в блоге Требуем освобождения антифашистов!

Vip Комитет 19 января (в блоге Свободное место) 31.07.2010

85

Вчера ночью произошло неожиданное, ожидаемое, немыслимое, вполне естественное, учитывая нынешние обстоятельства. Задержаны три публичных социальных активиста, всегда выражавшие последовательную антифашистскую позицию и гражданское неравнодушие.

Алексей Гаскаров, Денис и Максим Солоповы долго находились в "топ 10" на ультраправых форумах как главные враги фашизма, потому что ярко и неприкрыто выражали свою антинеонацистскую позицию. Их считают своими антифашисты. Их причисляют к своим первым врагам (и, фактически, мишеням) фашисты. Раньше в эту «горячую десятку» входили активист Хуторской, судья Чувашов, адвокат Маркелов. Сегодня ночью Алексея, Дениса и Максима взяли под стражу.

Взяли по подозрению в участии в событиях у администрации Химкинского района.

Это было громкое и яркое действие со стороны молодых граждан этой страны, которые больше не в силах мириться с беспределом и безнаказанностью власти, ярко демонстрируемой в ходе вырубки химкинского леса под скоростную трассу.

Почему задержаны гражданские активисты? На каком основании они находятся под следствием? Какие меры добычи полезной информации применяются к нашим единомышленникам? Мы не знаем. Мы требуем их освобождения за отсутствием состава преступления.

Гражданская позиция, бескомпромиссная и четкая, неоднократно в истории бывала вне закона. В Чили. В нацистской Германии. В Иране. Где еще за проявление гражданской позиции человеку шились антигосударственные обвинения? Мы знаем и хорошо помним.

Мы требуем немедленного освобождения из-под стражи наших единомышленников, последовательных антифашистов Алексея Гаскарова, Дениса и Максима Солоповых.


Материалы по теме

Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: