Также: | Персоны: Дмитрий Шушарин

в блоге Галантерейщик и РИА «Новости» - это сила!

Vip Дмитрий Шушарин (в блоге Свободное место) 04.05.2010

174

Уже несколько лет в России и за ее пределами проводится акция «Георгиевская ленточка». Ленточки никто не продает и не покупает, их раздают. В кодексе акции сказано: «Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи». Вопрос же о финансировании всегда повисает в воздухе.

Между тем ответ на него есть. Как и ответ на то, кто является выгодополучателем – да-да, они есть в этой истории. И никакого расследования проводить не надо, все выложено в Интернете на сайте акции, проводящейся под эгидой РИА «Новости».

Итак, открываем и читаем. Сначала про партнеров:

«Партнером акции может стать любая организация (коммерческая, общественная, научно-образовательная и т.д.), а также частные лица.

Партнер акции может приобрести необходимое количество ленточек у любого из официальных производителей акции, либо у других галантерейно-текстильных предприятий, которые производят георгиевские ленточки в соответствии со стандартами акции.

Организация или частное лицо, распространившее от 500 до 10 000 георгиевских ленточек, получает статус «Участник акции «Георгиевская ленточка».

Название организации/компании или ФИО частного лица вносятся в «Золотой список 2010».

Организация, распространившая от 10000 георгиевских ленточек в регионах России, получает статус «Партнер акции "Георгиевская ленточка" в регионах». Информация о компании (логотип и краткое описание деятельности) будет размещена в рубрике «Партнеры в регионах».

Организация, распространившая от 20000 георгиевских ленточек в Москве или Санкт-Петербурге, получает статус «Партнер акции "Георгиевская ленточках». Информация о компании (логотип и краткое описание деятельности) будет размещена в рубрике «Партнеры».

По вопросам генерального, информационного партнерства, а также спонсорства можно обращаться по телефонам: ххххх».

Итак, ленточка «не может быть объектом купли-продажи», но тем не менее «приобретается». А за это приобретение РИА «Новости» предоставляет рекламу, которая по нынешним временам может рассматриваться как сертификат лояльности. Политической.

А далее – о выгодополучателях:

«Требования к производителям:

1. Производителем ленточки может стать любое галантерейно-текстильное предприятие, которое согласно производить ленточку в соответствии со стандартами, указанными организаторами акции.

<...>

4. Акция "Георгиевская ленточка" носит благотворительный характер, и одна из ее целей - помощь военным госпиталям, поэтому всем производителям желательно перечислить часть средств, полученных от производства и распространения ленточек на счета военных госпиталей. (счета госпиталей указаны на сайте). Процент отчисления остается на усмотрение производителя».

И далее – список с логотипами и реквизитами четырех производителей.

У меня нет вопросов к этой акции. Если она некоммерческая, то Сурков – поэт и философ, Медведев – полновластный президент, а Волга впадает в Баренцево море.

P.S. Хотел было пожурить заказчиков ленточек за то, что они, вопреки евангельским рекомендациям, используют благотворительность в качестве рекламы, но понял, что был бы неправ. Они же поддерживают отечественных галантерейщиков, которые уже, ежели захотят, какие-то крохи перечислят госпиталям. Вот если бы заказчики отдали госпиталям деньги, потраченные на ленточки, тогда бы эта акция могла бы называться благотворительной. Но почему-то это очень простое и разумное решение никому не пришло в голову.


Материалы по теме

Комментарии
User roker, 04.05.2010 22:31 (#)
22038

Клево !

:))))))))

User antifa_2_ru, 04.05.2010 22:38 (#)

"Издалека- долго, течет река -Волга!"

"течет река Волга - Конца и края нет..."!

Шушарин завел папочку с делом - Георгиевская лента!
Трепещи коррупционер!

User antifa_2_ru, 04.05.2010 22:54 (#)

Кстати, сходив по ссылке, меня осенило!

А ведь Митрий обьявил информационную войну, ни кому нибудь, а самим РИА Новости! под предлогом - напомню о себе!Смелость города берет! Ну что же, давайте посмотрим, чем это дело закончится!
(Хотя думаю ничем, пожалуй никто кроме таких как я этого и не заметит!)

User renonce, 05.05.2010 03:44 (#)

Констатция фактов это "война", зольдатик путлерюгенда?

User antifa_2_ru, 05.05.2010 08:20 (#)

Что же сконстаНтировал господин Шушарин!?

Что организация,производство и распространение "Георгиевских ленточек" имеет экономический след!? То, что в этом "следе" кто-то зарабатывает!? Эка новость!

User renonce, 05.05.2010 10:06 (#)

На д экой новости Шушарин и заострил твоё возмущенное внимание, путлерьюгенд.

User kanym, 05.05.2010 13:59 (#)

А вторую букву "Н" в слове констатировал вы для смеху написали, или и впрямь уверены, что оно так пишется?

User antifa_2_ru, 05.05.2010 14:02 (#)

А вы как думаете!?

Так и есть!

User abamas, 05.05.2010 09:09 (#)

"...сходив по ссылке, меня осенило..."

Беда у русских фашистов с русским языком.
Ты, служивый, еще себе георгиевский крест из жестяной банки вырежь и гвоздиком прибей к деревянному лбу. Твоему прапорщику понравится.
Запиши где-нибудь - Георгиевская лента это награда, а не предмет галантереи. Поэтому просвети своих сослуживцев и сам не носи никогда. Жандармов "георгием" не награждали. Никогда. Даже царь брезговал.

User molot, 05.05.2010 10:58 (#)

Учи матчасть...

У Николая II был Георгий, до чего же умиляют эти "либеральные" выскочки :)

User abamas, 05.05.2010 13:14 (#)

Читать ты, служивый, вроде бы научился, а вот понимать смысл прочитанного никак не выходит.

"Царь брезговал награждать жандармов боевым орденом..." из этого следует только то, что ни тебе ни твоим коллегам носить ленточку этого ордена нельзя. А сам царь мог иметь какие угодно ордена. Царь же.

User antifa_2_ru, 05.05.2010 14:00 (#)

из этого следует только то, что ни тебе ни твоим коллегам носить ленточку этого ордена нельзя.

Нельзя трусы носить поверх дубленки, не эстетично и да и не удобно!

User kom, 05.05.2010 16:37 (#)
2945

Надо же, 46 минут думал.

Растет на глазах.

User nn2357, 04.05.2010 23:33 (#)

Ленты, кружево, ботинки что угодно для души!

100 богатейших бизнесменов России. Совокупное состояние членов списка Forbes в 2010 году увеличилось вдвое и составило $297 млрд

User kom, 05.05.2010 11:00 (#)
2945

Ну, дак это известная схема...

... использования понятия "благотворительность" в чисто рекламных целях.
Например, известная фирма - производитель детского питания предлагает покупателям оставить баночку в магазине, типа, для пожертвования в детские дома.
Нет, чтоб самим пожертвовать ))).
Кстати, реклама с этой "акцией" идет по центральным каналам.
Таким образом, покупатель оплачивает в первую очередь рекламу самой "акции".
Просто в нашей стране благотворительностью занимаются только за ОЧЕНЬ хорошие деньги.

User kom, 05.05.2010 11:02 (#)
2945

Но почему-то это очень простое и разумное решение никому не пришло в голову.

Дмитрий, уверяю Вас, что пришло и даже одним из первых, но было забраковано, потому что ПИЛУ некуда вставить.

User russivan5, 05.05.2010 16:56 (#)

Галкин Дмитрий 06.05.2008

Очевидно, что ему так и не удалось объявить себя наследником Победы, а раздача «георгиевских ленточек» и даже проведение парада старой советской техники не помогли режиму поверить в то, что он причастен к подвигу тех, кто разгромил гитлеровскую Германию. Российская власть вынуждена вновь и вновь убеждать себя в собственном величии, прибегая ко все более кощунственным лозунгам и заклинаниям.

У нынешнего режима нет никаких достижений ни в области культуры, ни в науке, ни в социальной сфере. Поэтому он не может заявить, как это делала советская власть, что вот мы продолжаем дело тех, кто пал за нашу Родину, и вот наши достижения. Шостакович написал новую симфонию, советские ученые исследовали античастицы, очередники получили миллионы метров жилья. Этих завоеваний не было бы, если бы мы проиграли войну, миллионы людей отдали за нас свои жизни, но их жертва была не напрасной. Советское руководство (в силу различных обстоятельств) так и не сумело обеспечить нормальное общественное развитие, создающее условия для самореализации человека. Но очевидная связь подвига советского народа в годы войны и послевоенной социальной действительности позволяла длительное время мириться с ошибками государственной власти.

У господина Путина нет тех аргументов, что были у товарища Брежнева. А потому его поклонники вынуждены придумывать ему подвиги, привязывая их для убедительности к великой Победе. Очевидно, что кроме избрания Медведева, никаких других значимых успехов у власти не нашлось. Власть сама осознает, что как во внешней, так и во внутренней политике нет никаких достижений ("Местные" легко бы повторили любую глупость, но вышестоящие товарищи, судя по всему, так ничего и не выдумали). Никаких механизмов общественной мобилизации у власти не осталось (даже истерика, в которую попытались впасть осенью, могла оказаться более эффективной). Претензии режима на моральное лидерство в российском обществе (даже в его современном состоянии) настолько нелепы, что он не может их заявить, не впадая в кощунство.
http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://forum.msk.ru/material/kompromat/474384.html?0521

User protoplasm4, 05.05.2010 21:10 (#)

Есть много изделий, бесплатных для конечного пользователя. Это

Библии не для продажи, парфюмерные пробники, рекламные буклеты, бесплатные трансляции и много, много еще.
Разумеется изделие не для продажи не означает бесплатное производство и распространение. Так не бывает.

Так о чем речь? Возможно, в голове у либералов есть кнопка, начисто отключающая способность мыслить.

И они этой кнопкой злоупотребляют.

User protoplasm4, 05.05.2010 21:13 (#)

Кстати, когда некто, не будем называть кто, бе

Ну или, наверное, понимал, может не до того было, волчий аппетит, понимаем-с.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: