Также: Чечня, Война

новость РОШ: Возможно, мы убили аль-Валида

18.11.2003

Во Веденском районе Чечни во вторник убит сепаратист арабского происхождения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В РОШ не исключают, что это известный террорист-наемник Абу аль-Валид, за помощь в розыске которого было обещано вознаграждение в три миллиона рублей.

Накануне вблизи села Нефтянка Веденского района местный житель заметил четверых вооруженных боевиков, один из которых напоминал Абу аль-Валида.

В понедельник вечером боевики попали в засаду и в результате огневого удара с вертолета были уничтожены. Каких-либо документов при них не обнаружено. Пока опознать тела погибших не удается, говорят в РОШ.

Кроме того, за минувшие сутки задержаны девять участников незаконных вооруженных формирований. Все они находились в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений.

По информации, полученной от задержанных боевиков, обнаружено и уничтожено на территории республики восемь тайников с оружием и боеприпасами, в которых находилось два автомата, пять гранатометов, 15 артиллерийских снарядов, более четырех килограммов тротила.

18.11.2003