Также: Чечня, Война

новость Кадыров стал почетным членом РАЕН

18.01.2006
Рамзан Кадыров. Коллаж Граней.Ру

Рамзан Кадыров. Коллаж Граней.Ру

Первый вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров стал почетным членом Российской академии естественных наук. Как передает РИА "Новости", серебряный знак и диплом ему вручил в среду в Гудермесе вице-президент РАЕН Александр Лагуткин.

Лагуткин заявил, что "Российская академия естественных наук уделяет особое внимание процессам, происходящим в Чеченской Республике, и с удовлетворением отмечает, что за последний период здесь произошли серьезные перемены, связанные с укреплением государственной власти и развитием экономики.

Лагуткин подчеркнул, что "после гибели Ахмада Кадырова позитивные процессы в республике не снизились, а наоборот, набирают обороты, и во главе этих изменений стоит Рамзан Кадыров".

Лагуткин сказал также, что "на последнем заседании академии в декабре прошлого года было принято решение о присвоении Кадырову звания почетного академика".

Между тем Рамзан Кадыров получил медаль "Защитник Чеченской Республики". В указе президента ЧР Алу Алханова говорится, что Кадыров награжден "за заслуги в становлении Чеченской Республики".

18.01.2006


новость Новости по теме