Также: Чечня, Война

новость Кадыров всех уволит

22.02.2004

Президент Чечни Ахмад Кадыров потребовал от глав администраций и начальников районных отделов внутренних дел принятия срочных мер по наведению и поддержанию порядка в республике, передает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.

"Если главы администраций районов и начальники милиции не наведут в течение трех месяцев порядок, я их уволю", - заявил Кадыров, выступая в воскресенье в Грозном на траурном собрании, посвященном дню памяти жертв депортации чеченского народа. "Нужно положить конец беспределу", - подчеркнул он.

При этом Кадыров отметил, что он дал возможность руководителям районов работать и не предъявлял к ним до сих пор жестких требований, учитывая обстоятельства. "Теперь иная ситуация: федеральные силы практически оказывают поддержку местным правоохранительным органам, и все теперь зависит от того, как мы будем работать", - отметил глава Чеченской республики.

Кроме того, Кадыров подчеркнул, что в настоящее время во много раз сократилось количество преступлений, совершаемых военнослужащими по отношению к местному населению. Президент Чечни подверг критике нынешнее руководство духовенства Чеченской республики. "Они не выступают с проповедями, боятся звать народ к правде", - подчеркнул он.

22.02.2004