Также:

в блоге Сергей Демин, помощник прокурора Дзержинского района Новосибирска

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 16.02.2010

26

Из речи на процессе по делу организатора Монстраций Артема Лоскутова



Зачем могло понадобиться так долго следить за Лоскутовым, чтобы подбросить ему наркотики, мне не хватает фантазии представить. Кроме того, если появилась такая необходимость привлечь человека к уголовной ответственности, почему бы не подбросить ему что-нибудь посерьезнее? Героин в особо крупном размере или хотя бы так называемый план, поскольку небольшой объем наркотического средства гораздо удобнее подбрасывать в сумку или кучу выпавших из нее вещей. Сомневаюсь, что в таком мрачном заведении, каким сторона защиты рисует Центр "Э", не найдется десятка, а то и сотни граммов героина для этих целей. Что в том числе позволило бы обвинить Лоскутова в подготовке к незаконному сбыту наркотиков, что квалифицируется как особо тяжкое преступление.


...Таким образом, я считаю версию о подбросе наркотиков надуманной. Никакими доказательствами она не подтверждается. Основана она на уклонении Лоскутова от уголовной ответственности за совершенное деяние.

Ссылка


Комментарии
User abamas, 16.02.2010 12:41 (#)

Слил помощник прокурора это заведение -центр "Э"

Разумеется там найдется и не одна сотня граммов героина, специфика такая. А какая осведомленность в способах подброса наркотиков! Чувствуется наработка.

User shatalin46, 16.02.2010 16:56 (#)

Прокурор изображает из себя мальчика одуванчика. Ну не знает он что это нормальная ментовская практика, подбрасывать патроны, наркоту. Просто в наличии у них оказалось малое количество, остальное уже сами употребили.

User awerty, 16.02.2010 19:20 (#)

вот "приперло привлечь инакомыслящщего к уголовной ответственности.

Так они в разные стороны "клиентов-нетакдумающих" своих раздирают, лишь бы показать необходимость процесса своей жизнидеятельности.Прокурорские-менты-чекисты-нарконавты и пр.В малых городах вообще маразм.Сквернословят на красный сигнал единственного светофора и прямо перед гаишниками.Очень часто "страдают" от сквернословия контрэкстремисты(из"Э"),которые пасут политических экстремалов,изымают оргтехнику и пр.Правда сейчас непровомерный "антиэкстремизм" Власти похоже не дает эффекта.

User alevtinka, 16.02.2010 21:23 (#)

таким образом Демин объяснил подчиненным, как и что следует подбрасывать в следующий раз

User elek__toratov, 17.02.2010 06:30 (#)

Дёмину надо было идти не в прокуроры , а в провокаторы.

Кстати, Дёмин посоветуй, как Ходорковскому с Лебедевым подкинуть парочку миллионов барелей нефти?

User skabichevsky, 19.02.2010 00:20 (#)

Считаю, что Лоскутов виновен в преступлении, так как хочет от него уклониться. (С. Демин)

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: