если б не население, "заточенное" на халяву и "чудо" ("заслуга" КПСС) - обоим бы ручьям " ... идти и идти... долгим лесом" Когда ж проснется Russia? Или так и окочурится во сне?.. Маразм от ЖКХ-ЖКУ - до религии... Где ж предел? Если он, предел (маразма) есть???

User vova_04, 19.03.2010 02:38 (#)

Остановите беспредел

Пора наконец запретить вальс Мендельсона. Сами знаете почему.

Заменить можно на гимн Михалкова.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: