Также: Общество

новость "Мисс мира 2005" стала исландка

10.12.2005
Уннур Бирна Вилхджалмсдоттир, Мисс Мира 2005. Фото АР

Уннур Бирна Вилхджалмсдоттир, Мисс Мира 2005. Фото АР

Международный конкурс красоты "Мисс Мира 2005" выиграла представительница Исландии Уннур Бирна Вильяльмсдоттир, передает AP. Она служит в полиции и мечтает стать юристом. Второе место получила мексиканка - фотомодель Дафне Молина Лона, третье досталось "Мисс Пуэрто-Рико" Ингрид Мари Ривере Сантос.

Всемирный конкурс красоты проходил в курортном городе Санья на южном китайском острове Хайнань.

Как передает АР, 21-летняя обладательница титула "Мисс Мира-2005" родилась в Рейкъявике. В свободное от работы в полиции одного из аэропортов время она очень любит ходить в походы и играет на фортепьяно.

Занявшая второе место 23-летняя жительница Мехико говорит, что хочет стать в будущем дизайнером интерьеров, а сейчас ее увлекает верховая езда, джаз и чтение.

22-летняя Мисс Пуэрто-Рико тоже работает моделью, но при этом изучает маркетинг и финансы в университете. Девушка надеется, что однажды обзаведется собственным бизнесом. Кроме того, в ее мечтах – карьера актрисы.

Участвовавшая в конкурсе представительница России Юлия Иванова вошла в финальную группу из 15-ти претенденток, но не сумела пробиться в шестерку лидеров.

Год назад победительницей конкурса "Мисс мира-2004" стала 20-летняя перуанка Мария Мантилла Гарсия. На втором месте оказалась 18-летняя представительница Доминиканской республики, третьей стала 24-летняя Мисс США.

10.12.2005


новость Новости по теме