Также:

в блоге Идет третья мировая

Vip Александр Коновалов (в блоге Свободное место) 30.03.2010

166

Речь идет о том, что мы боремся с международным терроризмом. Заявление Лаврова вполне имеет под собой основания. Это не значит, что к нам заслали диверсантов и они взорвали метро и скрылись в неизвестном направлении. Все сделано руками наших людей и наших организаций. Но их финансирование и их идейное вдохновление очень часто поддерживается зарубежными центрами радикального исламизма. Это совершенно очевидно. В последнем теракте, по крайней мере, пока я не вижу никакого намека на чеченский след.

Если говорить о ликвидации лидеров подполья, то последние два наиболее ярких – это Астемиров и Саид Бурятский. Саид Бурятский наполовину бурят, наполовину русский, а Астемиров – Кабардино-Балкария. Так что речь идет обо всем Северном Кавказе, на котором возникают арабские посредники.

В свое время я был поражен тем фактом, что к нам приезжал президент Организации Исламская конференция. Это очень влиятельная исламская организация, и отнюдь не террористическая по своему направлению. Меня поразило не то, что он приехал к нам, а то, куда он поехал – в Первоуральск. Не думаю, что там много пятизвездочных гостиниц, я думаю, там и трехзвездочных-то нету. Оказывается, он отбирал наиболее талантливых мальчиков, чтобы на деньги ОИК отвезти их в Эр-Рияд, для того чтобы они смогли продолжить обучение в лучших исламских медресе. В этом смысле какое-то влияние извне может быть.

Терроризм - это явление глобальное. На самом деле мы находимся в состоянии третьей мировой войны с международным терроризмом. Говорить, что терроризм придумали американцы, чтобы оправдать свое вторжение в Ирак, это глупости. Это некий глобальный мировой проект, которым в противостоянии либерально-демократическому заменяется потихоньку коммунистический проект.


Материалы по теме

Комментарии
User voznica, 30.03.2010 18:14 (#)

"Мальчики" и "девочки".

А с чего-бы "нашим мальчикам" так легко поддаваться вербовке? Чужая религия, чужой уклад, да и в смертниц-шахидок они превратились с помощью Аллаха или исламских хирургов? Не проще ли наоборот - наши фээсбешные мальчики вербуют их девочек?

User jaegerlc, 30.03.2010 19:10 (#)

Unite against terrorism

We Americans send our deepest condolences to the Russian people for these horrible terrorist acts. We should unite our two peoples against the growing Islamic terrorism that threatens us. We defeated the threat in WWII and together we can defeat this new threat to peace.

User suru, 30.03.2010 23:37 (#)

+

User dmidonan, 31.03.2010 11:25 (#)

То, что президент ОИК занимается вербовкой в Первоуральске, нет ничего удивительного.

В тех краях очень большие и влиятельные татарские и башкирские диаспоры. Уровень жизни очень низкий. Мистеру Коновалову должно быть стыдно за незнание обстановки в родной стране.

User trak33, 31.03.2010 12:07 (#)

...идет третья моровая...(Коновалов).

Мы во Второй Мировой с помощью Великой Победы и огромных жертв уже победили и освободили Европу в 1991 году.Теперь войнушка "мировая"-внутреняя идет.Деградация или эволюция?Кто возмет верх?Власть или народ?Ложь или правда?Сила или интеллект?Вариантов особо нет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: