новость Ректор Саратовского госуниверситета потребовал ограничить контакты с иностранцами

28.04.2016
Алексей Чумаченко. Фото: sgu.ru

Алексей Чумаченко. Фото: sgu.ru

Ректор Саратовского госуниверситета Алексей Чумаченко потребовал ограничить общение студентов с иностранцами. Он предостерег от "вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников" со стороны визитеров из США. Ректор также назвал нежелательным участие студентов во Всемирном дне молодежи в Кракове из-за опасности "тиражирования антироссийских оценок".


Комментарии
User keystone, 28.04.2016 23:08 (#)
19137

Ну чтo, все идет пo плану и с хoрoшим раскатoм. На улицы выхoдят дружинники с пoвязками и oграничивают oбщение населения с инoстранцами. Заoднo пoдправляют нарушителям прически и ширину брюк. В частнoсти, всех стригут пoд плешивoгo нацфюрера...

User american_uncle, 28.04.2016 23:51 (#)
25290

Болезнь прогрессирует. У пациента постоянный бред и высокая температура. Ноги пока ходят, но, боюсь, это ненадолго.

А к каждому иностранцу в его передвижениях по стране приставить сотрудника КГБ. Опыт перенять можно у Ким Чен Ына.

(комментарий удалён)
User natala, 29.04.2016 15:12 (#)
3006

"Как запретить идиотизм?"

Знаете, это очень риторический вопрос и весьма актуальный для сегодняшней России. Единственное что там надо было бы запретить - так это идиотизм и его носителей, подобных этому Чумаченко. Тогда всё остальное само собой наладится без всяких запретов.

User anubїs, 29.04.2016 00:45 (#)

"Все идет своим чередом"... Скоро предложат возрастные ограничения для пользования интернетом (чтобы на иностранца-злоумышленника не нарвался) -- до 65 вход запрещен али отпилят кабель чтобы не заморачиваться, введут выход на улицу только по спецразрешению.

User rbk, 29.04.2016 07:26 (#)

А что же самому луноликому не вредно общаться со всякими Обамами и Меркелями?А у Лаврова то вредность какая на его работе,-с западными упырями общаться!Надо всех родственников нашей элиты срочно из-за бугра к нам в Россию возвращать!!

User pipetka, 29.04.2016 10:24 (#)
21218

молоко, небось, бесплатно получают за вредность)))

да нет, у них монетизация. И всё молоко компенсируется в зелененьких

User pipetka, 29.04.2016 12:12 (#)
21218

виолончели стали красить в зеленый цвет?))) а что, миленько так)))

User rbk, 29.04.2016 13:55 (#)

Ахаа...помниться,что на вредном производстве при совке еще стакан мандаринового сока давали. :-)))

User pipetka, 29.04.2016 10:25 (#)
21218

какой простор для креатива... (мечтательно)...

User keystone, 29.04.2016 17:16 (#)
19137

В смысле - плешь мoдели oбширная?

User pipetka, 29.04.2016 17:44 (#)
21218

где-то так)))

, 28.04.2016 23:10 (#)

Молодчина Чума! Подсуетился, высветился в толпе холуев, жди перевода в Москву и порционных судачков у Арчибальда Арчибальдовича...Плохо только, что Анушка уже купила масло.

User timothy, 28.04.2016 23:21 (#)

и уже разлила...

User nanoscience, 29.04.2016 02:28 (#)
3460

Мое мнение, это эффект Кадырова. Несмотря ни на что, Кадыров таки получил свою должность и продолжение финансирования, после удачного троллевания. Наши теперь поняли, как надо, и, сначала губернатор, а теперь вот ректор, они хотят остаться на своих должностях. Им там уютно. Для перевода в Москву надо теперь намного больше. Нет, убить мало. Надо заплатить виолончелисту. Ну разве это так сложно? Гигантское оживление российской экономической и политической системы в этих условиях не только не за горами, а оно уже происходит. Движуха происходит прямо сейчас. Кто следующий? Забыл про Бастрыкина и Чайку, они уже отметились. Понимаете, если хотите остаться, надо быть опричником. Если хотите повышения -- надо платить. Ну разве это не разумно?

, 29.04.2016 04:45 (#)

Конечно, это новая передовая экономика: путиномика

User marcell, 29.04.2016 08:29 (#)
3424

Пальмовое?

, 29.04.2016 17:02 (#)

да именно, в вербное воскресенье пальмовое масло :)))

User samedov_57, 28.04.2016 23:14 (#)

Также Чумаченко доводит до сведения подчиненных, что в конце июня в польском городе Краков состоится Всемирный день молодежи, организованный Римско-католической церковью. "Указанное мероприятие может быть использовано с целью создания позиций влияния и распространения прозападных ценностей, а также тиражирования антироссийских оценок среди молодежи", - пишет ректор.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и маразм и махровая ксенофобия... А какие цели преследовал СССР, а точнее, чем ОН руководствовался при проведении фестиваля молодёжи и студентов в Москве в 1957-ом? на что и на кого собирался влиять? ... Самоизоляция России идёт полным ходом. И это неплохо.

User bendera, 28.04.2016 23:22 (#)
25134

в саратове ничего перспективного кроме эскорт услуг быть не могет

User anticom, 28.04.2016 23:38 (#)
31002

когда церкви взрывать начнут? у народа должен быть один владыко.

User sergii_from_kyiv, 29.04.2016 08:53 (#)
13636

скорее планетарии и музеи начнут взрывать, чем культовые заведения

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.04.2016 02:45 (#)
3460

Вы не поняли, это не препы боятся, а это ректор страхуется. Ему сказали, что теперь будет согласование фигуры ректора в ФСБ, и что, позвольте спросить, ему делать, а? А этот, да, он понятливый, молодца. А вы хотели, чтобы он крикнул что-то типа "Сатрапы" из фильма "о бедном гуссаре..."?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.04.2016 05:58 (#)
3460

Хм, а ведь Вы правы, спасибо! Неважно, он там, или он репродуктор, но этот слоган трудно придумать самому. Сдаюсь. Значит, ему передали эту бумагу из центра Э, а он передал ее в отделы, козел. Ну и дурак же, ха-ха! Он, как и недавно Мединский, откровенно рассказал, что с ним сделали эти органы. Мединский сказал, что советуется с виолончелистом, а этот, хи-хи... Я думаю, от чистого сердца, да нет, он не в ГБ, он, по привычке, спускает указания начальства! В этом смысле, если Ваша версия верна, он насрал на ГБ, хи-хи, но и они - лохи там, в Саратове. Надо ж было написать -- для служебного пользования, уаха-ха!

User dino, 29.04.2016 11:16 (#)
2989

"Что и по лицу видно". - Это да! Лицо у него очень даже соответствующее.

User wasja41, 29.04.2016 11:49 (#)
26032

Да, на морде погоны полковника прям пропечатаны.

User new_generation, 28.04.2016 23:44 (#)

Ректор Саратовского госуниверситета Алексей Чумаченко потребовал ограничить общение студентов с иностранцами.-----------
Организовать общение с майором из военкомата.

User victor321, 28.04.2016 23:50 (#)
24045

Тяжело. Очень тяжело. Мудак возглавляет Саратовский госуниверситет, серьезно больной мудак.
Он что не в курсе, что есть Интернет?

(комментарий удалён)
User victor321, 29.04.2016 00:46 (#)
24045

Майн деар фройнд Олекса, Вы совершенно правы. Интернет будет запрещен! Раз и навсегда. Указами и постановлениями госдуры. В смысли мизулиной. Кстати, я бы запретил изучени в школах Александра Пушкина. Вот нездоровый от него душок.

User nanoscience, 29.04.2016 02:51 (#)
3460

Тяжело, вы не понимаете, что послание сделано не студентам и не преподавателям (им не до того). А послание сделано тому, у кого нет и не может быть Интернета. Это ж вам не лающая Хиллари.

User kavlagen1972, 29.04.2016 05:57 (#)

Ребята, да не это страшное, что мудак возглавляет. Страшное, что после этой

User kavlagen1972, 29.04.2016 05:59 (#)

его заявы ни студенты, ни преподы на площадь не вышли -языки в жопу засунули

User alik13, 29.04.2016 00:12 (#)
24934

Еще один Чума, там госдуре и СФ тоже сидят такие же чумаченки. И эти людишки ректора, и отсюда у нас экономика, наука, медицина и.т.д. Главное эти люди завтра при другой политике государства будут говорить совсем другие вещи. Низко ты пал чума и дай бог чтоб такие как ты 86% биомассы оставила бы эту Россию тем 14% которым не безразлична судьба своей Родины.

, 29.04.2016 00:21 (#)

как и было давно замечено президент российской федерации путин в.в. болван. прямо ордынский набег какой-то. вяжут бедных детей и увозят на турецкие базары. мало того , что они больным детям (которых очень многих забирали американские семьи) жизнь испортили, так мерзавцы здоровым кислород перекрывают. собственных деток по сорбоннам и гарвардам распихали ,а росиянцам кукиш . пусть к полупьяным дьячкам ходят за образованием.
,,бывали хуже времена но не было подлей,,.

User wasja41, 29.04.2016 00:26 (#)
26032

Не знал, что в саратовском университете дофига иностранных граждан учится и студентов от учебы и любви к родине отвлекают.

User pipetka, 29.04.2016 17:50 (#)
21218

так они под видом местных проникают и гадят)))

User strela777, 29.04.2016 00:45 (#)

Глубоко лизнул этот чудила... Он теперь однозначно по макушку в начальственном дерьме и теперь наверняка до конца жизни мыться не будет.

User butch, 29.04.2016 08:56 (#)

По макушку в большой начальственной жопе. Анкор еще анкор.

, 29.04.2016 00:51 (#)
23024

Расейский свежеиспечённый юрист с дипломом саратовского универа или препод этого заведения теперича на оклахомщине в цене! Знай наших саратовских!

Хватайте их с руками и ногами, оклахомцы, висконсинцы и прочие дакотовцы, вашингтоцы и калифорнийцы. А то поздно будет!

ЗЫ. Ну давненько я так не веселился.:-)

(комментарий удалён)
User kislota, 29.04.2016 15:02 (#)
24656

Отлично сказано!!!!

, 29.04.2016 01:09 (#)
23024

Что же касается молодёжных тусовок, то пора, товарищи, возродить Всемирные Фестивали Молодёжи и Студентов и проводить их в расее за неимением соцлагеря. Иностранцы там все будут проверенные, идеологически выдержанные. Всё будет под контролем эээ... компетентных органов. Там не забалуешь и за оклахомщину никто агитировать не будет. Наоборот, оклахомские валом повалят в духовноскрепную соединяться в экстазе с лишнехромосомными. :-)

User tomsk_kremen, 29.04.2016 01:11 (#)

" чумачечая весна"

User pipetka, 29.04.2016 17:52 (#)
21218

))))))))))))

User mikhailca1, 29.04.2016 01:42 (#)
25861

"Буржуазная зараза там всюду ходит по пятам.
Опасайся пуще сглаза ты внебрачных связей там.
Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь - они в окно.
Говори, что с этим делом мы покончили давно"

User puto_kaputo, 29.04.2016 01:50 (#)
23827

Компьютерщики, или физики с математиками одаренные может и пригодились бы в США. Но россиянские юристы - нахр они кому-то нужны.

User igeg, 29.04.2016 01:59 (#)
5651

Похоже, что много попкорна и не понадобицца...

User mikhailca1, 29.04.2016 02:00 (#)
25861

- Хочу у вас в Apple работать, и диплом у меня подходящий - Саратовского госуниверситета, где Чумаченко - ректор.
- Неужели сам Алексей Чумаченко вам преподавал?!!!
- Он самый.
- Немедленно принимаем на работу!

User django2, 29.04.2016 02:42 (#)

- Я диссидент и прошу политического убежища!
- Чем докажете, что вы диссидент?
- Я разговаривал с иностранцем.
- Немедленно даем убежище!

User andrey_62, 29.04.2016 02:56 (#)
3180

Гарвард напрягся...

User wasja41, 29.04.2016 11:47 (#)
26032

Президентом США! Извините, что пока у нас нет для Вас лучшей должности.

User veratoloz2012, 29.04.2016 03:48 (#)

Пора зарыть границы.

User donor, 29.04.2016 03:56 (#)

Совки никуда не исчезли. А теперь пышно попёрли из всех щелей, как дерьмо из выгребной ямы, в которую бросили дрожжей. Вернулось их время! Путинленд опровергает известную истину про реку, в которую дважды не войти! Россиянцы ещё как входят и ловят кайф от этого. Только река эта Стикс называется.

, 29.04.2016 07:07 (#)
3887

И самое главное: собрать все книги бы - да сжечь! Особенно, которые на заграничных языках (да уж и русские заодно). Университет не место для учения!

User wasja41, 29.04.2016 11:46 (#)
26032

Правильно. Вместе с читателями. Скоро так и будет - начало положит сожжение украинской библиотеки и ее читателей.

User ladywinter, 29.04.2016 07:15 (#)

Чумаченко открыл 31 июНя, с чем его и поздравляю.

User angrygaffers, 29.04.2016 07:18 (#)

"На самом деле как пылесосом высасывают просто - и все, - посетовал Путин на деятельность иностранных организаций. - Уже прямо со школы абитуриентов берут и на гранты сажают, и увозят".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глубоко прав нацлидер. Только он забыл сказать, что этот "пылесос" начал свою подрывную деятельность с беззащитных детишек нынешней т.н."элиты". Всех поголовно высосал, тьфу ты, вывез конечно, причем при полном попустительстве и даже одобрении со стороны высокопоставленных родителей...

User rbk, 29.04.2016 07:47 (#)

Чума на оба твоих дома,-так и хочется сказать!Сил уже никаких нет.

User zechara, 29.04.2016 07:48 (#)

не смотря на то, что "есть такое понятие- родина", но если по сути твоя родина является дерьмом, то свалить из неё хочется всякому, у кого наличествуют хоть какие-нибудь мозги.

User marcell, 29.04.2016 08:32 (#)
3424

Огней так много золотых
На улицах Саратова,
Парней так много холостых,
А я люблю же НАТО-го!

User wasja41, 29.04.2016 11:43 (#)
26032

:))))

User butch, 29.04.2016 09:12 (#)

Кто теперь может поручиться,, что там теперь не готовят тайных агентов, стукачей и провокаторов при таких установках ректора.

User dino, 29.04.2016 10:55 (#)
2989

А почему бы ректору всех талантливых сотрудников и студентов не отправить в шарашку, там в шарашках, говорят прекрасные идеи рождались.

User kanapacki, 29.04.2016 11:20 (#)

глупость вещь заразная

User xvanchkara, 29.04.2016 12:14 (#)

Вот и ректор шарашки нарисовался

User ugs, 29.04.2016 16:57 (#)

"Мозги, конечно, не видно, но когда их нехватает, это бросается в глаза".

User yatom, 30.04.2016 10:38 (#)

Рашистское рыло.

17312

Не ректор,а "про ректор"