новость Милиция сорвала выставку "Эрос" в московском экспоцентре

28.05.2006
Милиция. Фото Граней.Ру

Милиция. Фото Граней.Ру

Проведение выставки-ярмарки "Эрос" в Сокольническом экспоцентре в Москве в воскресенье оказалось под угрозой срыва. Как стало известно "Эху Москвы", сотрудники милиции, не предъявляя никаких документов, перекрыли доступ к одному из павильонов.

Устроители уже сейчас терпят убытки, заявил руководитель одной из компаний-участниц выставки Евгений Воллес. "Чиновничий и милицейский беспредел", – так эти события характеризуют участники выставки. Предприниматели намерены подать в суд с требованием компенсаций от чиновников, виновных в срыве выставки, заявил коммерческий директор компании "Ю-дизайн" Андрей Цветличный.

Выставка открылась несколько дней назад без каких-либо осложнений. Воскресенье - последний день ее работы. Как говорят организаторы выставки, главная ее цель – это формирование здорового отношения общества к различным сексуальным вопросам. Выставка "Эрос" - единственная площадка для заключения контрактов и оптовых закупок эротической продукции в специализированные магазины и аптеки во все регионы России.

Накануне, в день проведения гей-акции, выставка была досрочно закрыта, сообщает "Прима-NEWS". Как объяснили посетителям представители администрации, это сделано по требованию властей города, в связи с беспорядками и возможными нападениями скинхедов.

28.05.2006


новость Новости по теме