новость К концу недели в Москве потеплеет до плюс 8

11.12.2006
Бабье лето в Москве. Кадр НТВ

Бабье лето в Москве. Кадр НТВ

В Москве к следующим выходным, 16 и 17 декабря, станет солнечно и потеплеет до плюс 8 градусов. Как сообщает Гидрометцентр России, в течение всей предстоящей недели в столице ожидается плюс 3-5 градусов, а к выходным столбики термометров поднимутся еще на 2-3 градуса.

Атмосферное давление будет высоким - около 750 мм, ветер преимущественно западный и юго-западный 4-6 м/с. К концу предстоящей недели облака над городом рассеются, станет солнечно.

В первые декабрьские дни в европейской части России установилась аномально теплая для этого времени погода. Так, в субботу, 9 декабря в Москве был побит температурный рекорд 1937 года. Если тогда столбик термометра показывал 6,4 градуса, то 9 декабря этот показатель составил 7,4 градуса.

В ночь на воскресенье температура воздуха в столице составляла плюс 6,8 градуса, что также превышает рекордные показатели.

Однако абсолютный температурный рекорд был зафиксирован в Москве в четверг. Впервые за всю историю инструментальных наблюдений за погодой температура воздуха 7 декабря поднялась до плюс 7,5 градуса.

11.12.2006


новость Новости по теме