в блоге Проверку не прошел

Vip Борис Вишневский (в блоге Свободное место) 07.03.2010

23

Как только президент призвал ответственных за провал в Ванкувере покинуть свои посты (добавив, что, мол, кто не найдет в себе мужества сделать это добровольно – «мы поможем»), стало крайне интересно: что же произойдет? Уйдут два чиновника, олицетворяющие это провал, - Леонид Тягачев и Виталий Мутко, - или пошлют президента куда подальше, потому как оба принадлежат к числу «друзей Путина»? Если уйдут – значит, президент имеет хоть какие-то влияние и власть в стране, если не уйдут – значит, можно забыть все рассуждения о том, что он постепенно «укрепляется» и вот-вот начнет вести себя как президент, а не как временный хранитель трона.

Результат известен: Тягачев ушел (оставшись при этом на хорошо оплачиваемой и ни к чему не обязывающей должности сенатора), а Мутко уходить даже и не подумал. Встретился с патроном – и появились характерные заголовки: «Путин оставил Мутко министром». Заметим: министров назначает и снимает президент, а не премьер.

Могла ли быть более яркой иллюстрация политического бессилия Дмитрия Анатольевича? Если уж он даже Мутко (большей частью известного работой с Путиным в питерской мэрии, да «замечательным» руководством РФС, где он обещал навести порядок в футболе и наказать виновных в нечестном судействе и договорных матчах, но ничего этого не сделал, а только надувал щеки) не решился уволить без разрешения Путина – зачем ждать от него более решительных действий?

Не прошли вы очередную проверку, Дмитрий Анатольевич. Увы.


Материалы по теме

Комментарии
User vlad91, 08.03.2010 04:14 (#)

Мутко прежде всего специалист по молодежи, а это будующий электорат.

User vladlar2044, 10.03.2010 12:39 (#)

Мудки не тонут

Мудко прежде всего специалист по "распилу".А зама по спорту ему уже назначили.Не царское дело -спортом руководить- на это замы имеются. Да и спросить за очередной провал будет с кого.Куда важнее продвижение товаров г.Куснеровича на западные рынки.Здесь всё в порядке- по 100 тыс.руб. в день товаров в русском доме продавали.Хватило средств даже на бесплатное угошение гостей русской водочкой.

User shatalin46, 08.03.2010 08:11 (#)

Да, сначала надо спрашивать разрешение, только после этого призывать к отставкам. Как то не по президентски получилось.

User doctorME, 08.03.2010 09:34 (#)

медведо-импотенто

User russivan3, 09.03.2010 11:29 (#)

за провал в Ванкувере

С чего вы взяли, что в Ванкувере был провал?

User pisimistka02, 09.03.2010 15:48 (#)

дык это для нормальных людей очевидно...

и очевидно также, что в сочах будет вообще полная ж..па, конечно, если эти сочи будут... что-то большие сомнения по этому поводу у меня

User horzel, 10.03.2010 11:52 (#)

все рассуждения о том, что он постепенно «укрепляется» и вот-вот начнет вести себя как президент

Не смешите мои тапочки.

http://gubernia.pskovregion.org/number_480/02.php

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: