в блоге Эфирный наркоз

Vip Дмитрий Шушарин (в блоге Свободное место) 09.08.2010

174

Воскресные телепрограммы потрясли даже тех, кто критически относится к режиму Саакашвили. Кремлевский агитпроп перешел ту черту, которую ему вроде бы обозначили оба тандемократа и их приближенные: Грузия без Саакашвили - это будущий друг России. Как отмечено было в блогосфере - повторю еще раз: отмечено критиками грузинского президента, - вторая годовщина войны-080808 на ведущих российских телеканалах сопровождалась антигрузинской пропагандой в прямом смысле слова. То есть направленной против народа, а не правительства. Припомнили телевизионщикам и антиукраинские деяния того же рода.

При этом Кокойты и Багапш пугали реваншем Грузии, ссылаясь на высказывания Михаила Саакашвили о том, что грузины не примирятся с оккупацией части своей территории. Именно грузины, а не Саакашвили. Думаю, оба тандемократа хорошо понимают: чтобы произошло примирение, нужно не президента в Грузии поменять, а уничтожить грузинскую государственность.

Понимают и другое: не проиграв войну, Грузия выигрывает мир. Очень смешно это сформулировал Дмитрий Рогозин, до которого наконец дошло, что "Грузии оказывается массированная экономическая помощь, чтобы она на границах Южной Осетии демонстративно выстраивала "витрину грузинского капитализма", чтобы соблазнить своими достижениями жителей новых республик".

Конечно, это разврат и соблазн. Образец высокой морали - это 26 миллиардов рублей, выделенных в течение двух лет Россией для тридцатитысячного населения Южной Осетии, продолжающего жить в палатках и лицезреть руины. Видимо, Рогозин имел в виду "План действий по стратегии вовлеченности", принятый правительством Грузии 3 июля. В отличие от несуществующего "плана Путина", про который все уже забыли, этот документ конкретен. Он разрабатывает программу реинтеграции населения оккупированных территорий во всех аспектах - от бизнеса до гуманитарной сферы.

А Россия может предложить лишь оккупационный режим по образцу того, что существует на ее собственной территории. В нынешних задымленных городах он точно совпадает с тем, как была описана жизнь в оккупации Александром Твардовским: "Жить живи, дышать не смей".

Заметьте, про Науру, ХАМАС и вероломство Лукашенко - ни слова. Это уж совсем беспощадно было бы.

Но сами тандемократы ни Грузию, ни Россию не пожалеют. Опасность нового нападения на Грузию - уже тотальной войны, с установлением там оккупационного режима - со временем будет только возрастать. Чем очевиднее успехи Грузии и уровень развития ее правящей элиты, чем заметнее некомпетентность и деградация элиты российской, тем выше уровень русской угрозы. И не только для Грузии.


Материалы по теме
06.08.2010 статья Борис Соколов: Вторжение и отторжение →
10.08.2009 статья Борис Соколов: Война в кривом эфире →
07.08.2009 статья Виталий Портников: Страна-победительница →

Комментарии
User marginal, 09.08.2010 13:12 (#)

По 800 000 тыс. на каждого осетина! Во бля! А свои пенсионеры по 50 лет отработав получают по 3.5 тыс. И чем плохо жить на оккупированной территории?

(комментарий удалён)
User heavy20, 09.08.2010 13:42 (#)

Руин в Цхинвали становится с каждым днем все больше и больше.
Это наверное злобные грузины продолжают варварские обстрелы бесшумным и беспыльным - неизвестным оружием, уничтожая инфраструктуру, которая героически отстраивается Кокопутиным на виртуальные деньги из Москвы.

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 09.08.2010 17:14 (#)

очень четко описал все симптомы г-н Шушарин, только диагноз поставил неверный - это не Эфирный Наркоз - это ЭФИРНЫЙ НЕКРОЗ!

на что я невоспримчив, к радужным блесткам зомбопузыря и помоям в адрес "врагов" (Вести смотрю регулярно) но здесь зашкалило конкретно - это была форменная ИСТЕРИКА

ТВ-Шлюшки злобно отрабатывали не только заказ клиента раздвигающего им бейсбольной битой ноги, но и свое прошлое поражение в информационной войне ....

User drZuzumbo, 09.08.2010 13:46 (#)

Какие грузинские бомбардировки, фашик?! Если кто то бомбардиров

Какие грузинские бомбардировки, фашик?!
Если кто то бомбардировал, это "доблестный хенерал Хрулев, тот который плашмя в лужу лег, с простреленным задом, чтобы поиграть в шланга. Это твои хозяева жгли и разрушали грузинские деревни во время операции этнических чисток. Рахитным баскетболистам прийдется ответить за свои злодеяния, будь уверен!!!

(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 09.08.2010 13:53 (#)

Уже сознались: Спящий цхинвал,

Уже сознались: Спящий цхинвал, 2 000 ганацидальных осетинских детей со стариками и старухами...

Уже тошнит от вас. Может пожары очистят от вашего совкового смрада Россию???!!!

User marginal, 09.08.2010 13:44 (#)

а кто в палатках то живет!?

Так все и живут! Бабло то как всегда "на почте сп-ли!"

(комментарий удалён)
User marginal, 09.08.2010 13:55 (#)

http://www.webground.su/go.php?t20100805258d2399667 Вот Вам и ссылочка!

User heavy20, 09.08.2010 14:03 (#)

«За эти два года сделано очень мало. Я бы расценил эти два года как время упущенных возможностей. Несмотря на огромную финансовую помощь, которая шла из России, практически ничего не сделано. Восстановление разрушенного находится на самом начальном этапе, практически большая часть домов не восстановлена. Многие люди, скорее всего, третью зиму проведут на улице», – заявил в интервью «Росбалту» руководитель социалистической партии «Отечество» («Фыдыбаста») Вячеслав Гобозов.

Схожие оценки высказал и один из лидеров Народной партии Роланд Келехсаев. «За два года можно было восстановить Южную Осетию и задуматься о создании собственной экономики, но этого не произошло. Люди как жили в палатках, так и продолжают жить в палатках. Никакой экономики нет, она отсутствует, не сделано ничего, чтобы создать экономическую модель Южной Осетии», – подчеркнул Келехсаев.

Причины стагнации оппозиционеры видят в политической плоскости. «Два года назад народ надеялся, что произойдет становление демократического государства, что после признания Россией независимости республиканские власти начнут строительство государственной системы. Но этого не произошло, и очевидным фактом служат проведенные в прошлом году выборы в парламент. Они показали, насколько власти Южной Осетии не хотят меняться, не хотят создавать демократическое общество», – заметил Роланд Келехсаев.

Вячеслав Гобозов считает, что сегодня Южная Осетия находится на той же «стартовой площадке», на которой она была и до войны 2008 года. «В результате странных выборов с многочисленными фальсификациями и нарушениями избран парламент, легитимность которого вызывает сомнения. Это парламент, у которого нет своего лица, который не может даже спросить у исполнительной власти – почему такое происходит», – напомнил Гобозов.

.rosbalt.ru/2010/08/07/760268

User heavy20, 09.08.2010 14:07 (#)

Короче пипец ЮО, пару лет, и обратно пещеры залезут.

Россия не в состоянии у себя ничего сделать, а уж её сателлиты, тем более.

User faraonas_, 09.08.2010 14:12 (#)

и обратно пещеры залезут.

Зачем в пещеры? В Грузию запросятся!

(комментарий удалён)
User heavy20, 09.08.2010 14:30 (#)

Зы, антфа, разговоры стихнут скоро, а любовь останется...

Да и как, эти все слова "наковыриваются" я и сам знаю...

User heavy20, 09.08.2010 14:34 (#)

А фоток людей проживающих в палатках валом.
Да ты и сам прекрасно это знаешь.

User antifa_ru_7, 09.08.2010 16:50 (#)

Еще бы, если САМО cnn разбомбленный Цхинвал выдавал как Гори!

User faraonas_, 09.08.2010 14:09 (#)

Да ему хоть кол на голове теши - в ЮО полная цивилизация:коттеджи,небоскребы...чтоб он так жил :))

User vinvegof, 09.08.2010 16:15 (#)

Вицентий Вегов

"Я бы расценил эти два года как время упущенных возможностей." --- не знаю, не знаю, лицо у какогото такое, что никаких возможностей он не упускал.

User marginal, 09.08.2010 14:09 (#)

Чо то я про палатки ничего не нашел!

Плохо искали, цитирую: "напомним, власти Южной Осетии признали, что сроки восстановительных работ сорваны: за год планировалось сдать 250 частных жилых домов, однако к середине декабря было сдано менее ста. Обездоленные оказались в ситуации, когда им, возможно, третью зиму подряд придется проводить в палатках или искать приют у родственников.
В последние месяцы, по информации "Коммерсанта", восстановительные работы вообще были заморожены. "

(комментарий удалён)
User marginal, 09.08.2010 14:25 (#)

А куда деваться? Большой брат то не помогает. У большого брата своих голодранцев девать некуда. Большому брату не осетины были нужны, и даже не территория. Вот просто не нравится ему лично грузинский президент, и всё! И что бы ему,значит, подлянку какую сделать все средства хороши.

User marginal, 09.08.2010 14:33 (#)

Видите ли, форумы созданы не только для того, что бы обмениваться на них чужой информацией, а в первую очередь для того, что бы каждый желающий мог высказать свои мысли и умозаключения по тому или иному вопросу. А если интересует только лишь чья-нибудь информация, то это не на форум, а в любой поисковик. А инфа это моя. Основана на формальной логике "если" - "то". Если государство захватывает часть чужой территории и при этом никак её не использует, то оно преследовало цели иные нежели чем увеличение своей территории. А если лидер государства - захватчика неоднократно публично заявлял о своей личной ненависти к лидеру другого государства, то вывод напрашивается сам собой

User harm, 09.08.2010 14:49 (#)

То есть вывод только один: лидер этого государства

зарвавшийся идиот, уверенный в собственной безноказанности?

User marginal, 09.08.2010 15:02 (#)

Примерно так

User antifa_ru_7, 09.08.2010 17:02 (#)

Примерно не так!

Саакашвили в своем последнем послании, недвусмысленно назвал Россию врагом!

User arfa, 10.08.2010 06:37 (#)

Почему только один восклицательный знак?

Россия для Грузии - враг!!! И будет врагом до тех пор, пока Дума не перестанет быть мотком туалетной бумаги для кремлевских пачкунов.

User vinvegof, 09.08.2010 16:07 (#)

Вицентий Вегов

Дмитрий, жму руку! Подписываюсь под каждой буквой! Замечательно! Краткои и точно в цель!

User protoplasm4, 09.08.2010 16:14 (#)

Просто надо меньше смотреть ОРТ. Я вот не смотрю и понятия не имею, чем и кого "телепрограммы потрясли". А Шушарен смотрит. Зачем он это делает?

User netabukva, 09.08.2010 18:13 (#)

не имеешь понятия -не имей и мнения

(комментарий удалён)
User faraonas_, 10.08.2010 00:06 (#)

Саакашвили в своем последнем послании, недвусмысленно назвал Россию врагом!

Россия - друг! :)))

User mason4ik, 10.08.2010 03:22 (#)

Независимая ЮО, зто абсурд. Чисто теоретически можно было бы дать возиожность обьединится осетинам (СО+ЮО) и дальще самим рещать свою судьбу путём референдума под гарантии России, Грузии и ООН. 3 варианта. Федерация с Россией, или с Грузией, или независимо. Но при современном мировом порядке это вряд ли осуществимо. К этоиу не готовы ни Грузия, ни Россия, ни ООН. А Абхазия вполне может существовать как самостоятельное самодостаточное государство. Абхазия входила в Закавказскую Федерацию и претендовала на статус союзной республики. Но в 1936г Сталин отдал Абхазию Грузии. 1-й секретарь КП Грузии -Л. Берия, основательно "почистил" недовольных. В последующие годы там проводилась усиленная "грузинизация" территории. Ну и в конце концов случилось то что случилось.

, 10.08.2010 03:04 (#)

26 миллиардов рублей!!!

фуцк Путин...

нет слов, ворье одно. вот зачем им этот оффшор

User adventurer, 10.08.2010 09:35 (#)

Lullaby

Lavender's blue, dilly dilly, lavender's green,
When I am king, dilly, dilly, u shall be queen.
Who told u so, dilly, dilly, who told u so?
'Twas my own heart, dilly, dilly, that told me so.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: