новость Минобороны переведет срочников на пятидневную рабочую неделю

21.04.2010
Солдат российский армии. Фото soldier-ved.ucoz.ru

Солдат российский армии. Фото soldier-ved.ucoz.ru

Для солдат-срочников в российской армии будет введена пятидневная рабочая неделя. Как сообщает РИА "Новости", об этом на встрече с представителями гражданских организаций заявил глава Минобороны Анатолий Сердюков.

По его словам, для срочников планируется создать режим работы, при котором они пять дней в неделю "будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут выходными днями".

При этом министр обороны добавил, что военнослужащие, нарушающие правила службы или плохо выполняющие свои обязанности, могут быть лишены увольнений. Срочники, несущие службу в удаленных воинских частях, накопившиеся выходные смогут использовать в виде дополнительно отпуска, сказал Сердюков.

Министр обороны также рассказал о планах по изменению распорядка дня, действующего в армии. По его словам, подъем планируется перенести с 06.00 на 07.00, а отбой – с 22.00 на 23.00. При усиленной физической нагрузке на военнослужащих, сообщил Сердюков, предполагается ввести дополнительный час послеобеденного отдыха.

Министр обороны на встрече с представителями гражданских организаций также коснулся вопроса материального и жилищного обеспечения военнослужащих-контрактников. По словам Сердюкова, зарплаты контрактников должны быть сопоставимы с офицерскими, а семейных служащих по контракту непроходимо обеспечивать жильем. "Я считаю, что контрактник – такой же военнослужащий, как и офицер, поэтому его социальное обеспечение необходимо привести в соответствии с офицерским", – сказал Сердюков.

21.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме