Также: Общество

новость Монах Троице-Сергиевой лавры напал на переписчицу

10.10.2002

В поселке Бужаниново Сергиево-Посадского района (Московская обл.) монах Троице-Сергиевой лавры напал на переписчицу, сообщили РБК сегодня в МВД РФ. 28-летний монах в 23.25 мск ворвался в квартиру 54-летней сотрудницы переписного пункта. После этого священнослужитель уничтожил 4 переписных листа, среди которых находились листы, заполненные на его родителей. Ведется следствие.

Всего за минувшие сутки на территории России зарегистрировано 4 нападения на переписчиков. Так, в Сыктывкаре на улице трое преступников напали на студента пединститута и отобрали сумку, в которой находилось 30 заполненных листов, 40 чистых переписных бланков и 300 рублей. Нападения на переписчиков также зафиксированы в Ростовской области и Саранске.

В Сыктывкаре совершено разбойное нападение на переписчика - студента третьего курса, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Коми. Злоумышленники избили молодого человека, отобрали 300 рублей, а также сумку, где, по предварительным данным, находилось около 30 заполненных и 40 чистых переписных листов. Счетчик обратился за помощью лишь через час после нападения. В действие был сразу же введен план "Квартал", однако результатов он не принес.

В подмосковном Королеве жертвой грабителей стал переписчик - командир взвода зенитно-ракетной батареи, передает Интерфакс. В среду около полуночи, когда 23-летний Александр Осетров шел по Октябрьскому бульвару, его ударили сзади по голове ипохитили сумку, в которой находились 65 заполненных и 200 незаполненных переписных анкет.

10.10.2002